Loading...
Error

7 DVD лекций _ 22 MP3 лекции + 122 ответа на вопросы в MP3 (профессор МДА Осипов А.И) [2011 год , лекции (видео и аудио), DVD5]

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 15-Окт-2011 13:03

[Цитировать] 

7 DVD лекций _ 22 MP3 лекции + 122 ответа на вопросы в MP3
Профессор МДА Осипов Алексей Ильич

pic
Год выпуска: 2011
Жанр: лекции (видео и аудио)
Продолжительность общая: Видео ≈ 179 мин
Аудио ≈ 34 час 05 мин

Описание:
Видео

01. Выбор пути жизни
02. Выбор веры
03. Православие и инославие

Аудио

04. Кто есть Бог?
05. Жизнь после смерти
06. Основы православия
07. Любовь, брак, семья

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 32 - 128 kbps

МР3 Аудио (отдельно)

01. Зачем нужно Православие [01:10:04]
02. Духовность и Нравственность [01:30:42]
03. Исторические свидетельства о Христе [00:57:08]
04. Для чего Христос пришел на землю [00:53:44]
05. Невинные страдания [00:47:27]
06. Один ли Бог во всех религиях? [01:00:42]
07. Биоэтика [01:05:30]
08. Ювенапьная юстиция — инструмент уничтожения [01:23:45]
09. Наставник и послушник ч. 1 [00:45:19]
10. Наставник и послушник ч. 2 [01:06:35]
11. Катехизация и крещение [01:27:54]
12. Основы социального служения церкви [01:09:58]
13. Православная педагогика и воспитание [01:12:50]
14. Отличия западного Христианства [01:25:59]
15. Корни и плоды в жизни [00:25:25]
16. Ориентиры жизни [00:48:28]
17. Дух человека — источник созидания [01:16:46]
18. Христианство и современность [01:29:07]
19. О Воскресении [01:29:35]
20. Православное понимание святости [01:08:39]
21. Святитель Игнатий Брянчанинов — наставник духовной жизни [02:03:41]
22. О тщеславии [00:59:05]

122 Вопроса и ответа [08:25:33]:

• Богословские вопросы [01:36:04]
• Православие и инославие [00:48:19]
• Вопросы о духовной жизни [02:30:13]
• Семейная жизнь и воспитание детей [01:33:43]
• Жизнь в Церкви [01:38:38]
• Вопросы по Священному писанию [00:18:34]

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG Audio
Выбор пути жизни
Видео: 2000 Кбит/сек, 720*576 (16:9), в 25,000 кадров/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main) (CustomMatrix / BVOP)
Аудио: 224 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (Version 1) (Layer 2) (Dual mono)
Анаморфированные скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
Выбор веры
Видео: 2000 Кбит/сек, 720*576 (16:9), в 25,000 кадров/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main) (CustomMatrix / BVOP)
Аудио: 224 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (Version 1) (Layer 2) (Dual mono)
Анаморфированные скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
Православие и инославие
Видео: 2000 Кбит/сек, 720*576 (16:9), в 25,000 кадров/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main) (CustomMatrix / BVOP)
Аудио: 224 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (Version 1) (Layer 2) (Dual mono)
Анаморфированные скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
Обложка
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: andrejpushkaryov (2011-10-15 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 15-Окт-2011 16:08 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

КАН

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Russia

post 15-Окт-2011 19:13 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Говорят, что в некоторых вопросах он заблуждается, а иногда даже прямо называют еретиком....

_________________
Жизнь - не футбол, добавочного времени не будет!
+=А. Н.=
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 15-Окт-2011 19:35 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

КАН
- я и от Кураева и от Смирнова слышал только одно - умнее и грамотнее богослова, чем Осипов нет. Уж не знаю, где тут истина.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

КАН

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Russia

post 16-Окт-2011 01:51 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Ard
См., например:
1. http://rusk.ru/newsdata.php?idar=50470 Архиепископ Кирилл: «Алексей Ильич в данном случае выражает свою точку зрения, а не точку зрения Церкви»
Правящий архиерей Екатеринбургской епархии призвал не смущаться словами профессора А.И. Осипова о недопустимости крещения младенцев…
2. http://karelin-r.ru/books/info/10/index.html "Еще раз о еретических заблуждениях профессора МДА А.И. Осипова"
3. http://karelin-r.ru/books/info/23/index.html "Какое согласие между Христом и... профессором А.И. Осиповым?"
4. http://karelin-r.ru/faq/search/?query=%EE%F1%E8%EF%...here=x&mode= Вопросы и ответы: Современные проблемы Церкви [03/04/2011] Олег спрашивает: Здравствуйте Отец Рафаил! Вы изменили свое мнение о А.И.Осипове или по прежнему считаете, что у него сектанский уклон?

_________________
Жизнь - не футбол, добавочного времени не будет!
+=А. Н.=
[Профиль]  [ЛС] 

ice911

Стаж: 14 лет

Сообщений: 243

Russia

post 16-Окт-2011 06:18 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

КАН
Все противники Осипова всегда ссылаются на приведённые Вами кляузы.
Но вот сами обосновать свою точку зрения никак не могут. Приводят кучи ссылок из святых отцов при этом трактуя их по-свойски. Отстаивают точку зрения даже не удосужившись изучить по каким воздействием она сформирована.
И как сказано, по плодам их узнаете их, вот так и противники Осипова клевещут на него называя еретиком, забывая, что причащаются все от единой Чаши.
Так что ссылки сами по себе ничего не означают, поскольку вести заочную полемику с каким-то текстом недоступных для большинства людей - это пустое.
[Профиль]  [ЛС] 

КАН

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Russia

post 16-Окт-2011 08:05 (спустя 1 час 47 минут)

[Цитировать] 

ice911
Привел я отнюдь не кляузы, т.к. кляуза -это донос, сплетня, наговор на кого-нибудь (словарь Ушакова).
Обосновать свою точку зрения могу. Но стоит-ли?
Многие утверждения и высказывания А.И. Осипова лично меня смущают, поэтому слушал я его лекции сначала с интересом, а затем всегда настороженно. Например те же высказывания о недопустимости крещения младенцев; высказывания А.И. Осипова, что он де Причащается Св. Тайн не как все (а в отличие от большинства не поворачивается спиной к алтарю и не идет на запивку, не запивает Причастие теплотой как большинство из нас. т.к. считает это неправильным); его известные и смущающие многих слова о Св. Причастии и "людоедах" и т.п.
Лекции его интересны, но лично меня в них немного коробит неприкрытый сарказм, чувство собственного превосходства над аудиторией.
Никого не собираюсь ни в чем убеждать (переубеждать). Полемику вести не буду- не до этого (это дело богословов, а не моё, сирого (кстати именно поэтому и привел эти ссылки), от своих бы грехов избавиться.... Спаси Господь!

_________________
Жизнь - не футбол, добавочного времени не будет!
+=А. Н.=
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 16-Окт-2011 10:26 (спустя 2 часа 21 минута)

[Цитировать] 

КАН
- спасибо.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 16-Окт-2011 12:03 (спустя 1 час 36 минут)

[Цитировать] 

Раздающему поклон!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Галина В.А.74

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

Откуда: Кострома

Russia

post 16-Окт-2011 16:51 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

ice911

Стаж: 14 лет

Сообщений: 243

Russia

post 16-Окт-2011 17:54 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

КАН писал(а):

Привел я отнюдь не кляузы, т.к. кляуза -это донос, сплетня, наговор на кого-нибудь (словарь Ушакова).
Спасибо, я знаю, что такое "кляуза". А Вы, видимо, об мне не лучшего мнения раз разжевываете мне это слово, отсылая к словарю.
Smile
В том то и суть, что приведённые Вами цитаты, хотя бы на слова о. Рафаила Карелина именно как кляузы и можно воспринимать.

КАН писал(а):

Никого не собираюсь ни в чем убеждать (переубеждать). Полемику вести не буду- не до этого (это дело богословов, а не моё, сирого (кстати именно поэтому и привел эти ссылки), от своих бы грехов избавиться.... Спаси Господь!
Но тем не менее сарказм и тщеславие Осипову приписали.
Smile
[Профиль]  [ЛС] 

vasya.sors

Стаж: 13 лет

Сообщений: 19

Germany

post 17-Окт-2011 16:10 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

В наше время никто так обстоятельно, доходчиво и богословски грамотно не объясняет христианство как Алексей Ильич - закваска игумена Никона Воробьёва.
О чём ещё можно спорить?
[Профиль]  [ЛС] 

isotoxin21

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Откуда: Химки

Russia

post 21-Окт-2011 22:55 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Да-да. Все ссылки приведённые выше от Карелина (даже ходить по ним не хочется) и больше ничего, кроме ещё своей вкусовщины. Всётаки обязательно надо было высказать своё мнение и неприязнь под маской смирения, кротости и неосуждения, обвинив в надменности над аудиторией, будучи самому в возношении сущему. Никто никому не запрещал крестить младенцев. Не надо искажать слова других людей, тем более уважаемых
[Профиль]  [ЛС] 

КАН

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Russia

post 26-Окт-2011 00:08 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

isotoxin21 писал(а):

... и больше ничего, кроме ещё своей вкусовщины. Всётаки обязательно надо было высказать своё мнение и неприязнь под маской...
Брат! Поосторожней в своих заключениях! Я же сказал, что полемику вести не буду. Нравится Осипов - слушайте. А написал я свой 1-й пост потому и затем, чтобы сказать, что есть и другие мнения относительно его персоны и его некоторых воззрений. Посчитал почему-то нужным так сделать, т.к. мое внимание (в свое время) тоже обратили (один уважаемый архимандрит, преподаватель одной из семинарий). Каждый ищущий и умеющий анализировать информацию сам сделает выводы.

_________________
Жизнь - не футбол, добавочного времени не будет!
+=А. Н.=
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 26-Окт-2011 14:02 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

КАН писал(а):

ice911
Привел я отнюдь не кляузы, т.к. кляуза -это донос, сплетня, наговор на кого-нибудь (словарь Ушакова).
Обосновать свою точку зрения могу. Но стоит-ли?
Многие утверждения и высказывания А.И. Осипова лично меня смущают, поэтому слушал я его лекции сначала с интересом, а затем всегда настороженно. Например те же высказывания о недопустимости крещения младенцев...

Прот. Димитрий Смирнов писал(а):

Дело в том, что опровергнуть Алексея Ильича- невозможно...Но раньше-первые 20-25 лет. я всегда спрашивал у родителей,ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ СПРАШИВАЛ,: зачем вы крестите ребенка? Я ни разу не получил ответа, НИ РАЗУ, поэтому это действительно абсолютно бессмысленный ритуал. Спрашивается: Зачем мы это делаем?Ну, вопервых, те люди, которые к нам приходят, то что они ничего не знают в Православии, ничего не знают в христианстве,ничего не знают о крещении- это не их вина, а их беда. А чья вина? А вина наша-священников, потому что мы должны их этому научить... У меня есть "любимый" список крещенных людей- Гитлер, Карл Маркс, Ленин, Берия, Дзержинский, вот были крещеные люди, дальше что...
Прот. Димитрий Смирнов
А чему учат православных, крючкотворные "велиаровские" выпады , в которых собственные доводы, приписывают оппонентам то, чего и в помине нет ? По мне- это Как не надо издавать богословские книги и вести полемику в Церкви.

КАН писал(а):

Каждый ищущий и умеющий анализировать информацию сам сделает выводы.
Очень мудрая мысль, только как обычно на словах у тех, кто не умеет, а еще хуже, не хочет "анализировать информацию" и самим делать выводы, и действуют как провокаторы

КАН писал(а):

Говорят, что в некоторых вопросах он заблуждается, а иногда даже прямо называют еретиком....Никого не собираюсь ни в чем убеждать (переубеждать). Полемику вести не буду- не до этого (это дело богословов, а не моё, сирого (кстати именно поэтому и привел эти ссылки)
Не по-христиански так себя вести- взбаламутить и в кусты.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы