Loading...
Error

Библия. Новый Завет: Четвероевангелие. Апокалипсис [Вадим Максимов, 2007, MP3, 128 kbps]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

NikTorr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 768

post 27-Дек-2012 22:11

[Цитировать] 

Библия. Новый Завет: Четвероевангелие. Апокалипсис

pic
Год выпуска: 2007
Читает: Вадим Максимов
Жанр: Священное Писание
Язык: Русский
Издательство: ИДДК
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 12:23:35
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Библией (с греческого τά βιβιλία – κниги) называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Святого Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV веке святого Иоанном Златоустом и святого Епифанием Кипрским. Евреи свои священые книги обозначали названиями: писания, святого писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.

Содержание:
Евангелие от Матфея - 03:15:55
Евангелие от Матфея — первое по порядку каноническое Евангелие. Оно делится на 28 глав и построено как связный рассказ, в который вставлено несколько больших речей Господа. Хронологические рамки Евангелия от Матфея – от Рождества и до последнего явления Воскресшего в Галилее.
Евангелие от Марка - 01:53:04
Второе Евангелие написано святым Марком, который в юности носил двойное имя — Иоанна Марка, причем последнее имя, как довольно употребительное у римлян, впоследствии заменило первое. Слушатели апостола Петра желали получить письменное изложение его учения. В ответ на эту просьбу Марк изложил все, что слышал от апостола Петра о земной жизни Иисуса Христа.
Евангелие от Луки - 03:09:07
Евангелие от Луки — законоположительная книга Нового Завета, третья в числе Евангелий, состоит из 24 глав. Евангелие начинается описанием обстоятельств рождения Предтечи и Господа Иисуса Христа, оканчивается вознесением Господа на небо. В Евангелии от Луки находится изложение событий, о которых не упоминают другие евангелисты, как, например, рождение — Иоанна Крестителя, Римская перепись в Иудее, обстоятельства, сопровождавшее рождество Христово в Вифлееме, небесное видение Вифлеемских пастырей, беседа 12-летнего отрока Иисуса Христа в Иерусалимском храме с Иудейскими учителями; притчи: о добром Самарянине, блудом сыне, богатом и Лазаре, неправедном судье, мытаре и фарисее; чудесное исцеление кровоточивой женщины, исцеление 10 прокаженных...
Евангелие от Иоанна - 02:31:33
Иоанна Евангелие, состоящее из 21 главы, составляет четвертую книгу Нового Завета из разряда законоположительных. В Евангелии главным образом повествуется о Божестве Бога-Слова, Господа Иисуса, об искуплении, о существенных свойствах и необходимости духовного возрождения, о будущем воскресении мертвых, сошествии св. Духа и др. Все Евангелие поистине преисполнено возвышеннейших и таинственных истин св. Христианской веры, изложенных при том с возможностью простотою и любовью.
Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис) - 01:33:56
"Апокалипсис" (откровение) – пророческая книга, последняя в числе Новозаветных книг. Книга написана св. апостола Иоанном Богословом на острове Патмосе, куда он был сослан Домицианом за свидетельство об Иисусе Христе; состоит из 22-х глав. Цель откровения – утешить верующих среди гонений и рассеять заботливые опасения их на счет будущности Христианства, на которое со всех сторон ополчаются и Иудеи (11:1-17), и язычники (11:18-19,20), и лжеучители (13:11-19). Предмет его – брань змия, древнего искусителя, с Агнцем Искупителем, полная, окончательная победа Агнца и будущее обновление всего мира. Книга заключается следующими словами: «...свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами, Аминь».
Обложки
pic pic pic

pic pic pic

pic pic pic

pic pic pic

pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 14:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы