Loading...
Error

Жанна д'Арк и Кузьма Минин. Аналогии (Е.Куклина) [2011 г., Документальный, DVD5]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 11-Ноя-2011 22:14

[Цитировать] 

Жанна д'Арк и Кузьма Минин . Аналогии

pic
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:24:03

Режиссер: Е.Куклина

В фильме снимались: С. Мазин

Описание: Еще один фильм нижегородского тележурналиста Сергея Мазина. От Николая II до 2011 года. Съемки в Париже, Орлеане, Нижнем Новгороде. Фильм о том, что, оказывается, биографии главной героини Франции и самого известного нижегородца очень похожи. О том, как празднуют освобождение Орлеана во Франции и как отмечают день Народного Единства у нас. О большой любви французского поэта к Нижнему Новгороду. Это всё патриотизм, о котором не надо кричать.

Дополнительная информация: Сергий ГАВРИЛОВ, священник:
— Заметьте, что если Жанну Д`Арк побуждал на подвиг какой-то голос извне, то у Кузьмы Минина служение Отечеству было внутренней потребностью. Потому что он был воспитан в православной традиции. Именно традиционное воспитание и делает патриотизм естественным.

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG Video at 4991 Кбит/сек Aspect: 720 x 576 (1.333) at 25.000 fps
Аудио: AC3 at 192 Кбит/сек Infos: 2 канала(ов), 48,0 КГц
Скриншоты
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 12-Ноя-2011 03:49 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

Цесаревич писал(а):

"Сергей вспоминает, как записывал стенд-ап на мосту Александра III в Париже. Финальная сцена заканчивались словами: «Вот такое народное единство». Рядом с журналистом на мосту стоял паренек. Слушал-слушал и вдруг выдал трехэтажный мат на чистейшем русском.

- Мол, какое там народное единство, так-раз-так. Парень оказался русским. Вот так наши люди относятся ко Дню народного единства, они считают, что им это навязывают, а деньги – чиновники отмывают. А французы целенаправленно, 600 лет грамотно пиарили Жанну Дарк. Теперь их национальный герой известен во всем мире. А Минина даже в России плохо знают, - искренне сожалеет Сергей, журналист и историк по образованию."

http://www.nntv.nnov.ru/?id=47772&template=print
"Умом Россию не понять", особенно когда сыт, доволен, социально обеспечен в стране, которая занимает 1-е место в мире по уровню и качеству жизни. Показательное злорадство из шведского земного рая.
Умник, сначала набрался бы терпения - фильм скачал , посмотрел, а то один из первых начал выковыривать из сети негатив.
В фильме ничего против католиков нет, отнюдь, даже есть фрагмент мессы в день празднования во Франции Жанны Д арк.
А вот прокатолическую информацию, не навязчиво спрятал в сполер, чтобы с оголенным негативом не маячила. Умело отделяешь свои зерна от чужих плевел.

Цесаревич писал(а):

P.S.
Ну, да, если бы не "какой-то голос извне", то одержала бы 18-летняя крестьянка победы в военных делах. Стоит ли упрека на отсутствие естественного патриотизма тот факт, что молодая девушка выражала волю народных масс. Лишь бы выразить своё недовольство западным!

Цитата:

"Жанна д'Арк была искренне убеждена в своем предназначении, в том что она избрана Богом для спасения Франции. (...) Для французского народа Жанна д'Арк стала символом борьбы за единую и независимую родину. Волна патриотического движения выбросила англичан за пределы Франции.

В некотором отношении на Жанну д'Арк был похож наш Кузьма Минин. Он уверовал в то, что сам бог вручил ему судьбу Отчизны, и эта вера воодушевила его, придала огромную энергию и силу."

Власов В.И. Влияние и процесс. 2000
Католическая Церковь признала истинной миссию Жанны д'Арк, данной ей от Бога, реабилитировала её в 1456 г. и провозгласила святой.

Цесаревич писал(а):

Католическая Церковь признала истинной миссию Жанны д'Арк, данной ей от Бога, реабилитировала её в 1456 г. и провозгласила святой.
Ну а вот это. Тут есть объяснение легенды о якобы не сгоревшем на костре сердце Жанны д Арк.
Мощи Жанны д'Арк не прошли проверку
Мощи Жанны д'Арк не прошли проверку
11:31 05.04.2007

Кости, несколько десятилетий считавшиеся мощами французской героини и святой Жанны д'Арк, оказались поддельными, сообщает BBC News. Как выяснилось после исследования, проделанного группой ученых во главе с Филиппом Шарлье (Philippe Charlier) из госпиталя Пуанкаре (Raymond Poincare Hospital) в Гарше (Garches), Франция, на деле они принадлежали египетской мумии. Материалы исследования опубликованы в журнале Nature.

В 1867 году на чердаке одной из парижских аптек был обнаружен сосуд с костями, которые, согласно надписи на сосуде, являлись останками Жанны д'Арк. По обвинению в ереси и колдовстве она была сожжена на костре в 1431 году. В 1920 году национальную героиню Франции объявили святой. Надписи на сосуде гласили, что обнаруженные реликвии были найдены на пепелище костра в Нормандском городе Руан, где состоялась казнь.

В сосуде хранились обожженное человеческое ребро, кусок почерневшей древесины, 15-сантиметровый обрывок ткани, а также кошачья бедренная кость – в средневековой Европе было принято бросать черную кошку в костер, на котором сжигали ведьму. Останки, признанные церковью истинными и священными, были переданы в музей города Шинон, где до недавнего времени и хранились.

Французская католическая церковь выдала разрешение на проведение экспертизы мощей в прошлом году. Исследуя останки святой, доктор Шарлье применил к ним методы научного анализа, в том числе спектрометрии, электронной микроскопии и исследования пыльцы. Уже первые опыты показали, что кости относятся к периоду между VI и III веками до н.э. Кошачья кость датирована тем же отрезком времени и тоже мумифицирована. Ученые также обнаружили сосновую пыльцу, скорее всего, содержавшуюся в смоле, использованной древними египтянами при бальзамировании. Между тем, в XV веке сосны в Нормандии не росли.

С помощью экспертов-парфюмеров Сильвэн Делакурт (Sylvaine Delacourte) и Жан-Мишеля Дюрье (Jean-Michel Duriez), которые исследовали фрагменты костей и волос, не зная об их происхождении, было установлено наличие запахов обгоревшего гипса и ванили. Запах гипса мог бы подтвердить теорию, что Жанну сожгли прикованной к гипсовому столбу, чтобы зрелище длилось дольше. Однако ванильный запах не имеет отношения к кремации. Он обычно исходит от вещества, образующегося в процессе разложения тканей.

Анализ черного налета на ребре и кошачьей кости показал, что он образовался не в результате огня, а в процессе бальзамирования с применением древесной смолы, битума и других химических веществ. По словам Филиппа Шарлье, до позднего средневековья растертые в порошок мумифицированные останки использовались в качестве медицинских препаратов для лечения болезней живота, продолжительных болей и заболеваний крови.

По его мнению, изготовление фальшивки является делом рук аптекаря XIX века. Однако для чего ему это понадобилось, остается загадкой. Доктор Шарлье выдвигает версию, что сделано это было, скорее всего, из религиозных соображений. Возможно, он пошел на такой поступок, чтобы ускорить процедуру беатификации Жанны Д’Арк, состоявшуюся в 1909 году, считает ученый.
http://www.vokrugsveta.ru/news/612/

18 (05) мая 1909 года "Русское слово" за границей писал(а):

Беатификация Жанны д’Арк
ПАРИЖ, 4(17),V. Празднества беатификации Жанны д’Арк прошли в Париж е крайне торжественно. Роялисты и националисты разукрасили дома и баоквны флагами и лампионами. Во всех церквах огромные толпы народа. Роялисты организовали ряд процессий к памятнику Орлеанской девы.
Особенно усердствовали «camelots du Roi». Их поведение вызвало несколько столкновений, потребовавших вмешательства полиции.
http://starosti.ru/article.php?id=19197
Примичание: Роялисты — приверженцы королевской власти, монархисты.
camelots du Roi-Королевские молодчики
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 13-Ноя-2011 01:55 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

М-да, zlatic, нет слов и никакого желания разбирать ваше недовольство. Отмечу только одно. Откуда знаете, как я живу в Швеции? Согласно статистике. Это возможно, но достаточно ли ограничиться только ей - вы же ничего личного обо мне не знаете. Я не являюсь гражданином Королевства и никаких социальных благ не имею.

Цесаревич писал(а):

Я проживаю в Швеции. Здесь каждый гражданин или иностранец имеющий работу получает личный номер....
Простите не знал, что вы теперь безработный нелегал. Просто еще в бытность Иоанна Александрова при общении в тобою вличке я отчетливо помню, правда уже не сохранившуюся написанную тобою фразу, что "уже поздно , завтра продолжим, а то утром надо идти на работу." Я помню разговор по скайпу, при котором я отчетливо слышал щебетание птиц посреди гробовой тишины и про не пуганных белочек живущих в шведском райском саду и ощущение, что нахожусь на аудиенции в католическом монастыре. Неживой разговор под пение птиц и в конце такое ощущение, что все , сеанс окончен, хотя у меня было желание просто поговорить. Затем поняв, что со мной бесполезно и к католикам я никак, резко односторонне отменил все скайповсие сеансы, но продолжил настойчиво писать письма., что бы узнать, За что же забанил тебя академик крек. Я понял, что ты паршиша не простой и на трекере у тебя свои виды и что лез сюда через анонимайзеры , торы ,что бы анонимно шифроваться на трекере и стал осторожным. Но вижу опять не в невмоготу стало и надо отрабатывать свое предназначение. Да и видишь, сервп62 не банят за старые замашки. Легок стал на подъем про папу кароля начал примеры приводить.

Цесаревич писал(а):

P.S. Ваша манера общения напоминает стиль сервп62.
А мне ваша ,думаешь тоже не напоминает? Если ты такой культурно-вежливый католик, живущий в благополучной Швеции,зачем так постить как сервп62. ФИльм то о дружбе между Россией и Францией и Россия никогда не держала зла на Францию за наполеоновские и крымские войны.Все мы одинаковы, когда что-то не по нам. Фильм то пишешь,что скачал, а там больше о Французах ,да о Жанне и с каким размахом идет ее празднование. Католическая месса с причастием дольше по сюжету чем просто фрагмент из православного храма. Наверное Кузьма Минин не дает покоя нелегальному жителю Щвеции, не имеющего социальных благ и бегающего с бесполезным номерочком ИНН на ноге, Минин,который во внутреннему зову (совесть, есть такой внутренний голос у православных) восстал против польской и шведской интервенции, не дал твоим братьям-католикам закрепится в России.

Цесаревич писал(а):

"...В некотором отношении на Жанну д'Арк был похож наш Кузьма Минин. Он уверовал в то, что сам бог вручил ему судьбу Отчизны, и эта вера воодушевила его, придала огромную энергию и силу."

Власов В.И. Влияние и процесс. 2000
Что это такое, что за фигню ты опять подсунул, действуешь как иезуит-провокатор. Откуда вообще взялось "Он уверовал в то, что сам бог вручил ему судьбу Отчизны", , где Бог написано с маленькой буквы , а Отчизна с большой? Ну если посмотреть кто написал сей труд, то видно:
Автор -Власов Валерий Иванович 1939 г.р.--доктор юридических наук, профессор
Научный редактор- Волков, Юрий Григорьевич, доктор философских наук, профессор, проректор Ростовского государственного университета — директор института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук.
Рецензенты: А.В. Понеделков, доктор политических наук, профессор;
Л.Л. Хоперская, доктор политических наук, профессор.
Где историки, филологи-лингвисты, или все откуда то передрали?
Вообще, о Кузьме Минине мало что известно, когда родился , что было с ним в молодые годы, а вот "Благодаря своей честности и справедливости Минин был известен в Нижнем Новгороде как "излюбленный" человек." и "Патриотический призыв Минина получил горячий отклик у нижегородцев. По его совету давали горожане "третью деньгу", то есть третью часть своего имущества, на ополчение. Пожертвования делались добровольно. Сам Минин отдал на нужды ополчения не только "всю свою казну", но и серебряные, и золотые оклады с икон и драгоценности своей жены. "

Цитата:

Захотим помочь московскому государству, так не жалеть нам имения своего, не жалеть ничего, дворы продавать, жён и детей закладывать, бить челом тому, кто бы вступился за истинную православную веру и был у нас начальником.
Вот и весь внутренний божественный голос, который внутри каждого настоящего патриота присутствует и ему не надо голосов извне. Был он человек простой, не девственник, обыкновенный женатый человек, вырастивший одного сына. Жил честно, поступал по справедливости, завоевал уважение у горожан. Все срослось в православном человеке и ...«Veni, vidi, vici», все нету смакующих подробностей, православным этого не надо. А вот с Жанной Д Арк все по другому. Мельчайшие подробности сказочного детства , множество легенд, ярчайшие победы во всех тонкостях, далее предательство, со стороны тех кого спасла, пленение, мучительный процесс, который тщательно запротоколирован, в котором записано, что Жанна каждодневно слышала потусторониие голоса, не предупредившие, что ее просто слили как отработанный материал , точнее сожгли и руку приложили земляки-проанглийские французы. Это трагедия юнной девушки. А Французы празднуют победу, "воскрешая" галографически Жанну на стенах католического собора. Потом эти предательства королей , идущие из поколения в поколения, аукнутся Франции в Великой Французской Революции и полетят на гильотине головы короля , королевы и наследник долго не проживет, забьют насмерть и погибнут миллионы ни в чем неповинных граждан Франции.Так похоже, что произошло после ВОСР.

P.S. Кузьма Минин -это патриот своего Отечества, о котором не надо кричать.
[Профиль]  [ЛС] 

post 16-Фев-2014 18:27 (спустя 2 года 3 месяца)

Топик был перенесен из форума Документальные фильмы (DVD) в форум Архив видео-раздач

Academic Crack
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 20:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы