Loading...
Error

Православная библиотека. [6122 книги] [1778-2014]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 15-Июн-2013 20:31

[Цитировать] 

Smile


Последний раз редактировалось: Rubec (2013-06-16 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 573

Russia

post 15-Июн-2013 21:10 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

По вашему, блог Кураева протодиакона РПЦ неподходящее для этого место?
Комментарии к блогам — вообще не место для рекламы, а блог Навального явно не место для рекламы библиотеки.
http://navalny.livejournal.com/805903.html?page=2

Rubec писал(а):

А сейчас уже поздно пить боржоми, библиотека ушла в народ. На nnm скачана 99 раз, на рутрекере 180, здесь 52 и сколько еще в процессе скачивания.
Это не народ. Конечно же, если будет время, разобраться и сделать правильно (с файловой системой UDF) и выложить заново.

Rubec писал(а):

На самом деле причина "геммороя" как вы выражаетесь кроется в правилах вашего трекера, где размер торрент-файла ограничен 512 KB. Для сравнения на NNM он достигает 2 Гб. Но не вы первопричина, на Рутрекере вообще ограничение 250 KB. И только из-за этого пришлось мудрить с библиотекой.
Ну то есть в правилах вовсе не нашего трекера. Я не знаю, что будет с трекером, если так поднять лимит. Сейчас я уже согласен, что ISO-образ — это наилучший вариант, но только если в нём применить файловую систему UDF.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 15-Июн-2013 22:32 (спустя 1 час 21 минута)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Rubec писал(а):

По вашему, блог Кураева протодиакона РПЦ неподходящее для этого место?
Комментарии к блогам — вообще не место для рекламы, а блог Навального явно не место для рекламы библиотеки.
http://navalny.livejournal.com/805903.html?page=2
Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Мк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Мф.5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
Мф.5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 573

Russia

post 16-Июн-2013 13:56 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Я не знал, что вы апостол.

Стоит так же вспомнить «не бросайте святыню псам».

И я уже объяснил, что вы вели себя в блогах как злостный спамер, содержание вашего спама никак не оправдывает его появление. Такими действиями вы производите впечатление неадекватного человека,
позорите звание христианина и бросаете тень на своё же благое начинание — библиотеку. Это всё равно как крестить насильно. Вроде благое дело.
Но цель не оправдывает средства.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 16-Июн-2013 16:58 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Rubec писал(а):

Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Я не знал, что вы апостол.
Видимо вы не знали и о том, что Иисус проповедовал язычникам и фарисеям.

Виталий Липатов писал(а):

И я уже объяснил, что вы вели себя в блогах как злостный спамер, содержание вашего спама никак не оправдывает его появление.
Что значит "злостный спамер"? Выкладывать в блоге один-два комента в неделю с ссылками на библиотеку?! Да благодаря этому сколько людей смогли найти ее и на вашем в том числе сайте. Читая ваши комментарии, складывается впечатление, что Православие для вас как закрытый клуб для избранных. Давать оценку вашей адекватности в отличии от вас нет желания и профильного образования. С вашего позволения на этом закончу.

Academic Crack

Цитата:

На самом деле причина "геммороя" как вы выражаетесь кроется в правилах вашего трекера, где размер торрент-файла ограничен 512 KB. Для сравнения на NNM он достигает 2 Гб. Но не вы первопричина, на Рутрекере вообще ограничение 250 KB. И только из-за этого пришлось мудрить с библиотекой.
Ошибся, конечно же не 2 Гб. а 2 Мб. Smile А торрент-файл в развернутой библиотеке 1,6 Мб.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 573

Russia

post 17-Июн-2013 13:16 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Виталий Липатов писал(а):

Rubec писал(а):

Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Я не знал, что вы апостол.
Видимо вы не знали и о том, что Иисус проповедовал язычникам и фарисеям.
Я бы не стал отождествлять свою деятельность с тем, как проповедовал Мессия.

Rubec писал(а):

Что значит "злостный спамер"? Выкладывать в блоге один-два комента в неделю с ссылками на библиотеку?! Да благодаря этому сколько людей смогли найти ее и на вашем в том числе сайте. Читая ваши комментарии, складывается впечатление, что Православие для вас как закрытый клуб для избранных. Давать оценку вашей адекватности в отличии от вас нет желания и профильного образования. С вашего позволения на этом закончу.
Если человек в блоге о коррупции, совершенно не в тему суёт ссылку на что-либо, это называется спам. Люди там собрались обсудить конкретную тему, а не вас слушать.

Вот если бы гуглили, где спрашивают о православной библиотеке, и туда в тему писали бы, что вот, можно скачать библиотеку, это другое дело...

Дело ваше, но, на мой взгляд, ваша деятельность по такому киданию ссылок дискредитирует сам предмет. Это всё равно как напиться, ходить по улицам и кричать: «я — православный».

Я старался дать оценку не вашей адекватности, а адекватности ваших действий в Сети.

Rubec писал(а):

Ошибся, конечно же не 2 Гб. а 2 Мб. Smile А торрент-файл в развернутой библиотеке 1,6 Мб.
Постараемся лимит увеличить до 2 Мб тоже, он кажется вполне разумным.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 17-Июн-2013 14:56 (спустя 1 час 39 минут)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Rubec писал(а):

Виталий Липатов писал(а):

Rubec писал(а):

Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Я не знал, что вы апостол.
Видимо вы не знали и о том, что Иисус проповедовал язычникам и фарисеям.
Я бы не стал отождествлять свою деятельность с тем, как проповедовал Мессия.
Всегда считал, что примером для каждого Православного Христианина является Иисус Христос.

Виталий Липатов писал(а):

Rubec писал(а):

Что значит "злостный спамер"? Выкладывать в блоге один-два комента в неделю с ссылками на библиотеку?! Да благодаря этому сколько людей смогли найти ее и на вашем в том числе сайте. Читая ваши комментарии, складывается впечатление, что Православие для вас как закрытый клуб для избранных. Давать оценку вашей адекватности в отличии от вас нет желания и профильного образования. С вашего позволения на этом закончу.
Если человек в блоге о коррупции, совершенно не в тему суёт ссылку на что-либо, это называется спам. Люди там собрались обсудить конкретную тему, а не вас слушать.
Вот если бы гуглили, где спрашивают о православной библиотеке, и туда в тему писали бы, что вот, можно скачать библиотеку, это другое дело...
Дело ваше, но, на мой взгляд, ваша деятельность по такому киданию ссылок дискредитирует сам предмет. Это всё равно как напиться, ходить по улицам и кричать: «я — православный».
Повторю, мне совершенно безралично какую вы лично, даете оценку моей деятельности. Места для ссылок выбираю по одному критерию, массовости. Подумываю кидать ссылки и на муслимские сайты, типа Кавказ центр. А вы можете и дальше изливать свою желч. Если вам от этого полегчает, могу исключить ссылку на ваш сайт.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 573

Russia

post 17-Июн-2013 16:41 (спустя 1 час 45 минут)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Повторю, мне совершенно безралично какую вы лично, даете оценку моей деятельности. Места для ссылок выбираю по одному критерию, массовости. Подумываю кидать ссылки и на муслимские сайты, типа Кавказ центр. А вы можете и дальше изливать свою желч. Если вам от этого полегчает, могу исключить ссылку на ваш сайт.
Это был всего лишь добрый совет с моей стороны, и, в принципе, стоит хоть немного прислушиваться к советам более опытных людей. Это не зазорно.

Странная позиция делать что-то, и говорить, что оценка этой деятельности вам безразлична.

И если мы говорим о Православии, вы бы всё-таки благословились у священника на свою деятельность.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 18-Июн-2013 02:21 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

Странная позиция делать что-то, и говорить, что оценка этой деятельности вам безразлична.
Мне важен результат, а не чье-то мнение обо мне. Я эту идею года три вынашивал, и только последний год собирал библиотеку не для того чтобы щемится по тематическим сайтам, а чтобы она была доступна для каждого человека. Непонятно, откуда такой негатив. Я делаю то, что считаю правильным и будь что будет. Я услышал ваш совет. И давайте на этом закончим.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 19-Июн-2013 12:08 (спустя 1 день 9 часов)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

если будет время, разобраться и сделать правильно (с файловой системой UDF) и выложить заново.
Полностью согласен.

Rubec писал(а):

Непонятно, откуда такой негатив
Не преувеличивай.Просто Виталий очень осторожный человек. Smile

Rubec писал(а):

Я делаю то, что считаю правильным и будь что будет.
Полностью согласен.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

pokrov

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Russia

post 06-Окт-2013 19:02 (спустя 3 месяца 17 дней)

[Цитировать] 

На протяжении многих лет 22889 юзеров этого трекера и другие, приходящие сюда впервые, формируют свои библиотеки, копируя книги откуда ни попадя. Вы предлагаете ради нескольких отсутствующих книг в персональных библиотеках скачивать 45 Гб?
Думаю мало найдется желающих оказаться в пол сотни, для которой видимо предназначена Ваша раздача.
[Профиль]  [ЛС] 

post 23-Окт-2013 17:10 (спустя 16 дней)

Топик был перенесен из форума Святоотеческие тексты и жития святых в форум Библиотеки (собрания книг)

Виталий Липатов
 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 31-Окт-2013 07:51 (спустя 24 дня)

[Цитировать] 

pokrov писал(а):

На протяжении многих лет 22889 юзеров этого трекера и другие, приходящие сюда впервые, формируют свои библиотеки, копируя книги откуда ни попадя. Вы предлагаете ради нескольких отсутствующих книг в персональных библиотеках скачивать 45 Гб?
Думаю мало найдется желающих оказаться в пол сотни, для которой видимо предназначена Ваша раздача.
Откуда такой негатив? Разве вас кто-то принуждает качать эту библиотеку? С мая месяца ее скачали 163 раза. Если добавить еще пару трекеров на которых размещена данная библиотека, то общее колличество скачавших подбирается к 1000.
Не раз слышал пожелания, чтобы кто-нибудь выложил православную библиотеку вроде этой. Что и было сделано. Вторая ее часть потихоньку с Божьей помощью собирается.
К сведению, здесь я оказался совершенно случайно, один из пользователей Pravtor предложил мне в мае разместить здесь эту библиотеку.
Глянул ваш профиль, с 2011 года вы не залили ни одной раздачи, но критиковать у вас время нашлось.
И еще, книги не просто копированы "откуда ни попадя", они тщательно отобраны, здесь вы не найдете ни одной псевдоправославной книги, в том числе экумениста священника Александра Меня.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 573

Russia

post 31-Окт-2013 15:05 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Просьба, давайте будем уважать труд других. Всегда можно сделать лучше, и когда найдётся такой человек, будем и ему благодарны.
Здесь же проведена работа, сделана подборка. Будем довольны и этому.
[Профиль]  [ЛС] 

NikTorr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 768

post 03-Ноя-2013 02:43 (спустя 2 дня 11 часов)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

экумениста священника Александра Меня.
Ой, Вам уже сообщили о результате Божьего Суда? На электронку скинули? Не тяните - опубликуйте.

_________________
http://www.obd-memorial.ru
Обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы