Loading...
Error

Наследие А. Толоконцевой - Всё для регентов с малым составом хора.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Sinty!

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Russia

post 02-Сен-2012 23:33

[Цитировать] 

Ноты для регентов с малым составом хора в переложениях и наборе Аллы. Ноты набирались в программе Encore и переводятся сейчас мной, её мужем, в PDF. Есть ещё библиотека церковных нот на 5 Гб, которую она собрала и которой пользовалась в повседневной работе. Могу и её выложить отдельно, если надо.
Здесь будет со временем около 10000 страниц. Моя жена их набирала для повседневных и праздничных служб. Переделывала. Чтобы песнопения были красивыми и удобно читались. Часто вечером - ночью или перед службой набиралось произведение, а на следующий день - оно уже исполнялось. Поверьте - это был очень тяжёлый труд. У неё был свой неповторимый стиль. Вы это увидите. 2 сентября, ( тогда была начата эта тема), мы простились с Аллой. 6 сентября, через три дня, ей должно бы было исполниться 40 лет. Это был необычайно светлый человек. Добрый и талантливый. Любящая жена и мать троих дочерей. Настоящий друг.
Позже я расскажу о ней. Но, сейчас не об этом. Алла завещала выложить весь свой архив после её смерти. Извините - процентов 20 осталось недоделано. Эти вещи встретятся вам. Они выделены по иному и вы их сразу отличите. Поэтому, берите основное. То, что уже неоднократно пелось в храмах Н.Новгорода и Нижегородской области. А сейчас, надеюсь, разойдётся по всему миру. Пара сборников, ранее выложенных, войдёт сюда. Валерий Толоконцев.
Пока многие файлы без оглавления. Сделаю попозже. Если кто поможет в этом деле и выложит в комментах оглавления - буду очень признателен. Возможны иногда ошибки в конвертировании - текст ползёт относительно нот , что-нибудь ещё. Всё будет исправлено. Массив информации сейчас просматривается специалистами, если и Вы укажите на ошибки, всё пойдёт быстрее.
Храни Вас Господь! Поминайте в молитвах новопреставленную рабу Божию Аллу.
Толоконцева Алла Анатольевна (06.09.1972-31.08.2012) ( 2019 год )
Биографическая справка:
Алла Толоконцева (Кручинина) родилась в городе Горьком в семье Кручинина Анатолия Владимировича и Кручининой Людмилы Даниловны. Всю жизнь она прожила в этом городе, которому впоследствии вернули его историческое название Нижний Новгород. В детстве занималась спортом, училась в музыкальной школе, хорошо успевала и в музыкальной, и в общеобразовательной школах. Папа Аллы был по образованию учителем, мастером спорта по шахматам (эту любовь к шахматам он привил и своим детям – Алле, и Леониду), а впоследствии работал на руководящих постах в различных учреждениях. Папа Аллы был очень принципиальным и честным. Настоящим коммунистом. Честности и бесстрашию он учил и своих детей. Мама была инженером. Одно время преподавала в Аллы школе черчение. Огромною роль в воспитании маленькой Аллы сыграла также её бабушка, Ирина Дмитриевна Половникова, прошедшая войну, труженица, мастер на все руки, потерявшая на войне мужа, Данилу .
В 1991 году Алла закончила Дзержинское музыкальное училище. Затем поступила в Нижегородскую музыкальную консерваторию им. М.И. Глинки на композиторско-музыковедческий факультет по специальности музыковедение, где проучилась полтора года. Тогда же 19 декабря 1991 года Алла вышла замуж за Толоконцева Валерия Михайловича, на тот момент работавшего культ организатором в одном из клубов Нижнего Новгорода. В браке супруги родили и вырастили троих девочек.
Алла любила ездить на природу, была жизнерадостным человеком. Любила музыку – классику, другие направления. Одним из любимых ансамблей Аллы был Queen. Впоследствии так (Квиня) была названа собака, которую щенком Алла подобрала на улице в мороз. Квиша прожил в семье 7 лет и ушёл вслед за хозяйкой на небеса через месяц после её смерти, отравленный каким-то подонками. Ещё во время обучения в муз. училище, Алла начала петь в кафедральном соборе г. Нижнего Новгорода и до конца жизни работала потом ещё во многих церквях города и области. Работала певчей, псаломщицей, регентом. Не гнушалась и физического труда, три года отработав дворником, в то время, когда в церкви с заработками было уж совсем туго. В свободное время она писала музыку для церковного хора; переделывала произведения, предназначенные для большого хора под маленький состав, которые тут же исполнялись на службах, переносила ноты в цифровой вид. Она проделала огромную работу и оставила после себя большое наследие, которое после её внезапной смерти в возрасте 39 лет (недели не дожила до 40 летия), по её просьбе мы – её муж и дети – пере конвертировали в формат PDF, (а также отсканировали все сборники) и выложили в свободный доступ в интернет. В основном – здесь – на Православном торрент-трекере. Теперь по этим нотам, поминая Аллу, поют по всему миру. Думаем, что она создала себе этим нерукотворный памятник, отдав силы и, по сути, свою жизнь Великому Служению Богу и людям. Любви. Она была хорошей и любящей женой и матерью, умела дружить и вдохновлять людей. Пела она и её хор очень красиво. Сейчас её подруги и друзья руководят ведущими православными хорами нашей епархии, являются солистами нашего оперного театра, продолжая традиции, у истоков которых стояла и Алла Анатольевна Толоконцева ( Кручинина). Помолитесь, пожалуйста душу. Яркую и красивую, благословляющую нас с небес. Пусть труд, который проделала Алла, помогает вам. И звучит бессмертная Великая Музыка. Музыка Души. У Бога мёртвых не бывает. Храни Бог всех вас, братья и сёстры. Ангела в помощь!!!

Выложены сборники:
1.ДВУГОЛОСИЕ 2. ОДНОГОЛОСЬЕ 3.ТРЁХГОЛОСЬЕ (ВСЕНОЩНАЯ) 4. ДВУНАДЕСЯТЫЕ 5. ВЕНЧАНИЕ 6. ПОВЕЧЕРИЕ 7.РАЗНОЕ
8. ЕКТЕНИИ 9. КОНЦЕРТЫ. 10 и11 ПОСТ 12-18 ВСЕНОЩНАЯ - часть 1

Кроме трекера их можно скачать здесь: (8 и 9 сб.) http://ge.tt/#!/8oR2fDN/v/0 ссылку копировать ПОЛНОСТЬЮ и - в новом окне ( не в торренте) вставить. Скачивается быстро. Также - ссылка на первую часть (1-7 сб.) : http://ge.tt/#!/1BK3w5N/v/0 сб.10 и 11: http://ge.tt/#!/3L6XwNN/v/0
Всенощная ч1 здесь: http://ge.tt/#!/5EFDyON/v/0

10.09.12
Извините, Христа ради, что всё время добавляю сборники, и сиды исчезают. Больше здесь трогать ничего не буду. Остальное постараюсь выложить в файлообменниках, а потом оформить ещё одной, подобно этой, большой раздачей. Или - двумя. Как Бог даст. Загадывать не могу. Будем живы - значит всё будет. Вечная память ушедшим. Царствие им Небесное. Только что закончился 9-й день. Начинаются мытарства. . Услышь, Господи, наши молитвы о новопреставленной рабе Твоея Алле. Даруй ей Царство Небесное по великой милости Твоея! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Ныне и присно и во веки веков. Аминь!
Всем - счастья! .
И да хранит Господь чад своих!
Валерий

Всенощная - http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=11255

Литургия - http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=11261

Пасха - http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=8840

Сборник произведений Аллы на богослужебные тексты: http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=11265

Оглавления ВСЕХ нот в ссылках ( разбиты по темам),а также дубли всех тем в архивах - http://ge.tt/#!/9lHPhnN

также весь архив можно скачать здесь http://ge.tt/#!/9lHPhnN или здесь http://horist.ru/forum/index.php?showtopic=11594&st=0&

У Аллы есть несколько своих сочинений. Одно, как пример страниц: pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Sinty! (2020-01-11 22:17), всего редактировалось 72 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Наталья Николаевна

Стаж: 13 лет

Сообщений: 34

post 04-Сен-2012 07:30 (спустя 1 день 7 часов)

[Цитировать] 

Простите, но почему-то не качается....
[Профиль]  [ЛС] 

kostily

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Belarus

post 04-Сен-2012 10:14 (спустя 2 часа 44 минуты)

[Цитировать] 

у меня тоже не идет загрузка

_________________
С уважением, Константин
[Профиль]  [ЛС] 

Sinty!

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Russia

post 04-Сен-2012 11:14 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

kostily писал(а):

у меня тоже не идет загрузка
ВСЕМ!!! - СКАЧИВАТЬСЯ В ТОРРЕНТЕ БУДЕТ ТОЛЬКО, ПОКА Я В СЕТИ. ТАК ЧТО - ПРОСТО ПОСТАВЬТЕ НА ЗАКАЧКУ.

ЕЩЕ - В НЕКОТОРЫХ ФАЙЛАХ МОЖЕТ "ПОЛЗТИ" ТЕКСТ ОТНОСИТЕЛЬНО НОТ. ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НЕУДАЧНОГО КОНВЕРТИРОВАНИЯ. ПОЗДНЕЕ ИСПРАВИМ. БУДУ РАД, ЕСЛИ КТО УКАЖЕТ НА ОШИБКИ.
ПИШИТЕ.
Валерий Толоконцев.


Последний раз редактировалось: Sinty! (2012-09-09 14:41), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Aushka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

Russia

post 08-Сен-2012 04:11 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Спаси Господи! Будем молиться за новопреставленную рабу Божию Аллу. Да помянет её Господь во Царствии своем.
[Профиль]  [ЛС] 

Sinty!

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Russia

post 08-Сен-2012 07:29 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Aushka писал(а):

Спаси Господи! Будем молиться за новопреставленную рабу Божию Аллу. Да помянет её Господь во Царствии своем.
Храни Вас Господь!
[Профиль]  [ЛС] 

о.Сергий

Стаж: 13 лет

Сообщений: 119

Откуда: Калмыкия

Russia

post 08-Сен-2012 21:09 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Да благословит Вас Господь за такое доброе дело, а супругу Вашу да упокоит во Царствии Своем! Спаси Вас Господи.

_________________
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
[Профиль]  [ЛС] 

Sinty!

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Russia

post 09-Сен-2012 00:51 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

о.Сергий писал(а):

Да благословит Вас Господь за такое доброе дело, а супругу Вашу да упокоит во Царствии Своем! Спаси Вас Господи.
Храни и Вас Господь, о. Сергий! Спасибо за благословение. Сразу силы прибавилось. Бог с нами! Счастья всем!

Валерий.
[Профиль]  [ЛС] 

nikfilua

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Ukraine

post 22-Мар-2013 18:13 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Sinty!
Cпаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Lelik

Стаж: 10 лет

Сообщений: 14

Russia

post 21-Мар-2014 18:38 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

Помолимся за р.Б. Аллу.

Спаси Господи и сохрани православных христиан. Аминь.
[Профиль]  [ЛС] 

владхон

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11

Russia

post 19-Авг-2015 20:46 (спустя 1 год 4 месяца)

[Цитировать] 

Упокой, Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Наталья Меснянкина

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Russia

post 27-Сен-2017 22:06 (спустя 2 года 1 месяц)

[Цитировать] 

Наталья Николаевна Никак не могу скачать! Скачалось 58%. Встаньте на раздачу, пожалуйста!!!!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 13:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы