Loading...
Error

Дмитрий Семеник Живи! Разговор с самоубийцей. [MP3, 128kbps, 2010]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 17-Дек-2010 20:05

[Цитировать] 

Живи! Разговор с самоубийцей.

pic
Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора-составителя: Семеник
Имя автора-составителя: Дмитрий
Исполнитель: Дмитрий Чурсин (ЛИ)
Жанр: Психология
Издательство: Благотворительный проект "Длань"
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128kbps
Время звучания: 09:14:41

Описание:

В этой книги нет высоких "профессорских" рассуждений о смысле жизни, тем более в ней нет заумных психологических теорий и методик. Эта книга составлена в первую очередь из писем-исповедей простых людей, таких как ты, и откликов и ответов на них неравнодушных людей.

Очень часто нам кажется, что наша ситуация уникальна, что наше горе безгранично и не имело себе аналогов, что боль, которую мы испытываем, - ни с чем не сравнимая боль, равной которой на земле просто нет. Но это не так. Миллионы людей уже переживали подобное, тысячи - преживают сейчас вместе с тобой на другом конце города, Росии, мира, еще миллионы - увы - будут переживать это в будущем.
Мне вспоминаются слова из песни Игоря Талькова

Как много слов мы говорим
Но вот опять, в который раз,
Мы лишь невольно повторим
Все то, что сказано до нас...

Немного о другом, но как это верно... Вот некоторые подзаголовки из книги, названия историй суицидников. Они говорят сами за себя. "Меня ненавидят родители", "Нет ни семьи, ни друзей", "В моей внешности есть дефекты", "Меня изнасиловали", "Нет здоровья, друзей и работы", "Не понимаю, зачем люди живут", "Мама обвиняет меня во всем", "Сына сбила машина", "Не хочу быть обузой близким", "Батарейки кончились", "Меня все бросили"... Истории, в большинстве своем, страшные... Все эти крики души не остались без ответа. Все письма (подростков, и зрелых мужчин и женщин, пожилых людей) публикуются в книге с ответами-откликами - добрыми словами, поддежкой, насколько это возможно, советом.

Плюс несколько статей психологов-"практиков", священников и просто неравнодушных людей, которые часть своей жизни отдают людям, помогая тем, кто не хочет жить. Отдельно хотелось бы отметить маленькую статью судмедэксперта Петра Разумного, который по работе непосредственно сталкивается с последствиями попыток суицида. Статья называется "Легких и надежных способов самоубийства не существует".

От издателя бумажной версии книги:
С помощью этой книги читатель сможет по-новому посмотреть на свою ситуацию, увидеть новые возможности выхода из нее. Свой жизненный опыт вы сможете обогатить опытом многих других людей. Тем более, что среди ситуаций, рассмотренных в книге, скорее всего, найдется история, подобная вашей.

Вы сможете прикоснуться к настоящей любви. Любви нам всем не хватает, это главный дефицит и величайшая ценность в этом мире. Не случайно, одна из самых распространенных трагедий, о которых нам рассказывают наши герои, - это нелюбовь родителей. Через сострадание и братскую, сестринскую любовь авторов текстов этой книги вы, может быть, сможете увидеть и ту любовь, которая является источником всякой любви. Эта Любовь исцелит любую рану.
Об аудио версиях книги:
17.12.2010 - Известно, что все люди воспринимают информацию по-разному. Кому-то нужно прочесть текст в бумажном или в электронном виде, а кто-то привык слушать.
Специально для тех, кто лучше воспринимает информацию именно на слух, или просто не имеет свободного времени для чтения (например, в дороге) я решил создать аудио-версию этой книги.
Заранее извиняюсь перед ценителями высокого качество аудиокниг. Я не профессиональный актер, у меня нет профессиональной звукозаписывающей аппаратуры. И мои вокальные данные, и мои технические возможности – это обычные возможности среднестатистического русского интернет-пользователя. Я очень старался сделать возможно более качественную аудиокнигу, убрал шумы, повысил малую изначально громкость записи, прописал тэги. Это моя первая аудиокнига. Прошу не судить очень строго. :0)
Возможно, кто-то скажет, что не стоило за это браться, если не можешь сделать на достаточно высоком уровне, но тема книги очень важна, и если эта аудиокнига поможет хотя бы одному человеку, значит, мой труд не был напрасным.

19.10.2012 – Спустя два года, уже озвучив более десятка книг, я вернулся к своему "первенцу". Книга полностью переозвучена. В озвучке 2012 года на порядок улучшены как качество записи, так и качество чтения книги , а следовательно и комфортное восприятие записи при прослушивании книги. В частности, голос чтеца стал умеренно неспешным, что позволяет осмыслить и осознать мысли авторов (не случайно время звучания книги увеличилось в полтора раза, с 6 до 9 часов), существенно повысилась художественность чтения, лучше переданы эмоции. Торрент перезалит

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТА КНИГА ВАМ ПОМОЖЕТ!!!!!!!! - для этого она была составлена и написана авторами, для этого трудился я...

С уважением, Дмитрий Чурсин, чтец, автор и координатор благотворительного проекта "Длань"
19.10.2012 – торрент перезалит. Книга полностью переозвучена. В озвучке 2012 года на порядок улучшены как качество записи, так и качество чтения книги чтецом, а следовательно и комфортное восприятие записи при прослушивании книги.

Доп. информация: Электронный вариант этой книге в формате DjVu на нашем трекере можно найти здесь:
Дмитрий Семеник - Живи! Разговор с самоубийцей[2010, DjVu, RUS].

Еще одна книга, посвященная психологии самоубийства и написанная этими же авторами, также размещена на нашем трекере.
Дмитрий Семеник, Михаил Хасьминский - Выход есть! (суицид, как быть, если не хочется жить) (2010) DjVu.

Обе книги созданы по материалам этого сайта. Здесь помогают тем, кто не хочет жить.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Если ты - капля в море, то будь каплей чистой воды, которая спасет жаждущего посреди океана.


Последний раз редактировалось: Mamontru (2012-10-19 22:13), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Глеб Беркут

Стаж: 11 лет

Сообщений: 59

Russia

post 19-Сен-2012 11:09 (спустя 1 год 9 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси вас Господь!

_________________
Не хлебом единым....
[Профиль]  [ЛС] 

NikTorr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 768

post 19-Окт-2012 21:56 (спустя 1 месяц)

[Цитировать] 

Спасибо.
Уточните пожалуйста - 128kbps или 32kbps.

_________________
http://www.obd-memorial.ru
Обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.
[Профиль]  [ЛС] 

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 19-Окт-2012 22:15 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

NikTorr писал(а):

Спасибо.
Уточните пожалуйста - 128kbps или 32kbps.
Спаси Господи! Конечно, 128kbps - 32kbps был битрейд первой версии озвучки (2010г.)
Все исправил, спасиБо за указанную неточность.

_________________
Если ты - капля в море, то будь каплей чистой воды, которая спасет жаждущего посреди океана.
[Профиль]  [ЛС] 

SAZ

Стаж: 13 лет

Сообщений: 317

Russia

post 20-Окт-2012 10:34 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Глеб Беркут

Стаж: 11 лет

Сообщений: 59

Russia

post 20-Окт-2012 14:20 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Видео

_________________
Не хлебом единым....
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы