Loading...
Error

Осторожно, отрава на predanie.ru

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

максимус

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

post 02-Июн-2013 13:42

[Цитировать] 

Когда-то неплохой ресурс превратился в модернистский и развращает людей, будьте осторожны браться и сестры.в выборе того, что слушаете и смотрите. Question Surprised
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 02-Июн-2013 14:08 (спустя 26 минут)

[Цитировать] 

А по конкретней

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 02-Июн-2013 23:22 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

максимус
Я скорее поверю,что твой стаж в православии равен твоему стажу на трекере. Very Happy

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Kozelchanka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 201

Russia

post 02-Июн-2013 23:50 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

Попадаются книги, которые, пожалуй, уместнее на сайте с мирской художественной литературой, а не на православном портале, например вот эта: http://predanie.ru/lib/book/119350/ Но в целом из-за этого обзывать весь портал модернистским не стоит.

_________________
За свои слова я часто раскаивался, а за молчание — никогда. (прп. Арсений Великий)
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 03-Июн-2013 19:11 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

максимус
Я скорее поверю,что твой стаж в православии равен твоему стажу на трекере. Very Happy
Нет,я думаю что он новый админ бахнутого твспаса Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

максимус

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

post 05-Июн-2013 13:03 (спустя 1 день 17 часов)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

А по конкретней
На вскидку:
http://predanie.ru/audio/

Лекции:

Профессор Алексей Ильич Осипов
Протодиакон Андрей Кураев
Иеромонах Дмитрий (Першин)
Игумен Петр (Мещеринов)
Протоиерей Геннадий Фаст

Всем им присуще модернистское мировоззрение по тем или иным вопросам, которое противоречит учению Святых Отцов.

Также на сайте широко представлен Парижский богословский институт, отличающийся модернистскими взглядами.

blad2195 писал(а):

максимус
Я скорее поверю,что твой стаж в православии равен твоему стажу на трекере. Very Happy
Доверяй, но проверяй.

Damian писал(а):

Нет,я думаю что он новый админ бахнутого твспаса Smile
К твспасу никакого отношения не имею. Что есть "бахнутый" (переведи на наш)?
[Профиль]  [ЛС] 

Olechka-170761

Стаж: 12 лет

Сообщений: 195

Russia

post 05-Июн-2013 18:11 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Ой,ну начинается .Опять Осипов.Мне он очень нравится,слушала и буду слушать .Ничего плохого в нем нет,никакой "отравы"
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 05-Июн-2013 21:12 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Olechka-170761 писал(а):

Ой,ну начинается .Опять Осипов.Мне он очень нравится,слушала и буду слушать .Ничего плохого в нем нет,никакой "отравы"
Архим.Рафаил(Карелин)-О модернистических взглядах на евхаристию.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 13-Мар-2014 08:30 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Olechka-170761 писал(а):

Ой,ну начинается .Опять Осипов.Мне он очень нравится,слушала и буду слушать .Ничего плохого в нем нет,никакой "отравы"
- Вашу фразу даже пародировать не надо. Она уже такая смешнуче-блондинистая, что дальше некуда. А по поводу "мне нравится - поэтому буду" - вот тут надо поаккуратней. Не надо так слепо себе доверять. Мне нравится курить. Но я не буду. Мне также очень нравятся лекции и Осипова и некоторых других. Но, когда я замечаю что-то, что может нанести душевный вред (вижу нечто, что не соответствует взглядам церкви) - шарахаюсь, как бы мне это не нравилось. Не буду говорить, от кого я конкретно шарахаюсь, но советую очень аккуратно подходить к выбору того, кого можно слушать, а кого нет. И не по критериям "нравится/не нравится", а по здравому смыслу. И, если есть некие звоночки - то не надо от них отмахиваться, нужно исследовать. Дело ведь очень важное.
С Осиповым неясно. Пока вроде как официально церковь его не поправляет. Лично я считаю его искренним, умным, грамотным. Возможно где-то ошибается. Меня очень смутила одна его книга. Хотелось бы, чтобы он был прав в этой книге, но вроде как она не соответствует церковным воззрениям. В общем, думаю, что Осипов - не воплощение зла, а просто где-то возможно ошибся. Хорошо бы окончательно прояснить этот вопрос.
Мне очень нравится ПравТор в т.ч. и тем, что здесь грамотные и пользователи и модераторы. Стоят на страже. На всякие "левые" раздачи очень быстро реагируют. Храни вас всех Господь. Берегите себя. Спасибо вам всем.
PS Я уже несколько лет жду, когда ПравТор станет популярнейшим сайтом. И не только рунета. Так и не дождался. Здесь всегда тихо. Удивительно. Правильно Ткачёв говорит - люди не хотят разговаривать о Боге. Хотят говорить об Аршавине, о том, за что жена Плющенко бросила, об инопланетянах, о политике... С Ткачёвым (!!!) не хотят говорить - тем паче уж с нами, косноязычными мирянами. Люди себе богами сделали аршавиных, пугачёвых, инопланетян. Страшно. Прости нас, Господи, пожалуйста, умоляю Тебя! По глупости, по слабости! Прости, не гневайся!
PPS Когда-то нашёл ещё пару "православных" трекеров - на одном всё в кучу было свалено - и православные материалы, и оккультизм, другой вообще не работал. Сильно удивляет, что в нашей стране всего лишь один такой ресурс. Не бросайте его, пожалуйста.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы