Loading...
Error

Объяснение божественной литургии по чину святого Иоанна Златоустого [1996, DOC, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Karfagen

Стаж: 11 лет

Сообщений: 286

post 31-Янв-2013 23:24

[Цитировать] 

Объяснение божественной литургии по чину святого Иоанна Златоустого
pic
Год: 1996
Автор: Автор - составитель неизвестен
Жанр: Православие
Издательство: ИСПб. тип. Сойкина
Язык: Русский
Формат: DOC
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 30
Описание
«Служба кончена, все расходятся по домам. Но одни возвращаются к себе, обогащенные дарами Божиими, и берутся за дело со свежими силами, с радостным духом, потому что они вынесли сознание Его близости и милосердия. Вся жизнь теперь точно преобразилась перед ними, и сердце, полное благодарности, загорелось желанием всякому помочь; потому что, возлюбив Бога, оно согрелось и к ближним, и в горячем желании служить Ему, готово все принять из Его рук и все исполнить что бы Он ни повелел.
Другие же выходят из церкви с пустыми руками и с тем же холодным сердцем, а отдаление их от Бога еще более увеличилось. Отчего такая разница между людьми, когда и те и другие слушали слово Его, присутствовали при совершении Таинства, молились вместе в доме Божием?
Вопрос не в том: был ли кто в церкви или нет, а в том - на сколько душа наша вошла там в общение с Самим Господом! Помните женщину, страдавшую 12 лет кровотечением и от одного прикосновения ко Христу получившую исцеление?
Как теперь у нас в Церкви, так и тогда вокруг Спасителя толпилось не мало людей, - и многие стояли близко и даже прикасались к Нему. Тем не менее, только одно прикосновение вызвало силу из Него (Марк. 5:30), потому что это одно было плодом веры и горячего желания до Него дойти!
А Христос вчера, и сегодня и во веки тот же. (Евр. 18: Cool. Будем просить Его всем сердцем, чтобы Он привлекал каждого из нас все более и более к Себе, чтобы мы никогда, ни дома, ни в церкви не становились на молитву холодно и рассеянно, или с совестью нечистою, с сердцем непримиренным со всеми, - но чтобы молитва наша каждый раз была живой беседой души с Богом - тогда она никогда не останется бесплодной!»
Дополнительная информация: Репринтное издание небольшой книжечки 1898 года. В ней даётся краткое и содержательное подстрочное объяснение божественной литургии, по чину святого Иоанна Златоустого. Это позволяет понять всю глубокую духовную сущность православной литургии, а так же помогает каждому присутствующему в храме, стать духовным соучастником происходящего богослужения.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 01-Фев-2013 01:04 (спустя 1 час 40 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господи!!!!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 18:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы