Loading...
Error

Старец. Русское чудо (Александр Сидоров) [2010 г., Документальный, SATRip]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Борис

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Откуда: СПБ

Russia

post 27-Апр-2011 00:52

[Цитировать] 

Старец. Русское чудо

pic
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Продолжительность: 0:44:09

Режиссер: Александр Сидоров

Описание: Калужская область. Пафнутьево-Боровский монастырь. Молва о Боровском чудотворце отце Власии уже давно идет по России. Рассказы о том, что старец предвидит будущее и исцеляет безнадежно больных, передаются из уст в уста.
Старчество - особый, чисто русский православный феномен. К старцам шли и в горе и в радости за советом и исцелением. Их почитали и тогда, когда вера в бога была нормой жизни, и тогда, когда с богом приказано было бороться. Такие паломничества совершали писатели Гоголь и Достоевский, философы Розанов и Ильин. В начале двухтысячных годов к отцу Власию приезжал Александр Солженицын.
До сих пор отец Власий никому не разрешал снимать моменты общения с приходящими к нему людьми. Нашей съемочной группе он впервые позволил показать то, что обычно скрыто от посторонних глаз.
Вопросы, с которыми обращаются к старцу приходящие в монастырь люди, самые разные. От простых бытовых - о доме, семье, работе - до глубоко философских.

Дополнительная информация: Отец Власий служит Богу и людям вот уже более пятидесяти лет. В Церковь его впервые привела бабушка - она была монахиней. После школы он учился в медицинском институте в Смоленске, где вынужден был скрывать свою веру. Спасаясь от начавшейся травли, подающий надежды медик уехал в Закарпатье и через пять лет постригся в монахи. Позже принял великую схиму - особый монашеский чин. Сегодня отец Власий практически 24 часа в сутки занимается только молитвой и духовной поддержкой приходящих к нему людей.
Есть три категории людей, которых отец Власий всегда старается принять без очереди. Это дети, священнослужители и тяжелобольные, на которых официальная медицина давно поставила крест. Они приходят сюда с последней надеждой. Таким людям старец дает понять, что чудесное исцеление возможно только при наличии твердой веры.
К отцу Власию приезжают люди из самых разных социальных слоев общества. Городские и деревенские, богатые и бедные, простые и знаменитые. В келье у старца нередко бывают писатели, актеры, музыканты, политики и общественные деятели. Среди его духовных детей Андрис Лиепа, Наталья Андрейченко, композитор Людмила Лядова, народная целительница Людмила Ким.

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 1234 Кбит/сек, 720*400 (16:9), в 25,000 кадр/сек, MPEG-4 Visual (XviD) (Сжатый битовый поток) (Advanced Simple@L5) (BVOP2)
Аудио: 128 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3) (Joint stereo)
Скриншоты
picpicpicpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

ded47

Стаж: 13 лет

Сообщений: 75

Russia

post 27-Апр-2011 07:58 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Спаси ВасГосподи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 27-Апр-2011 08:18 (спустя 20 минут)

[Цитировать] 

Благодарю

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

rOman199

Стаж: 15 лет

Сообщений: 295

Russia

post 27-Апр-2011 12:48 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господи!!!Христос Воскресе!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Anatoly

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Откуда: Великий Новгород

Russia

post 27-Апр-2011 13:36 (спустя 47 минут)

[Цитировать] 

Очень осторожно надо относиться к современным старцам, в последнее время много младостарцев развелось, а об о. Власии разные противоречивые сведения ходят.
[Профиль]  [ЛС] 

Борис

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Откуда: СПБ

Russia

post 27-Апр-2011 19:24 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Во славу Божию! Всех с Праздником праздников! Воистину воскресе Христос!

_________________
Мы - Русские, с нами Бог! Разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

ruslocus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Russia

post 27-Апр-2011 22:43 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

А я полностью согласен с almagor3
Спаси всех Господи! Спаси!
[Профиль]  [ЛС] 

Anatoly

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Откуда: Великий Новгород

Russia

post 28-Апр-2011 18:25 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

almagor3 писал(а):

Anatoly много младостарцев? перечисляйте, я записываю!
Достаточно, перечислять не буду, не мне судить, но можете поинтересоваться почему на трекере закрыты раздачи серии фильмов "Соль земли", там тоже присутствуют так называемые "старцы".
А об отце Власии сказать ничего не могу, ни хорошего, ни плохого, так как не имею опыта личного общения, но если он действительно кому помог, то слава Богу. Я всего лишь призываю к осторожности, так как многие едут к старцам не за помощью, а за банальным любопытством, узнать "а правда ли он такой прозорливый", хотя большинство своих проблем могут решить со своим духовником.

almagor3 писал(а):

Думаю осторожно надо относиться к таким как Вы и к тем кто слухи разносит. А там уже люди сами разберутся без Вас где им осторожничать.
Слухи? Разве я распространил хотя бы один слух, или дал ссылку на таковые? Бог с Вами.
С Праздником вас! Христос Воскресе!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Апр-2011 18:43 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

Отец Власий производит впечатление совершенно трезвого и адекватного человека

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Апр-2011 21:37 (спустя 2 часа 53 минуты)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович писал(а):

Я имел честь общения с о.Власием, уважаемый и почтенный схиархимандрит, но уверен не старец.
Это кому как откроется

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Апр-2011 22:34 (спустя 57 минут)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович
Я о том,что у нас сердце бывает каменным,а ум ещё твердее

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

vitasmal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Russia

post 29-Апр-2011 15:12 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович писал(а):

Это кому как откроется[/quote]

Это же не каменный цветок из сказки Бажова чтобы открываться. Преподобный Серафим Саровский, Оптинские старцы, Святой праведный Иоанн Кронштадский были старцами в земной жизни, а сегодня Великие Святые земли Русской! Во всем должно быть трезвое рассуждение и не в коем случае фанатизм.[/quote]

Вот, кстати, по поводу Оптинских старцев при жизни у многих были сомнения, Иоанну Кронштадскому при жизни, если Вы читали его биографию - должны знать, даже духовенство высказывало свое недовольство и сомнения. Так что не все так однозначно. Для кого-то и схиархим. Власий старец. Тут уж действительно - кому как откроется. А вообще желательно не по старцам бегать да прозорливости и чудес искать, а самостоятельно, в соработничестве с Богом заниматься спасением прежде всего своей души. Молиться, каяться и участвовать в церковных Таинствах.
[Профиль]  [ЛС] 

Борис

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Откуда: СПБ

Russia

post 29-Апр-2011 16:21 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать] 

Христос Воскресе! Честно говоря, не думал что возникнет такая полемика вокруг имени о.Власия. Выскажу своё мнение.
Полиграф Полиграфович писал(а):

Цитата:

Я имел честь общения с о.Власием, уважаемый и почтенный схиархимандрит, но уверен не старец.
Вы совершенно правы. О.Власий всегда говорит: "Никакой я не старец, сделали из меня прозорливого. Я, как бывший врач, вижу всё по радужке гдаза." По радужке глаза можно увидеть что у человека проблема с печенью и т.д., но увидеть душу человека и его будущее, - это, знаете, надо иметь дар прозоливости от Бога. Многие из моих знакомых побывали у о.Власия. И побывали совсем не из любопытства, а ради разрешения своих проблем. И проблемы, по милости Божией, все разрешились. О.Власий может разрешить проблему человека, казалось бы не разрешимую, в течение пары минут! А сколько к нему едет духовенства каждый день, и не молодых только, но и в возрасте батюшек. К старцу нужно ехать с чистым сердцем, как дитя, а если ехать с любопытством, скептицизмом, - то можно и не услышать слов-наставлений старца обращённых к Вам.
Не согласен с Вами Полиграф Полиграфович и считаю о.Власия старцем. Слава Богу что в наше время есть такой светильник и светит всем, и не под спудом. Касательно телевидения, - не могу сказать что мне всё это нравится, для телевизионщиков ведь главное поиск сенсаций, но данный фильм сделан, по моему неплохо, аккуратно. В фильме есть корейская целительница, может кто-то прицепится и к этому. Спаси всех Господь! Воистину Воскресе Христос!

_________________
Мы - Русские, с нами Бог! Разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

Lyudmila1506

Стаж: 13 лет

Сообщений: 94

Russia

post 29-Апр-2011 17:36 (спустя 1 час 15 минут)

[Цитировать] 

Благословил Господь побывать у старца Власия, никогда не забуду этой встречи.
[Профиль]  [ЛС] 

грешниккк

post 30-Апр-2011 17:53 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

спасибо Отец Власий истинный старец посмотрите другие фильмы про старца зайдите на сайт монастыря http://www.borovsk-1358.ru/ownmenu/monastery/monastery1/ и не надо УМНЕЧАТЬ,
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 17:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы