Loading...
Error

Протоиерей Олег Скобля "Земля обетованная" - 2009, FLAC (tracks), lossless

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Алексей_В

post 27-Мар-2009 23:24

[Цитировать] 

Протоиерей Олег Скобля "Земля обетованная"

pic
Страна: Россия
Жанр: православные духовные песнопения, бардовская песня
Год выпуска: 2009
Формат: FLAC (tracks)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 1 час 14 минут

Трэклист:

Цикл "Город"

1. Снег
2. Клинопись
3. Цветы

Цикл "Евангельский"

4. Блудный сын
5. Гефсиманский сад
6. "Господи, слава Тебе"

Цикл "Приношение к монашеству"

7. Ангел хранитель
8. Лампада
9. Солдаты Христа
10. Соловецкая

Цикл "Земля обетованная"

11. Тебе Россия
12. Нательные крестики
13. Херувимская

Bonus Tracks:

14. Клинопись (инструментальная аранжировка)
15. Кресты
16. Ангел Хранитель

Доп. информация:

Биография Отца Олега

Иерей Олег Скобля (родился в 1963 г.) во многом разделил судьбу российских интеллигентов своего времени. Талант артиста позволил ему окончить театральный институт. Однако поиски путей духовного совершенствования ведут его в другую сторону: Олег Скобля заканчивает Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию и принимает духовный сан. Уже больше 10 лет о. Олег - настоятель петербургской Церкви Свв. Правв. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Его стараниями на глазах петербуржцев эта - одна из старейших в городе - церковь из "развалюхи" советских времен преобразилась в замечательно чистый и красивый Храм Господень.

Скобля воплотился в полной мере в его удивительных песнях. Отец Олег сам пишет музыку и стихи, сам поет и играет на гитаре зачастую вместе со своими друзьями, известными рок-музыкантами, и его песни своей высокой духовностью и художественными достоинствами привлекли огромное количество почитателей. Любовь к Господу, раскаяние и боль, светлая печаль и надежда - все, что составляет содержание этих песен, несет людям свет и очищение - то, что греки назвали бы катарсисом и то, что практически невозможно испытать, обратившись к современным популярным песням.
Татьяна Маркелова, музыковед

Фильмография

"Научись Танцевать" (криминальная психологическая драма, СССР, Беларусь, 1985г., 78 мин.)
Учащийся ПТУ Сергей Сташевский, занимающийся частным ремонтом легковых автомобилей, чтобы покрасоваться перед любимой, угоняет оставленный для ремонта "Форд" и становится виновником аварии, в результате которой девушка получает серьезную травму. В этой ситуации Сергей, не пытается выгородить себя, ведет себя достойно.
В ролях: Олег Скобля, Екатерина Голубева, Милена Поселонова, Александр Продан, Георгий Сосновский, Алексей Булдаков, Анна Твеленева, Александр Аржиловский, Светлана Кузьмина, Леонид Бакштаев, Лидия Мордачева, Александр Франскевич, Георгий Мартиросян.
Режиссер: Леонид Мартынюк.
Автор сценария: Михаил Герчик.
Оператор: Олег Шкляревский.
Художник-постановщик: Юрий Альбицкий.
Композитор: Алексей Козлов.
Текст песен: В. Тарас.
Звукорежиссер: Василий Демкин.

"С днем рождения! или Инкогнито" (фильм-оперетта, 1986г., 49 мин.)
Фильм снят по мотивам известной оперетты Иоганна Штрауса "Летучая мышь" ??? вершины жанра венской оперетты и творчества великого композитора. Барон Айзенштайн устраивает бал по случаю дня рождения знаменитого Иоганна Штрауса, на который инкогнито приезжает сам великий композитор... Зрители по достоинству оценят искрометный юмор известных артистов - И.Дмитриева, М.Светина, О.Антоновой. В этой оперетте важнейшая роль принадлежит музыке и господствует стихия танца (поэтому ее можно назвать танцевальной опереттой) - польки, мазурки, галоп, чардаш и особенно вальс. Стремительное движение, праздничность и романтика переполняют это легкое, остроумное и увлекательнейшее произведение.
В главных ролях:
Штраус - Олег Скобля
Барон Айзенштайн - Игорь Дмитриев
Розалинда - Ольга Антонова
Франц - Михаил Светин
Фальк - Владимир Дорошев
Служанка - Галина Гудова
Авторы сценария: В.Николенко, В.Биллевич.
Режиссер-постановщик: А.Аристов.
В фильме принимают участие:
Эстрадно-симфонический оркестр имени В.П.Соловьева-Седого. Дирижер - Л.Корхин.
Оркестр ЛВВТКУ имени А.И.Антонова.
Ансамбль бального танца "Современник". Постановка танцев - Н.Шарыгина.

Мнения

Кто-то сказал: "Поэт не пишет стихи, он их выдыхивает". Основа слова "Культура" - культ, то есть - служение. В случае с о. Олегом Скобля происходит двойной вид служения Христу - через пастырство и искусство. Он-то знает, что "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Незаземленный талант это редкость - он духотворит...Сколько светлой грусти в этих песнях, и сколько Неба...! В этом сочетании хочется быть. Именно там, где Дух творит. Идеи истины в искусстве вечны, но они живут, когда по форме отвечают закону данного отрезка времени, иначе... этой замороженной мертвечиной заполнены музеи, их стихия пыль времен. Они существуют сами по себе вне сердца человеческого. Царский путь в творчестве - от сердца к сердцу, - именно в этом пространстве обитают Ангелы Любви. Каждый поэт воспевает свою стихию, родственную ему. Не Богом званый - воспевает, как правило, бездну, в которую пристально всматривается. И она отвечает ему тем же. Самая страшная бездна - человеческая душа. Погружение в себя без покояния - самоубийство. О. Олег объясняет нам это в своих песнях через Благодать Священства. Его песни - исповедальные проповеди. Ему веришь. Его душа не кричит, не стонет! - она умеет слушать, слышать и держать паузу, это свойство мудрости. Духовная поэзия и современная музыка - не совсем удобоваримое сочетание. Поэтому то неоценимо важное, что делает о. Олег, поначалу настораживает, но и это уже подготовка к духовному диалогу. Когда я впервые услышала песни о. Олега Скобля, мне захотелось их петь, и в этом - принятие и признание автора. То, что делает о. Олег есть несение креста! Значение креста есть жертвенность - как наивысшая степень Любви. Прислушайтесь к дыханию Любви и Правды, так талантливо выраженных, по милости Божией, о. Олегом.
Жанна (Анна) Бичевская - православная певица. Народная артистка России

Для нашего монастыря батюшка Олег - как родной отец. Он любит старцев, любит молитву, добрый и отзывчивый человек. Поэтому и песни его до души доходят. Очень они нравятся и мне, и сестрам, потому что звучат духовно и молитвенно.
Игуменья Людмила, настоятельница Снетогорского монастыря Рождества Божьей Матери

Отец Олег - в высшей степени благородный и милый человек, если так можно говорить о священнике. Для меня было большой честью принимать участие в записях. А о песнях его что говорить ... Хорошие песни слышны и так.
Сергей Чиграков ("Чиж")

Когда я впервые услышал песни о. Олега Скобля, то они меня необыкновенно тронули, это было открытие для меня. Песни его доходят до души и это безусловно я ощущаю. При каждом прослушивании мне самому хочется их петь и душа оживает. Чувствуется эмоциональный подъём и в то же время та светлая грусть, чувствуется как о. Олег поет свои песни прямо от сердца. Эти песни никогда не надоедают и помогают мне быть добрее и снисходительнее к людям. Благое дело, за это я и многие другие хотим выразить свою благодарность о. Олегу.
Александр aka Double Wind

_____________________

P.S эта раздача сделана в формате FLAC - аудиозапись без потери качества (в отличие от сжатого формата MP3). Если вы не знаете, с помощью какого проигрывателя воспроизвести на компьютере файлы FLAC, позвольте вам порекомендовать бесплатный русскоязычный проигрыватель AIMP. Сайт, на котором вы сможете свободно скачать данную программу, находится здесь: www.aimp.ru
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Алексей_В (2009-03-27 23:58), всего редактировалось 1 раз
 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 27-Мар-2009 23:55 (спустя 31 минута)

[Цитировать] 

Большое спасибо, уже качаю
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Мар-2009 00:22 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Уважаемые админы и модераторы! Позвольте внести рацпредложение: а нельзя сделать так, чтобы раздача появлялась на трекере практически сразу после ее создания? Я не спец: может быть, данные на трекере должны обновляться быстрее, может еще что. Но суть в чем: я сделал раздачу, сидирую ее, а в статистике раздачи показывается полное отсутствие сидов. Меня (для тех, кто хочет скачать мою раздачу) нет, хотя я вот он тут.
Нельзя бы как-нибудь сделать, как на трекере торрентс.ру- я только закачал что-то туда, и сразу же вижу, что моя раздача появилась на трекере.
Фактически так и происходит - сейчас сиды на раздаче появляются в интервале до 3-5 минут. Бывает задержка до 6-7 минут, но вообще сиды на раздаче появляются практически сразу же. Мне кажется, что такой период не столь критичен потому, что ситуации могут быть разными. Если Вы, например, создаете раздачу с коллекционным изданием на нескольких DVD, создали торрент-файл, закачали его на трекер, потом скачали с трекера и клиент начал перехеширование раздачи, в таком случае на трекере информация о сиде может появиться вообще минут через 20 после закачки торрент-файла, так как все это время торрент-клиент будет проверять хеш раздачи и не отправит трекеру ни байта информации. В принципе, этой повторной проверки можно избежать, поставив торрент-файл сразу на раздачу, а потом просто скопировав туда свой пасс-кей. Правда, тогда в характеристике торрент-файла не будет в комменте ссылки на раздачу. Но это другой вопрос. Скачивающие-то не задумываются о том, хешируется ли у раздающего раздача эти 15 минут или у него просто технические проблемы с интернетом. На раздачу это никак не влияет. Как только Ваш клиент отправил трекеру данные о том, что у Вас есть полный источник, если на раздаче есть качающие, она прекрасно пойдет, даже если в топике еще ничего не отображается. Поэтому тут поводов беспокоиться никаких нет. Кстати, статистика обновляется быстрее в полном режиме отображения раздачи.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Мар-2009 02:53 (спустя 2 часа 30 минут)

[Цитировать] 

Кстати, а рипали EAC'ом? Если да, то лог в топик добавьте.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Мар-2009 18:06 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Интересно читать не то, когда по минутам и секундам был сделан рип и какая у кого модель оптического привода - это совершенно никому не интересно, хотя иногда модель привода требуется. Интересны главным образом 3 вещи: выставлен ли оффсет чтения, поскольку если он не выставлен или выставлен неправильно, рип не будет соответствовать оригиналу 1 в 1, качество диапазона, поскольку по нему видно, насколько корректно был сделан рип. Если при рипе были ошибки, интересны проблемные места, по которым видно, какие треки были рипнуты 1 в 1, а какие - нет. Ну и CRC, по которой можно проверить, является ли log-файл подлинным и принадлежащим именно этому рипу или автор раздачи написал там просто красивенькие циферки, чтобы никто не догадался, что компакт-диск, с которого был осуществлен рип, работает по совместительству площадкой для собирания образцов отпечатков пальцев или чем-то иным.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей_В

post 28-Мар-2009 19:34 (спустя 1 час 27 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

... выставлен ли оффсет чтения, поскольку если он не выставлен или выставлен неправильно, рип не будет соответствовать оригиналу 1 в 1...
Ээээ...
Я чувствую себя сейчас средневековым варваром. Ибо для меня, если играет хорошо, значит - качество хорошее. Если все хрипит и булькает, значит, качество отвратное. Вот мои критерии. Соответственно, меня вполне может удовлетворить и МР3 с битрейдом 320, это уж я APE всякие выкладываю, чтобы в грязь лицом не ударить.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Мар-2009 20:36 (спустя 1 час 1 минута)

[Цитировать] 

Ну, с этой точки зрения, конечно, да. Хотя я всегда внимательно изучаю лог-файл EAC прежде чем качать lossless-раздачу.
Кстати, говоря, почти все нормальные программы для рипа позволяют выставить в настройках коррекцию смещения (оффсет) для оптического привода. Например, для моего привода это значение составляет +6 сэмплов. Для каких-то приводов +48, для каких-то вообще больше тысячи. Просто если это значение не выставить, то эти сэмплы будут просто заполнены тишиной, соответственно CRC будет другая, и рип соответствовать оригиналу 1 в 1 не будет. Так во всех программах. Коррекционные значения можно посмотреть здесь

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

rOman199

Стаж: 15 лет

Сообщений: 295

Russia

post 28-Мар-2009 23:46 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

raychen

Стаж: 15 лет

Сообщений: 35

post 30-Мар-2009 00:20 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Большое спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Valery339

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5

Откуда: Донецк

Russia

post 03-Апр-2009 12:10 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Спасибо, родные ,за такую музыку.Не очень разбираюс ь в раздачах-закачках, но хочу заметить что скачал и постоянно стою на раздаче (с небольшой скоростью)но желающих нет.Этипо по поводу других заачек отсюда.И еще .Вопрос.Поменял назвния песен(после закачки)и теперь торрент пишет что ошибка в раздаче(я б отдавл но как теперь синхронизировать торрент и сами файлы?Спасибо

_________________
да так , ничего особенного.49 лет
[Профиль]  [ЛС] 

KishMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 15

post 07-Апр-2009 00:16 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Огромное спасибо. Уже заказал 3 диска по почте, пока не пришли скачаю.

Valery339 писал(а):

Вопрос.Поменял назвния песен(после закачки)и теперь торрент пишет что ошибка в раздаче(я б отдавл но как теперь синхронизировать торрент и сами файлы?Спасибо
Нужно изменить имена файлов на те что были, и перехешировать (правой кнопкой на торренте в вашем клиенте).
[Профиль]  [ЛС] 

KishMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 15

post 08-Апр-2009 00:50 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Какой-то этот альбом менее профессиональный. Складывает порою впечатление что записан в домашних условиях.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр грешник

post 09-Апр-2009 07:56 (спустя 1 день 7 часов)

[Цитировать] 

Его творчество - бальзам на наши грешные сердца :)
 

z_andrew

post 10-Апр-2009 20:12 (спустя 1 день 12 часов)

[Цитировать] 

Слава Богу! я уже думал заказывать его из Москвы!!!
Спаси тебя Господи!
 

Krzysztof

post 11-Апр-2009 17:43 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Протоиерей Олег Скобля - Земля обетованная/11. Тебе Россия.flac
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы