Loading...
Error

Священник Виктор Кузнецов (сост.) - Мученики нашего времени (Священники, монахи, миряне Русской Православной Церкви за веру свою пострадавшие в наши дни). Сборник [2012, PDF/DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 29-Мар-2017 21:24

[Цитировать] 

Мученики нашего времени (Священники, монахи, миряне Русской Православной Церкви за веру свою пострадавшие в наши дни). Сборник

pic
Год: 2012
Составление: Священник Виктор Кузнецов
Жанр: Православие
Издатель: Священник Виктор Кузнецов. Москва
ISBN: 978-711-87313-271-3
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 610

Описание: Священники и миряне, претерпевшие смерть ради Веры и Отечества, наши маяки во тьме падшего мира. Замучившие, убившие их изверги являются исполнителями, слугами сатанинских сил. Мученическая смерть праведников, к сожалению, часто не становится в наше апостасийное время не только широко оповещаемой сенсацией, но даже мало-мальски известным событием. Жёсткий заговор молчания окружает их последний подвиг. Злодейские убийства их не потрясают нас, как верующих, так и людей, далёких от веры. А жаль...

Принявшие свою Голгофу трудились, служили в разное время, в разных местах и условиях. Не знали друг друга. Но как жертвенные устремления при жизни, так и сама смерть соединили их вместе. Они погибли за одно — за веру Православную, за Русь Святую. Они и при жизни делали всё, что могли для Веры и Отечества. Не воспринимали равнодушно, как большинство, когда разрушается всё самое важное и дорогое в стране и в людях. Когда погибает нравственная, духовная основа в согражданах, попирается Вера предков наших, уничтожается Родина. Как могли, они противостояли этому всеми своими силами. За что и пострадали «даже до крови».

Священники боролись — проповедью и своим высоким служением. Прихожане — твёрдостью и незыблемостью Веры в них. Не боялись, шли так, как безстрашно шёл к терновому венцу наш Искупитель.

Они сознавали опасность противодействия антихристовым силам. Но они знали, что нет ничего в этой жизни важнее, дороже, чем спасение душ своих и ближних. Наших с вами в том числе. Ибо «кровь мучеников — семя Церкви».

Как и Божественный Учитель наш Небесный, они подъяли на себя Крест, исполнили долг пастырский и христианский в высшей степени верности. Выполнили завещанное Спасителем: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15, 13).

Сборник напечатан благодаря попечениям благочестивого Павла. Бог, да благословит их труды, успехи и стремления к душевному спасению.

«Различен их возраст, но одна вера: неодинаковы подвиги, но то же самое мужество; те древни по времени, эти юны и недавно убиты. Таковы сокровищница Церкви. В ней есть и новые и старые жемчужины... и вы не почитаете иначе древних и иначе новых мучеников... Вы не время исследуете, но ищете мужества, благочестия душевного, веры непоколебимой, ревности окрылённой и горячей...»
Святитель Иоанн Златоуст

«Сейчас надо, чтобы верующие настраивали и готовили себя ко всевозможным испытаниям и скорбям. К этому идёт. Надо, чтобы не паниковали, не унывали и не отчаивались. И если Господь попустит какие-то испытания, нужно безропотно, с радостью и надеждой, со спокойствием в душе сподобиться Царствия Небесного».
Архимандрит Кирилл (Павлов)
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Мученики нашего времени (Священники, монахи, миряне Русской Православной Церкви за веру свою пострадавшие в наши дни). Сборник / Священник Виктор Кузнецов, член Союза писателей России (составление, оформление и редакция)

СВЯЩЕННИК АНДРЕЙ НИКОЛАЕВ, матушка Ксения, их дети: Давид, Анна, Анастасия

КИРИЛЛ БЕРЕЖНОЙ

СВЯЩЕННИК АНАТОЛИЙ ЧИСТОУСОВ

ПРОТОИЕРЕЙ ПЁТР СУХОНОСОВ

ВОИН ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ

СВЯЩЕННИК ИГОРЬ РОЗИН

СВЯЩЕННИК ОЛЕГ СТУПИЧКИН

АРХИМАНДРИТ ПЁТР (Посаднев)

МОНАХИНИ ВЕРОНИКА И ВАРВАРА

ИГУМЕН КИРИЛЛ (Федотов)

АРХИМАНДРИТ ИННОКЕНТИЙ (Просвирнин)

ЛЮДМИЛА КРЮКОВА

ИГУМЕН АВЕНИР (Смолин)

Печальные известия

В других странах

ИЕРОМОНАХ НИЛ (Савленков)

ИЕРОМОНАХ ЕФРЕМ (Гоценко)

МИТРОПОЛИТ НИКОЛАЙ (Ярушевич)

ОТЕЦ ВИКТОР (Заико)

Тревожные события

Новые гонители христиан

Геноцид русского народа

Крестный путь

СВЯЩЕННИК ДАНИИЛ СЫСОЕВ

АЛЕКСЕЙ НЕСТЕРОВ

Хоругвеносец АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ

ИЕРОМОНАХ ВАДИМ (Смирнов)

ОТЕЦ АНАТОЛИЙ СОРОКИН

СВЯЩЕННИК СЕРГЕЙ ВИТУХИН

Тревожные события

Акты вандализма

Гонители христиан

ИОСИФ МУНЬОС-КОРТЕС

Чудо в Сирии

Послесловие

Содержание
Священник Виктор Кузнецов - О насущном

Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 29-Мар-2017 21:27 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Игорь Тальков - Россия

pic
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 29-Мар-2017 21:46 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

Спасибо за книгу замечательного человека отца Виктора Кузнецова, настоящего русского священника! Приятно и полезно читать книги автора стоящего за веру и правду, а не книги сладкоголосых требоисполнителей-экуменистов!

_________________
pic
Съ нами Богъ!
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 29-Мар-2017 22:53 (спустя 1 час 6 минут)

[Цитировать] 

СпасиБо!
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 30-Мар-2017 17:15 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

nikolay-60

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 154

Belarus

post 30-Мар-2017 19:52 (спустя 2 часа 37 минут)

[Цитировать] 

Благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 24-Май-2022 00:34 (спустя 5 лет 1 месяц)

[Цитировать] 

«Был день рождения и день гибели один…» Памяти русского воина – мученика за Христа Евгения Родионова

23 мая 1996 года чеченскими террористами был убит русский солдат Евгений Родионов и сегодня мы вспоминаем про его подвиг и про не меньший подвиг его матери, Любовь Васильевны, которая нашла и достойно похоронила своего погибшего сына.

Все, кто едет по М4 "Дон" на юг и обратно обращали внимание на памятник «Воину Евгению», что находится на возвышение вдоль трассы М4 «Дон» рядом с рекой Осетр в Тульской области. Памятник оформлен пограничными столбами, флагами ВДВ и ПВ РФ, в середине большой православный крест. Это поклонный крест святому воину Евгению.

13 февраля 1996 года Евгений вместе с тремя сослуживцами Андреем, Игорем и Александром несли службу на КПП горной дороги на границе Чечни с Ингушетии. Во время несения службы ими была остановлена автомашина "Скорая помощь" для проверки и досмотра.

За рулем этой машины сидел бригадный генерал боевиков Чечни Руслан Хайхороев, а вместе с ними в машине было 15 боевиков и оружие. Пограничники были захвачены в плен после неравной схватки. Кроме Жени в плен попали ещё трое однополчан — мл. сержант Андрей Трусов, рядовые Александр Железнов и Игорь Яковлев. Следы неравной борьбы (боевиков было в разы больше) останутся на снегу даже спустя неделю, и Любовь Васильевна увидит их собственными глазами. А на седьмой месяц поисков услышит: «Твой сын погиб. Ищи его в Бамуте…»

На следующий день, не обнаружив на КПП бойцов, командование Назранского погранотряда объявила их дезертирами. Уже 16 февраля мать Евгения получила телеграмму из назранского погранотряда с вестью, что ее сын сбежал с оружием. В тот же день домой к родителям всех солдат приходила милиция с обысками, ища дезертиров.

После этого мать Евгения, Любовь Васильевна сама поехала в Чечню искать сына. Она провела в Чечне несколько месяцев, сумела выйти на Басаева и на Хайхороева. Спустя девять месяцев с огромным трудом ей удалось узнать место захоронения, подлинную историю пленения и дальнейшей жизни Евгения. Ради этого ей пришлось продать квартиру, чтобы передать ценности для оплаты боевикам за информацию о месте захоронения сына. Заплатила она за эту информацию 4 млн. рублей – огромные деньги для 1996 года.

Любови Васильевне сообщили, что и Женя, и трое его однополчан отказались отправлять родным просьбу о выкупе — понимали, что у родителей нет таких денег. Три месяца они были в плену, подвергались пыткам, но ни одного из ребят боевикам сломить не удалось.

Мать опознала сына по нательному крестику, его не посмели снять даже с мертвого солдата. Крест этот Женя носил с 11 лет.

«Сын тогда вернулся с каникул от бабушки с крестиком на груди. Сказал, что ходил в церковь, исповедался, причастился. Я убеждала его снять крестик, говорила, что над ним будут смеяться. Мы его крестили в год с небольшим, но в храм я его не водила, потому что не была воцерковлённым человеком. Но Женя тогда очень твёрдо себя повёл. Крестик он носил на верёвочке, не снимая даже на тренировках по самбо», - рассказывает мама героя.

23 мая 1996 года боевики вывели ребят в лес под Бамутом. Они неоднократно требовали с Евгения снять крест, на что получали отказ. Его избивали, но не смогли добиться своего. В этот день ему последний раз предложили снят крест, но Евгений стоял на своем. Террористы пришли в ярость и совершили жестокое убийство.

Евгений стал новым героем первой чеченской войны, примером стойкости духа и своим принципам, храбрости, мужества, верности Христу. Он посмертно награжден орденом Мужества. Мать, пройдя муки страданий, унижений от боевиков и командования погранотряда, воинского морга Ростова-на-Дону, сумела найти тело сына, привезти и похоронить.

Из морга после судмедэкспертиз тело сына долго не выдавали по причине отсутствия части тела. Матери пришлось снова ехать в Чечню, опять встречаться с главарями боевиков и выпрашивать останки сына. Похоронен Евгений у села Сатино под Подольском в Московской области.

После гибели сына Любовь Васильевна более 60 раз побывала в Чечне, и каждый раз с благотворительным грузом.

«Первую помощь я повезла в ноябре 1999 г. Как раз тогда праздновали День матери. Помню, какой был холодный ветер, когда мы вручали солдатам варежки, носки, одеяла. После получила от этих ребят письмо: “Мы всегда будем помнить, что ваши подарки помогли пережить нам эту зиму”. Можно ли после этого останавливаться?», - рассказывает героическая женщина.

Поклонный крест на трассе М4 — один из народных знаков почитания воина Евгения. Многие водители сигналят, проезжая мимо, отдавая честь верному Христу до смерти. А мама солдата, оглядываясь на прошедшие годы, говорит: «Все эти годы стараюсь жить так, чтобы, когда мы встретимся с Женей в вечности, ему не было за меня стыдно».

Евгений Родионов является местночтимым святым Сербской Православной Церкви и Астраханской митрополии РПЦ. Несмотря на усилия огромного числа патриотов, включая покойного протоиерея Димитрия Смирнова и известного в православном мире журналиста Бориса Костенко, канонизация воина-мученика Евгения Родионова упорно тормозится бюрократией РПЦ. Призываем к соборным молитвам для восстановления справедливости.

Вечная память св. мученику Евгению!

pic

ДВИЖЕНИЕ «ЦАРСКИЙ КРЕСТ»
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 08:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы