Loading...
Error

Александр Петров - Собрание сочинений из 7 книг [2012, DOC]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

borovitsky

Стаж: 12 лет

Сообщений: 26

Откуда: РФ, Москва

Russia

post 01-Янв-2012 13:47

[Цитировать] 

Александр Петров
Собрание сочинений


Произведения:


picpicpicpicpicpicpic

1. Миссионер (роман)
2. Странствующий (роман)
3. Летящий с ангелом (роман)
4. Дочь генерала (роман)
5. Восхождение (роман)
6. Дети света (роман)
7. Искатели счастья (роман)
8. Созерцатель (роман, 2011)
9. Сказки для сонечки (сказки)
10. Идущий в Иерусалим (рассказы)
11. Путь к отцу (рассказы)
12. Неофит в потоке сознания (повесть, 2011)
13. Мой дворец (повесть, 2011)


Автор: Александр Петров


Формат: DOC


Язык: русский


Миссионер
Андрей Ильин возвращается в Москву из монастыря, где его благословили «пока жить в миру». По дороге на стройку, где он работает прорабом, Андрей вспоминает, как пришел к вере в Бога. На стройке работают «гвардейцы», православные, ветераны Афгана. Они строят дом криминальному авторитету Владимиру Ивановичу, который пытается избежать войны с конкурентами. Брат Андрея – Юрий – работает помощником у генерала, который борется с коррупцией. Политический противник генерала решает убрать Юрия, чтобы припугнуть генерала. Андрей верит в силу молитвы и решает проблемы Владимира Ивановича и Юрия с помощью молитвы. Бог создает покров над ними… И это только начало миссионерства чистого сердцем молодого человека. После многих испытаний, он понимает, что должен оставить мир и стать «добровольной жертвой за людей».
Странствующий
Тихон с детства мечтал пройти дорогами странствий. Только образ жизни не позволял ему вырваться из цепких оков бизнеса, что привело его к духовному кризису и теплохладности. И вот Господь дарует ему такую возможность: он теряет работу, жену, деньги, машину. Тихон поднимается, выходит из дому и ступает на путь странничества – духовного путешествия не только по земным дорогам, но и путями прошлого, будущего и даже с погружением во ад и восхождением в рай. Некоторое время Москва не отпускает его, сталкивая со знакомыми, которым он указывает путь к храму. В Коломенском он обретает спутника – опытного странника, то ли человека, то ли ангела. Они вместе путешествуют по городам и весям, не задумываясь, что им есть и где спать, целиком отдавшись на волю Божию, соединив дыхание с молитвой. Им встречаются разные люди, представляющие разные типы верующих и неверующих. Общаясь с реальными людьми, они погружаются в мир их проблем и указывают единственно верный путь к спасению жизни и души. Молитва Тихона оживает, обретает силу и помогает вспомнить то важное и спасительное, что жило в душе, но было похоронено под мусором суеты: судьбоносные случаи из прошлого человека, страны, вселенной. Странничество меняет не только самих подвижников, но и окружающее пространство, проливая свет и выявляя истину. Наконец Тихон приходит к главному открытию: куда бы он ни шёл, в каком бы направлении времени и пространства он бы ни двигался, путь его лежит к центру сердца, которое сокровенно вмещает целую вселенную, преисподнюю и царство Небесное… Повесть написана для конкретных людей – интеллигенции, метущейся в поиске истины. Для тех, кто пока ещё воспринимает Православие в виде общественной организации с набором скучных обрядов, а не как настоящую многоплановую жизнь, полную чудес, открытий, мистики и светлой радости.
Летящий с ангелом
«Святые зорко следят за своими потомками». Это история одного из таких потомков – правнука священномученика. Жизнь Андрея от зачатия до зрелости – сплошная цепочка чудес. Он полюбил в детстве, всю жизнь пронес в сердце любовь к Светлане и создал с ней семью. С самого раннего детства Андрей летал по удивительно красивым просторам и только в зрелом возрасте ему удалось разгадать тайну. Он вспомнил, как ещё в утробе матери ангел его брал с собой в полёт по Царству Небесному – и эта красота живёт в его сокровенной памяти и непрестанно зовёт к себе. Нечто подобное случилось и со Светой – она с детства наделена даром самодействующей молитвы, которая услаждала её одиночество и делала её девочкой не от мира сего. Именно этот дар не позволил ей ответить на чистое искреннее чувство Андрея. Но по мере взросления и воцерковления обоих героев, раскрывается и загадка Светы – и Господь воссоединяет их…
Дочь генерала
Наташа, красивая и чистая сердцем, но неверующая в Бога дочь генерала знакомится с православным поэтом Сергеем. В душах обоих молодых людей зарождается глубокое и прекрасное чувство, и кажется, что будущее их безоблачно, но кто знает, какие испытания суждено пройти молодой чете, для того, чтобы собрать своё сокровище на небесах… Очень светлое и лиричное произведение. Автору удалось показать христианскую жизнь не идеализированно, а такой, какая она есть на самом деле – со всеми её скорбями и радостями, взлётами и падениями. Александр Петров лёгкими мазками накидывает портреты и судьбы самых разных людей и живописует преображение их жизни после того, как в неё входит Бог. Очень неплохо писателем показано отличие здоровой духовности от нездоровой, когда человек начисто лишается чувства юмора.
Восхождение
В романе переплетаются две сюжетные линии. Одна – обычная трудовая жизнь со слезами и улыбками. Вторая – духовное возрождение, без которого жизнь бессмысленна. И только в духовном возрождении возможна победа слабого человека, на которого направлена огромная мощь разрушения. Читатель познакомится с обычными на вид людьми, которые на своих плечах несут жизнь вселенной. Они – соль земли, они – созидатели. Дмитрий, преуспевающий чиновник министерства, внезапно уходит с престижной работы. Он окунается в штормовую стихию стройки. Её суровые волны одних швыряют в грязь, других поднимают в Небеса. Дмитрий сумел выстоять, с самого дна взойти на Небо. Такие как он – строители в высоком смысле этого слова. Они созидают новую жизнь. Они поднимают из руин не только Россию, но и собственные души. Это очень нелегко, но так радостно!
Созерцатель
Жил себе Андрей обычно и бессмысленно, как вдруг познакомился он с Созерцателем – и с той минуты судьба его круто изменилась. Шаг за шагом он стал учиться полагаться на волю Божию, что на практике даже с крепко верующими случается редко. «Ну, и что он с этого имеет?» – спросит обыватель. Непрестанное духовное напряжение, существование между небом и землёй, адом и раем – да кто же понесёт такое добровольно?
Но и это не всё!.. «Бог не даёт великого дарования без великого испытания», – сказал преподобный Исаак Сирин. И великие испытания не заставляют себя ждать. Убийцы и маньяки, соблазнительницы и предатели, фарисеи и изменники – все эти неприятности ежедневно сопутствуют созерцателю, в общем-то, одинокому и немощному человеку, у которого помощник – один Бог, невидимый и отвергаемый большинством.
Да возможно ли это в наше суетное время «всеобщей долларизации»? Автору посчастливилось познакомиться с такими людьми, пожить с ними бок о бок, провести не один год в совместной молитве и рассуждениях, поэтому он отвечает на расхожее недоумение – да, возможно! Только даётся это далеко не каждому, потому что требует от человека той детской чистой веры с горчичное зёрнышко, которая горы передвигает, ради которой не жалко и жизнь отдать.
ОБ АВТОРЕ
pic
Александр Петрович Петров (р. 1956) проживает в Москве, образование высшее, 5 лет работал корреспондентом в газете. Был активным пионером, комсомольцем, членом КПСС, из которой вышел в 1990 г. Стал верующим в 1995-м на Горе Блаженств на Святой земле, где Господь произносил Свою Нагорную проповедь. Работал на производстве, столоначальником в Главке, в частном бизнесе. Убеждённый монархист.


Все мои раздачи
http://pravtor.ru/search.php?uid=76451&o=5
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Христианству свойствен тот странный изгиб, который есть у реальных, объективно существующих вещей.
К. С. Льюис «Просто Христианство»


Последний раз редактировалось: borovitsky (2012-02-13 16:21), всего редактировалось 5 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

360rfnfkju

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

post 01-Янв-2012 15:59 (спустя 2 часа 12 минут)

[Цитировать] 

Ну и?
[Профиль]  [ЛС] 

Lill

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Estonia

post 04-Мар-2012 13:44 (спустя 2 месяца 2 дня)

[Цитировать] 

спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

SAZ

Стаж: 13 лет

Сообщений: 317

Russia

post 04-Май-2012 19:45 (спустя 2 месяца)

[Цитировать] 

Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Юрий-77

Стаж: 11 лет

Сообщений: 19

Russia

post 07-Май-2012 00:27 (спустя 2 дня 4 часа)

[Цитировать] 

Спаси Господи! Огромное спасибо!

_________________
Если с нами Бог, кто против нас.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы