Loading...
Error

Игорь Изборцев - Собрание сочинений из 4 книг [2000-2007, DOC, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

borovitsky

Стаж: 12 лет

Сообщений: 26

Откуда: РФ, Москва

Russia

post 09-Фев-2012 23:00

[Цитировать] 

Игорь Изборцев. Собрание сочинений

pic
Год: 2000-2007

Автор: Игорь Изборцев

Жанр: реализм

Издательства: «Сатисъ», «Риза»

Язык: Русский

Формат: DOC

Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)

Описание:

picpicpicpic
АНГЕЛ БЕЗПЕЧАЛЬНЫЙ, ISBN 978-5-903720-01-9; 2007 г., издательство "Риза"
Не многим из нас дано видеть своего Ангела-хранителя. Главный герой романа «Ангел безпечальный» получает этот дар. Но пре­жде ему и его друзьям предстоит мучительный путь чрез океан чело­веческой лжи, коварства и предательства. Это — путь преодоления: себя, своей немощи, драматических жизненных обстоятельств, но главное — путь духовного пробуждения; понимания того, что счастье не во внешнем благополучии, но во внутренней чистоте, безкорыстности, щедрости сердца, в вере, надежде... и в Любви, той самой, ко­торая не ищет своего, но все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, (1 Кор. 13: 5, 7): Любви, дарующей счастье и здесь на земле, и за вратами смерти, благополучно преодолеть которые без ее благотворящей, удерживающей силы невозможно.

Герои книги – пожилые одинокие пенсионеры, верящие, что счастье (или чудо?) однажды непременно постучится в их двери. Но их мечты в один миг рушатся. Они обмануты мошенниками из фонда «Счастливая старость», у них отнято всё нажитое за жизнь имущество, их переселяют в старый барак, где им предстоит провести остаток своих дней. Казалось бы, впору отчаяться и возроптать на Бога, но… Именно тут начинается настоящая духовная брань – брань за счастье новой вечной жизни, за сокровища нетленные, за право быть Человеком. Автор показывает, что зло в мире можно преодолеть лишь нравственно очистившись, истребив неправду в себе, обретя высокие духовные идеалы и смыслы. Лишь тот, кто побеждает зло добром, сам становится частью этого добра, обретает способность любить искренне и нелицемерно и тем самым побеждает мир. Герои романа побеждают, и главное значение их победы не в триумфе над оголтелыми бандитами, но в преодолении собственного страха, неуверенности в себе, эгоизма, наконец (который всегда твердит: пусть каждый сам по себе). И в мгновение этой победы, как её апофеоз, Творец незримо венчает каждого из них белоснежной ангельской тогой! Все они Ангелы! И, конечно же, безпечальные, ведь о чём грустить настоящему Ангелу?
СПАСТИСЬ ЕЩЁ ВОЗМОЖНО, ISBN 5-7373-0212-1; 2002 г., издательство "Сатисъ"
Всё началось в тенистых аллеях Губернского сада... и здесь же однажды всё завершится. Но прежде главного героя ожидают перестрелки и погони, удивительная встреча с погибшим три года назад главарём мафии, похищение, обретение и потеря друзей, снова погони и схватки. Ему предстоит полное неожиданностей путешествие таинственными лесными тропами и необыкновенное знакомство с пустынником отцом Иларием. И самое главное – его ожидает чудесное духовное преображение под воздействием всех этих невероятных на первый взгляд событий, встреч и насыщенных глубоким смыслом духовных бесед.
НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ, ISBN 5-7373-0245-3; 2000 г., издательство "Сатисъ"
В сборник вошли три повести Игоря Изборцева: «Тёмная вода», «Исповедую тебе…», «Не хлебом единым». Автор призывает читателя воздавать добром за зло, исцелять скорби любовью и всегда помнить о своём Создателе.
РЕКИ НЕ ЗАМЕРЗАЮТ, ISBN 5-7375-0314-1; 2001 г., издательство "Сатисъ"
В сборник вошли повесть «Русская плясовая» и несколько рассказов. Произведения Игоря Изборцева учат никогда не забывать о смерти, быть мужественным в борьбе со своими страстями, собирать волю в кулак и вставать после каждого падения, чтобы продолжить восхождение в Небесный Град.
ВЕЛИКИЙ, опубликовано на странице автора
«Великий» – роман в письмах по e-mail. Это – духовная переписка двух людей с адресами Petitlievre@yandex.ru и great@supermail.ru. В письмах ставятся самые неожиданные и душещипательные вопросы.
ОБ АВТОРЕ
Игорь Александрович Смолькин (творческий псевдоним - Игорь Изборцев) родился в 1961 году в г. Пскове. Окончил инженерно-строительный факультет ПФ ЛПИ и работал мастером в строительном управлении. В конце 80-х – корреспондент в районной газете, позднее – директор малого предприятия. В начале 90-х оставил бизнес. На общественных началах работал в храме чтецом, псаломщиком. С 1994 по 1999 гг. исполнял обязанности ответственного редактора вестника псковской епархии «Благодатные лучи». Член Союза писателей России. Вышли в свет одиннадцать книг прозы и публицистики. С 1995 г. по настоящее время является председателем Приходского совета храма Воскресения Христова в Орлецах. В 2004 году избран председателем правления Псковского регионального отделения организации «Союз писателей России». В 2009 году избран действительным членом Петровской академии наук и искусств. В 2005 году стал лауреатом литературной премии им. Сергея Нилуса. В 2006 – лауреатом Всероссийской православной литературной премии им. св. благоверного Великого князя Александра Невского. В 2008 году – лауреатом Всероссийской литературной премии им. В.Я. Шишкова. В 2009 – лауреатом литературной премии Саратовской области имени Михаила Алексеева и премии администрации Псковской области. Проживает в Пскове.
Все мои раздачи
http://pravtor.ru/search.php?uid=76451&o=5
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Христианству свойствен тот странный изгиб, который есть у реальных, объективно существующих вещей.
К. С. Льюис «Просто Христианство»
[Профиль]  [ЛС] 

Lill

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Estonia

post 04-Мар-2012 13:30 (спустя 23 дня)

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 01-Апр-2013 22:56 (спустя 1 год)

[Цитировать] 

Есть ли у Вас книга И Изборцева "О тех, кто всегда идет впереди нас"?
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 12-Апр-2013 00:22 (спустя 10 дней)

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

ИИ

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 1

post 20-Июл-2021 16:03 (спустя 8 лет 3 месяца)

[Цитировать] 

Как автор и единственный правообладатель, прошу изъять мои книги тз свободного доступа.
С уважением, Игорь Изборцев
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 574

Russia

post 17-Авг-2021 01:34 (спустя 27 дней)

[Цитировать] 

ИИ писал(а):

Как автор и единственный правообладатель, прошу изъять мои книги тз свободного доступа.
С уважением, Игорь Изборцев
Заблокировано по обращению автора.

Ссылка на магазин электронных книг:
https://www.litres.ru/igor-izborcev-31105319/
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы