Loading...
Error

Новый мученик за Христа воин Евгений [PDF/DjVu, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 10-Июн-2016 04:55

[Цитировать] 

Новый мученик за Христа воин Евгений

pic
Жанр или тематика: Православие
Издательство: Хронос-Пресс. Москва (Печатается по заказу храма Святителя Николая, что в Пыжах)
ISBN: 5-85482-065-Х
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 67

Описание: В ночь с 13 на 14 февраля 1996 года тогда ещё 18-летний рядовой Евгений Родионов вместе с тремя своими однополчанами, такими же необстрелянными ребятами, нёс караульную службу на незащищённом открытом посту на чечено-ингушской границе. Их подразделение было переброшено сюда из Калининградской области всего за месяц до того. Применять оружие первыми было запрещено приказом, стрелять на поражение - только после предупредительного выстрела вверх. Всё это в условиях чеченского беспредела.

Ребята были взяты бандитами, проезжавшими на санитарке, вооружёнными до зубов чеченцами. Боевики проехали беспрепятственно ещё три наших блокпоста. Начался трёхмесячный плен, в течение которого им предлагали принять магометанскую веру. На Евгении, единственном из всех, был нательный крест с которым он не расставался никогда. Это вызывало особую ярость, от него требовали снять крест, то есть сознательно отречься от Христа. За окончательный и бесповоротный отказ снять с себя крест он был подвергнут мучительной казни. 23 мая 1996 года, в самый день своего рождения, в день православного праздника Вознесения Господня, Евгений был обезглавлен. Вместе с ним за отказ принять магометанство были замучены ещё трое: воины Игорь, Андрей и Александр. Евгений, за отказ снять крестильный крестик, принял особую муку.

Две недели в майскую жару тела их оставались непогребенными. Потом мать Евгения, пройдя все круги ада, заплатив огромные деньги чеченским полевым командирам, нашла могилу, и 23 октября 1996 года тела всех четверых были эксгумированы. Голову Евгения за особую плату вернули матери 6 ноября, на праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Дай Господь нам, каждому из нас, когда спросят нас, есть ли Бог, если это будет перед вырытой для нас могилой, сподобиться этой милости засвидетельствовать истину, которой жив мир. А если Господь не сподобит нас этой милости, потому что немногие сподобляются её, то в последние времена всеобщей апостасии не предать Бога - засвидетельствовать, что есть Бог - во всех испытаниях нашей жизни, какие бы они ни были.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Протоиерей Александр Шаргунов
Слово в день памяти новых мучеников и исповедников Российских

Любовь Васильевна Родионова
Рассказ матери. (Биография мученика воина Евгения)

Священник Владимир Переслегин
Он выбирает крест

Протоиерей Александр Шаргунов
Постигнуть тайну Креста Христова

Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 03:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы