Loading...
Error

Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008) DVD5

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Геннадий

post 10-Дек-2008 23:16

[Цитировать] 

Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008) DVD-5
pic
Год выпуска: 2008
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези
Продолжительность: 2 ч 30 мин
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Эндрю Адамсон / Andrew Adamson
В ролях: В ролях: Бен Барнс / Ben Barnes, Джорджи Хенли / Georgie Henley, Скандар Кейнс / Skandar Keynes, Уильям Моусли / William Moseley, Анна Попплуэлл / Anna Popplewell, Серджио Кастеллитто / Sergio Castellitto, Питер Динклэйдж / Peter Dinklage, Уорвик Дэвис / Warwick Davis, Винсент Грасс / Vincent Grass, Пьерфранческо Фавино / Pierfrancesco Favino

Описание: Экранизация второй книги серии "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса.
Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии ??? века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда ??? юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе со львом Асланом ??? основателем и покровителем Нарнии.
Качество: DVD5
Видео-кодек: MPEG-2
Аудио-кодек: Dolby AC-3
Видео: 3531 Кбит/сек VBR (9352 Кбит/сек), 720*576 (16/9), в 25,000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main) Auto Letterboxed
Аудио: 448 Кбит/сек, 48,0 КГц, 6 канала(ов), AC-3

Внимание! В фильме дутый искаженный звук!
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

 

Klever

post 11-Дек-2008 18:12 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Какое отношение имеет этот фильм к православию???
И разве этот фильм не нарушает "авторское право"?
 

Геннадий

post 11-Дек-2008 22:05 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

К христианству произведения Клайва Льюиса имеют самое непосредственное отношение. В том числе и Хроники Нарнии. Что за Сюжет послужил Льюису к написанию этой сказки? Думаю в интернете найдется много материала по этой теме. И, на мой взгляд, не обязательно, фильм или музыкальное произведение, выставляемые здесь на раздачу, должны иметь непосредственное отношение к православию. Сколько много добрых, нравственно чистых, патриотичных или веселых фильмов, не имеющих прямого отношения к христианству, но все-таки достойных быть представленными на этом торрент-трекере.
Т.н. "авторское право" очень тонкое и гибкое понятие. Думаю, в этом вопросе каждый решает для себя сам.
Спаси, Господи.


Последний раз редактировалось: Геннадий (2008-12-12 08:50), всего редактировалось 1 раз
 

Дедушка Вова

post 11-Дек-2008 23:06 (спустя 1 час 1 минута)

[Цитировать] 

С П А С И Г О С П О Д И!
Этот фильм имеет очень да же непосредственное отношение к православию!
И первый фильм ( Лев, колдунья и платяной шкаф)!
В скором времени выложу. Просто пока не знаю как.
 

Наталья87

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6

Russia

post 14-Дек-2008 02:41 (спустя 2 дня 3 часа)

[Цитировать] 

[quote="Klever"]Какое отношение имеет этот фильм к православию
Я тоже не совсем понимаю какое этот фильм имеет отношение к православию... Он не плохой, но по-моему выложен не на том торренте... есть много хороших фильмов, но это не значит,что здесь они должны быть выложены....Все таки это же православный торрент. Спаси Господи.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 14-Дек-2008 03:07 (спустя 25 минут)

[Цитировать] 

Klever писал(а):

Какое отношение имеет этот фильм к православию???
И разве этот фильм не нарушает "авторское право"?
А помните, такая книжечка небольшая была Клайва Льюиса? Называется "Расторжение брака". Кстати, выходила по благословению патриарха не так давно, лет несколько назад. Ее и сейчас несложно найти и в сети в том числе. Почитайте на досуге. Времени много не отнимет, но зато четко даст понять, какое отношение книги Льюиса имеют к христианству. Хроники Нарнии - это намного более обширное произведение, и с христианством здесь тоже как раз прямая связь - соглашусь с комментом раздающего. Уж если вырезать эту раздачу, тогда уж надо и вообще все советские мульты все отсюда вырезать, так как тоже спорный вопрос, какое они имеют отношение к православию, да и еще некоторые раздачи, если уж так строго судить.
А по поводу авторских прав... Здесь почти все нарушает авторское право. В этом и не плюс, и не минус. Здесь есть контент, который не так-то просто, а порой и невозможно купить. А что-то можно купить только в России, а за пределами страны - нет, хотя там тоже есть православные. Я бы оставил борьбу с авторскими правами правообладателям за исключением тех случаев, когда определенный контент лучше вообще не выкладывать. Поэтому вот как раз этот фильм уж пусть здесь будет. Тем более в DVD-качестве. Правда, скрины не с DVD сняты....
[Профиль]  [ЛС] 

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 14-Дек-2008 08:20 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Сначала удивил этот топик здесь, (Сам фильм не смотрел. скачал, посмотрел несколько минут, закрыл, стер - детское) а позже заитересовала возникшая дисскусия по отношению данного фильма к православию.

Решил навести справки о Льюисе и его произведениях в нете. И выяснилось что когда то давным-давно я с большим интересом прочитал его рассказ "Письма Баламута" (это письма старого беса-искусителя бесу начинающему о методах "работы" с людьми, как то эта книжичка попалась мне во время ремонта - решил оставить).

Клайв Льюис - был англиканином, что вообщем то не мешает его произведениям активно рекомендоваться для чтения православными богословами. Епископ Каллист Уэр в статье под названием "Можно ли считать К.С.Льюиса "анонимным православным"? говорит что можно, а вечный диакон Андрей Кураев в статье "Закон Божий и "Хроники Нарнии" жалеет, что ему не читали этих книг в детстве. Оказалось, что КлайвЛьюис и греческие Отцы Церкви вообщем солидарны и "Хроники Нарнии" можно найти в церковной лавке...
Ватикан считает "Хроники Нарнии" и "Властелин Колец" образцом "христианского фэнтези", противопоставляя их "Гарри Поттеру","Золотому компасу" и прочему фэнтэзи с пустым небом.
Вообщем "Хроники Нарнии" проходит как - книга о Евангелии, но сам Льюис говорил, что вначале у него даже мысли не было писать о христианстве в форме сказки.

Цитата:

"Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и Платяной шкаф". Основная история ??? это аллегория распятия Христа. Аслан жертвует собой за Эдмунда также, как Христос за грешников. Вместо креста используется Каменный стол (каменные столы использовались в кельтской религии). Белая Колдунья символизирует дьявола, а также напоминает Снежную королеву из сказки Г. Х. Андерсена (а Эдмунд соотвественно Кая).
Скорее всего я дам эту книгу своему сыну, но сначала прочту сам, дабы потом обсудить ее с ним...

Христианское содержание в творчестве К. С. Льюиса
"Закон Божий и "Хроники Нарнии"
О православных ежиках и детской литературе

Цитата:

P.S:
«В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.
??? Милая белочка! ??? не раз обращался к ней ежик. ??? Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.
??? Но я боюсь воды, ??? отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.
??? Надо преодолеть боязнь.
Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру???.
??? Кажется, я придумал! ??? запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.
Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.
??? Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, ??? сказал ежик.
Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое ??? ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.
Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!
??? Ничего! ??? махнул лапкой ежик. ??? Слава Богу!
??? Да, ??? согласилась Божья коровка. ??? Ведь она умерла православной. Слава Богу!
??? Слава Богу! ??? подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки»
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 14-Дек-2008 21:03 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Геннадий писал(а):

Есть 1-ый фильм "Лев, Колдунья и Платяной шкаф". Могу выложить. Еще есть "Хроники Нарнии" полностью 1989г. в DVD качестве.
Выкладывайте. У меня 1-й есть, но на пиратке, там качество не ахти. А вот в лицензии с удовольствием утяну.


Последний раз редактировалось: Academic Crack (2009-01-20 12:40), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

lasja2

post 19-Янв-2009 23:48 (спустя 1 месяц 5 дней)

[Цитировать] 

Academic Crack
Подскажите как прожечь, чтобы получился целый фильм. Все части идут отдельно и не соединяются. Не знаю как записать и "мост в терабитию" там еще и объем не позволяет прожечь на один диск, а разбивать жалко, вдруг потом будет не соеденить.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 20-Янв-2009 00:07 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

lasja2 писал(а):

Academic Crack
Подскажите как прожечь, чтобы получился целый фильм. Все части идут отдельно и не соединяются. Не знаю как записать и "мост в терабитию" там еще и объем не позволяет прожечь на один диск, а разбивать жалко, вдруг потом будет не соеденить.
Вы, наверное, имеете в виду, что вот эта часть не влезает на диск? Для того, чтобы ее записать, нужна болванка DVD-9 (Double Layer) двуслойная. Такие болванки стоят примерно 100 рублей за штуку (+/- 30 рублей в зависимости, где продается и диск в коробочке или без). На нее влезет так, как есть. То есть в оригинальном качестве. В принципе, можно уменьшить до размера DVD-5, поплатившись ненужными Вам звуковыми дорожками и субтитрами, а также качеством видео. Разбивать я бы не стал. Потом действительно будет проблема соединить. Не то что бы это невозможно, просто муторно. Поэтому мой вам совет: купите болванку DVD-9 и прожгите на нее. Не екомендую на двуслойные прожигать на скорости более 4х. В идеале 2,4х, но это очень долго, порядка 35 минут. И не забудьте после записи сделать верификацию диска, отметив соответствующую опцию. Прожигать рекомендую программой ImgBurn. А эта часть - Принц Каспиан свободно записывается на обычную болванку DVD-5.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Геннадий

post 20-Янв-2009 16:27 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Простите, что влезаю в разговор. Хочу сказать, что я покупаю болванки DVD 9, приличного качества по 40 рублей. А сжимать DVD советую "DVD Shrink 3.2", ей же можно убрать ненужные дорожки, меню и прожечь диск.
 

lasja2

post 20-Янв-2009 23:51 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack
Спасибо за совет! "Хроники" прожгла. В Выходные поищу DVD-9. Еще несколько вопросов.
1. Как увеличить скорость раздачи или где про это прочитать?
2. Что такое: DVD тире разные цифры или слова (DVD3;DVD5;DVDRip;HDTVRip; HDTV; HD и т. д.) или где это можно прочитать, (Я так понимаю, на свою раздачу не стать, пока не постигнешь эти примудрости)
3. Чем лучше ImgBurn чем Nero? (Nero - привычнее)
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 21-Янв-2009 02:22 (спустя 2 часа 30 минут)

[Цитировать] 

Цитата:

Academic Crack
Спасибо за совет! "Хроники" прожгла. В Выходные поищу DVD-9. Еще несколько вопросов.
1. Как увеличить скорость раздачи или где про это прочитать?
Вы хотите быстрее скачивать?
Ну, поскольку трекер - это пиринговая сеть, то скорость обусловлена не только Вашим интернет-каналом, но и каналом раздающих/качающих. Популярную раздачу, где много народу, как качающих, так и раздающих, можно скачать очень быстро. И также раздать в нужном ратио очень быстро. Где один сидер и несколько личеров, такую раздачу можно качать очень долго, если скорость исходящего канала сидера маленькая. Зато пока Вы скачаете такую раздачу, уже где-то в ратио 1 Вы ее раздадите примерно. Где много сидеров и один личер, такую раздачу качать легко, а раздавать трудно, то есть поднять рейтинг на таких раздачах непросто, ибо скачивающих мало.

Цитата:

2. Что такое: DVD тире разные цифры или слова (DVD3;DVD5;DVDRip;HDTVRip; HDTV; HD и т. д.) или где это можно прочитать, (Я так понимаю, на свою раздачу не стать, пока не постигнешь эти примудрости)
DVD-3 - такого нет. Есть DVD-5, DVD-9 (это самые распространенные), DVD-10 и DVD-18 (таких очень мало). Об этом я писал вот здесь в конце топика.
[что-то]Rip - это сжатый материал с того или иного источника. DVDRip - это сжатый DVD-Video формат. HDTVRip - это сжатое видео,записанное с телевизионного вещания высокой четкости HDTV. HD - это просто обозначение - High Defenition (высокая четкость). Есть и BDRip - это сжатое видео с Blu-Ray диска. Постичь эти премудрости несложно. Покопайтесь в Википедии, там это все довольно подробно описано.

Цитата:

3. Чем лучше ImgBurn чем Nero? (Nero - привычнее)
Если привычнее, прожигайте Nero. Правда, из моей практики, процент невоспроизводящихся двуслойных болванках, записанных в Nero, на бытовых проигрывателях намного выше, чем записанных с помощью ImgBurn. Начнем с того, что формат DVD-Video, особенно в плане защит от копирования никогда не был открытым, и производители программного обеспечения могут только гадать на кофейной гуще, как работать с такими дисками. но они с ними и не работают. Nero сразу напишет, что диск защищен от копирования. Но есть программы, которые эту защиту снимают. Есть те, кто делает это более или менее аккуратно, например, бесплатный DVDFab HD Decrypter (можно оспорить, но именно с этой программой у меня было меньше проблем с воспроизведением дисков, рипнутых с защищенных, на аппаратных проигрывателях), а есть и те, которые вообще копируют абы как, например, CloneDVD (не путать с CloneDVD от SlySoft). Например, диск, сграбленный с помощью CloneDVD в виде файлов, Nero не то что бы отказыватеся прожигать, но сразу предупреждает, что файлы сформированы не по стандарту. Отсюда все вытекающие последствия, ибо Nero не будет править ни один файл. А ImgBurn поправит, чтобы привести его к стандарту. Автор ImgBurn - тот самый человек, который один из первых взломал защиту CSS на DVD и подарил нам легендарный DVD Deсrypter, разработка которого была прекращена в связи с давлением на автора от соответствующих организаций. Но это дало ему опыт в плане того, как можно корректировать нестандартные DVD, чтобы привести их к стандарту. Именно к стандарту. Nero тоже может корректировать указатели, но делает это абы-как, непоняно вообще чем руководствуясь. В общем, это мое личное мнение, основанное на практике воспроизведения DVD-дисков, записанных и там, и там. Есть другое мнение, которое я тоже поддерживаю, поскольку согласен с автором. Можете почитать о нем здесь.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

lasja2

post 27-Янв-2009 21:20 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Господа, Ау! Кто-нибудь качает? Сижу на раздаче неделю! Shocked Не вижу результатов. Question Confused
 

GES

post 28-Мар-2009 12:19 (спустя 2 месяца)

[Цитировать] 

Большое спасибо за этот фильм! давно хотела посмотреть! К.С.Льюиса очень люблю!
Скачаю сразу же, как смогу (сейчас другое качается)
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 21:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы