Loading...
Error

Митрополит Антоний Сурожский. Труды (doc, fb2, rtf, epub)

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 16-Мар-2014 20:19

[Цитировать] 

Митрополит Антоний Сурожский. Труды

pic

Эта книга – самое полное из издававшихся когда-либо собрание бесед, проповедей и диалогов митрополита Сурожского Антония. Митрополит Антоний, врач по первой профессии, – один из наиболее авторитетных православных богословов мира, глава епархии Русской Церкви в Великобритании. Значительная часть текстов публикуется впервые. Книга снабжена обширной вступительной статьей, фотографиями, многочисленными комментариями, библиографией, аннотированным указателем имен и тематическим указателем. Книга предназначена самому широкому кругу читателей: не только православным, но каждому, кто хочет и готов услышать, что имеет сказать Православная Церковь современному человеку.

Во вступительной статье к этой книге епископ Иларион указывает на актуальность богословского учения митрополита Антония как на характерную черту его укорененности в святоотеческом предании. Глубокая убежденность в богословской актуальности проповеди митрополита Антония заставляет нас говорить о необходимости публикации его книги в нашей современной ситуации. Один из разделов книги озаглавлен «Вопрошание». Сомнение неотделимо от веры, как о том постоянно говорит митрополит Антоний. Помимо тех неизбежных и благотворных вопросов и сомнений о смысле жизни, о красоте и осмысленности тварного мира, о несправедливости и жестокости человеческого общества, которые путем порой мучительных испытаний ведут человека к более глубокому богопознанию, существуют сомнения другого рода. Для человека, находящегося вне церковной ограды, – это вопрос о том, стоит ли входить в церковь, накладывать на себя добровольно иго Христово; для человека церковного то же сомнение выглядит как вопрос о правильности избранного пути, о том, не заключен ли он в церковной ограде, как в клетке, за стенами которой находится легкий и простой мир, не следует ли сбросить с себя иго Христово. Эти вопросы и сомнения, как об этом тоже постоянно и бесстрашно говорит митрополит Антоний, вызваны в первую очередь недостоинством христиан. Митрополит Антоний часто повторяет древнее монашеское присловье: «Никто не может прийти к Богу, если не увидит на лице хотя бы одного человека сияние вечной жизни». Иначе говоря, истина христианства открывается человеку прежде всего не как рассуждение, но как личный пример. Поэтому нам представляется, что в особенности в нашу эпоху, в которой все слова как будто сказаны и обесценены, необходимо слово митрополита Антония, слово, в котором глубина богословского созерцания до конца неотделима от примера христианского поступка.
Содержание
· Богословие митрополита Сурожского Антония в свете святоотеческого Предания
· Сокращенные названия библейских книг

Материя и дух
· Человеческие ценности в медицине
· Вопросы медицинской этики
· Смерть
· Оживший из мертвых
· Православная философия материи
· Тело и материя в духовной жизни
· Перед лицом страдания
· Пастырь у постели больного
· О стигматах

Вопрошание
· Вопрошание и сомнение
· Православие и западный мир
· Диалог атеиста с христианином
· Бог под вопросом
· Человек
Форматы книги в представленной раздаче: doc, fb2, rtf, epub.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Анатолий Скурин (2023-12-10 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 16-Мар-2014 22:52 (спустя 2 часа 32 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо.Сканирую сейчас эти книги.В скором времени они появятся в джву формате на ру трекере и здесь http://pravtor.ru/viewtopic.php?p=98211#98211


Последний раз редактировалось: stepan-frunze (2014-03-19 18:54), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

ja33

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Russia

post 17-Мар-2014 12:19 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Спасибо

_________________
Да любите друг друга
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 17-Мар-2014 21:45 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Что характерно, все мои знакомые почитатели сочинений Блюма являются активными сторонниками киевского майдана (один даже майданил 19 числа)
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 18-Мар-2014 17:19 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

Что характерно, все мои знакомые почитатели сочинений Блюма являются активными сторонниками киевского майдана (один даже майданил 19 числа)
"- Вы - английский шпион!
- Почему Вы так думаете?
- Ваша фамилия пишется не по-немецки, Блюме, а по-английски - Блум! Вы - англичанин!"
(из воспоминаний митрополита Антония).
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 04-Апр-2014 22:41 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

здесь в двух томах http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=13139&spmode=full#seeders
или здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4709021
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 08-Апр-2015 23:04 (спустя 1 год)

[Цитировать] 

Митр. Антоний Сурожский - (в миру Андрей Борисович Блум, или Блюм) (1914 — 2003) — крупный «православный» модернист, проповедник «религиозного индифферентизма». Активный участник экуменического движения.

Был попечителем Библейско-богословского института. Его статьи и выступления публиковались в журнале «Православная община» (секта о. Г. Кочеткова).

Активно участвует в экуменической деятельности. Наряду с митр. Никодимом (Ротовым) является одним из инициаторов вступления Русской Православной Церкви во Всемирный совет церквей (ВСЦ). М.А. — участник богословских собеседований между делегациями Православных Церквей и представителями Англиканской Церкви (1958), член делегации Русской Православной Церкви на празднованиях тысячелетия православного монашества на Афоне (1963), член Комиссии Священного Синода Русской Православной Церкви по вопросам христианского единства, член Центрального Комитета Всемирного Совета Церквей (1968-1975) и Христианской медицинской комиссии ВСЦ; участник ассамблей Всемирного Совета Церквей в Нью-Дели (1961) и Уппсале (1968).

Одобрял убийство нерожденных детей, контрацепцию. Сторонник «женского священства«, «благословивший» «православную» феминистку Е. Бер-Сижель на пропаганду «равноправия» женщин в Церкви.

Поддержал расстрел «Белого дома» в 1993 г.

После кончины М.А. создан фонд его имени: The Metropolitan Anthony of Sourozh Foundation, целью которого является публикация и распространение сочинений М.А. Фонду принадлежат все права на сочинения М.А. и его архив. Председатель фонда — быв. еп. Василий (Осборн).

Справка: "Библейско-Богословский институт св. Апостола Андрея" - модернистское и экуменическое учебное и научное учреждение.

Организован и зарегистрирован в 1995 г. создателями Общедоступного православного университета им. А. Меня. В 1997 г. получил государственную лицензию, в декабре 2002 г. – государственную аккредитацию.

Ректор – Алексей Эдуардович Бодров – кандидат физико-математических наук, окончил Общедоступный православный университет им. А. Меня. Является главным редактором журналов “Страницы: богословие, культура, образование” и “Мир Библии”, а также членом правления Международной ассоциации по развитию высшего христианского образования (IAPCHE) и Экуменической ассоциации академий и центров мирян в Европе (EAALCE). Член Консультативного совета Фонда Джона Темплтона.

Общедоступный православный университет, основанный о. Александром Менем - модернистская общественная организация. Издательство и воскресные курсы на основе сочинений о. А. Меня, содержащих критику библейского Откровения.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 08-Апр-2015 23:43 (спустя 39 минут)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

Информация с сайта "Антимодернизм" начала расползаться по правтору. )))
Ты что следишь за мной? По теме есть что сказать, латенянен, или так и будешь копипастить хвалебные оды в адрес экуменистов, модернистов?!
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 10-Апр-2015 00:09 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Цесаревич писал(а):

Информация с сайта "Антимодернизм" начала расползаться по правтору. )))
Ты что следишь за мной? По теме есть что сказать, латенянен, или так и будешь копипастить хвалебные оды в адрес экуменистов, модернистов?!
Very Happy весеннее обострение у кардинала алёшки 35! Very Happy

_________________
pic
Съ нами Богъ!
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 22-Июн-2021 14:07 (спустя 6 лет 2 месяца)

[Цитировать] 

Уважаемый Rubec, к цитатам требутся указывать источник, ссылку.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 22:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы