Loading...
Error

Золотые и серебряные раздачи на трекере

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Нужны ли вам Золотые и Серебряные раздачи на трекере?

Да, непременно   79%  79%  [ 178 ]
Если раздающие готовы обеспечить скорость, пусть будет   10%  10%  [ 24 ]
Было бы неплохо, но мне и без этого тоже хорошо   8%  8%  [ 19 ]
Не надо, пощадите мой интернет-канал!   1%  1%  [ 3 ]

Всего проголосовало : 224

 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 15-Июл-2011 23:59

[Цитировать] 

Минимум перезапустить. А затем смотреть на статус трекера.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

romaneska

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

Откуда: Великий Новгород

Russia

post 16-Июл-2011 11:07 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

предлагаю раздачи больше скажем 10Гб сделать золотыми автоматически.

_________________
"Слава богу за всё и за хлеб и за радость"
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 16-Июл-2011 20:05 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

А это ровным счетом ничего не даст. Ничего поменяется. Поэтому и смысла никакого в этом не вижу. Если есть какие-то доводы или аргументы в пользу, то можно еще как-то рассмотреть, а так... бессмысленно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 16-Июл-2011 22:26 (спустя 2 часа 20 минут)

[Цитировать] 

А у меня на винте около 800 моих раздач по музыке. Вот через 2 дня уеду до сентября. И что?
В среднем их скачали ~50 раз. На очень многих из них один я сидер... Вот приеду в сентябре и буду опять их вытаскивать из архива. Да и места на диске осталось совсем малость.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 17-Июл-2011 17:48 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Gir писал(а):

Можно давать дополнительный бонус - за сидирование раздач...это даст возможность поднять рейтинг тем, у кого скорость маленькая.
Бонус и так дается, если человек на чужой раздаче один. Когда он там один, он как релизер - ему покрываются все 200% отданного. То есть 100% он отдал сам, а 100 - в подарок. Какой еще бонус можно предложить? Всем сидерам дополнительно по 100%? Но это довольно глупо, так же как и большие раздачи делать золотыми. Ведь когда пользователь видит золотую раздачу, он думает: "Оп-па, ага, можно слить и потом не раздавать, рейтинг ведь не убьешь, а если не убьешь, зачем его поднимать?" Если будет рейтинг допольнительно 100% в плюс, вообще теряется весь смысл файлообмена. Давайте посмотрим на истоки. Что такое вообще файлообмен? Это добровольный обмен материалами с одним жестким законом: отдали тебе - отдай и ты другим. Хотя бы один в один. Вот когда это будет осознавать каждый пользователь, то проблем с этим будет меньше. Релизерам бонус идет всегда 100%, потому что они создали раздачу, оформили ее, отсканили обложки и т.д., сделали описание. Последнему оставшемуся сидеру идет бонус за то, что он один остался. А за что остальным? Просто за то, что они должны были отдать то, что отдали? А если не отдали? Ведь таких пользоателей тоже немало. Я просто вот эту всю статистику вижу практически ежедневно, поэтому эта ситуация мне понятна. Скачали и слиняли. Тут не поможешь бонусами. Да и золотом. Это уже проверно. Когда каждый пользователь будет осознавать то, что он не просто увидел и скачал, а то, что он в некоторой степени ответственен за то, что он скачал - это другое дело. Но это уже область морали.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Сноб

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 22-Июл-2011 23:45 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Нужна кнопка: «Позвать скачавших».
По поводу «золотых и серебряных» раздач: скачал на «красных» (сверх лимита) раздачах в разы больше чем отображается в профиле. Предлагаю «красные» приравнять к «платиновым».
[Профиль]  [ЛС] 

Сноб

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 23-Июл-2011 17:15 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Не все то золото, что блестит.
Каждый релизер свои раздачи считает «золотыми», иначе какой смысл выкладывать то, что не интересно даже тебе самому.
Вполне понятно, когда релизер делает (считает что материал того заслуживает) «золотой» раздачу весом в несколько мегабайт, он хочет добавить «популярности» своей раздаче. Но такую раздачу скачают кому нужно и без «золота».

Рейтинг не цель, а средство, величина относительная и относящаяся к технической информации.
Рейтинг «1» при скачанном 1Мб не одно и то же что рейтинг «1» при скачанном 1Гб, рейтинг «100» ещё не повод ставить памятник пользователю на трекере, рейтинг «0,1» не повод подвергнуть общественной порке. Один скачал 1Мб и раздал 100 раз, другой скачал 1Тб, и рад бы поднять рейтинг, но не может в силу различных причин (слабый канал отдачи, «не популярность» раздаваемых материалов и.т.д.).

Большое значение имеет «золотистость» объёмных раздач, но важнее не вес, а качество. «Золотая» раздача должна означать, что она в «золотом фонде трекера».

Про «кнопку».
Зачастую можно увидеть такую картину: пользователь «раздает» более сотни раздач и пытается скачать еще, сколько то, в результате толком ни раздавать, ни скачивать не может (канал забит).
Кнопка «Позвать скачавших» даст возможность более оперативно и гибко реагировать на желание скачивающих (оставить (добавить) для раздачи те материалы, что пользуются спросом на данный момент).

P.S.

СЕРГУЛЕТ писал(а):

А у меня на винте около 800 моих раздач по музыке. Вот через 2 дня уеду до сентября. И что?
В среднем их скачали ~50 раз. На очень многих из них один я сидер... Вот приеду в сентябре и буду опять их вытаскивать из архива. Да и места на диске осталось совсем малость.
Раздачи СЕРГУЛЕТ должны быть в «золотом фонде трекера» а не вытаскиваться из архива.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы