Loading...
Error

Священник Георгий Ханов - Русский солдат Евгений Родионов [2012, PDF/DjVu, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 13-Дек-2013 05:48

[Цитировать] 

Русский солдат Евгений Родионов

pic
Год: 2012
Автор: Священник Георгий Ханов
Жанр: Православие
Издательство: Православный приход храма Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище гор. Москвы, Сестричество во имя святителя Игнатия Ставропольского
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 24
Описание: Каждый год в день памяти Евгения распахиваются ворота неприметного сельского кладбища: солдаты и командиры, священники и православные христиане, взрослые и дети, стар и млад приходят почтить память мужественного воина.
Со всех уголков России, с Украины и Белоруссии, из разных далёких стран к Жене приезжают люди, чтобы поклониться стойкому солдату, который не предал Родину, родителей, не предал свою православную веру, не изменил воинской присяге.
Священник Георгий Ханов

Солдат умирает не тогда, когда его убивают, а тогда, когда его забывают.
Они живы, пока их помнят.
Искренняя благодарность издателям этой книги, потому что в неё вложено много души и любви.
Мама воина Евгения, Любовь Васильевна Родионова
Примеры страниц
picpicpicpicpic
Оглавление
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Р.Б.А (2013-12-13 07:19), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 13-Дек-2013 07:15 (спустя 1 час 27 минут)

[Цитировать] 

С днём памяти святого апостола Андрея Первозванного !
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 13-Дек-2013 10:45 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 13-Дек-2013 11:54 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать] 

stepan-frunze, во Славу Божию!
[Профиль]  [ЛС] 

parchomwowan

Стаж: 10 лет

Сообщений: 22

Откуда: Геленджик

Russia

post 15-Дек-2013 00:15 (спустя 1 день 12 часов)

[Цитировать] 

Не пойму, почему его не причислят к лику Святых? Явный мученик за Христа. Какие мучения претерпел... Ну правда не понятно. Если Господь дал тебе Венец Святости, то Святый Евгений моли Милостивого Бога о нас!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 16-Дек-2013 04:39 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

Воин Евгений Родионов уже давно почитается в сердцах многих и многих и не только русских людей, но и в Сербии, например и в других православных странах как мученик за Христа, за веру православную. И для этого не обязательна канонизация в лике Святых. Любви и почитания в душах людских этот факт особо не прибавит и не убавит. Сколько ещё безвестных мучеников, воинов Христовых, пострадавших на полях сражений осталось лежать в сырой земле - одному Господу известно.
А Бог даст, время придёт - прославят и канонизируют!

Как его мама, Любовь Васильевна Родионова сказала: "Солдат умирает не тогда, когда его убивают, а тогда, когда его забывают. Они живы, пока их помнят." Вот так.
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 16-Дек-2013 22:50 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Видео-информация с участием священника протоиерея Димитрия Смирнова:

Протоиерей Димитрий Смирнов - О канонизации воина-мученика Евгения Родионова
http://www.youtube.com/watch?v=shs9wdQC0Q0

Протоиерей Димитрий Смирнов на передаче «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым» от 23.05.2013 про воина-мученика Евгения Родионова
http://www.youtube.com/watch?v=mY2Yyvfwbw8

«Диалог под часами». В гостях у протоиерея Димитрия Смирнова мать воина-мученика Евгения Родионова Любовь Васильевна
http://www.youtube.com/watch?v=YQRbd6iBsY4:
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 23-Май-2016 14:15 (спустя 2 года 5 месяцев)

[Цитировать] 

"Сегодня 20 лет со дня подвига Евгения Родионова. 23 мая 1996 года, находясь в плену боевиков, он отказался снять крестик, за что был казнён. Евгений Родионов - пример для подражания всем русским солдатам - сохранил верность Христу в плену. Мученик Евгений. 19 лет. Он отказался снять крест! Гордость России. 23 мая 1977 года родился Евгений Родионов. Почти 20 лет для миллионов людей он является символом мужества, чести и верности. В свой 19-й день рождения Евгений был жестоко казнён боевиками в чеченском плену. Под пытками, под угрозой смерти он так и не согласился принять ислам и воевать против своих. Рядовой пограничник был посмертно награждён орденом Мужества и орденом «Слава России».

Евгений Родионов родился в селе Чибирлей Пензенской области. Из родного села его семья переехала в подмосковное Курилово, где Евгений окончил девять классов школы. Как и большинство семей в 90-е годы, Родионовы жили скромно, поэтому после окончания школы Евгений пошёл работать. Он устроился на мебельную фабрику и параллельно учился на шофёра.

В 1995 году, когда Родионову исполнилось 18 лет, его призвали в армию. «Идти туда Женя не хотел, — вспоминает мать Евгения — Любовь Васильевна. — Но долг — это всё.

И он, и другие ребята из его компании, все прекрасно понимали, что есть вещи, которые хочешь не хочешь, а делать надо. Ни о каком увиливании от армии вопрос никогда не стоял».

Служил Евгений в пограничных войсках в Калининградской области, а 13 января 1996 года его направили в командировку под командование Назрановского пограничного отряда, на границу Ингушетии и Чечни.
Ровно через месяц, 13 февраля 1996 года Евгений Родионов вместе с сослуживцами Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым заступил на пост. С дежурства он и трое его товарищей больше не вернулись.

В три часа ночи к контрольно-регистрационному пункту подъехала машина «Скорой помощи», в которой находились чеченские боевики и один из главных полевых командиров — Руслан Хайхороев. В машине бандиты перевозили оружие. Молодые пограничники согласно уставу попытались досмотреть груз. Завязалась борьба. Парни сопротивлялись как могли, но шансов против вооруженных до зубов и закалённых в боях террористов у них не было. Пограничников взяли в плен.

Ребят привезли в село Бамут и держали в подвале жилого дома. Три месяца пленники терпели пытки и издевательства, три месяца они надеялись, что их спасут.
Больше других доставалось Евгению Родионову, у него одного на шее висел нательный крест. Боевики предъявили ему ультиматум: принять ислам и вступить в их ряды или умереть.
Евгений выбрал смерть. Он не отрёкся от Родины и Веры.
Цинично дождавшись дня рождения Евгения, Руслан Хайхороев устроил кровавую казнь. Позже в присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «...У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался...». Все пленники были жестоко убиты.

Сразу после пропажи Евгения в Чечню приехала его мать — Любовь Васильевна Родионова. Она отправилась на поиски сына. За время поисков убитая горем женщина прошла девять кругов ада. Она лично встретилась практически со всеми командирами боевиков от Амира Хаттаба до Шамиля Басаева, её неоднократно избивали и угрожали смертью, но женщина продолжала поиски.
Через девять месяцев Любовь Васильевна нашла тело сына.

Евгений Родионов похоронен возле церкви Вознесения Христова в подмосковном Курилове. Из самых удалённых уголков России поклониться могиле героя приезжают военные и обычные люди. Любовь Васильевна рассказала, что однажды на могилу Евгения пришел ветеран Великой Отечественной войны. Фронтовик снял с себя медаль «За Отвагу» и положил на могильный камень."


pic

Николай Леонов и Михаил Мостовой - Братик мой

Христос Воистину Воскресе!
[Профиль]  [ЛС] 

Калашниковъ Сергiй

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 136

Russia

post 06-Окт-2018 00:12 (спустя 2 года 4 месяца)

[Цитировать] 

+++ Спаси Вас Бог! +++

_________________
Простой советский человек, православный, монархист
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы