Loading...
Error

Не в силе Бог, а в правде. Православный календарь для детей и родителей 2012. С чего начинается святость? Православный календарь для детей и родителей 2014 [2011, 2013, PDF, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 14-Янв-2014 09:47

[Цитировать] 

Не в силе Бог, а в правде. Православный календарь для детей и родителей 2012. С чего начинается святость? Православный календарь для детей и родителей 2014

pic
Год: 2011, 2013
Составители: Вера Каткова, Евгения Чукова, Алла Фомкина, Ольга Шепелькова
Жанр: Православие
Издательство: Приход храма Святаго Духа сошествия. Москва
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 28
Описание: Православные календари для детей и родителей.

"Наверное, трудно найти мальчишек, которые не любят играть в войну, причём каждый желает сражаться только «за наших», то есть за тех, кто на протяжении веков с оружием в руках проливал кровь за свои дома, близких и храмы. Через это и ещё, конечно, читая книги, мы воспитываем в себе будущих защитников Родины и вырастаем в настоящих мужчин; благо и ратное прошлое Руси, и история Церкви дают нам массу образцов для подражания.

Это прежде всего православные воины, которые в течение столетий с мечом и молитвой сражались за веру и Отечество. А некоторые из них не только бились с внешним врагом, но и претерпевали страдания от собственных нечестивых правителей, особенно в Древнем Риме, где поклонявшиеся идолам императоры-язычники пытали и даже убивали тех, кто исповедовал Истинного Бога.

Говоря о русской истории, нельзя не вспомнить о святых благоверных князьях, прославившихся не только государственной мудростью и полководческим талантом, но и стремлением всю свою жизнь строить по заповедям Божиим. Некоторые из них верность Христу и Его Церкви доказали мученической смертью за Него.

Но павшие и на поле брани, и от рук палачей православные ратники всё равно остались победителями, ибо они не умерли, но вступили в ряды Воинства Небесного. Ведь «у Бога все живы» (Евангелие от Луки, глава 20, стих 38)!

И святые воины готовы прийти на помощь каждому, кто обращается к ним с верой. Не оставляют они и нашу армию: многие ветераны Великой Отечественной войны и других войн, полыхавших в минувшем веке в России и за её пределами, могут привести множество примеров такого Небесного заступничества."

Игорь Ходаков

Святыми не рождаются, ими становятся...
«А как становятся?» — спросите вы. Да очень просто! Удивлены? Давайте посмотрим на жития православных святых. Они тоже были когда-то детьми. Кому-то из них вечерами рассказывали сказки, а кто-то с раннего детства привыкал к тяжёлой работе; кто-то любил ходить в школу, а кто-то плохо учился; кто-то всё время шалил, а кто-то дружил с соседским Мурзиком и любил персиковое варенье. Каждый ребёнок может добавить к этому списку несколько страниц о себе и подписать: «Жизнь Вани Рыбакова» или «Детство Маши Ягодкиной». Потому что хоть и создал нас Господь разными, но радости и печали у нас очень похожие.

Как же так получается, что далеко не все мальчишки и девчонки становятся святыми людьми? Весь секрет в том, что перед каждым из нас ежедневно стоит выбор: сделать что-то хорошее или плохое? И вот тут все действуют по-разному. Святые всегда старались выбирать хорошее, исполнять заповеди Божии. Легко ли им это давалось? Не знаю... Попробуйте сами — тогда поймёте.
Обложки
pic
pic
Примеры страниц
С чего начинается святость? Православный календарь для детей и родителей 2014
picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

Не в силе Бог, а в правде. Православный календарь для детей и родителей 2012
picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Р.Б.А (2014-01-14 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 14-Янв-2014 10:50 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 14-Янв-2014 18:19 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

stepan-frunze, пожалуйста! Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы