Loading...
Error

"Свято-Троицкая Сергиева Лавра". (3D-виртуальная экскурсия).

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 26-Май-2011 00:57

[Цитировать] 

Если кому-нибудь до сих пор интересна обновлённная версия экскурсии, то она почти готова, и причём уже несколько месяцев назад. Но так как я не программист, то не могу в одно лицо закончить того что наобещал, и некоторое из обещанного так и не реализовано (не по моей вине). По той же причине не работает обновлённая уже давно визуальная часть экскурсии. Я могу хоть завтра выложить новую версию (новое меню и пр.), либо поднапрячься и попросить помощи у одного знающего человека. Главное тут - стимул этим заниматься. Если это кому-нибудь нужно - я буду пытаться закончить начатое.
[Профиль]  [ЛС] 

evgenabba

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7

Откуда: Брянск

Russia

post 01-Ноя-2012 19:14 (спустя 1 год 5 месяцев)

[Цитировать] 

Кто-нибудь бывает тут на раздаче?

_________________
Priest.
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 01-Ноя-2012 19:20 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

evgenabba писал(а):

Кто-нибудь бывает тут на раздаче?
Могу выложить на кокой-нибудь файлообменник. Вам какую версию - что здесь или более новую?
[Профиль]  [ЛС] 

zayc88

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Откуда: Ростов Великий

Russia

post 27-Янв-2013 17:41 (спустя 2 месяца 25 дней)

[Цитировать] 

встаньте кто нибудь на раздачу.помогите докачать
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 27-Янв-2013 19:52 (спустя 2 часа 11 минут)

[Цитировать] 

Вот, если кому надо ссылка на скачивание: http://fileshare.in.ua/7098500
Версия более новая, чем на раздаче. Но здесь не работает режим обзора зданий (не смог без программера осилить). Зато есть режим свободного полёта и масса настроек всего что можно.
Устанавливать не надо, просто распаковать в любую желаемую папку. Если ярлык внутри не рабочий, то программу можно запустить из папки Bin > Shine.exe
[Профиль]  [ЛС] 

IgorV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

post 28-Янв-2013 02:28 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Уважаемый vodkins,
скачал с файлообменника обновленную версию (оригинальной не видел) - при распаковке обнаружилась одна ошибка CRC: LAVRA\Textures\Media\14\02_02.dds. После этого запустил программу - некоторых текстур не хватает: стены и небо представляют из себя нарисованную систему координат, и все.

Если исправите и выложите - готов оформить и раздавать торрент, мой компьютер всегда включен (правда, сеть иногда отваливается...).

Спаси Господи за труды!
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 28-Янв-2013 02:55 (спустя 26 минут)

[Цитировать] 

Игорь, а текстуры все из себя чёрно-серые клеточки представляют или какие-то всё-таки есть? Я просто уже года 3 не в теме и подзабыл что к чему. У меня ровно та же самая версия выглядит нормально. То есть я просто запаковал её в архив и выложил. Но кажется мне, что я начинаю вспоминать и понимать в чём может быть загвоздка - а именно в неправильных путях в файле Bin/Shine.ini. Вернее пути там конкретные прописаны, те которые у меня/ Я могу вас попросить об небольшом эксперименте? Попробуйте распаковать архив именно вот в такое место: C:\GAMES\LAVRA.
Либо чуть посложнее задача: открыть файл Bin/Shine.ini блокнотом и найти там строку [Directories]. В ней прописаны пути к ресурсам, вот так:

[Directories]
SavePath = ../Save
ModsPath = Mods
CachePath = ../Cache
MapsPath = ../maps
TempPath = tempShineMap/Maps
SlvPath = ../Maps
ModelsPath = ../Models
TexturesPath = ../Textures
SoundsPath = ../Sounds
MusicPath = ../Music
ScriptsPath = ../Scripts
VideoPath = ../Video
EffectorsPath = ../Effectors
ScreenshotsPath = ../Screenshots

Если попробовать поменять строку TexturesPath = ../Textures на конкретный путь к папке с текстурами. Ну на тот, куда вы распаковали архив. В моём случае это будет выглядеть вот так: TexturesPath = C:\GAMES\LAVRA\Textures
Если ничего из этого не поможет - буду думать и вопрошать нашего бывшего программиста. Помнится у нас была подобная проблема, но вот как она решалась - честно не помню... Помню что как-то просто. Ведь текстуры по факту присутствуют, просто программа их не видит.

З.Ы. Стоп! Если была ошибка CRC при распаковке текстур - возможно в этом и кроется проблема! Тогда не обращайте внимания на то что я выше написал:) Попробую ещё раз залить заново.
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 28-Янв-2013 04:28 (спустя 1 час 33 минуты)

[Цитировать] 

Очень странно, но я вот сейчас скачал по этой ссылке и у меня весь архив распаковался без проблем. Внутри также всё на месте. Может попробуете заново скачать? На всякий случай дублирую новой ссылкой:

http://yadi.sk/d/H1mAzAZo2AEnK


Последний раз редактировалось: vodkins (2013-01-28 16:20), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

IgorV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

post 28-Янв-2013 09:29 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

vodkins
Еще раз скачал по первой ссылке - и опять ошибка. Зато с Яндекс.Диска скачалось нормально. Но опять не загружались текстуры - именно потому, что директория была прописана абсолютным путем (TexturesPath = C:\GAMES\LAVRA\Textures). Поменял на относительный - и все заработало.

Постараюсь в кратчайшее время сделать раздачу и выложить - если никто не опередит Smile

Еще раз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 28-Янв-2013 16:34 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Да, Игорь, огромное спасибо за исправление пути! Это я экспериментировал и зачем-то сохранил абсолютный путь, хотя не хотел этого на самом деле (но почему-то сохранил-таки:))

Ссылка на исправленную, полностью рабочую версию: http://yadi.sk/d/dqvUJv808dLXV

Ссылка осталась прежней, что и выше в теме (просто заменил содержимое на исправленную версию). Прошу указать на ошибки, если они найдутся. В первую очередь интересует работоспособность функции при клике левой мышкой по зданию (когда имя сверху появляется). Все функции данного подменю должны работать. Если глобальных косяков нет - то думаю можно смело создавать торрент и раздавать его.

Также в корне программы приложил Ридми. Вот оно и здесь на всякий случай:

Виртуальная экскурсия ''Свято-Троицкая Сергиева лавра''. Версия 1.1.

!!!Для запуска экскурсии выполняем файл Shine.exe из папки Bin. Также можно создать ярлык на Shine.exe и разместить его где удобно, например на рабочем столе и дать понятное имя, например Свято-Троицкая Сергиева лавра.

Исправления и дополнения:
1. Обновлённое и исправленное меню, включая раширенные настройки видео, звука, мыши и клавиатуры. Также обновлённое меню помощи.
2. Запоминание инверта мыши в меню.
3. Новые текстуры.
4. Новые звуки шагов.
5. Более чёткие тени.

Что пока не удалось исправить:
1. Громкость звука диктора не запоминается.
2. Чувстительность мыши не запоминается.
3. Смена разрешения работает не очень хорошо. Например чтобы включить разрешение 1920 надо вручную прописать это значение в Shine.ini:
[Video]
width = 1920
height = 1200
4. Переключение в оконный режим работает только в разрешении 1280 или ниже.
5. Глобальные настройки качества графики не работают (надо отдельно настраивать каждый параметр в подменю "Дополнительно").

Ради работающих обзоров объектов пришлось пожертвовать движущимся небом и более чёткими тенями:( Чтобы запустить другой вариант вызываем консоль (~) и пишем в ней lev lavra_sky , жмём Enter.
Также, на всякий случай в папке Bin находится файл настроек по умолчанию - shine_DEFAULT.ini. Достаточно просто переименовать его в shine.ini чтобы сбросить настройки на "по умолчанию".


Последний раз редактировалось: vodkins (2013-09-03 13:51), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

IgorV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

post 29-Янв-2013 02:27 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

vodkins
Скачал обновленную версию. Функции, вызываемые левой кнопкой мыши работают без проблем.

Буду оформлять раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 29-Янв-2013 03:05 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

Ну вот и замечательно! Спасибо за помощь!!!
З.Ы. Для краткости можно наверное указать в раздаче что это версия 1.1., как это обычно принято (ну чтобы не писать "обновлённая" и пр.). Ну а вообще - как хотите конечно:)
[Профиль]  [ЛС] 

IgorV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

post 30-Янв-2013 01:39 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Новая раздача здесь: http://pravtor.ru/viewtopic.php?p=86534

Не стреляйте в пианиста Smile
[Профиль]  [ЛС] 

prinsandrej

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4

Russia

post 03-Сен-2013 12:42 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

IgorV писал(а):

Новая раздача здесь: http://pravtor.ru/viewtopic.php?p=86534

Не стреляйте в пианиста Smile
пытаюсь скачать уже 2 недели, не качает, может выложишь на какой-нибудь файл обменник?
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 03-Сен-2013 14:53 (спустя 2 часа 10 минут)

[Цитировать] 

Извиняюсь, что ссылка на прямую скачку с Яндекс-диска в моём посте от 28 января была не рабочая (сам не понимаю куда делась). Исправлено. Обновлённая ссылка на прямое скачивание: http://yadi.sk/d/dqvUJv808dLXV

Также, возможно кого-то заинтересует наша аналогичная работа - виртуальная 3-D экскурсия по Храму Василия Блаженного. Сделана аналогично Лавре, но здесь ещё есть и внутренняя часть экскурсии, внутри Храма (достаточно просто войти в дверь Wink) Ну или выбрать где стартовать из главного меню. На всякий случай в архиве есть уже установленная/распакованная версия (запускается по start.bat), плюс собственно сама установка в папке !CD - запускаем файл SelLang.exe (который также даёт выбрать язык). Ссылка на скачивание с Яндекс-диска: http://yadi.sk/d/4mlJblKj8dXvy
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы