Loading...
Error

Питер Гиллквист - Возвращение в Православие. [читает Георгий Басов, 2011 год , MP3 320 kbps]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

pdovgan

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Откуда: Саратов

Russia

post 27-Ноя-2011 18:21

[Цитировать] 

Возвращение в Православие.

pic
Год выпуска: 2011
Автор: Питер Гиллквист
Исполнитель: Георгий Басов
Жанр: Православие
Издательство: Ставрос
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 05:50:27
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Описание: Книга американского православного священника о. Питера Гиллквиста замечательна во многих отношениях. Прежде всего, это глубоко искренний рассказ о личных поисках истинной веры, яркий документ возрождения человеческой души, открывшей Православие и вошедшей в Церковь после преодоления многих, иногда очень серьезных препятствий. Но оказывается, что обращение автора книги — одно из тысяч обращений к Православию, совершившихся одновременно. Книга открывает перед нами удивительное чудо бурного роста православных общин в Соединенных Штатах Америки — стране, которую у нас в России многие привыкли считать как бы полностью бездуховной, погрязшей в стяжательстве и погоне за земными благами.

Но вот, на фоне далекого от нас земного благоустройства, в мире великих достижений современной индустриальной цивилизации раскрывается неописуемая, волнующая картина пробуждения многих человеческих сердец, их постепенного восхождения по духовной лестнице вопреки всей окружающей их культурной, религиозной, бытовой обстановке. Особенно замечательно, что этот переход в Православие не был вызван деятельностью внешних миссионеров.

О. Питер Гиллквист и его друзья шли от внутренней потребности обретения истинной веры в предельно честном поиске. Они тщательно и скрупулезно исследовали историю Церкви с апостольских времен, проанализировали все основные богословские аспекты христианства. С логической последовательностью они пришли от протестантизма к Православию, ведомые, поистине Духом Святым, Который дышит, где хочет. И это свидетельство особенно ценно для нас сегодня, когда в России, стране древних православных традиций, ныне действуют сотни и тысячи пропагандистов всех религий и сект, существующих на свете. Такого нашествия Россия еще никогда не испытывала. Но, — у нас есть упование на Утешителя, Духа Истины, Который хранит Церковь и помогает всем, желающим в нее войти, — как в Америке, так и в России.

Издавая книгу о. Питера Гиллквиста, мы надеемся, что она поможет многим нашим соотечественникам разобраться в духовных вопросах, обрести подлинно церковную жизнь, использовать золото духовного опыта, которым так богата Россия.
Дополнительная информация: Книга будет интересна протестантам как пример духовного поиска Истины, основанного на честном изучении Писания и Истории Церкви.

Православным - как повествование о милости и любви Божией к тем кто искренне ищет спасения в Господе Иисусе Христе. И хотя книга о. Питера может показаться несколько поверхностной с точки зрения понимания глубины Православия, но для новоначальных это вполне естественно.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Oleg_1983

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5

Ukraine

post 20-Дек-2011 01:40 (спустя 22 дня)

[Цитировать] 

Спаси Господи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 01-Июл-2013 13:43 (спустя 1 год 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси Господи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grozniy061073

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

post 04-Июл-2013 21:27 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Спаси Господи! ! !
[Профиль]  [ЛС] 

уувладимир30

Стаж: 10 лет

Сообщений: 5

Russia

post 07-Сен-2013 09:15 (спустя 2 месяца 2 дня)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

BotaniK

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 1

Ukraine

post 08-Янв-2016 12:36 (спустя 2 года 4 месяца)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы