Loading...
Error

Литургическая Библиотека

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Андрей126

Стаж: 10 лет

Сообщений: 19

Russia

post 16-Ноя-2013 18:02

[Цитировать] 

Мультимедийный диск "Литургическая библиотека."
pic
Здесь представлен третий и последний диск . Данный лицензионный диск создан почти 10лет назад. Официальный сайт www. Liturgy.ru. Так как торрент файл получился слишком большой, пришлось сделать архив. Разархивировать думаю проблем не будет. Старт программы с помощью файла "index". Интерфейс программы очень дружественный. Диск предназначен в первую очередь для регентов, певчих и всех кто интересуется православным пением.
Диск состоит фактически из 2 разделов:
Первый раздел - это обширная нотная библиотека, объемом около 1700 произведений, в формате PDF. Второй раздел - это Литургическая библиотека, состоящая из 12 богослужебных книг.
Большинство нотных партитур из этого диска находятся на первых двух дисках в формате программы Sibelius (sib), которые можно прослушать с помощью плагина SibeliusScorch или загрузить в нотный редактор Sibelius для редактирования.
На диске есть 12 песнопений, которые почему то не вошли в интерфейс программы, то ли ошибка программы, то ли еще чего. Название папки где находятся песнопения -"zvuk"

Вот некоторая выписка из диска:
скрытый текст
Настоящие мультимедийные диски предназначены для подробного знакомства всех интересующихся с богослужением Русской Православной Церкви. Первый диск посвяшен Божественной Литургии, второй диск включает чинопоследования совершения Всенощного бдения, треб и таинств Православной Церкви, Постную и Цветную триоди, на третьем диске собраны богослужебные книги в формате GIF и нотные партитуры песнопений в формате PDF. Основным содержанием дисков являются богослужебные тесты Русской Православной Церкви, подробно прокомментированные и дополненные статьями об истории богослужения, а также об условиях и порядке совершения церковных служб.
Авторы проекта ставили перед собой прежде всего образовательные и просветительские цели. Тексты взяты из "Настольной книги священнослужителя". Как файлы изображений представлены славянские тексты Служебника, Часослова, Апостола, Евангелия, Требника, Чинопоследования Пасхи и других богослужебных книг. При желании можно обратиться к компьютерной версии церковного словаря, составленного Институтом лингвистических исследований РАН.
Особым разделом диска является обширная нотная библиотека богослужебных песнопений, которая может послужить как источником для ознакомления с богатой музыкальной традицией православного богослужения, так и быть использована регентами церковных хоров и студентами певческих отделений для работы. Ноты песнопений Литургии представлены в нотной библиотеке в формате программы Sibelius (sib) и связаны с текстом литургии, а также отдельно в систематизированном виде по авторам и по произведениям. Они могут быть просмотрены с помощью специального плагина, который можно взять на сайте фирмы-производителя www.sibelius.com. На диске размещены также файлы в midi формате. К сожалению, midi-формат нотных файлов не позволяет сохранить информацию о нотной строке со всевозможными подробностями. Но неоспоримое достоинство midi-формата это бесплатность и широкое распространение. Объем нотной библиотеки на двух дисках составляет около 1700 произведений. Все файлы Sibelius представленны на третьем диске в специально подготовленном для печати формате PDF.
Кроме нотных файлов на дисках расположены песнопения церковных хоров в формате mp3 (более 2-х часов звукозаписей), фотографиями и видеозаписями небольших частей службы (около 2-х часов). К сожалению, видеофайлы даже слабого качества занимают очень большой объем, поэтому более подробное представление не представляется возможным. На первом диске размещены Православный богослужебный календарь на 2002-2004 годы и иконописная галерея.
Программа написана на DHTML, может быть легко просмотрена на любой компьютерной платформе, не требует установки на жесткий диск, все части являются самостоятельными и не требуют смены компакт-диска в процессе работы. Необходимые для работы нашей программы приложения (за исключением плагина Sibelius Scorch) размещены на 1-ом диске - это мультимедийные проигрыватели winamp3 и Real OnePlayer, Adobe Acrobat Reader 5, браузер Mozilla 1.2.1.
Все замечания по концепции, программному решению, набору текстов, нот, изображений и т.д. просим направлять в адрес Чесменской церкви: С.-Петербург, ул.Ленсовета12, т/ф 373-70-48, e-mail: protal@liturgy.ru
Диски "Богослужение Русской Православной Церкви" созданы усилиями прихода церкви св.Иоанна Предтечи (Чесменской)
196135 Санкт-Петербург, ул.Ленсовета, 12 т. (812)-373-61-14.
Настоятель церкви прот.Алексий Крылов, т/ф (812)-37373-70-48: protal@liturgy.ru Все права принадлежат Церкви св. Иоанна Предтечи (Чесменской) ©, руководитель проекта "Богослужение Русской Православной Церкви" прот. Алексей Крылов
Программа разработана Алексеем Генником webmaster@liturgy.ru
при участии:
Програмисты: Алексей Генник, Константин Хрипун, Антон Давыденко
Верстка страниц: Алексей Генник, Марк Бомштейн
Набор нот: Марк Бомштейн, Кирилл Соколов, Людмила Шишова, Александр Говоров
Художники: Ярослава Алексеева, Анна Генник, Алексей Генник
    скриншот
    pic
    pic
    pic
    pic
    ExclamationПо поводу нотного редактора Sibelius-спрашивайте-ответим.
    Arrow Первый диск "Божественная литургия"pravtor.ru/viewtopic.php?p=94875
    Arrow Второй диск: "Всенощная"pravtor.ru/viewtopic.php?p=94998
    Download

    Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

    Как скачивать  ·   Правила трекера

    [Профиль]  [ЛС] 

    ja33

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 188

    Russia

    post 17-Ноя-2013 20:17 (спустя 1 день 2 часа)

    [Цитировать] 

    Спасибо

    _________________
    Да любите друг друга
    [Профиль]  [ЛС] 

    andrejpushkaryov

    Модератор

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 1054

    Откуда: Ижевск

    Russia

    post 06-Дек-2013 11:10 (спустя 18 дней)

    [Цитировать] 

    Раздавать в архиве запрещено , постер не более 600 пикселей.
    [Профиль]  [ЛС] 

    Андрей126

    Стаж: 10 лет

    Сообщений: 19

    Russia

    post 07-Дек-2013 15:52 (спустя 1 день 4 часа)

    [Цитировать] 

    Тогда помогите, как уменьшить торрент-файл. И что потом, перезаливать. Как узнать размер постера?
    [Профиль]  [ЛС] 

    stepan-frunze

    Стаж: 15 лет

    Сообщений: 2563

    Russia

    post 14-Дек-2013 15:02 (спустя 6 дней)

    [Цитировать] 

    Спасибо!!!!
    [Профиль]  [ЛС] 

    MrKAI

    Стаж: 10 лет

    Сообщений: 2

    Kazakhstan

    post 13-Апр-2016 09:35 (спустя 2 года 3 месяца)

    [Цитировать] 

    Спасибо
    [Профиль]  [ЛС] 

    MikhailAngel

    Стаж: 7 лет 1 месяц

    Сообщений: 1

    Russia

    post 21-Фев-2017 07:12 (спустя 10 месяцев)

    [Цитировать] 

    Спасибо

    _________________
    MikhailAngel
    [Профиль]  [ЛС] 
    Показать сообщения:    
    Ответить на тему

    Текущее время: 28-Мар 23:24

    Часовой пояс: GMT + 4



    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы не можете скачивать файлы