Loading...
Error

Литургия / The Liturgy (диак.Ненад Илич) [2009 г., Документальный сериал, 2xDVD9] 9 серий

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 04-Ноя-2015 23:15

[Цитировать] 

dionus писал(а):

По уму это надо делать с помощью AviSynth скриптов - где производить обрезку, ресайз, деинтерлейс, коррекцию цветового пространства, чистку шумов и пр.
Да, и там лучше всего это подбирать. Скармливание скрипта в плане того, что будут использоваться виндовые декодеры, заметно уменьшает процесс кодирования. Как правило, то, что Вы описали, используется для анализа. Многие, конечно, пользующиеся GUI, вынуждены использовать это и для финального кодирования.

dionus писал(а):

Когда получится выкроить время - сделаю для этого фильма. Другой вопрос - как лучше выложить? На отдельный файлообменник?
Это лучше к вопрошающему.

dionus писал(а):

Или создать раздачу, в которой вложить варианты рипов большого, среднего и маленького размера?
Если DVDRip будет приемлем для всех участников трекера, то почему нет? Но тогда раздел придется выбирать, если это в отдельную раздачу вкладывать. Я такие вещи в тестовом делал.

dionus писал(а):

Ведь кому-то нужен для телевизора именно DivX формат.
Как формат там используется измененный AVI, если Вы имеете в виду мультиплексор. Но я бы остановился на XviD в плане энкодера с теми параметрами, которые поддерживают аппаратные DVD-плееры старые.

dionus писал(а):

Кому-то высококачественный рип в x246. А кому-то надо для смартфона с низким разрешением.
С этим проще. Поскольку это DVD, а любые современные смартфоны читают H.264 в 720p минимум, то можно спокойно делать и с продвинутыми настройками. DVDRip в таком виде прочитается и даже на старом смартфоне, а на новом уж тем более. Достаточно взглянуть на более или менее старые раздачи на рутрекере и характеристики там. Проблемы с DVD вообще нет. Есть только то, что Вы упомянули сначала - фильтры.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Evlogyi

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

Russia

post 05-Ноя-2015 00:17 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

Цитата:

Это лучше к вопрошающему.
Спасибо я уже нашёл по той ссылке что давал dionus там есть на Yandex диске в mp4 размер меня устраивает.

Цитата:

Но я бы остановился на XviD в плане энкодера с теми параметрами, которые поддерживают аппаратные DVD-плееры старые.
Вот вот как раз по теме.Academic Crack может хоть вы мне объясните в чём дело, где ни спрашиваю конкретного ничего не говорят, у меня проигрыватель старый и читает только определённые диски, даже есть вся двд-структура ни за что не прочитает. Но вот когда прогоню через Tota Video Converter 3.20 читает вообще без вопросов, но там можно только выставить битрейт для видео и аудио, настроек что касаемо 4.7Gb,8.5Gb итд нет вообще, поэтому как мне быть? Я понял так, беру фильмов 7-8 к примеру, для видео выставляю 1Мбит/cек, для аудио ничего не меняю или делаю 300Кбит/сек и таким образом пытаюсь наугад уложиться в 4,7Gb. Может вы скажете почему так всё мудрёно, а я отвечу что другого способа просто не знаю, а программы типа DVDStyler, DVDFlick и ConvertXtoDVD и такое подобное делают нечитабельными диски для моего проигрывателя. Я не знаю что там происходит в TVC, может она настолька примитивна что использует не свои кодеки а установленные в системе или с помощью XVid кодирует или что ещё, но только после работы в ней получается положительный результат.
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 31-Дек-2015 02:56 (спустя 1 месяц 26 дней)

[Цитировать] 

Evlogyi писал(а):

Я не знаю что там происходит в TVC, может она настолька примитивна что использует не свои кодеки а установленные в системе или с помощью XVid кодирует или что ещё, но только после работы в ней получается положительный результат.
Помимо кодеков в формате DVD куча разных заморочек (регистры, переходы, меню, маски наложения кнопок и т.д.). Не все программы выдают результат, соответствующий всем стандартам DVD. Поскольку стандарт этот довольно сложен. Поэтому настоятельно советую попробовать такую программу как DVDRemake Pro. В ней можно открыть любой DVD диск (папку VIDEO_TS) и тут же экспортировать без каких либо изменений. При этом программа исправит все ошибки в структуре диска и несоответствия стандартам. Ну а вообще в этой программе можно много чего делать - например удалить ненужные доп.материалы с диска, заменить меню на русскоязычное или объединить от 2-х до 4-х дисков в один без пережатия. В дальнейшем этот объединенный диск можно ужать с помощью программы DVD Rebuilder Pro, и таким образом получить диск "4 в 1" со всеми сохраненными менюшками. Если погуглить, то можно найти кучу инструкций по работе с этими программами.
Ну а для Вас самое главное то, что с большой долей вероятности DVDRemake сможет подкорректировать любой DVD-диск, чтобы он стал совместимым с Вашим плеером. И сделает это за пару минут (без пережатия видео).
[Профиль]  [ЛС] 

Evlogyi

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

Russia

post 16-Янв-2016 18:04 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

dionus спасибо,при случае попробую.Ты видеообработкой серьёзно занимаешься?Подскажи такую вещь, сейчас много видео со смартфонов есть, чем их обрабатывать,какими программами.Вот пример: есть файл с разрешением 286*480,понимаешь да вытянутый такой а по бокам полосы чёрные, как этот файл перекодировать чтобы он пропорционально был показан на экране телевизора обычного в тот же самый divx или xvid не суть важно, вот если первую цифру увеличивать он растягивается и это некрасиво выходит,а как тогда быть подскажите знающие люди,чисто для расширения кругозора нужно,вот такой вопрос.
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 17-Янв-2016 00:14 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Evlogyi писал(а):

Вот пример: есть файл с разрешением 286*480,понимаешь да вытянутый такой а по бокам полосы чёрные, как этот файл перекодировать чтобы он пропорционально был показан на экране телевизора обычного
Наиболее популярный прием, который обычно на экранах телевизоров я вижу - это в любом многодорожечном видеоредакторе (Sony Vegas, Adobe Premiere и др.) обрезать черные полосы, а на задний слой продублировать это же видео с сильным размытием и растянутое по ширине на весь кадр. Тогда получается эффект, будто камера снимает в щель между матовыми стеклами.
[Профиль]  [ЛС] 

Evlogyi

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

Russia

post 19-Янв-2016 20:49 (спустя 2 дня 20 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

(Sony Vegas, Adobe Premiere и др.)
Это все программы платные а взломанные с кряками,троянами итд.Не хочется с таким дело иметь.
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 20-Янв-2016 02:29 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Evlogyi писал(а):

Цитата:

(Sony Vegas, Adobe Premiere и др.)
Это все программы платные а взломанные с кряками,троянами итд.Не хочется с таким дело иметь.
Ну можно из свободных видеоредакторов что-то подобрать. Для линукса там вроде много интересных программ есть. А под виндовзом VSDC Free Video Editor с такой задачей справится.
А вообще при регулярной потребности обработки таких вертикальных видео с телефонов я бы для себя сделал какой-нибудь AviSynth-скрипт. В нем бы написал 4 строчки с командами для обрезки, ресайза, размытия и наложения. И видео подготовленное таким скриптом уже бы сжимал в нужный формат с помощью батника. Это самый быстрый и простой вариант (который правда требует понимания хотя бы на начальном уровне принципов работы со скриптами).
[Профиль]  [ЛС] 

Evlogyi

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

Russia

post 20-Янв-2016 18:01 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

Для линукса там вроде много интересных программ есть
Был момент пробовал с этой системой работать,но там что-то со шрифтами,субпиксельным сглаживанием и ещё неизвестно с чем недоработки,а у меня со зрением проблемы, экспериментов на себе не хочется ставить.

Цитата:

(который правда требует понимания хотя бы на начальном уровне принципов работы со скриптами).
Это для меня воще тёмный лес.
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 20-Янв-2016 20:06 (спустя 2 часа 4 минуты)

[Цитировать] 

Мои вопрос без ответа смотрю
Что у меня не так почему ничем не воспроизводит?
Проблема решена! Достаточно было изменить название папки. Автору раздачи Спасибо!


Последний раз редактировалось: ---!!! (2016-04-12 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 21-Янв-2016 08:46 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

---!!! писал(а):

Мои вопрос без ответа смотрю
Что у меня не так почему ничем не воспроизводит?
Для начала надо убедиться в том что файлы скачались без ошибок. Специально для этих целей в папках есть файлы CheckSum.md5. Проверить целостность можно например программами Total Commander, Double Commander, Md5Checker и т.п.
Если проверка показала, что все контрольные суммы совпадают, значит проблема в плеере. Возможно ему чем-то не нравится диск. Тогда попробовать воспользоваться другими плеерами - Windows Media Player, Pot Player, VLC Player, Media Player Classic и т.д. При этом открывать плеерами нужно файл VIDEO_TS.IFO.
[Профиль]  [ЛС] 

Evlogyi

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

Russia

post 21-Янв-2016 21:27 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

я бы для себя сделал какой-нибудь AviSynth-скрипт. В нем бы написал 4 строчки с командами для обрезки, ресайза, размытия и наложения. И видео подготовленное таким скриптом уже бы сжимал в нужный формат с помощью батника
Можешь какую-нибудь информацию на эту тему подкинуть.Чтобы новичку более менее понятно было, у меня из программ есть только VirtualDub.В этой проге можно всё это воплотить о чём ты выше упоминал?
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 22-Янв-2016 02:07 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Evlogyi писал(а):

Цитата:

я бы для себя сделал какой-нибудь AviSynth-скрипт. В нем бы написал 4 строчки с командами для обрезки, ресайза, размытия и наложения. И видео подготовленное таким скриптом уже бы сжимал в нужный формат с помощью батника
Можешь какую-нибудь информацию на эту тему подкинуть.Чтобы новичку более менее понятно было, у меня из программ есть только VirtualDub.В этой проге можно всё это воплотить о чём ты выше упоминал?
Некоторые версии VirtualDub умеют открывать AVS-скрипты. А вообще по AviSynth полно информации есть в рунете. Например статья на IXBT, или официальная документация.
Для новичка же проще всего для создания первичных скриптов воспользоваться программой MeGUI (в ней есть удобный инструмент AVS Script Creator). А для дальнейшего редактирования скрипта с предпросмотром видеокадра пользоваться редактором AvsPmod. Ну и пользоваться документацией для применения разных функций.

Другими словами, первая часть дела - это получить скрипт, в котором видео выглядит так как хочется. А вторая часть - это сжать это видео в ВиртуалДабе, MeGUI или через командную строку (создав батник для выполнения автоматического сжатия).
[Профиль]  [ЛС] 

uk9cbd

Стаж: 10 лет

Сообщений: 143

Russia

post 17-Мар-2016 07:25 (спустя 1 месяц 26 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!

_________________
Мир всем...
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений неофит

Стаж: 11 лет

Сообщений: 169

Kazakhstan

post 12-Апр-2016 13:21 (спустя 26 дней)

[Цитировать] 

Спаси Бог.
[Профиль]  [ЛС] 

olgakarasik

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 2

post 02-Июн-2016 19:37 (спустя 1 месяц 20 дней)

[Цитировать] 

Огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы