Loading...
Error

Красный обман [DVDRip] Обновлено 9.02.18

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 23-Янв-2013 00:21

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Как мне видится, цель подобной полемики - оправдать свое нежелание воцерковляться, каяться, ходить в Храм Божий, молиться.
А можно узнать ту логическую цепочку, в результате которой вы пришли к такому умозаключению?

OlegZ писал(а):

Проблема не в каких-то клириках, о которых мы достоверно ничего не знаем...
Да вроде всё так, но выясняется, что главной причиной революции в России было отпадение народа от Православия, которое держится Церковью. А в условиях современного положения, когда слово священника неоспоримо, понимание некоторых вероучительных суждений особенно актуально.

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 23-Янв-2013 01:51 (спустя 1 час 29 минут)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

OlegZ писал(а):

Как мне видится, цель подобной полемики - оправдать свое нежелание воцерковляться, каяться, ходить в Храм Божий, молиться.
А можно узнать ту логическую цепочку, в результате которой вы пришли к такому умозаключению?
Логическая цепочка такова: акцент внимания делается на том, что Царя предали некоторые клирики, что должно вызвать логический вывод: "Что и в Церкви, все не так, все не так как надо..." (В. Высоцкий). А сколько было тех, кто предал Царя и не был клириком. Соотношение будет наверное как 1000000:1. Только о них история ничего не сохранила. Любой клирик всегда на виду, и недостойное поведение единиц из них никак не отнимает ничего у остальных. Проблема в образе мыслей невоцерковленных людей, скорых на осуждение, причиной которого в большинстве случаев является самооправдание. Человек воцерковленный никогда не будет делать акцент на подобных вещах хотя бы потому, чтобы не попасть под следствие пословицы: "В чем кого осудишь, в том и сам побудешь". Церковь-Тело Христово, Столп и утверждение Истины и те, кто предал Царя, прежде отпали от Церкви, если сделали это сознательно, из земных интересов, а не по неведению, но и это не закрыло им путь к покаянию и, как достоверно известно, многие из них, увидев, что натворили большевики, впоследствии раскаялись и присоединились к Белому движению. Если Вам интересно далее муссировать эту тему, то без меня. Думается, я достаточно ясно обозначил свою позицию по этому вопросу.

Закрытая писал(а):

А в условиях современного положения, когда слово священника неоспоримо...
Это далеко не так. К словам некоторых известных пастырей прислушиваются, но только те кто хотят. Ной 100 лет строил ковчег и говорил всем, что будет потоп, но все подымали его на смех. Тоже самое происходит и сейчас: Бог благоволил за молитвы новомученников дать благоприятное время Русской Церкви. Восстановлено много храмов, монастырей и святынь. Но сколько людей пришло в Храм Божий за эти 24 года? Процентов 5-7. Сколько процентов регулярно исповедуется и причащается? Путин недавно заявил, что труп злодея Ульянова и мощи святых почти одно и то же. Так что, думаю не за горами новые гонения на Русскую Церковь. Проблема намного серьезнее, чем кажется. Ничего не изменилось. Люди всегда будут делиться на тех, для кого главное - земля и тех, для кого главное-Небо.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 23-Янв-2013 19:35 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Путин недавно заявил, что труп злодея Ульянова и мощи святых почти одно и то же.
Где бы поподробнее об этом узнать?

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:34), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 23-Янв-2013 20:35 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

OlegZ писал(а):

Путин недавно заявил, что труп злодея Ульянова и мощи святых почти одно и то же.
Где бы поподробнее об этом узнать?
"10.12.12 Владимир Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами
← к предыдущей новости ↑ к началу к следующей новости →
Президент России Владимир Путин выразил несогласие с утверждениями о том, что Мавзолей Ленина не имеет связи с российскими историческими и религиозными традициями. Отвечая на встрече с доверенными лицами на вопрос о причинах резкого повышения агрессивности в обществе, Путин отметил, что эта проблема существует из-за утраты традиционных ориентиров.

"Вот многие говорят про Мавзолей, говорят, это не соответствует традиции. Что не соответствует традиции? Поезжайте в Киево-Печерскую лавру или посмотрите, что во Псковском монастыре либо на Афоне. Там мощи святых людей. Пожалуйста, там можно всё посмотреть. В этом смысле коммунисты даже в этой части традицию перехватили. Сделали это грамотно, в соответствии с потребностями того времени".

Известный миссионер, настоятель нескольких московских храмов и член всероссийского комитета "За вынос Ленина" игумен Сергий (Рыбко) назвал сравнение тела Ленина с мощами святых недопустимым.

"Мощи святых — это одно, а тело сатаниста, диктатора, кровавого монстра — совсем другое. Кроме того, мощи святых хранятся в храмах и на кладбищах, а тело этого нечестивца — на площади. Поэтому одно с другим нельзя сравнивать", — заявил отец Сергий.

Священник обратил внимание и на то, что святой определяется не местом, где хранятся его мощи, а тем, как он прожил жизнь.

"Видимо, Путин хочет угодить и вашим, и нашим. Ему следует определиться: либо выбрать Россию, построенную на национальных интересах, либо угождать коммунистам. Зло должно быть названо злом. И те, кто разрушал Россию, должны быть названы своими именами", — подчеркнул он.

Священнослужитель также выразил убежденность в том, что возрождение России начнется после того, как улицам в стране присвоят имена подлинных русских героев вместо имен "воров, убийц и разрушителей России".

Профессор МДА протодиакон Андрей Кураев считает профанацией высказывание Президента России Владимира Путина о том, что коммунисты грамотно перехватили русскую традицию, когда создали мавзолей на Красной площади. "Именно искусственное сближение разных символов порождает ощущение кощунства. Например — Крест и Микки-Маус. Тайная вечеря и кока-кола... Вот так же и наш президент, желая сблизить большевиков и православных, встал на путь профанации", — заявил отец Андрей.

"Существует тысячелетняя православная традиция, когда праведник, почитавшийся при жизни, умирает, прежде всего, его останки предают земле", — подчеркнул отец диакон. Прославление же и открытие его мощей происходит после того, как ширится его почитание в народе. "Их (останки — ред.) бережно вынимают и даже не протирают спиртом. То есть импульс для почитания исходит от народа. Никто никому не навязывает поклонения останкам святого".

С трупом же Ленина всё происходило иначе. "Культ Ленина, прежде всего, был навязан русскому народу партией большевиков, — обратил внимание отец Андрей. — Сразу после смерти его прах не был предан земле. Зато был создан специальный институт, который проделал ряд манипуляций для того, чтобы сохранить труп вождя. Что значит "коммунисты традицию перехватили, сделали это грамотно"? Грамотно забальзамировали? Вряд ли с этим можно согласиться. Ведь сатана — это обезьяна Бога. Коммунисты собезьянничали, а не перехватили традицию. Институт, который занимается только тем, что следит за состоянием трупа Ленина, существует и сегодня. Кстати, финансируется из федерального бюджета, пожирая немалые суммы. К православию эта "традиция" не имеет никакого отношения".

"Полагаю, что президент страдает диспепсией — по-русски утратой вкуса. Как можно равнять мощи наших святых с трупом человека, над сохранением которого скоро уже столетие трудится коллектив врачей-профессионалов?", — возмутился профессор МДА.

Русская линия, Православие и мир" («СЕДМИЦА» — ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ Выпуск No544, 18 декабря 2012 г.)
[Профиль]  [ЛС] 

victor11041976

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Откуда: минск

Belarus

post 27-Янв-2013 17:56 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

ничего особенного.фильмом назвать трудно.просто кинохроника,приправленная комментариями.нового чего-либо не узрел.те же кадры я видел и в др.подобных фильмах.

_________________
стратег
[Профиль]  [ЛС] 

victor11041976

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Откуда: минск

Belarus

post 27-Янв-2013 18:01 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

OlegZа судьи кто.кто есть путин на фоне подобных высказываний?просто не стоит отвлекаться от дела своего личного спасения,а то,что владимир владимирович пиарит свою персону,так это в россии давно стало нормой среди политиков.вы бы еще жириновского приструнить попытались.

_________________
стратег
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 05-Мар-2013 11:25 (спустя 1 месяц 8 дней)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

огическая цепочка такова: акцент внимания делается на том, что Царя предали некоторые клирики, что должно вызвать логический вывод: "Что и в Церкви, все не так, все не так как надо..." (В. Высоцкий). А сколько было тех, кто предал Царя и не был клириком. Соотношение будет наверное как 1000000:1. Только о них история ничего не сохранила. Любой клирик всегда на виду, и недостойное поведение единиц из них никак не отнимает ничего у остальных. Проблема в образе мыслей невоцерковленных людей, скорых на осуждение, причиной которого в большинстве случаев является самооправдание. Человек воцерковленный никогда не будет делать акцент на подобных вещах хотя бы потому, чтобы не попасть под следствие пословицы: "В чем кого осудишь, в том и сам побудешь".
Поняла ход ваших мыслей ОlegZ:
раз делается акцент " на том, что Царя предали некоторые клирики", значит это осуждение; а осуждать могут только невоцерковленные люди. Понятно. (То есть стоит стать воцерковленным человеком и сразу избавишься от осуждения? Так легко и просто? И кто из святых это советовал?)
Но я вот не согласна с вашей логикой OlegZ. Похоже, что вы просто переходите на личности, а не вникаете в факты. Это все равно, что на какой-то невинный вопрос прихожанина по Библии рявкнуть ему: "Да ты сомневаешься?!"
А хотелось бы понять, почему Бог попустил в России две революции, которые вывернули всю страну на изнанку и залили кровью? Почему почти всё российское общество к 1917 жаждало свержения монархии? Ведь это не в одночасье делается! При этом многие были уверены, что именно в этом нуждалась Россия. Почему именно Русская Церковь, которая должна была быть хранителем устоев общества, участвовала в их сломе?
К сожалению, вы, OlegZ, ничего об этом не сказали. Видимо, сами не знаете.

Или скажете, что нам и не надо этого знать? Но ведь жизнь всего человечества и отдельного человека построена на приобретении опыта, на обучении посредством ошибок, на собственной шкуре. Зачем Бог попускает нам страдания, скорби? Разве не для того, чтобы мы делали выводы из предыдущих своих ошибок и заблуждений? Для чего мы изучаем историю? Разве ради любопытства или осуждения?

OlegZ писал(а):

А сколько было тех, кто предал Царя и не был клириком. ..Только о них история ничего не сохранила.
И тут не соглашусь с вами OlegZ. История много чего сохранила, например, о военных, членах царской фамилии, чиновниках, интеллигенции и прочих. И очень многих поименно. Так что все будут подсудны.
Простите меня. Может глупость написала. Но я так отношусь к этим трагическим событиям нашей истории.

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 05-Мар-2013 19:46 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Закрытая, как сказал один уважаемый пастырь, не оправдывая грех предательства царя, нужно быть осторожным, чтобы не осудить конкретных людей, многие из которых уже покаялись и чисты пред Богом и, думаю, находятся в Его Царстве, а многие из них искупили его мученической кровью. Как повели себя мы, доведись нам жить в то время, мы не знаем.
Если Вам нравится критиковать Церковь, значит она Вам не Мать. А "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец" (свщмуч. Киприан Карфагенский). В этом мне с Вами не по пути. Апостол Петр отрекся от Христа, но покаялся и опять стал первоверховным апостолом. А Иуда Искариотский- нет. Простите.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 05-Мар-2013 22:57 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Закрытая
+100500 за пост! bs

OlegZ писал(а):

Если Вам нравится критиковать Церковь, значит она Вам не Мать.
Ты не Бог,и не можешь знать,нравится или нет Закрытой критиковать.И не стОит на основании своих выдумок легкомыслено заявлять,что тебе с ней не по пути. bt

OlegZ писал(а):

как сказал один уважаемый пастырь, не оправдывая грех предательства царя, нужно быть осторожным, чтобы не осудить конкретных людей, многие из которых уже покаялись и чисты пред Богом и, думаю, находятся в Его Царстве, а многие из них искупили его мученической кровью. Как повели себя мы, доведись нам жить в то время, мы не знаем.
Это,конечно,верно. Smile

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 06-Мар-2013 10:31 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Закрытая, как сказал один уважаемый пастырь, не оправдывая грех предательства царя, нужно быть осторожным, чтобы не осудить конкретных людей, многие из которых уже покаялись и чисты пред Богом и, думаю, находятся в Его Царстве, а многие из них искупили его мученической кровью. Как повели себя мы, доведись нам жить в то время, мы не знаем.
Если Вам нравится критиковать Церковь, значит она Вам не Мать. А "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец" (свщмуч. Киприан Карфагенский). В этом мне с Вами не по пути. Апостол Петр отрекся от Христа, но покаялся и опять стал первоверховным апостолом. А Иуда Искариотский- нет. Простите.
Да не собираюсь я никого критиковать и осуждать. Я понять хочу, что случилось и почему. Назвать предательством - значит осудить? А почему мы Иуду так называем и никто не возражает?
Я посмотрела в инете, что значит предательство. Вот из Википедии определение:
Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.
Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество).
Я не знаю, как бы вела себя в 1917 году. Возможно, это зависело от моих представлений, что правильно а что - нет, верила бы слухам, возмущалась Распутиным и т.п.
Но я уже писала, что в 17 году никто пистолет к виску не приставлял. Не было принуждения никакого и угрозы для жизни тоже.
Впрочем, не буду пускаться в дальнейшие рассуждения. Я поняла OlegZ, что с вами бесполезно обсуждать факты, вы стоите на страже нравственности и со мной, грешной, вам не по пути. Да и тема эта оффтоп по-существу. Так что закругляюсь. Прошу прощения, если кого ввела в искушение.

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 06-Мар-2013 16:36 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

Да не собираюсь я никого критиковать и осуждать. Я понять хочу, что случилось и почему. Назвать предательством - значит осудить? А почему мы Иуду так называем и никто не возражает?
Как мы можем разобраться в других, когда мы не знаем, что твориться в нашем сердце. Святые отцы говорят: "Знай себя и хватит с тебя". Если бы мы только начали работу над тем, чтобы с помощию Божией начать видеть то, что живет в нашем сердце, поверьте, что если бы мы это увидели, нас ничего бы больше не заботило, только то, как от этого избавиться. Но так как, мы все пребываем в прелести (сильнейшем повреждении всего естества грехом) (свт. Игнатий (Брянчанинов)), то мы об этом и не подозреваем. Нам кажется, что мы хорошие, что мы никогда бы так не поступили "как тот мытарь" и т.д. Как мне видится, Вас беспокоит, как могли некоторые пастыри Церкви предать царя? Революция произошла не на ровном месте. Если бы наш народ внутрене не отпал в основной своей массе (включая и некоторых священнослужителей) от Христа, Господь бы не попустил этот очередной бич - коммунизм. И раз Господь это попустил, значит ничем другим нас уже нельзя было вразумить. По поводу "пистолета". С 1905 года по 1917-й большевистскими боевиками были физически уничтожены (застрелены, взорваны) несколько десятков тысяч самых преданных царю людей во всех эшелонах власти. Остальных этим запугали. И главной целью тех, кто устроил Первую мировую войну было именно разрушение России - Третьего Рима. И только после этого революция стала возможна. Запад потратил на революцию, по самым скромным подсчетам 400 млн. руб. (которые получил только Ульянов). Для сравнения весь годовой доход России, думаю на тот момент, самой богатой страны в мире, был не более 2 млрд. руб. То есть, это было много лет, если не столетий, готовящийся государственный переворот. Простите, если ввел Вас в искушение или чем обидел.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 08-Мар-2013 20:51 (спустя 2 дня 4 часа)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Как мы можем разобраться в других, когда мы не знаем, что твориться в нашем сердце.Святые отцы говорят: "Знай себя и хватит с тебя". Если бы мы только начали работу над тем, чтобы с помощию Божией начать видеть то, что живет в нашем сердце, поверьте, что если бы мы это увидели, нас ничего бы больше не заботило, только то, как от этого избавиться.
Не соглашусь. Мне кажется, что знаем, что творится только иногда не понимаем, что с этим делать, как измениться. И апостол Павел об этом писал:"...не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю" (Римл. 7, 15).

OlegZ писал(а):

Нам кажется, что мы хорошие, что мы никогда бы так не поступили "как тот мытарь" и т.д.
Не знаю, как другим, а мне давно уже так не кажется. Neutral

OlegZ писал(а):

Как мне видится, Вас беспокоит, как могли некоторые пастыри Церкви предать царя? Революция произошла не на ровном месте. Если бы наш народ внутрене не отпал в основной своей массе (включая и некоторых священнослужителей) от Христа, Господь бы не попустил этот очередной бич - коммунизм. И раз Господь это попустил, значит ничем другим нас уже нельзя было вразумить.
Я вообще-то гораздо шире интересуюсь этой темой: как всё общество российское докатилось до такой жизни? Какие обстоятельства способствовали этому? И какова роль Церкви в этом процессе? Ведь в те годы, дореволюционные, Церковь играла большую роль в жизни государства. А вообще мне представляется, что история без Церкви - неполноценна и ошибочна. Истинная история должна быть церковной.

OlegZ писал(а):

По поводу "пистолета". С 1905 года по 1917-й большевистскими боевиками были физически уничтожены (застрелены, взорваны) несколько десятков тысяч самых преданных царю людей во всех эшелонах власти. Остальных этим запугали.
Мне помнится, что это были эсеры, а не большевики, но в данном случае не важно. Убито террористами было вроде около 4 тысяч, а не десятки тысяч преданных царю и родине людей. Сомнительно, чтобы эти убийства напугали общество настолько, что все бросились врассыпную от императора.

OlegZ писал(а):

Запад потратил на революцию, по самым скромным подсчетам 400 млн. руб. (которые получил только Ульянов). Для сравнения весь годовой доход России, думаю на тот момент, самой богатой страны в мире, был не более 2 млрд. руб. То есть, это было много лет, если не столетий, готовящийся государственный переворот.
Историк Боханов хорошо написал об этом, что не деньги, не заговоры были решающими, а духовные причины, то , что общество российское отошло от Православия.
И главное, что сейчас ситуация в России в чем-то повторяется и знание истории очень актуально.

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 08-Мар-2013 21:17 (спустя 26 минут)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

Я вообще-то гораздо шире интересуюсь этой темой: как всё общество российское докатилось до такой жизни? Какие обстоятельства способствовали этому? И какова роль Церкви в этом процессе? Ведь в те годы, дореволюционные, Церковь играла большую роль в жизни государства. А вообще мне представляется, что история без Церкви - неполноценна и ошибочна. Истинная история должна быть церковной.
Не знаю, видели Вы этот сериал: История России XX века. Серии 1-81 (2007-2010) DVDRip (http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=7964)? В его создании принимала участие Церковь. Очень много неизвестных фактов, а самое главное они даны в связи, что дает полную, насколько это возможно через 100 лет, картину.

Ситуация в России сейчас не менее опасная. В результате того, что наш народ в основном в Церковь еще не пришел (как сказал один священник, кто хотел, имел и имеет эту возможность в течение 24-лет) и не начал жить по Заповедям Божиим, Господь может попустить очередной бич в лице, например, тех же коммунистов. Поколения сменились, образование профанируется, и нынешнему молодому поколению могут "помахать очередным "сникерсом"", чтобы они разнесли все, как это случилось в начале прошлого века. Отрезвление придет, но уже потом, когда произойдет, не дай Бог, непоправимое. Коммунистов используют сейчас те же силы, которые и устроили революцию в 17-м году.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 09-Мар-2013 12:20 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Коммунистов используют сейчас те же силы, которые и устроили революцию в 17-м году.

OlegZ писал(а):

Не знаю, видели Вы этот сериал: История России XX века. Серии 1-81 (2007-2010) DVDRip (http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=7964)? В его создании принимала участие Церковь. Очень много неизвестных фактов, а самое главное они даны в связи, что дает полную, насколько это возможно через 100 лет, картину.
Да, и видела, и слышала, т.е. дважды в аудио и видео вариантах. Добавлю только, что их не 81, а 86 серий. Но всё больше укрепляюсь во мнении, что главные причины в отходе от Православия и лежат они не в ХХ веке, а более ранних временах, может быть Петра 1. Чувствую, что нужно изучать историю Церкви, чтобы понять эти причины. Тут у меня полный провал Embarassed

OlegZ писал(а):

Ситуация в России сейчас не менее опасная. В результате того, что наш народ в основном в Церковь еще не пришел (как сказал один священник, кто хотел, имел и имеет эту возможность в течение 24-лет) и не начал жить по Заповедям Божиим, Господь может попустить очередной бич в лице, например, тех же коммунистов.
Да, OlegZ, полностью разделяю ваше мнение. Боюсь лишь, что ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться, т.к. Иисус сказал, что , когда придет, то едва ли найдет веру. Единственная надежда, что Россия сможет преодолеть в себе это направление и обратится к Православию, как единственному спасению. Question

OlegZ писал(а):

Поколения сменились, образование профанируется, и нынешнему молодому поколению могут "помахать очередным "сникерсом"", чтобы они разнесли все, как это случилось в начале прошлого века.
Да, поддерживаю эту тревогу. И Православной Церкви нужно менять работу с молодежью. Хотя её почти и нет этой работы. Но это уже другая тема. Neutral

OlegZ писал(а):

Господь может попустить очередной бич в лице, например, тех же коммунистов...Коммунистов используют сейчас те же силы, которые и устроили революцию в 17-м году.
А вот здесь сомневаюсь, коммунизм слишком скомпрометирован, чтобы опять поднимать его знамя. Будет что-то новое типа "нового порядка", хотя идеи внутри будут те же самые, что у коммунистов.

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 09-Мар-2013 12:33 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

Историк Боханов хорошо написал об этом, что не деньги, не заговоры были решающими, а духовные причины, то , что общество российское отошло от Православия.
Когда общество отошло от Православия,деньги стали решающим фактором.

OlegZ писал(а):

Коммунистов используют сейчас те же силы, которые и устроили революцию в 17-м году.
Вот эти силы и стремятся к власти нести нам "демократию".

Закрытая писал(а):

Единственная надежда, что Россия сможет преодолеть в себе это направление и обратится к Православию, как единственному спасению.
Если честно,у меня такой надежды нет. Crying or Very sad

Закрытая писал(а):

Но всё больше укрепляюсь во мнении, что главные причины в отходе от Православия и лежат они не в ХХ веке, а более ранних временах,
Без разницы,в каком веке заповеди Христовы и святоотеческие не исполняются.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы