Loading...
Error

Истории Ветхого Завета (Д.Демидов, И.Монаенкова) [2008 г., Библия для детей, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Лариса Вильясте

post 22-Фев-2011 19:08

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Надежда1723 писал(а):

Не могу скачать 9 коротких историй Ветхого завета.
И не сможете. Неужели, Вы не заметили в панельке торрент-файла, где ссылка "Скачать" недоступна, что раздача закрыта правообладателем, а также не обратили внимание на раздел трекера, где находятся раздачи, закрытые по просьбе или требованиям правообладателей? Поэтому тут никто не поможет, скачивание закрыто.

Damian писал(а):

Нет уж,дорогие наши "благодетели"(((!!!Ваши диски "Шишкин лес и доброе слово" на Украине стоят 30 и более гривен(на ярмарках).Скажите.какой правосланой молодой семье такое под силу покупать?В диске 1 час 15 минут,а Вас этих сери миллион.Зачем Вы дразните людей? Evil or Very Mad
Позволю себе вмешаться в данный спор, потому что, видимо, комментариев выше никто не читал или читал, но забыл. Вы приводите в пример ярмарки, где зачастую цена складывается из арендной платы за место. Я вот тоже регулярно посещаю православные ярмарки на ВВЦ в 69 павильоне и могу сказать, что видел в продаже диск с фильмом "Щенок" за 690 рублей. Это мне еще в глаза тогда бросилось, поскольку он в других интернет-магазинах стоит 115-120 рублей. Спросил, а что ж так дорого-то... всего за 45 минут видео. Женщина ответила, а чем же за аренду-то иначе платить? Покупают мало, больше интересуются, а иначе невыгодно. Конечно, кто ж купит за такую цену. Но ведь тут цены посредников. Давайте прикинем, если в других мнтернет-магазинах цена 115-120 рублей, то какая отпускная цена производителя? Минимум, на 30% ниже. То есть это около 80 рублей. И теперь представьте, что производитель отпустил диск по 80 рублей, а его продают за 690. Люди посмотрят и подумают, вот ведь "зажрались" правообладатели, устанавливая такую ценовую политику. А посредникам прибыль 762,5% с каждого диска. Только что с этого правообладателям?
Насчет того, что серий - миллион, думаю, тут нам не стоит считать, сколько у кого чего, тем более в кармане.

К чему я это все пишу? Да, собственно, к своему комментарию выше. В свое время мы вели разговор о том, чтобы нам дали возможность раздавать хотя бы некоторые материалы у нас на ресурсе. К сожалению, сейчас это невозможно ввиду ограничений договора с дистрибьютором. Быть может, когда истечет срок текущего договора, ситуация изменится. Мы не знаем этого. Только вот захочет ли руководство Телеканала "Радость моя" и Кинокомпании "Мироздание" давать нам добро даже на выкладку некоторых материалов после

Damian писал(а):

Лариса Вильясте,Вы главное не беспокойтесь сильно,Ваших Шунь и Коксиков на всех хватит!...и денег тоже
Большой вопрос.
Мы - за свободный обмен материалами с одной стороны, поскольку это христианская проповедь, да и не у всех пользователей специфичных регионов и стран есть возможность приобрести материал по приемлемой цене, и с другой, прекрасно понимаем и уважаем правообладателей. Это ведь как взять СПО и проприетарное ПО. Споров-то ведь сколько. Да что споров - холиваров. А и то и другое предоставляется по лицензии. Одно по GNU GPL, другое по проприетарной. Но и те и другие производители, быть может, крайне несогласные друг с другом, уважают как мнение и стремление, так и действия друг друга. Холивары же ведутся теми, кто не связан ни с тем, ни с другим. Тот же Linux vs Windows.

Поэтому, ребят, давайте будем уважать политику правообладателей и не намекать на политику распространения, минимум потому, что правообладатель тоже может быть связан кучей юридических моментов. А мы знаем их, эти моменты? Одно дело, когда действуешь от себя, при том, что поступаешь по совести, другое дело, когда связан договором и при этом точно так же поступаешь по совести, действуя в согласовании с этим договором, потому что он подписан. Можно рассматривать это как послушание или что угодно.
Кто-то может позволить себе производство видео, не делая акцент на коммерческом распространении, как многие производители СПО. Кто-то - нет. Это не плюс и не минус. Такова ситуация, а тут уж у каждого по-разному, и с этим надо считаться. И если мы хотим в будущем видеть на нашем ресурсе материалы производства ТК "Радость моя" или ТК "Мироздание", то в интересах каждого не бросаться такими выражениями, потому что к Православию это слабое отношение имеет, а вот к тому "как ты ко мне. так и я к тебе" - прямое.

derik писал(а):

На детской теме они хорошо заработали
Вы стояли рядом и держали свечку? Или Вы являетесь бывшим работником ТК "Радость моя". Если так - то аргументы. Если нет, то голословное высказывание веса не имеет в свете того, что раздача закрыта по требованию правообладателя.
Здравствуйте! Мы с Вами все разговариваем, пришли к взаимопониманию и предварительным договоренностям.
Но как и прежде здесь встречаются посетители, которые ничего не слышат, ничего не видят, лишь готовы облить помоями. Деньги наши посчитали - очень смешно... Были бы прибыли "на детской теме", были бы новые мультфильмы и художественные фильмы.
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Фев-2011 19:19 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Лариса Вильясте
Наш приход записал около 5 аудио дисков и с обратной стороны мы написали,что благословляем распространять, а деньги на создание этих дисков,были заработанные своим горбом!
Я прошу у Вас прощения!!!
Мы верим в промысел Божий и руководствуемся такими словами:"Да не оскудеет рука дающего".

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 23-Фев-2011 05:46 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Лариса Вильясте писал(а):

Здравствуйте! Мы с Вами все разговариваем, пришли к взаимопониманию и предварительным договоренностям.
Здравтсвуйте, Лариса, приятно снова видеть Вас на нашем ресурсе, хотя знаю, какие эмоции могу вызывать у Вас некоторые комментарии, а, вследствие этого, ассоциироваться с самим ресурсом.

Лариса Вильясте писал(а):

Но как и прежде здесь встречаются посетители, которые ничего не слышат, ничего не видят, лишь готовы облить помоями. Деньги наши посчитали - очень смешно... Были бы прибыли "на детской теме", были бы новые мультфильмы и художественные фильмы.
Такое всегда будет, я ведь тоже не зря упомянул про тему проприетарного ПО и СПО, что мне ближе, как Вы знаете.
То, что облили, да, это горько. Зачастую это все происходит искюлчительно из-за непонимания ситуации и нежелания вникнуть в суть проблемы. В принципе, все, что хотел сказать, сказал комментом выше и еще одним достаточно давно выше. Мы, как администрация, конечно, не можем говорить за пользователей, поскольку их много, как и их мнений. Но в данном случае я бы сказал, что можно сделать некоторую скидку, что пользователи просто не видели комментариев выше. Раздача была закрыта давно, скачать ее нельзя, соответственно, просто могли не обратить внимание. Я не пишу это в чью-то защиту или наоборот. Между нами действительно достта договоренность, и она в силе ввиду минимум того, о чем я говорил в комментарии выше, и нарушать ее мы, как администрация ресурса, не будем, поскольку, в первую очередь, мы должны уважать тех и труд тех, кто производит продукт или принимает в нем непосредственное участие. Остальное вторично и обсуждаемо.

Damian писал(а):

Я прошу у Вас прощения!!!
Вот это самое главное. Только не всего лишь простить, как на бумажке, а отбросить и забыть. В плане вышесказанного, конечно.

Поэтому второй раз и уже ко всем.
Ребят, не лезьте на рожон.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

anatoliy anatolievich

post 25-Фев-2011 16:06 (спустя 2 дня 10 часов)

[Цитировать] 

Я новичек,
как на сайте,
так и в православии (активно)
но Вы прикольные:
Посоветовали мне Мульт - нашел у Вас - скачать не могу - ПОЧЕМУ? потому, что на мне хотят заработать, при чем, каким-то странным путем.
Ну выкладываейте Ваш продукт на коммерческих сайтах - если я захочу его купить, то ТУТ точно не буду искать.
А то сначала хаете другие продукты и отсылаете на свой (на пример http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=4252), прикармливаете сначала бесплатностью, а потом - БАЦ и плати денежку.
И что обидно, что прикрываются православностью еще. Вот по тому и мало православных, что такие делки портят всю репутацию.
А Damian зря ввязался. Остальные поняли.
Damian - хочешь мульт - напиши мне в личку, получишь файл бездвоздмездно, то есть даром (сова)
Я скачал его с другого ресурса НА ШАРУ и буду раздавать НА ШАРУ всем, кто этого захочет, а остальным буду предлагать насильно.
 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 25-Фев-2011 18:42 (спустя 2 часа 36 минут)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

с обратной стороны мы написали,что благословляем распространять, а деньги на создание этих дисков,были заработанные своим горбом
А написали благодарности авторам, и адрес правообладателя, и может ещё какие-нибудь добрые слова, чтобы те кто смотрит могли бы по своему желанию обратиться на сайт и затем приобрести эти диски в фирменном исполнении? Выступая не в качестве рекламных агентов, а как части единого Церковного тела в помощи и любви между собой. Таким образом, среди прочего, могли бы поощрять людей к законным способам приобретения, а что самое главное, к проявлению благодарности к создателям фильмов.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 25-Фев-2011 20:49 (спустя 2 часа 6 минут)

[Цитировать] 

sk772009 писал(а):

Damian писал(а):

с обратной стороны мы написали,что благословляем распространять, а деньги на создание этих дисков,были заработанные своим горбом
А написали благодарности авторам, и адрес правообладателя, и может ещё какие-нибудь добрые слова, чтобы те кто смотрит могли бы по своему желанию обратиться на сайт и затем приобрести эти диски в фирменном исполнении? Выступая не в качестве рекламных агентов, а как части единого Церковного тела в помощи и любви между собой. Таким образом, среди прочего, могли бы поощрять людей к законным способам приобретения, а что самое главное, к проявлению благодарности к создателям фильмов.
Я ничего не понял,какие правообладатели?
Мы и есть правообладатели

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 26-Фев-2011 14:54 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Я ничего не понял,какие правообладатели?
Говорил о создателях фильмов, которые много потрудились, чтобы зрители увидели эти сюжеты. Поэтому надо благодарить создателей фильмов, хотя бы словами благодарности. Да и просто, хорошо быть благодарным человеком.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 26-Фев-2011 15:03 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

sk772009 писал(а):

Да и просто, хорошо быть благодарным человеком.
Да,это хорошо

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

irinaap61

Стаж: 11 лет

Сообщений: 23

Russia

post 20-Фев-2013 21:55 (спустя 1 год 11 месяцев)

[Цитировать] 

а почему не льзя скачать?
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 21:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы