Loading...
Error

Святитель Николай Сербский - Мысли о добре и зле. Миссионерские письма. Беседы под горой и новые беседы по горой. [Александр Андрианов, 2006]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

V.Vladimir

Стаж: 14 лет

Сообщений: 52

post 26-Фев-2010 19:45

[Цитировать] 

Мысли о добре и зле. Миссионерские письма. Беседы под горой и новые беседы по горой.

pic
Год выпуска: 2006
Автор: Святитель Николай Сербский
Исполнитель: Александр Андрианов
Жанр: Творения Святых
Издательство: Братство святителя Алексия, Феофания ООО
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 45,5 часов
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 224 kbps
Описание: Мысли о добре и зле. (2,5 часа)
Николай Велимирович, епископ Охридский и Жичский, собрав мудрость евангельскую, изложил ее в виде дневника, который впервые был издан в 1923 году под названием «Мысли о добре и зле». Эти размышления о сути вещей, о том, каким должно быть отношение человека к Богу, к себе самому, к ближним, к природе; о том, что все окружающее нас окутано тайной, проникнуть в которую человеческому разуму не под силу. Не зная об этой истине, люди блуждают по жизни, как по пустыне, не имея ориентиров и постоянно сбиваясь с пути.
Когда же глаза наши закроются навсегда и из мира земного мы перенесемся в мир небесный, многие тайны откроются нам, но тогда уже будет поздно. Потому владыка Николай, будучи тонким, подобно святому Савве Сербскому, знатоком человеческой души и евангельской истины, постарался собрать в одной книге и предложить нам для нашего спасения эти ориентиры на пути к Богу. Все, что написано владыкой Николаем, написано по вдохновению Духа Святаго, каждая мысль представляет собой духовное сокровище. Мысли эти должно запоминать, "слагать в сердце своем" и следовать им каждый день - только так они смогут послужить нашему спасению.

Миссионерские письма. (3 диска 30 часов)
«Миссионерские письма» святителя Николая Сербского, епископа Охридского и Жичского (1881 - 1956), - поистине бесценный дар современному человеку с его вопросами, терзаниями и сомнениями. Написанные удивительно ясным, простым, доступным для понимания каждого читающего их языком, они в то же время поражают своей силой и глубиной. Верующий, знакомясь с ними, еще более утвердится в своей вере; неверующий – увидит истину во всей ее девственно чистой красоте, полюбит ее и таким образом сможет приблизиться ко Христу.
В программе использованы тексты 292 писем из книг: "Миссионерские письма", изданной Московским Подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (перевод С. Луганской), "О трёх самых важных вещах", изданной фондом "Христианская жизнь" (перевод Н.Г.Феофановой), и 8 писем, не публиковавшихся ранее на русском языке (перевод Н.Г.Феофановой).

Беседы под горой и новые беседы под горой. (2 CD 13 часов)
Христос проповедовал, взойдя на гору, а я решаюсь проповедовать только у подножия горы. Невидимый Христос и сегодня стоит на горе, то есть над всеми нами, и говорит с людьми с высот Своего Духа и Евангелия, а я стою под горой, прислушиваюсь к Христу и веду беседу с братьями своими, которые собрались около меня здесь, внизу.
Христос говорил авторитетно, а я говорю без авторитета. Весь мой авторитет во мне, его нет вне меня. Мой авторитет не в моем происхождении, не в моем звании и не в моей миссии, но в моей вере, которой я живу, и в моей любви, с которой я предлагаю свою веру братьям моим. Я лишь предлагаю свою веру, я ее никому не навязываю. А примет ли кто мою веру? Если ее никто из людей не примет, я останусь под горой один — один со своей верой. Но такого одиночества я не боюсь. Я не боюсь одиночества без людей, но боюсь лишь одиночества праздного — боюсь одиночества без веры.
Я хотел бы, чтобы мою веру приняли все, кто ощутил одиночество без веры или, другими словами, праздность жизни без веры. Я хотел бы этого не ради того, чтобы еще более прославить нашу веру за счет множества своих последователей, но для того, чтобы через эту веру последователи ее стали более достойными в жизни своей и в смерти своей.
Я почитаю не веру, но почитаю людей. Вера не цель, а мотив жизни. Не существует ни веры ради веры, ни веры ради Бога, но есть только вера ради людей. Своей верой люди могут сделать лучше и выше только самих себя, а не Бога. Перед величием Бога одинаково ничтожны и людская вера, и людское безверие. Бог хочет, чтобы люди верили, не ради утверждения Своего величия, но ради них самих.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Dzhem

post 28-Фев-2010 13:30 (спустя 1 день 17 часов)

[Цитировать] 

Простите, а где раздача?
 

Михаилном1

post 10-Апр-2010 12:21 (спустя 1 месяц 9 дней)

[Цитировать] 

Встанте на раздачу кто нибудь или он не раздается)
 

максим лукманов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 556

Откуда: Россия

Russia

post 06-Фев-2011 09:58 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Встаньте,пожалуйста,на раздачу.

_________________
Начало премудрости-Страх Господень.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 29-Апр-2011 18:24 (спустя 2 месяца 23 дня)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

GOtova

post 14-Июн-2011 01:26 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господи!
 

SAZ

Стаж: 13 лет

Сообщений: 317

Russia

post 18-Июн-2011 11:35 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Wonderwoman

post 05-Июл-2011 01:28 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
 

оля

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

post 18-Авг-2011 09:59 (спустя 1 месяц 13 дней)

[Цитировать] 

Раздайте, пожалуйста...
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 21-Окт-2011 22:40 (спустя 2 месяца 3 дня)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

svld3

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

post 10-Янв-2012 18:29 (спустя 2 месяца 19 дней)

[Цитировать] 

Благодарю Вас. С праздником!
[Профиль]  [ЛС] 

Черевко Любовь

Стаж: 12 лет

Сообщений: 23

Ukraine

post 11-Янв-2012 00:18 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

С Рождеством Христовым ! Спасибо за Ваш труд!
[Профиль]  [ЛС] 

ValexAV

post 16-Янв-2012 09:56 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!
 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 09-Дек-2012 01:36 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо!У КОГО нибудь есть обложка к этой раздаче?
[Профиль]  [ЛС] 

Андрей12

Стаж: 12 лет

Сообщений: 11

Russia

post 31-Янв-2014 14:43 (спустя 1 год 1 месяц)

[Цитировать] 

Спаси Господи!!!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы