Loading...
Error

Житие преподобного Шио Мгвимского. Служба параклиса молебнаго святому преподобному Шио Мгвимскому [2016, PDF/DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 30-Авг-2017 03:44

[Цитировать] 

Житие преподобного Шио Мгвимского
Служба параклиса молебнаго святому преподобному Шио Мгвимскому


pic
Год: 2016
Жанр: Православие
Издательство: Шио-Мгвимский монастырь
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 62

Описание: «Святой и богоносный отец наш Шио происходил из Сирийской страны, из города Антиохии, который был некогда славен многими великими и святыми мужами. Преподобный родился от благочестивых и богатых родителей, имена которых остались для нас неизвестны. Других детей, кроме сего святого Шио, они не имели. Он был единственным утешением их старости и наследником их огромного имения. Счастливые родители воспитывали этот плод своей благочестивой супружеской жизни с великим старанием: сами руководили его в изучении слова Божия и тщательно наблюдали, чтобы он хорошо понимал изучаемое.

Святой Шио охотно внимал благочестивым советам родителей и, как землю, удобрял душу свою наставлениями их, постоянно упражнялся в чтении Священного Писания и старался заучивать его на память. Он всегда носил с собой Евангелие, послания апостола Павла и Псалтирь...

...Так жил на земле этот преблаженный отец наш Шио, такие подвиги совершил он, находясь в немощном своём теле. Он презирал голод, жажду, не тревожился суровостью пустыни, но более радовался уединению, почитал себя недостойным смотреть на солнце, чтобы видеть Солнце Правды, Христа Бога нашего. Будучи ещё живым, почитал себя уже мёртвым, сошедши в пещеру, как Даниил, он сделался удивлением Ангелов и человеков. В борьбе с невидимыми врагами был крепок и прогонял их от себя посрамлёнными. Приняв венец победы, он взирает теперь на Неприступный Свет и молится об оставлении грехов наших, славя Святую Троицу, Которой подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.»

Кондак святаго, глас 2-й
Чистотою душевною божественно вооружився, и непрестанныя молитвы яко копие вручив крепко, пробол еси бесовская ополчения, Шио, отче наш, моли непрестанно о всех нас.

Текст «Житие преподобного Шио Мгвимского» взят из книги Михаила Сабинина «Полное жизнеописание святых Грузинской Церкви», Санкт-Петербург, 1871 г.
«Служба параклиса молебнаго святому преподобному Шио Мгвимскому» по изданию «Житие и служба преподобному Шио Мгвимскому чудотворцу, покровителю грузинской церкви», Донецк, 2004 г.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО ШИО МГВИМСКОГО ЧУДОТВОРЦА, ПОКРОВИТЕЛЯ ГРУЗИНСКОГО ЦАРСТВА

ПРИМЕЧАНИЯ

СЛУЖБА Параклиса молебнаго Святому Преподобному Шио Мгвимскому
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 16:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы