Loading...
Error

Священник Александр Мень - История религий в 7 тт. [DOC, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

sanyabaranov

Стаж: 12 лет

Сообщений: 70

post 09-Фев-2012 16:10

[Цитировать] 

История религий в 7 тт.

pic
Автор: Священник Александр Мень
Издательство: СЛОВО/SLOVO
ISBN: 5-85050-281-5
Язык: Русский
Формат: DOC
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Количество страниц: 1308-+533

Описание:

Том 1. Истоки религии
В первой книге серии "В поисках Пути, Истины и Жизни", рассказывается о природе религиозного сознания, об отношениях между верой и научным мышлением, рассматривается проблема происхождения зла, освещаются с религиозно-философской позиции темы эволюции и прогресса.

Том 2. Магизм и Единобожие
Религиозный путь человечества до эпохи великих Учителей
Что было раньше: язычество или вера в Единого Бога? Почему во все времена были связаны между собой нравственность и Единобожие? Какими путями выходит человечество из рабства Магизма к свободному Богопознанию? — На эти и многие другие злободневные и вечные вопросы отвечает предлагаемая читателю вторая книга из серии "В поисках Пути, Истины и Жизни". Грандиозная панорама первобытных религий еще раз убеждает, что у истоков материального крушения всегда стоит духовное обнищание.

Том 3. У врат Молчания
Духовная жизнь Китая и Индии в середине первого тысячелетия до нашей эры.
Третья книга вводит читателя в загадочный мир восточных религий. Автор убежден, что знакомиться с древними учениями Индии и Китая следует не по измышлениям европейских теософских компиляторов, а по первоисточникам: Конфуцианскому канону и Упанишадам, Бхагавад-Гите и буддистским сутрам. Глубокий анализ этих и других, редких ныне рукописей, а также эпохи их создания позволяет автору — а вместе с ним и читателю — понять самую суть восточных учений и их роль в духовных исканиях человечества.

Том 4. Дионис, Логос, Судьба
Греческая религия и философия от эпохи колонизации до Александра.
Четвертая книга из серии "В поисках Пути, Истины и Жизни" посвящена Греции, О. Александр с терпением и любовью ведет читателя по путям поиска истины за древнегреческими поэтами и философами. И многое оказывается понятным и близким — ведь материализм и тоталитарная идеология, метафизика и оккультизм, агностицизм и вера в Судьбу вошли в наше сознание и европейскую культуру именно из древней Эллады.

Том 5. Вестники Царства Божия
Библейские пророки от Амоса до Реставрации (7-4 вв. до н.э.)
Книги библейских пророков, «вестников Царства Божия», наряду с Законом занимают центральное место в ветхозаветной части Библии. Вот и эта книга, посвященная им, пятая из серии "В поисках Пути, Истины и Жизни", является центральной — и не только в шеститомнике, но и во всем творчестве отца Александра. В книге рассказывается о библейском Откровении и Богоявлениях, раскрывается библейское учение о Спасении и Искуплении, повествуется о многовековой борьбе за идеалы библейской этики против обрядоверия.

Том 6 На пороге Нового Завета
Шестая книга завершает путешествие по дорогам религиозных исканий человечества дохристианской эпохи. В последний раз мы встречаемся с мистиками и созерцателями Индии, со скептиками и отшельниками Греции, со стоиками Рима, с мудрецами и мучениками Израиля. Подготовка к явлению Христа, которую столько веков проходили все народы, закончилась, и автор вводит нас в мир Предтечи и Девы Марии, будущих апостолов и евангелистов -тот мир, в котором родился Спаситель.

Сын Человеческий
Главная книга о. Александра Меня - рассказ о земной жизни Иисуса Христа
Книга стремится ясно и правдиво воссоздать евангельскую эпоху, донести до читателя образ Иисуса из Назарета таким, как Его видели современники. Жизнеописание Христа строится на основе Евангелий, лучших комментариев к ним, а также других литературных источников, указанных в библиографии (675 наименований).
Книга снабжена богатыми приложениями, которые помогут глубже познакомиться с евангельской историей и историей ее исследования.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Denis75

Стаж: 12 лет

Сообщений: 56

Russia

post 09-Фев-2012 18:41 (спустя 2 часа 31 минута)

[Цитировать] 

Благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

scorpion

post 14-Фев-2012 05:38 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

СПАСИБО
 

igor2510

Стаж: 10 лет

Сообщений: 105

Russia

post 27-Авг-2013 13:00 (спустя 1 год 6 месяцев)

[Цитировать] 

спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 27-Авг-2013 13:28 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

спасибо
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы