Loading...
Error

Я люблю тебя... (Ринат Тимеркаев) [2010 г., Мультфильм, красивое аниме-клип об Екатеринбурге, HDTVRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

NOY

Стаж: 15 лет

Сообщений: 92

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 25-Апр-2011 18:07

[Цитировать] 

Я люблю тебя...

pic
Год выпуска: 2010
Жанр: Мультфильм, красивое аниме-клип о городе Екатеринбург.
Продолжительность: 5 мин 5 сек.

Режиссер: Ринат Тимеркаев

Фильм в стихотворной форме с приятной фоновой мелодией:
Светлана Самойлова (голос), Александр Гаврилин (голос)

Дополнительная информация:
Интервью:
"Я люблю тебя, мой город!
Трогательная история о, казалось бы, совсем незаметном в суетной повседневности объекте нашей жизни… любимом городе.

Режиссеру и сценаристу пятиминутного анимационного фильма о Екатеринбурге Ринату Тимеркаеву 26 лет. Примечательно, что сам Ринат родился не в Екатеринбурге и живет не в Екатеринбурге.

Он родился в маленьком городке Михайловске Нижнесергинского района в 160 км от столицы Урала, закончил колледж им. Ползунова по специальности, никак не связанной с творческой работой, и с недавнего времени живет и работает в Москве. Но именно он сделал так, что отныне наряду с фильмами «Я люблю тебя, Париж», «...люблю тебя, НьюЙорк», «...тебя, Москва» есть наш собственный «Я люблю тебя...». Теперь, отправляя знакомым на другой конец света похвастушки о своем городе, можно больше не мучить фотки дырявой телебашни и Плотинки, а показать друзьям эту чудесную короткометражку или выслать скриншоты, ведь фильм до того красивый, что некоторые кадры хочется вырезать и повесить на стену. Город. Он наполнен светом, цветом, воздухом. В нем легко дышится и просторно думается. Нежнейше пахнет яблонями, закат отражается в чистых окнах, на трамваях катаются из сентиментальности, и влюбленность дарит крылья такие, когда еще немного и взлетишь! Девушка и молодой человек спешат в Городе друг к другу. Музыка, простые стихи из той категории простоты, которая венчает собой высшее качество. «Я люблю тебя...» фильм про Екатеринбург, каким он мог стать, если бы умылся, перестал ныть и мерзнуть.Это фильм-снимок состояния, когда завтра у тебя начинается отпуск.
Ринат, вы родились 26 мая, поэтому в фильме цветут яблони? Весенний человек это состояние души?
- Возможно. Хотя идея «Я люблю тебя...» родилась одним зимним утром, когда я шел по Екатеринбургу на работу и слушал музыку Ёко Канно самой известной в Японии женщины-композитора и клавишника. Я шел и видел не только памятники и парки, но и обычные подъезды, улицы, торговые центры, магазинчики. Все те места, которые мне нравятся. И про это решил снять фильм. Правда, в самом начале «Я люблю тебя» сильно отличался от нынешнего варианта. Например, молодого человека не было. Только девушка и стихи и… это было скучно. Пришлось разбавить историю! Как вы видите, в итоге получилось очень похоже на творчество мастера аниме Макото Синкая.
Синкай, Канно... Вы любите японское? Суши, роллы?..
- Где-то в восьмом классе общеобразовательной школы я познакомился с аниме и после увлекся японской культурой. Благодаря Синкаю и Канно зрители смогли увидеть «Я люблю тебя...», так как эти люди и Екатеринбург мои главные вдохновители и учителя. Из той японской кухни, которую можно попробовать в России, мне нравятся макидзуси (они же роллы). Очень хотелось бы попробовать настоящий рамен.
Почему ваше произведение стало так популярно в Екатеринбурге?
-Не только в Екатеринбурге! Я намеренно не акцентировал внимание на названии города, поэтому жители других регионов узнали в фильме и свои города. Задача «Я люблю тебя...» не состояла в том, чтобы стать символом чего-либо. Я просто поделился своими мыслями, которые наверняка разделяют и многие другие люди. Хотелось сделать что-нибудь доброе и нежное, чтобы зритель улыбнулся и сказал: «А ведь и правда, наш город очень красивый!»
Красивый, только почему-то люди здесь не слишком счастливы.
Скажу кратко. Не будьте пессимистами и циниками. Чаще улыбайтесь, ухаживайте за своим городом и любите его.
Будет ли у фильма продолжение? «Я люблю тебя, Уралмаш...», «Я люблю тебя, Елизавет...»
- Боюсь, что нет. Одного признания, думаю, достаточно . Нужно учиться и двигаться дальше. Я не зациклен на романтике и хотелось бы попробовать другие жанры. Сейчас идет работа над коммерческим полнометражным проектом «Мастер и Маргарита» тоже романтика, но все гораздо серьезнее.

Отзывы зрителей о фильме:
«Любовь это умение увидеть нечто необычное в обыденном. И здесь это удалось. Браво авторам!» «Смотрел и боялся вдруг что-то сломается, пойдет не так. Очень уж много беспросветного и в жизни, и в искусстве. Спасибо автору и всем, кто ему помог». «Все-таки в мае в Екатеринбурге уместнее было бы гулять в легком пальто, а так очень красиво!»

Пейзажи города очень натуральны.

Качество: HDTVRip
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG4
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG-4 at 1705 Кбит/сек, AVC at 1571 Кбит/сек, 1280 x 720 (1.778) at 24.000 fps
Аудио: AAC at 128 Кбит/сек, 2 канала, 44,1 КГц
Скриншоты
picpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Katia_Ivanova

Стаж: 12 лет

Сообщений: 10

Откуда: Москва

Russia

post 22-Дек-2011 16:23 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

помогите пожалуйста скачать
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы