Loading...
Error

Остров (Павел Лунгин) - замысел

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

djdot

post 20-Ноя-2011 23:41

[Цитировать] 

Здравствуйте! Хочу спросить вашего мнения, каков замысел, по-вашему, заложен в фильм Остров Павла Лунгина?
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Ноя-2011 10:54 (спустя 1 день 11 часов)

[Цитировать] 

almagor3 писал(а):

Да,там ответы серьёзные Smile Neutral

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

djdot

post 22-Ноя-2011 15:05 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Спасибо большое, посмотрю).
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Ноя-2011 16:09 (спустя 1 час 3 минуты)

[Цитировать] 

almagor3 писал(а):

Мамонов подлежит епетимии,.
И о.Дмитрия Смирнова с ним за одно Very Happy так сказать:за тесное с ним общение
Мда..развеселили

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Ноя-2011 18:13 (спустя 2 часа 4 минуты)

[Цитировать] 

almagor3
По ходу с чувством юмора у вас всё нормально,а вот в критическом мышлении и рассуждении-возможно,впрочем я от вас не далеко ушёл
Мне очень странно слышать от тех которые не так давно воцерковились и уже берутся судить других в таком масштабе,думая если он прочитал кучу томов святоотеческой литературы,то всё,непонятного для него уже ничего нет Shocked
Я доверяю таким пастырям,как Димитрий Смирнов,Андрей Ткачёв,Андрей Лемешонок,митрополит Иларион Алфеев...и др.
Если вы считаете,что вам открывается нечто большее чем этим первопроходцам ( в наше время),то ...прошу за меня у вас святых молитв
Надо помнить,жизнь прожить-не поле перейти!Это применимо и к духовной жизни.И вообще..очень хочется,что бы мы говорили о том,что сами пережили,в противном случае-это детский лепет
Зтот о.Дмитрий Беженарь,что,был артистом,или он умирал как человек по профессии артистист?Ему что-то об этом известно?Нет!
А по поводу того,что кто-то берётся играть самого Спасителя или святого,то я за это стараюсь не думать,т.к. an

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 23-Ноя-2011 13:17 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

almagor3

almagor3 писал(а):

Damian с вами сложно разговаривать
С вами не легче,но тем не менее

Цитата:

Damian
Мне очень странно слышать от тех которые не так давно воцерковились и уже берутся судить других

almagor3 писал(а):

ничего не понимаю, кто недавно воцерковился? о. Димитрий или я?
Вы

almagor3 писал(а):

кого судить? артистов/позорищных? так их давно уже осудили свв. Отцы на вселенских соборах и я лишь напоминаю.
и я лишь напоминаю-это ваше состояние души видеть так всё,но вы стараетесь опять слукавить,типа, это не я,а святые.Они не тех артистов порицали

Цитата:

almagor3
совершенно не понятное передергивание. какая куча томов? Несколько десятков страниц постановлений Апостольских и Вселенских Соборов? Поместные и Прочие в данном контексте можно даже не трогать
Для понимания этих 10-и страниц,нужно иметь должное образование,полномочия их комментировать и опыт,что бы делать такие выводы.Проще говоря:"вы ещё слабенький"

Цитата:

almagor3
А я доверяю Святым Апостолам и Вселенским Соборам. А владыка Иларион, как выясняется вообще темная лошадка, я думаю он нам ещё даст "прикурить". Кто такие Смирновы, Ткачевы... они могут ошибаться? или их авторитет как папа у католиков? Вот Вселенские Соборы точно не могут ошибаться, потому что это Соборные поставления Вселенской (безгрешной, хочу обратить внимание, иначе это уже не Тело Христово) Церкви, а не отца Акакия из Церкви Микиты в Подлужном. Да мы живем в сложное время, я думаю с годами этот хаос и неразбериха будут только увеличиваться, может 8-й Вселенский (о котором говорил ещё прп. Серафим) наведет порядок...
Здесь можно совсем не комментировать,выше написано

Damian писал(а):

Надо помнить,жизнь прожить-не поле перейти!Это применимо и к духовной жизни.

almagor3 писал(а):

Ну да, и именно поэтому надо опираться на Ткачева и Алфеева, уж они то точно не подведут Very Happy
Напомню,вас и меня подвести никто из православных пастырей не может,т.к. ваша и моя жизнь достойна ада,(мы все надеемся на милость Божию,а писанина ваша по всему форуму никак не свидетельствует,что вы на верном пути,как собственно и моя.Вы много о себе воображаете

[quote="Damian"]

Цитата:

кто-то берётся играть самого Спасителя или святого,то я за это стараюсь не думать,т.к.

almagor3 писал(а):

Рискну предположить, что вы стараетесь не думать
Да ,это рискованное предположение,но не более..

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 23-Ноя-2011 15:34 (спустя 2 часа 17 минут)

[Цитировать] 

almagor3 писал(а):

Ничего не понял. Почему никто не может нас подвести??? Никто не может нас подвести, потому что наша жизнь достойна Ада? То есть за кем ни иди, все равно там будем? Smile .
А что не будем?Кто дерзнёт это сказать?
Вы что,не грешите смертными грехами?Да вы каетесь,но не факт что прощены.
Если величайшие угодники Божии плакали на смертном одре,о том что недостойные они,что говорить о нас?
Ну ведь говорил,что слабенький Smile
А как же постоянно причащающийся и исповедующийся да ещё и пастырь может попасть в ад?Этого что в житиях нет?
А любимое выражение тех,кто особенно не любит нынешних архипастырей:"митрами будет услана дорога в ад",это вы вмещаете?
Это Вам думается,что вы спасаетесь,а на самом деле можете оказаться в аду!
По вашему если я следую всем постановлениям и правилам,да ещё (по моему мнению)
я рядом с праведным старцем,значит всё,дело в шляпе?
Интересное у вас представление о спасении души
Вообще-то речь идёт о нас,о тех кто вырос в телевизоре,у которых уже давно мозги на бекрень,но разве мы можем это осознавать в полной мере?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 23-Ноя-2011 16:01 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

almagor3 писал(а):

Damian причем тут мои грехи и "никто из православных пастырей не может нас подвести", а Арий был епископом это ничего? Актерская деятельность осуждена Соборно, всё. Тут больше нечего обсуждать, если вы не вмещаете этого правила, причина не во вне вас.
Свидетели Иеговы вошли в каждый дом Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 23-Ноя-2011 18:52 (спустя 2 часа 50 минут)

[Цитировать] 

almagor3
Да подвязывайте вы, воду в ступе толочь с Дамианом. Это все тщетно... an
Последнии все равно будет он... ao
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 23-Ноя-2011 19:11 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

СЕРГУЛЕТ
О,вот и Серёня вернулся,что нового? Wink

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 23-Ноя-2011 19:16 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Damian
Да, вот ничего нового, только тебя и слышно. al
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 23-Ноя-2011 19:19 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

СЕРГУЛЕТ писал(а):

Damian
Да, вот ничего нового, только тебя и слышно. al
Не скорби братишка,всё образуется

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 23-Ноя-2011 22:37 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

almagor3, спасибо Вам за ваши комментарии, всегда приятно иметь дело с умным, рассудительным человеком который, как и подобает Православному Христианину, выражает свое мнение, основываясь на учениях Святых Отцов и постановлениях Вселенских Соборов.
Что сейчас редко встретишь.
p.s. Не сочтите за лесть, написано от сердца.
[Профиль]  [ЛС] 

vkieve

Стаж: 12 лет

Сообщений: 28

Ukraine

post 23-Ноя-2011 23:01 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

last писал(а):

almagor3, спасибо Вам за ваши комментарии, всегда приятно иметь дело с умным, рассудительным человеком который, как и подобает Православному Христианину, выражает свое мнение, основываясь на учениях Святых Отцов и постановлениях Вселенских Соборов.
Что сейчас редко встретишь.
p.s. Не сочтите за лесть, написано от сердца.
+1000
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 24-Ноя-2011 03:36 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Уважаемые господа.
Напишу один раз здесь, потому что этот топик свежее. Кому я пишу, поймут, хотя это относится и к остальным. Вот начали за здравие, а закончили, как всегда, разведя полторы страницы оффтопа и того, что можно спокойно приравнять к флуду, а это уже п. 2.1. Правил трекера. Один неаргументированно написал, ответивший постебался, потом встряли еще люди и пошло-поехало. Я вот не понимаю одного: у нас на трекере личка что ли отвалилась, раз такая необходимость все выливать в паблик или кому-то не хватает чата в режиме реального времени? К слову сказать, когда-то я думал об этом, но потом оставил эту идею, поскольку понятно, что рано или поздно началась бы грызня. Но неужели тогда сложно спросить? Дескать, нужен чат, хотим поливать друг друга грязью и стебаться друг над другом. Не так сложно это сделать. Только это будет не привязано к трекеру. Но зачем вот так-то? Чтобы администраторам каждый день жалобы сыпались? Ну, это уже как следствие. Или для удовлетворения каких-то потребностей, либо же просто для желания померяться чем-либо? Для меня, например, непонятно, вот вы все плывете в одной лодке, а каждый пытается ее раскачать, чтоб сбросить или утихомирить другого. Обсуждения обсуждениями, но это изначально конструктивная и аргументированная полемика. А превращается в чат в режиме реального времени. У тех, к кому я обращаюсь, есть релизы на трекере. Где-то сдохли картинки, что-то, например, можно было бы поправить и т.д. Чем заняться - много. Понятно, что это дольше, да и мало кто заметит и спасибо не скажет... Но говоря о релизерах, модераторском и администраторском составе трекера, к чему мы стремимся? К совершенствованию. К стремлению к лучшему. И вот на это бы и сделать акцент, но нет же...

Я все понимаю. Порой иногда хочется кому-то, чтобы его слово было последним, только для этого ли мы здесь? Каждый день тысячи человек заходят на трекер. Сотни качают материалы. Десятки регулярно выкладывают релизы и им помогают те, кто делает это время от времени. Поэтому давайте сделаем лучше то, что можно сделать таковым, а не будем создавать обстановку, чтобы все шарахались. Есть аргументы? Объясняемся, спорим и т.д. А вот кто более странный или кто там первый на приём к доктору... Хочется высказаться? В личке. Не надо подобными сообщениями в паблике пытаться собрать т.н. "группу поддержки".

Нам порой тоже хочется переступить через ряд Правил трекера в отношении ряда пользователей, но что можно сделать, если человека понесло, и он сам себе вырыл яму?

Не скажу "Ребята, давайте жить дружно" или "Любите друг друга". Просто будьте корректны и тактичны в общении. Потому что иначе теряется смысл всего общего дела. Ладно там категория троллей... Но тут-то вы сами друг друга изгрызли.

Я очень надеюсь, что мне не придется возвращаться к этому вопросу.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 15:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы