Loading...
Error

Игумения Арсения (Себрякова). - Жизнеописание. Письма к П.А. Брянчанинову и другим лицам [1998, RTF, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Karfagen

Стаж: 11 лет

Сообщений: 286

post 21-Мар-2013 19:40

[Цитировать] 

Игумения Арсения (Себрякова) - Жизнеописание. Письма к П.А. Брянчанинову и другим лицам

pic
Год: 1998
Жанр: Православие
Издательство: Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Язык: Русский
Формат: RTF
ISBN: N/A
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 133
Содержание
ПРЕДИСЛОВИЕ

ЖИЗНЕОПИСАНИЕ.

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12

Из записок матушки Арсении

Из писем матушки Игумении Арсении к Петру Александровичу Брянчанинову.

Письмо к схимонахине Пафнутии

Письмо к Лидии П. В.

Письмо к сестре матушки А. М. М.

Из писем к В. И. И.

Из писем к М. С.

Из писем к А. С.

Из писем к В. П. Г.
Описание: В ночь под 22-е июля 1905 года мирно скончалась о Господе великая старица, игумения Арсения (Себрякова), настоятельница Усть-Медведицкого монастыря, Области Войска Донского. Почила она смиренной странницей, далеко от своей родной обители, от близких, горячо любящих ее духовных детей, в благодатном Сарове, под чудным покровом Преподобного Серафима, этого великого учителя смирения, к которому она питала особенную веру и любовь. И теперь, возымев горячее желание посетить его обитель, поклониться его мощам, она исполнила свое благочестивое намерение, несмотря на старческие годы, болезнь и предчувствие близкой кончины.

Малоизвестная шумному свету, игумения Арсения была одной из редких избранниц Божиих не от мира сего, все оставившая и последовавшая Христу. Всю свою 72-летнюю жизнь посвятила она на служение Богу и людям и, как светильник горяй и светяй (Ин. 5, 35), она многих освящала и просвещала своим живым словом, своим примером и дивными подвигами души. Смиренная труженица пустынной обители, она была велика своей живой верой в Бога, своей любовью к Нему, своими подвигами, столь высокими в особенности в наше время, оскудевшее истинными подвижниками. Об этой высокой жизни, о дивных подвигах ее я решаюсь поведать миру своею слабою неумелою рукою. Я верю, что там, в загробном мире, своею бессмертною душою матушка видит нас. Благослови же, родная, мой труд, направи мои мысли, вдохнови мое сердце!
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Karfagen (2013-06-20 17:01), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 21-Мар-2013 20:50 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать] 

Благодарю!!!
[Профиль]  [ЛС] 

agapit54

Стаж: 14 лет

Сообщений: 313

post 17-Июн-2013 13:15 (спустя 2 месяца 26 дней)

[Цитировать] 

Karfagen
Благодарю за книгу!
[Профиль]  [ЛС] 

Anakina

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3

post 20-Июл-2013 00:16 (спустя 1 месяц 2 дня)

[Цитировать] 

Как здорово...)) спаси Господи!!!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 14:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы