Loading...
Error

Неотправленные письма (Ю. Терещенко) [2013 г., Жития Святых, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

iov777

Стаж: 12 лет

Сообщений: 117

Russia

post 07-Июл-2013 12:02

[Цитировать] 

Неотправленные письма

pic
Год выпуска: 2013
Жанр: Жития Святых
Продолжительность: 00:39:10

Режиссер: Ю. Терещенко

Описание: Фильм посвящён истории Киевского Введенского монастыря и жизни его святой основательницы - преподобной Димитры.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 1469 Кбит/сек, 720*544 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG-4 Visual (XviD) (Advanced Simple@L5) (BVOP2)
Аудио: 128 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3)

Скриншоты
pic pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

agapit54

Стаж: 14 лет

Сообщений: 313

post 07-Июл-2013 14:02 (спустя 1 час 59 минут)

[Цитировать] 

Благодарю за фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

iov777

Стаж: 12 лет

Сообщений: 117

Russia

post 07-Июл-2013 14:08 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Во славу Божию!
[Профиль]  [ЛС] 

dasler

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Ukraine

post 07-Июл-2013 19:18 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Преподобная мати Димитро моли Бога о нас!
[Профиль]  [ЛС] 

донор

Стаж: 12 лет

Сообщений: 229

Откуда: Слава Богу – Россия

Russia

post 11-Июл-2013 23:54 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

После окончания Крымской войны, Матрона Александровна отправилась в путь, как ей тогда казалось в неизвестность. Она думала, что со смертью супруга (Капитана Ивана Егорова), жизнь закончилась. Но впереди её ожидало делание, с которым она связала всю оставшуюся жизнь.

pic


Сначала мне казалось, что я останусь совсем одна; теперь понимаю, что сейчас ты стал мне ещё ближе. Позволь, я, как и раньше, буду писать тебе.
Думаю, что Киев тебе бы понравился. Этот город какой-то смешанный: по университету выглядит учёным, по монастырям, священным, по крепости военным, по пристаням торговым. Центр города когда-то был сосредоточен на Печерске. Здесь я и поселилась.


Хороший, интересный, познавательный, запоминающийся фильм.

Спасибо.
Письмо француза об обороне Севастополя
pic

Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:


«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.

Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык —дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?»

Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно , хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».

Источник: «Нахимов» Ю. Давыдов, Молодая гвардия, 1970 г.

_________________
Христос Воскресе!

Голосуем 5pic


Последний раз редактировалось: донор (2013-08-14 22:07), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Kibitka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Cuba

post 13-Июл-2013 13:32 (спустя 1 день 13 часов)

[Цитировать] 

Очень благодарна за такой замечательный фильм !
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 13-Июл-2013 15:18 (спустя 1 час 46 минут)

[Цитировать] 

Благодарю за фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

Updater84

Стаж: 11 лет

Сообщений: 62

Откуда: Одесса

Ukraine

post 13-Июл-2013 16:57 (спустя 1 час 39 минут)

[Цитировать] 

Благодарю! Фильм просто класс во всех отношениях!
[Профиль]  [ЛС] 

sil.man2013

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

post 11-Апр-2015 21:01 (спустя 1 год 8 месяцев)

[Цитировать] 

спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 16-Дек-2017 22:02 (спустя 2 года 8 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси Господь !
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы