Loading...
Error

Сергей Козлов - Собрание сочинений из 6 книг [2008-2011, DOC, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

borovitsky

Стаж: 12 лет

Сообщений: 26

Откуда: РФ, Москва

Russia

post 13-Фев-2012 15:57

[Цитировать] 

Сергей Козлов. Собрание сочинений

pic
Год: 2008-2011

Автор: Сергей Козлов

Жанр: реализм

Издательство: "Сибирская Благозвонница"

Язык: Русский

Формат: DOC

Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)

Описание:

picpicpicpicpicpic
ВИД ИЗ ОКНА, ISBN 978-5-91362-115-3; 2008 г., издательство "Сибирская Благозвонница"
Сбежавший из родного города, а также пытающийся сбежать от самого себя разведённый поэт по объявлению в газете нанимается в сопровождающие к овдовевшей миллионерше-бизнесменше Вере. В скором времени между ними вспыхивает любовная страсть. Неожиданно появляется киллер, которого Вера нанимала для того, чтобы он разделался с убийцами её мужа, а потом начинают происходить другие странные события… На данный момент это – самый масштабный роман писателя. Сюжет почти детективный, держит читателя в напряжении от первой до последней строки. При всём при том в романе много философских рассуждений, удивительных теорий, лирики и поэзии (в том числе поэзии самого́ Сергея Сергеевича). В качестве персонажей выступают несколько реальных личностей (Эмир Кустурица и др.). В романе имеются журналистские откровения о политической ситуации в нашей стране и во всём мире – факты, которые по идеологическим соображениям почти не освящаются в СМИ. Взгляд писателя на прошлое, настоящее и будущее России очень близок к истине, а множество общественных явлений (например, пьянство) объясняются оригинально, но эти объяснения бьют прямо в цель. Автор показывает своё великолепное владение русским языком (вскрытие смыслов выражений, игра слов, неожиданное применение идиом), хорошее знание новейшей истории нашей страны, искреннюю любовь к русскому народу.
ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ, ISBN 978-5-91362-113-9; 2008 г., издательство "Сибирская Благозвонница"
Чтобы вернуть любимую жену, инженер-конструктор Сергей Павлович Кошкин изобретает машину времени. Но вскоре герой понимает, что время любви возвратить нельзя, как нельзя и остановить пулю, летящую в человеческое сердце. Прошлое изменить невозможно, но можно изменить себя, и тогда любое время станет временем любви. Смерть обмануть нельзя, но если зажечь своё сердце огнём любви к Богу и людям, то она отступит сама. Ведь любовь – это нить, пронизывающая все времена, объединяющая судьбы людей, связывающая небо и землю; после пространства и времени это третье, но самое главное измерение… Автор «Времени любить» устами своих героев размышляет о любви и времени, смерти и жизни, Боге и людях. Он пытается разбудить в читателе, погрязшем в суете и заботах о хлебе насущном, тягу к поиску смысла жизни, желание найти вечное и неизменное в этом преходящем и постоянно изменяющемся мире. Роман интересен будет всем, кто любит и умеет думать, кто всё ещё ищет ответы на фундаментальные вопросы бытия.
ДЕЖУРНЫЙ АНГЕЛ, ISBN 978-5-91362-117-7; 2009 г., издательство "Сибирская Благозвонница"
Книга включает повесть "Скинькеды" и рассказы.
В повести "Скинькеды" группа молодых людей в возрасте от 15-ти до 19-ти лет объявляет войну капитализму и его ценностям. Они устраивают шутовские акции протеста в престижном супермаркете, гей-клубе, элитном спортивном комплексе. Но боги капитализма гневаются не на шутку и готовят ребятам кровавую месть… Автор пытается показать, что бороться со злом нельзя иначе, как творением добрых дел. Хочешь объявить войну капитализму? Иди в Дом ребёнка и ухаживай за малышами! Если в мире будет умножаться добро, количество мерзких и срамных явлений в обществе будет автоматически уменьшаться.
Рассказы Сергея Козлова согревают душу, дают возможность увидеть мир по-новому, более светлым и прекрасным, полным чудес и тайн. Писатель, как и герой одноимённого рассказа, сам становится для нас «Дежурным ангелом», способным в трудную минуту прийти на выручку и привнести в нашу жизнь немного тепла и любви. И, может быть, мы, прочитав эту книгу, как и мальчик Андрейка из рассказа «Первозванный», сможем хоть на минутку разорвать путы этого мира и узреть ангелов? Или хотя бы просто сделаем первый шажок на пути к своему Небесному отечеству…
В рассказе «Дежурный ангел» главный герой попадает в полосу невезения – он теряет работу, попадает под машину и ломает руку, от него уходит жена. Другой на его месте впал бы в жесточайшую депрессию и проводил время, лёжа да диване, плюя в потолок и жалея себя. Но главный герой рассказа от нечего делать… спасает людей от гибели. И в этом открывается для него новый смысл жизни… Героине «Мобильной новеллы» на её сотовый телефон приходят странные сообщения, а исходят они от телефона, который она положила в гроб к своему умершему приятелю прямо перед тем, как его опустили в могилу… «Крест перекрёстка» – история о том, как сбитая машиной бабуля перед смертью прощает своего невольного убийцу, и это становится началом его обращения к Богу.
ОТРАЖЕНИЕ, ISBN 978-5-91362-190-0; 2009 г., издательство "Сибирская Благозвонница"
Действие романа Сергея Козлова «Отражение» происходит в очередное смутное для России время – 90-е годы XX века. У кормила власти в стране стоит олигарх, стремящийся заполучить в свои руки новое нейролептонное оружие массового поражения, с помощью которого можно воздействовать на психику людей и подчинять их своей воле. В это непростое время разворачивается история братьев-близнецов – Степана и Семёна, таких одинаковых и разных одновременно… Автор с болью пишет о России, раздираемой на части дельцами, бандитами, политиками и иностранными интервентами. Но в то же время удивляется тому, что несмотря на все старания врагов окончательно её добить, Россия продолжает жить. Почему? Потому что жива молитва в русских монастырях и не умер ещё дух истинного патриотизма в русских воинах. И даже самый опустившийся и продажный русский человек может вдруг совершить подвиг и пожертвовать жизнью за свою Родину.
ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ НОЧИ, ISBN 978-5-91362-278-5; 2010 г., издательство "Сибирская Благозвонница"
Сборник включает в себя повести "Зона Брока", "Отец Нифонт", "Движда" и "Ангел и муза".
В "Зоне Брока" дальнобойщик Петрович подбирает на дороге молодого немого монаха Алексия, и они заезжают переночевать в деревню к куму Петровича. На следующий день в деревне происходит бандитская разборка, и Алексий за несколько секунд вырубает троих бандитов. Оказывается, монах в прошлом – специалист по восточным единоборствам и офицер, а онемел он в результате ранения в голову во время штурма Грозного…
Повесть "Отец Нифонт" рассказывает о священнике, не сумевшем пережить смерть любимой супруги и начавшем сильно пить. В сентябре 1919 года Господь посылает ему мученическую кончину, но перед расстрелом отец Нифонт успевает «отправить на небо» целый отряд белогвардейцев… Яркими и точными мазками автор показывает ужасающее лицо «красного молоха», молитвенное лицо Церкви, гибнущую под напором язычества Русь и её несостоявшихся спасителей.
В "Движде" двое журналистов, старый и молодой, наряжаются бомжами и отправляются исследовать жизнь маргиналов. В результате встречи с оными оба оказываются в больнице в тяжёлом состоянии. Их выхаживает медсестра по прозвищу Магдалина, которой за любовь к людям Бог дал дар чудотворений. Но душа самой Магдалины тяжело больна – её может исцелить только подвижничество…
В повести "Ангел и муза" поэт Денис Баталов влюбляется в 25-летнюю специалистку по карате-до и боям без правил, мужененавистницу Ксению. Чтобы доказать ей свою любовь, он выходит на ринг против боксёра Злого Грогги… Тема мужской драки является одной из центральных в творчестве Сергея Козлова. Писатель подчёркивает необходимость честных драк для правильного становления личности молодых людей и критикует драки, протекающие по варварским законам и порождаемые гордостью. По его мнению, способность постоять за себя и свои ценности, за женщину или ребёнка является глубоко христианской, а малодушие и трусость отдаляют человека от Бога и служат причиной большинства зол, происходящих в мире.
МАЛЬЧИК БЕЗ ШПАГИ, ISBN 978-5-91362-469-7; 2011 г., издательство "Сибирская Благозвонница"
В книгу вошли повести для юношества "Мальчик без шпаги" и "Бекар".
В повести "Мальчик без шпаги" все персонажи очень сложные, действительность показана в самом грубом и реалистичном разрезе: родители у главного героя – алкоголики, но… Его лучший друг – бывший зэк и вор, но… В школе заправляют «фашисты»-старшеклассники (бьют не до первой крови, а до потери сознания), но… А вот что «но», читателю предстоит выяснить самостоятельно, в двух словах сказать это невозможно. Несмотря на всю свою трагичность, произведение необычайно позитивно, ведёт к свету, учит закалять разум и волю, чтобы бороться с т.н. «обстоятельствами» силой своего духа.
В повести "Бекар" автор пытается привить читателю понятие мужской чести, мало знакомое современным мужчинам. Чтобы отстоять своё благородство, главный герой жертвует будущей всемирной известностью. Он открывает для себя простую истину: чтобы любовь или талант принесли плоды, они должны пройти серьёзные испытания. В повести показано разрушительное действие гордости, подлости и страха и созидательное действие обратных им добродетелей.
ОБ АВТОРЕ
Сергей Сергеевич Козлов (р. 1966) родился в Тюмени в семье служащих. В 1983 г. поступил на исторический факультет Тюменского государственного университета. После окончания первого курса служил в армии. Первый рассказ «Параллели» напечатал в 1989 г. в областной газете «Тюменский комсомолец». В 1990 г. окончил ТГУ. Работал учителем истории в школе, музыкантом, сторожем, текстовиком в рекламном агентстве, директором средней школы в п. Горноправдинск. Вместе с поэтом М. Федосеенковым играл в группе «Нефть». С 1999 г. – член Союза писателей России. С 2007 г. С.С. Козлов проживает в Ханты-Мансийске и преподаёт на Кафедре журналистики Югорского государственного университета. С 2008 г. – главный редактор окружной общественно-политической газеты «Новости Югры». Почётный работник общего образования РФ. Член Союза журналистов России. Участник Кирилло-Мефодиевских чтений. Выступает также как сценарист. По повести Сергея Козлова «Мальчик без шпаги» режиссёром К. Одеговым снят фильм «Наследники».
Скриншоты
picpic
Все мои раздачи
http://pravtor.ru/search.php?uid=76451&o=5
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Христианству свойствен тот странный изгиб, который есть у реальных, объективно существующих вещей.
К. С. Льюис «Просто Христианство»


Последний раз редактировалось: borovitsky (2012-02-25 14:30), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 14-Фев-2012 11:44 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 18-Фев-2012 08:39 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

• Уберите CAPS LOCK , заглавные буквы и выделение текста из топика. Это нарушение п. 2.6. Правил трекера
[Профиль]  [ЛС] 

Lill

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Estonia

post 04-Мар-2012 13:16 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений888

post 15-Авг-2012 01:25 (спустя 5 месяцев 10 дней)

[Цитировать] 

Лиляна Хабьянович-Джурович- Игра Ангелов, где можно найти, подскажите пожалуйста?
 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 15-Авг-2012 02:34 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 18:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы