Loading...
Error

(Детская музыка) Рождественские колядки. Детский ансамбль «Мастерок» - 2004, MP3, 320 kbps

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Татьяна Крылова

Стаж: 13 лет

Сообщений: 50

Откуда: Kiev

Ukraine

post 09-Янв-2012 15:49

[Цитировать] 

Рождественские колядки. Детский ансамбль «Мастерок»

pic
Страна: Украина
Жанр: Детская музыка
Год выпуска: 2004
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Трэклист:
1. «Добрий вечір»
2. «Дар нині пребагатий»
3. «На різдвяні свята»
4. «Радість нам ся явила»
5. «Дивная новина»
6. «Що то за предиво»
7. «Небо і земля»
8. «По всьому світі»
9. «Щедрівка»
10. «Бог ся раждає»
11. «Нова радість»
12. «Три славнії царі»
13. «Нині Адаме»
14. «На небі зірка»

Дополнительная информация:

Рождественские колядки на DVD-караоке
http://www.lestvitsa.dp.ua/absolut/showarticle.php?id=933

"Святковi колядки". Ноты, тексты.
http://www.lestvitsa.dp.ua/absolut/showarticle.php?id=930
Рождественские колядки на DVD-караоке
Рождественские колядки на DVD-караоке

Особенность нового издания в том, что оно включает в себя DVD-караоке,CD-диск музыкального сопровождения,а так же ноты и тексты рождественских колядок. Социальный проект «Святковi колядки» — третий меценатский проект Андрея Шипко. Первый — издание документальных фильмов «Киноассамблея на Днепре». Второй проект «Музыкальная энциклопедия «Остров классики».Издание подготовлено Центром Православной Культуры «Лествица».
Колядки и щедривки — это многовековое песенное наследие славянского народа. Они свидетельствуют о том, с какой глубиной наши предки переживали Таинство Боговоплощения, когда праздновали Рождество Христово. В канун праздника впервые в Украине вышел в свет новый музыкальный сборник DVD-караоке, формат которого в настоящее время пользуется особой популярностью в обществе. Теперь благодаря сборнику рождественских колядок каждая семья сможет приобщиться к песенной радости Рождества Христова.
«Очень хотелось бы, чтобы живые народные музыкальные традиции не загоняли в рамки музея. DVD-караоке — это тот проект который позволит каждому человеку приобщиться сердцем, душой и верой к событию Рождества Христова. Не случайно слоган социального проекта Андрея Шипко: «Святкові колядки — в кожну родину!», — отметил заслуженный работник культуры Украины, руководитель Центра Православной Культуры «Лествица»протоиерей Игорь Собко.
«Праздничные колядки – в каждую семью!» — главная цель проекта. Он будет интересен всем, кому не безразлична история духовных и песенных традиций украинского народа. Ведь даже те, кто никогда не мечтал стать настоящим исполнителем Рождественских колядок, теперь сможет петь их со своими друзьями. Формат караоке, который предложили авторы музыкального альбома – настоящая мечта для всех, кто ценит украинские традиции. В первую очередь авторы издания стремились помочь детям и современной молодежи ближе познакомиться с богатой тысячелетней культурой и историческим наследием Украины.
«Идея издания колядок возникла, потому что у меня трое детей. Все они играют на музыкальных инструментах, и мы колядуем. Хотелось бы для всех создать такой творческий материал, где бы каждый человек научился колядовать. Здесь в оригинале есть исполнение, есть и караоке, есть ноты, есть слова», — подчеркнул на презентации меценат социального проекта Андрей Шипко, благодаря которому издание вышло в свет.
Новый альбом распространяется бесплатно, поскольку в первую очередь он предназначен для детских домов, интернатов, приютов, домов престарелых, библиотек, музыкальных, общеобразовательных и воскресных школ.
«Это будет большим подарком каждой семье. Здесь можно слушать и учиться петь. Это очень удобно: включили – и дети поют. Таким образом, они будут развиваться, каждый будет подбирать свою нотку, и научатся коллективно петь колядки», — сказал митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней на презентации.
Особенно важным песенное украинское наследие становится сегодня, когда в нашем обществе возрождается много народных и церковных традиций и обычаев.

Особенностью данного издания является музыкальное приложение – два компакт диска. Первый диск – DVD-караоке, который предназначен для всех желающих попробовать себя в вокальном творчестве. Второй — CD-диск, где звучат колядки в исполнении детского ансамбля «Мастерок», под руководством художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств Украины МихаилаНекрича.
Сборник подготовлен в студии медиалаборатории «Лествица». Создание DVD-альбома продолжалось почти 3 месяца. Исполнители караоке смогут насладиться не только прекрасной профессиональной музыкой, но и отличным дизайном, специально созданным для украинских рождественских песен. Теперь даже русскоязычное население страны с легкостью и большим удовольствием сможет петь настоящие украинские колядки. Авторы сборника уверены: для того, чтобы развитие богатого музыкального наследия продолжалось и сегодня, необходимо передавать от поколения к поколению те традиции, которыми жили во время Рождественских Святок наши предки.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

ThinkerTGS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Откуда: Россия, ХМАО

Russia

post 10-Янв-2012 08:38 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Татьяна Крылова писал(а):

Рождественские колядки на DVD-караоке
http://www.lestvitsa.dp.ua/absolut/showarticle.php?id=933
Почему не выложили? )
Какие-то странные ребята это делают. В каком смысле. Проект-то замечательный. Караоке ничо так, интересно. Только обложка в архиве с ДВД очень маленького размера, для печати не годится. Нотный сборник - это вообще нечто, они сами-то видели, что выкладывают? Ноты и текст под ними вообще не читабельный. Странные ребята... Делают, как пусть делают нормально, качественно. А то взяли хорошую идею, а реализация непонятна.
Некоторые колядки крайне замедленны. В общем, напрашивается слово, которым обозначают среднюю педаль в автомобиле с МКП и еще есть ручной аналог справа от водителя.
[Профиль]  [ЛС] 

ThinkerTGS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Откуда: Россия, ХМАО

Russia

post 10-Янв-2012 11:10 (спустя 2 часа 31 минута)

[Цитировать] 

P.S. Автору раздачи большое спасибо за интересный материал.
Но вот авторам самого материала я бы сказал пару слов.
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна Крылова

Стаж: 13 лет

Сообщений: 50

Откуда: Kiev

Ukraine

post 11-Янв-2012 00:58 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

То что в разделе дополнительная информация- именно дополнительной и является. Свой пожелания пишите на источнике :
медиапортал http://www.lestvitsa.dp.ua, а выкладыать то, что можно скачать по прямой ссылке считаю не стоит.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 06:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы