Loading...
Error

Пасха Христова. Трансляция богослужения из Храма Христа Спасителя [2013, HDTV 1080i, Первый канал HD]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 05-Май-2013 17:10

[Цитировать] 

Пасха Христова 2013. Трансляция богослужения из Храма Христа Спасителя

pic
Год выпуска: 2013
Жанр: Трансляция
Продолжительность: 03:10:19

Организатор: Информационное агентство РПЦ

Описание:"Первый" канал представляет трансляцию с праздничного Пасхального Богослужения в столичном кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Пасхальное богослужение, утреню и Божественную литургию, возглавит предстоятель Русской Православной Церкви - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Трансляция торжественного богослужения начнется с обращения Патриарха из алтаря Храма Христа Спасителя с Пасхальным приветствием к многомиллионной пастве Русской Церкви. Пасхальному богослужению предшествует передача привезенного со Святой Земли Благодатного Огня и Крестный ход.

О праздничной службе, ее особенностях, об истории праздника телезрители узнают из комментария профессора Московской Духовной Академии А. Светозарского.

Дополнительная информация: Все потоки без пережатия, предоставлены как есть.

Качество: HDTV 1080i
Формат: MKV
Видео кодек: MPEG-4 AVC (H.264)
Аудио кодек: AC3/MP2
Видео: 11.5 Mbps, 1920*1080 (16:9), AVC (Component) (High@L4.0) (CABAC / 3 Ref Frames)
Аудио: 384 Kbps, 48.0 KHz, 16 bits, 2 channels, AC-3
Аудио: 192 Kbps, 48.0 KHz, 2 channels, MPEG Audio (MP2) (Version 1) (Layer 2)
Скриншоты
pic pic pic

pic pic pic

pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.


Последний раз редактировалось: Academic Crack (2013-05-06 01:01), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 05-Май-2013 22:30 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Весьма жаль, что размер больше 4,5 Гига и формат MKV. Нет возможности для просмотра на бытовом и соответственно для распространения.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Май-2013 01:00 (спустя 2 часа 30 минут)

[Цитировать] 

hadgra писал(а):

Весьма жаль, что размер больше 4,5 Гига и формат MKV. Нет возможности для просмотра на бытовом и соответственно для распространения.
Говоря о размере, я еще рождественскую трансляцию хотел выложить в HDTV, но тогда стал писать обычное вещание, а вспомнил про HD уже после начала трансляции. Тут я задался уже конкретно целью записать HDTV. Сегодня перед выкладыванием материала у меня была дилемма - удалять или нет вторую аудиодорожку... Но я решил сохранить весь поток, как он есть. Но мне просто интересно другое - разве нет альтернатив? Я думаю, пасхальное богослужение записывало немало народу, и его можно найти и в DVB, конвертировав в DVD без перекодирования, правда, DVB будет тоже большой, порядка 8 ГБ навскидку, а это хорошо, если на двуслойник влезет. Если уж совсем никак, то пишите, попробую сделать. С другой стороны, тоже понимаю, если Вы уже пишете, то и на других трекерах могут быть HD-записи, я просто не смотрел, что у других есть. Но тут, как говориться, что уж поделать? С развитием HDTV в России и наличием хоть и небольшого, но достаточного количества HD-каналов, а также ЖК и плазм с большой диагональю экрана у населения, спрос на HD будет только расти, в то время как купленные лет 8 назад аппаратные DVD-плееры, которые у многих до сих пор отлично работают, постепенно, хотя еще не так быстро, будут уходить в прошлое. Современные аппаратные устройства поддерживают как контейнер MKV, так и H.264. И люди постепенно будут пересаживаться на них. А если вот такая технология доберется до SmartTV, когда заходя на любой трекер люди будут видеть вот такое:
скрытый текст
pic
Правда, это, конечно, еще не так скоро будет, потому что полноценную ОС на ТВ не поставишь. Моноблоки... Хорошая вещь, но экран не такой большой...

Да, говорить об этом можно долго, вот ради интереса зашел на соседний трекер, там только один рип и 3 раздачи аналогичных моей. Одна с 1 канала, как у меня, но, почему-то с одной аудиодорожкой и 2 с Россия HD, но, видимо, с разных спутников. Как видите, даже остальные уже преимущественно ориентируются на HDTV. Да и я уже достаточно давно из тех каналов, что я смотрю, если есть HDTV-версия, я смотрю именно ее. Но, как я уже сказал, если совсем никак, то пишите.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 06-Май-2013 09:39 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack, мне кажется, с HDTV можно сделать рип в формате avi, тем самым дав возможность проигрывания на любом бытовом плеере!!!! Люди с периферии (с маленькими скоростями) не смогут скачать тяжелые раздачи никогда, а значит для большинства желаемая весьма полезная информация будет недоступна. На рутрекере выложили рип в формате avi, но там рваное и коцаное видео (посмотрел и удалил).

И как объяснить бабушке (с пенсией в 100$) Exclamation Exclamation Exclamation , приходящей в библиотеку, что ей нужно купить новый ДВД проигрыватель (и не просто новый, а именно чтобы читались все форматы (и МКV в том числе), для того чтобы смотреть диски. В то время как не все продаваемые бытовые читают даже avi. Что, кстати, часто и густо еще до сих пор встречается.

Просто, наверное, молодым и успешным, живущим в большом городе, трудно понять проблемы людей находящихся в селах, деревнях, поселках. А ведь это большая часть и России, и Украины. И там в норме нет высокоскоростного инета (и в ближайшее время даже не предвидится), и нет возможности купить крутые бытовые проигрыватели по той же причине.

Вот такие вот дела. Посему и просим талантливых и грамотных христиан делать рипы для доступного пользования. Надеюсь вы не оставите нас своим вниманием в этой проблеме. Smile Христос Воскресе!
[Профиль]  [ЛС] 

a1bllll

Стаж: 13 лет

Сообщений: 405

Russia

post 06-Май-2013 14:57 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

hadgra писал(а):

Посему и просим талантливых и грамотных христиан делать рипы для доступного пользования. Надеюсь вы не оставите нас своим вниманием в этой проблеме.
Присоединяюсь.
Кстати, 3 часа назад на канале "Русская Православная Церковь" - Видеоканале официального сайта Московского Патриархата на Youtube.com ( http://www.youtube.com/user/russianchurch ) выложили эту трансляцию (2 части по 1ч.:33мин. и 1ч.:32мин. ). На крайний случай возможен такой вариант: устанавливаете у себя на компе безплатную программу Freemake Video Downloader ( http://www.freemake.com/free_video_downloader/ ) и вводите скопированные с youtube.com/user/russianchurch адреса ссылок на файлы ( http://www.youtube.com/watch?v=L_VzjOpqLQ8 и http://www.youtube.com/watch?v=kpFKa9N36zM ). Затем указываете в настройках нужные параметры (720х480, "конвертировать в avi").
Ещё, как вариант, программы Free YouTube Converter ( http://www.freemake.com/free_youtube_converter/ ) и Freemake Video Converter ( http://filehippo.com/download_freemake_video_converter/ ).
Христос Воскресе!

_________________
Слава Богу за всё!
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 06-Май-2013 20:14 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

a1bllll, Спасибо. Воистину Воскресе! Спасибо за программу Freemake Video Converter и ссылку на Видеоканал официального сайта Московского Патриархата на Youtube. Храни Вас Господь.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 12-Май-2013 13:25 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

hadgra писал(а):

На рутрекере выложили рип в формате avi, но там рваное и коцаное видео (посмотрел и удалил).
Берите.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 12-Май-2013 15:07 (спустя 1 час 41 минута)

[Цитировать] 

Academic Crack Cпасибо огромное. Храни вас Господь! Surprised Thank you
[Профиль]  [ЛС] 

konstantin67

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Откуда: Липецк

Russia

post 26-Мар-2014 18:50 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

супер,еще-бы схождение благ-огня в таком бы качестве.....

_________________
Костя
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 22:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы