Loading...
Error

Православная библиотека. [6122 книги] [1778-2014]

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 29-Май-2013 15:28

[Цитировать] 

Православная библиотека [6122 книги][1778-2014]

pic
Год: 1778-2014
Жанр: Православие
Язык: русский, русский (дореформенный), старославянский
Формат: pdf/djvu/fb2/chm/doc/rtf/docx
Качество: Изначально компьютерное (eBook), отсканированные страницы + слой распознанного текста и без, сфотографированные страницы.

Описание:
Богословие. Библеистика. Догматика. Гомилетика. История и обряды Церкви
Богослужебные книги. Каноны. Акафисты. Молитвословы
Брак. Семья
Жития. Патерики
Иконография. Иконопись
Исихазм
Литургика. Церковное пение
О поминовении усопших
Православие для детей
Православие для новоначальных
Православие и другие религии. Секты
Проповеди. Поучения. Наставления
Разное
Святоотеческие творения
Старчество
Толкования. Изъяснения. Беседы
Церковно-славянский язык. Словари. Энциклопедии
Список книг
Дополнительная информация
Библиотека заархивирована 7-Zip. Размер - 71,49 Гб. При распаковке - 76.4 Гб.
Во избежание ошибок при распаковки библиотеки, желательно использовать архиватор 7-Zip. Или распаковать библиотеку в корень диска.
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 09.10.2014.
Добавлено: 1635 книг (30,81 Гб)
Библиотека полностью переработана, заменены книги лучшего качества, удалены дубли.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Rubec (2016-03-22 02:52), всего редактировалось 10 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 29-Май-2013 20:46 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Спасибо .

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

о.Сергий

Стаж: 13 лет

Сообщений: 119

Откуда: Калмыкия

Russia

post 29-Май-2013 22:48 (спустя 2 часа 1 минута)

[Цитировать] 

Премного благодарен!

_________________
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
[Профиль]  [ЛС] 

repin_p

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Ukraine

post 30-Май-2013 00:53 (спустя 2 часа 4 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо, прекрасная подборка!
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 30-Май-2013 01:37 (спустя 43 минуты)

[Цитировать] 

Обновления планируются раз в полгода-год, отдельной раздачей. Структура обновлений останется прежней, сможете объединить с библиотекой.
Старался избегать попадания в библиотеку экуменистической, обновленческой литературы, неопсевдостарцев.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 30-Май-2013 02:58 (спустя 1 час 20 минут)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Старался избегать попадания в библиотеку экуменистической, обновленческой литературы, неопсевдостарцев.
Во!Хорошо бы и эту литературу выложить для сравнения отдельной раздачей.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Православный славянин

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Откуда: Оренбург

Russia

post 09-Июн-2013 17:36 (спустя 10 дней)

[Цитировать] 

Благодарствую.

_________________
"Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость."
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 13-Июн-2013 14:53 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Не очень хорошо выкладывать ISO-образы, это не приветствуется, поскольку затрудняет доступ и требует специальных программ. Тем более, что образ в 45Гб на диск не запишешь Smile

Если нет особых причин, лучше при следующем обновлении выложить просто каталогом с файлами. Это облегчит и скачивание обновлений (перекачаются только определённые файлы).
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 13-Июн-2013 20:54 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Виталий Липатов
По правилам вашего трекера, максимальный общий размер Torrent-файла не должен превышать 512 KB. У меня он тянет в распакованном виде на 1,6 Гб. По этой причине пришлось запаковать. Есть еще одна причина, у меня жесткий диск не резиновый, чтобы для каждого трекера выделять по полсотне гигов. Библиотека раздается на трех трекерах, ваш между прочим из них крайний. Структура последующих обновлений останется прежней. Не нравится закрывайте раздачу, я переделывать ничего не буду.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 14-Июн-2013 16:23 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Виталий Липатов
По правилам вашего трекера, максимальный общий размер Torrent-файла не должен превышать 512 KB. У меня он тянет в распакованном виде на 1,6 Гб. По этой причине пришлось запаковать. Есть еще одна причина, у меня жесткий диск не резиновый, чтобы для каждого трекера выделять по полсотне гигов. Библиотека раздается на трех трекерах, ваш между прочим из них крайний. Структура последующих обновлений останется прежней. Не нравится закрывайте раздачу, я переделывать ничего не буду.
Теперь всё понятно. И с точки зрения удобства использования, действительно, возможность подключения образа диска и прямой работы с файлами очень полезна. Спасибо за труд.
Осталось не ясным только одно — почему наш трекер-то крайний Smile Самый неподходящий для размещения православной библиотеки? Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 14-Июн-2013 20:15 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Виталий Липатов
Если честно, то мне подсказали у вас разместить библиотеку. Мне вот тоже не ясно, почему из 22889 зарегистрированных пользователей ее скачали всего 49?! Хотя, может со временем раскочегарится.
Что интересно, рекламирую ссылки на библиотеку в том числе и в ЖЖ Кураева, а он затирает коменты и банит. К чему бы это?!
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 14-Июн-2013 23:57 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Что интересно, рекламирую ссылки на библиотеку в том числе и в ЖЖ Кураева, а он затирает коменты и банит. К чему бы это?!
К тому,что книг Кураева в этой библиотеке нет!Добавь и поставь его в известность.Может перестанет тереть и банить. ap

Виталий Липатов писал(а):

Тем более, что образ в 45Гб на диск не запишешь
На блю рэй можно.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 15-Июн-2013 01:05 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Rubec писал(а):

Что интересно, рекламирую ссылки на библиотеку в том числе и в ЖЖ Кураева, а он затирает коменты и банит. К чему бы это?!
К тому,что книг Кураева в этой библиотеке нет!Добавь и поставь его в известность.Может перестанет тереть и банить.
В том то и дело, что есть практически все его книги: reading "Проповеди. Поучения. Наставления \ Протодиакон Андрей Кураев - Собрание сочинений - 1994-2010"
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 15-Июн-2013 14:45 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Виталий Липатов
Если честно, то мне подсказали у вас разместить библиотеку. Мне вот тоже не ясно, почему из 22889 зарегистрированных пользователей ее скачали всего 49?! Хотя, может со временем раскочегарится.
Что интересно, рекламирую ссылки на библиотеку в том числе и в ЖЖ Кураева, а он затирает коменты и банит. К чему бы это?!
Так это ваши комментарии с рекламой библиотеки в совершенно произвольных блогах, которые можно увидеть поиском
https://www.google.com/search?q=Православная+библиотека.+[4487+книг ? Тогда понятно, почему вас считают злостным спамером.
Не надо рекламировать ссылки где попало. И о. Андрей банит спамера, а не библиотеку.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 15-Июн-2013 15:52 (спустя 1 час 7 минут)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

По этой причине пришлось запаковать
Создание ISO-образа - это не запаковка. Данный формат не предполагает сжатие файлов изначально, только опционально, лишь предполагает создание структуры для размещения на оптическом носителе.

Rubec писал(а):

Структура последующих обновлений останется прежней.

Rubec писал(а):

Обновления планируются раз в полгода-год, отдельной раздачей.
Если таким же образом в ISO, а какой смысл тогда? ISO-формат, поскольку не предполагает сжатие, при применении каких-то обновлений, хорошо поддается патчингу. При создании файла-патча, содержащего лишь разность между обновленным ISO и предыдущим, его размер будет небольшим, если сам исходный ISO-образ не будет пересоздаваться с нуля в другой программе, переоптимизироваться и т.д.

Rubec писал(а):

Мне вот тоже не ясно, почему из 22889 зарегистрированных пользователей ее скачали всего 49?! Хотя, может со временем раскочегарится.
Ну, здесь могу ответить следующим образом: Мне прислали образ данной библиотеки, и от себя отмечу, что там далеко не все так злачно. И это лишь после просмотра первого каталога. Во-первых, сразу видно, что образ создавался с помощью UltraISO. Это плюс. Но почему же, если автор знал размер результирующего образа, оставил совершенно устаревшую файловую систему ISO/Joliet? В результате максимальная длина имени файла 110 символов, и ряд имен файлов просто обрезался вместе с расширениями. Теперь такие файлы без расширений. Как их открывать? Открывать в HEX-редакторе, смотреть начальную сигнатуру, чтобы понять, какое расширение там должно быть, потом копировать файл на HDD (будем пока рассматривать, что образ мы смонтировали на виртуальный DVD/BD, а не распаковали), потом руками вбивать расширение и потом уже открывать в нужной программе? Правда, из-за того, что некоторые имена файлов оказались обрезанными, часть файлов стала с такими именами, что система Windows, будь то стандартный Проводник или сторонний файл-менеджер, некоторые такие файлы отказываются копировать. Зато UltraISO их извлекает, но кто ж знает о таких тонкостях? И таких файлов, я имею в виду, без расширения, не так мало. А вот если бы снять изначально в свойствах галку с Joliet и вместо нее поставить UDF (файловая система UDF используется еще с DVD-Video, правда, версии 1,02, на Blu-Ray дисках, чей размер подходит под размер библиотеки, тоже UDF, а здесь она почему-то совершенно проигнорирована. Что бы это дало? Длину имени файла 255 символов и общую длину пути 1023 символа. А не 110 символов на имя файла. И ни у кого бы не было проблем. Потому что в той же системе Windows не сделаешь имя файла длиной более 255 символов, потому что система ругнется. Так что, старания автора, конечно, можно оценить на пятерку, но реализацию... Хотели как лучше, а получилось, как всегда, только на слабую четверку. С учетом же того привнесенного геммороя для пользователей, которым теперь придется дописывать расширения для десятков, если не сотен, файлов, руками, только на тройку.

Rubec писал(а):

Что интересно, рекламирую ссылки на библиотеку
Рекламировать хорошо добротный материал, но, конечно же, не спамовыми методами и способами, о чем было сказано выше.

Виталий Липатов писал(а):

Спасибо за труд.

blad2195 писал(а):

На блю рэй можно
Можно, только если бы файловая система была подходящая, как я сказал выше. Представляю себе человека, который запишет, а потом будет думать, чем открыть файлы без расширений.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы