Loading...
Error

Изменения на трекере

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Авг-2009 03:14

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи трекера!
На сегодня есть 2 новости, которые я хотел бы опубликовать. Одна касается релизеров, а другая пользователей, особенно новичков. Прошу внимательно отнестить к этому.

1-я новость. С сегодняшнего дня на DVD-Video раздачах допускаются анаморфированные скриншоты взамен оригинальных. Чтобы было понятней, я опишу по стандартам:
Оригинальное возможное разрешение видео:
720х576 PAL
704х576 PAL
352х576 PAL (Half Video)
352х288 PAL
720х480 NTSC
704х480 NTSC
352х480 NTSC (Half Video)
352х240 NTSC

Разрешение видео при анаморфировании:
1024х576 - PAL 16:9
768х576 - PAL 4:3
750х576 - PAL 4:3
854х480 - NTSC 16:9
640x480 - NTSC 4:3
720х540 - NTSC 4:3

То есть, грубо говоря, теперь можно на DVD-Video раздачи делать скриншоты с помощью того же VLC Media Player, который делает только анаморфированные скриншоты и выкладывать их в топик. Но они должны соответствовать указанному разрешению видео. Для DVD есть жесткие стандарты, и могут быть только эти значения. Анаморфирование присутствует и в некоторых AVI-файлах. Кто знает, что такое PAR, SAR (это не то, что в сотовой связи), DAR, тот знает, о чем я. Вот в AVI допускаются только скриншоты по разрешению видео-картинки, поскольку невозможно определить анаморфирование при нестандартном рипе. А рипы почти вседа нестандартные, потому что надо обрезать черные полосы по краям, иногда сделать ресайз и т.д. Но для тех, кто выкладывает DVD, делать скриншоты стало проще.
Теперь к пользователям, у которых DVD-Video-раздачи оказались в форуме Недооформленные только из-за анаморфированных скринов. Пишите в личку - перенесем, если там все остальное есть, соответствующее требованиям.
Arrow Обновленные требования к видео-раздачам

2-я новость. Она больше понравится новичкам. Экспериментально мы увеличили значения ограничений по рейтингу в 3 раза. То есть те, у кого рейтинг до 0,4, могут качать не 1, а 3 раздачи одновременно, у кого рейтинг от 0,4 до 0,5, то можно качать не 2, а 6 торрентов одновременно, если от 0,5 до 0,6, то можно качать не 3, а 9 торрентов одновременно.
Всем приятного скачивания. Только не забывайте и о том, что если кто-то дал скачать вам, дайте возможность скачать и другим.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Фотина

post 10-Авг-2009 17:50 (спустя 2 дня 14 часов)

[Цитировать] 

Как говаривал один всем известный герой:"Это просто праздник какой-то!" aj
 

Vladimir22

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 11-Авг-2009 10:34 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Я считаю, что трекер - это воплощение заповеди: "Возлюби ближнего своего как самого себя", ведь через трекер мы делимся с ближним тем, что у нас есть, а получившие раздачу делятся ей с другими.
[Профиль]  [ЛС] 

Андрей К

post 11-Авг-2009 11:15 (спустя 40 минут)

[Цитировать] 

Действительно новости хорошие) Особенно для новичков Smile
 

никита-32

post 11-Авг-2009 16:54 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Вот я как раз новичок объясните мне как и через что делать скриншоты для DVD?
Заранее спасибо!
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 13-Авг-2009 01:26 (спустя 1 день 8 часов)

[Цитировать] 

Если интересуют скрины именно с DVD-Video, то загляните в предпоследний спойлер вот этого топика:
Arrow Требования к видео-раздачам

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Graf Zelibaba

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Откуда: Из Царской России...

Russia

post 03-Май-2013 14:39 (спустя 3 года 8 месяцев)

[Цитировать] 

Vladimir22 писал(а):

Я считаю, что трекер - это воплощение заповеди: "Возлюби ближнего своего как самого себя", ведь через трекер мы делимся с ближним тем, что у нас есть, а получившие раздачу делятся ей с другими.
Это в десятку ! Smile

_________________
За Вѣру, Царя и Отечество!!!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 18:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы