Loading...
Error

Что не надо раздавать

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 25-Янв-2009 05:49

[Цитировать] 

Цитата:

Понимаете в чём дело... я здесь вступил в полемику потому-что предпологал что на православном ресурсе люди очевидно более адекватные в отношении друг к другу чем в остальном интернет-пространстве где общение и мышление происходит в двоичной системе...Тема была создана не мной и я в ней постарался выступить с другой стороны,попытаться в спокойной и никак не ультимативной форме порассуждать как сделать православное кино не убыточным а коммерчески выгодным?в глобальном а не конкретном смысле?..так как это пойдёт на пользу всем нам...как я думаю...судя по себе и могу сказать что когда фильмы делаются по интересующей и меня(автора) теме то они(фильмы)однозначно будут интереснее и для зрителя?
Понимаю прекрасно, но такой колорит беседе предали именно Вы, начавшись кидаться уличными словечками. Знаете... ну, не буду конечно, судить, ибо каждый из нас не подарок, но на уличном языке каждый из нас может разговаривать, но не каждый пользуется этим своим умением. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я. Теперь о вашей теме. Вам администрацией были предложены альтернативные варианты, но Вы их не восприняли, вернее восприняли как утопические. Я предложил Вам радикальный. То есть Вы пришлете юридические документы на права, а мы прикроем раздачу.

Цитата:

и я не собирался каким-то образом выжимать для своего проекта здесь раздающегося деньги или ещё что-то...или публично обвинять....запрещать.... я абсолютно не так резко всё писал.... вынуждаете Академик вам ответить в той же форме
Вы так и не написали, чего конкретно Вы хотите. А если бы Вы общались нормально, я бы не упомянул Вам про выбор слов.

Цитата:

Дело в том что я вам высылать ничего не обязан...
В этом случае Вы администрация трекера не может определить Вас как правообладателя.

Цитата:

и если рассуждать так-же резко как вы то делается всё следующим образом-
1 Заявление от меня в РАО(где задепонировано моё произведение) с ссылкой на ваш сайт где происходит нелегальное распространение....
2 Заявление в Милицию (в отдел который занимается контрафактом) с той-же ссылкой на ваш ресурс...
Наверное, Вы прекрасно понимаете, что трекер не имеет отношения к раздачам. Дадите Вы ссылку на ресурс и что? Пройдет немало времени, пока пройдет суд, который выдаст санкцию на арест сервера трекера. После анализа данных будет выход на раздающего, вернее, один из его IP,что тоже не факт, что выведет на него, хотя тоже слабый ход, если человек использует приватный зарубежный VPN, а таких немало, ибо они сейчас недорого стоят, а безопасность при файлообмене повышают в разы. И что Вы возьмете с раздающего? Цену диска, который он раздал? Или эту же цену, умноженную на ратио розданного именно этой раздачи? Да не важно. Я Вам предложил вариант, который практикуется везде и практикуется успешно. А главное, быстро. Прислали все, и раздача прикрыта. Быстро и просто. Так поступают все правообладатели, даже такие гиганты, как 1С, Бука, Adobe Systems Inc и т.д. Кроме вас, наверное. Как будто Вас просят прислать отчет о бюджете фильма и выручке с продаж. Нужно-то ведь всего ничего - документы о том, что Вы являетесь правообладателем, чтобы мы могли Вас идентифицировать как правообладателя однозначно. Впрочем, Вам решать, как поступать, в любом случае сам трекер не пострадает.

Цитата:

Просто мне это было не нужно... Православные ведь мы все....или я ошибаюсь....
У меня тоже не было особого желания вступать в полемику с Вами, если бы Вы не стали кидать предъявы. Вот Вы, например, считаете, что я общаюсь резко. Я считаю, а как можно общаться, если человек на таком ресурсе позволяет себе такие словечки. Да не суть в конце концов. Вы даже не сказали, что за фильм Ваш тут раздается (может, критики боитесь). Вы не попросили убрать отсюда раздачу явно, наоборот сказли, что "не кричите" по поводу этого, но ищете взаимовыгодное сотрудничество. Так предложите его сами, если Вас предложенные уже варианты не устраивают. И я Вам предложил по поводу разрешения видео, фрагментов и т.д. Но от Вас никакой конкретики. Поэтому, может, чтобы не флудить здесь, перенесем обсуждение в личку? Впрочем, это можно обсудить и здесь, если вам угодно. И, как изначально Вам я сказал, никто здесь не собирается продолжать раздачу назло правообладателю. Но Вы пока ничего не сделали, чтобы обозначить эту раздачу и обозначить себя, как правообладателя.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Добродетель

post 28-Янв-2009 23:50 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Уважаемые, очень интересует вопрос меня один.
Слушаю песни известного, ну на мой взгляд, гусляра Андрея Байкальца.
Нашел сайт, скачал оттуда песни в его исполнении.
Не запрещены ли раздачи данного исполнителя?

И еще один вопрос, хотелось бы прочитать правила раздачи, соответствующий раздел я нашел, но вот необходимую информацию не лицезрел, а именно необходимые поля для заполнения описания данной раздачи, есть ли какие-то строгие и необходимые рамки, какие поля должны именно присутствовать или свободный полет фантазии в рамках разумного? Приведу пару примеров:
Жанр:
Страна:
Язык:
Формат:
Год выпуска:
Продолжительность:
Размер:


Надеюсь смог раскрыть суть вопроса. За ранее спасибо!
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 29-Янв-2009 01:51 (спустя 2 часа)

[Цитировать] 

Цитата:

Уважаемые, очень интересует вопрос меня один.
Слушаю песни известного, ну на мой взгляд, гусляра Андрея Байкальца.
Нашел сайт, скачал оттуда песни в его исполнении.
Не запрещены ли раздачи данного исполнителя?
То, что будет здесь явно запрещено, впоследствии будет сделано в списке в отдельной ветке.

Цитата:

И еще один вопрос, хотелось бы прочитать правила раздачи, соответствующий раздел я нашел, но вот необходимую информацию не лицезрел, а именно необходимые поля для заполнения описания данной раздачи, есть ли какие-то строгие и необходимые рамки, какие поля должны именно присутствовать или свободный полет фантазии в рамках разумного?
Разумеется, чем больше сведений Вы укажете, тем лучше. Страну и язык для аудио, если там все на русском/церковно-славянском и диск издан в России, можно не указывать. Обязательно должны присутствовать технические характеристики раздаваемого материала: формат, битрейт (если это не lossless), продолжительность, треклист. Если есть обложка диска, ее тоже необходимо будет вывесить в раздаче. Поэтому укажите лучше больше, чем меньше. Потому что раздачу, где либо ничего не указано, либо указано очень мало иначе как "котом в мешке" не назовешь. И это так и есть. Потому что кто-то слушает музыку через гарнитуру своего мобильника, где и битрейта 128-192 вполне хватит, а кто-то слушает ее на профессиональных системах, где даже при битрейте 320 слышны явные огрехи.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 17-Фев-2009 17:11 (спустя 19 дней)

[Цитировать] 

Вопрос: нужно ли на ПРАВОСЛАВНОМ трекере размещать фильмы о еретиках и еретическом учении. В частности http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=1190
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 18-Фев-2009 03:04 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

vkv писал(а):

Вопрос: нужно ли на ПРАВОСЛАВНОМ трекере размещать фильмы о еретиках и еретическом учении. В частности http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=1190
Ответил в топике.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 18-Фев-2009 11:39 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

vkv писал(а):

Вопрос: нужно ли на ПРАВОСЛАВНОМ трекере размещать фильмы о еретиках и еретическом учении. В частности http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=1190
Ответил в топике.
Тогда этот ресурс нужно было назвать по другому, убрать слово "право-славный". Размещать материалы еретического содержания? А это не кощунство?
[Профиль]  [ЛС] 

VikNick

post 05-Мар-2009 06:11 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Чем дальше читаю, тем больше озадачен тем, что нужно размещать и нужно ли? Такое ощущение, что вся энергия уходит в разговоры о том, кого можно считать православным и за что..., ну а разговоры уходят в песок! В результате трекер пуст. ЕСли заглянуть на Torrents.ru, то можно предположить, что там более православные люди собрались, поскольку доступно множество материалов на интересующую тематику. По крайней мере, апостольское служение предполагает присутствие в миру и активное общение с окружающим. Если же кто-то будет указывать что зя, а что не зя, то этого я уже лет сорок назад не мог принять. Если же есть общечеловеческие ценности, которые не противоречат Заповедям, но и не называются православными, то не означает, что эти ценности не угодны Г-ду.
Хотелось бы понять - есть ли смысл выкладывать фильмы из серии "Библейских сказания"? Их у меня более 10, ( подозреваю, что все); сотни две аудио - записей духовной музыки и песнопений. Разумеется, при этом мне не хочется размышлять о том, кому пренадлежат права на публикацию. Если уж есть желание соблюсти все права, то администрация сайта должна сама связаться с правообладателем и получить разрешение на размещение материалов, но это - сами понимаете... Я же могу лишь предложить свою коллекцию, которую собирал, посмотреть или послушать за рюмкой чая, даже если и по Интернету. Форма общения смысла не изменяет.
 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 05-Мар-2009 13:19 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

VikNick писал(а):

Если же есть общечеловеческие ценности, которые не противоречат Заповедям, но и не называются православными, то не означает, что эти ценности не угодны Г-ду.
Вы так пишете, как будто являетесь правоверным иудеем, но почему-то считаете, что православный трекер вам вполне подходит Smile

VikNick писал(а):

Хотелось бы понять - есть ли смысл выкладывать фильмы из серии "Библейских сказания"? Их у меня более 10, ( подозреваю, что все); сотни две аудио - записей духовной музыки и песнопений. Разумеется, при этом мне не хочется размышлять о том, кому пренадлежат права на публикацию. Если уж есть желание соблюсти все права, то администрация сайта должна сама связаться с правообладателем и получить разрешение на размещение материалов, но это - сами понимаете... Я же могу лишь предложить свою коллекцию, которую собирал, посмотреть или послушать за рюмкой чая, даже если и по Интернету. Форма общения смысла не изменяет.
Администрация сайта ничего никому не должна. Мы не выкладываем никакие материалы, кроме описания. Мы предоставляем форум для обмена информацией.
Если материал, который вы выкладываете в раздачу, запрещён к подобному использованию правообладателем, и к нам поступит информация об этом, мы вас известим.
Резюме: выкладываемые материалы не должны удалять от распятого и воскресшего Христа.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 14-Мар-2009 18:06 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Скажите, как мне быть? Есть у меня прекрасный фильм "Заплати другому". Но в нем есть одна сцена, где в ночном клубе пляшут стриптиз (но без голых задниц и грудей)
То есть что-то типа "Завета" Эмира Кустурицы, только помягче?

Алексей_В писал(а):

и еще в одном говорят не то, чтобы трехэтажный мат, но довольно-таки слэнговые выражения.
Так есть мат все-таки есть или его там нет?

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 14-Мар-2009 19:27 (спустя 1 час 21 минута)

[Цитировать] 

Хммм. Что-то типа, значит... А вообще сам фильм о чем? Я имею в виду не только банально сюжет, но и чем он конкретно Вас так зацепил.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 14-Мар-2009 21:20 (спустя 1 час 52 минуты)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Однако, мое мнение, что верующий не обязан шугаться от каждого матерка. Тогда можно на улицу не выходить. Если в фильме как-то так выразились, ну, пропусти мимо ушей - и всего делов-то. Мне кажется, что мы должны не цензуру вводить: "раз есть слово f**k в фильме, значит он рейтингу православности не удовлетворяет" - мы должны в жизни бороться с этим.
Однако мы здесь пытаемся построить мирок, который хоть чем-то будет в лучшую сторону отличаться от того, что нас окружает на улице. Улица - это одно. Здесь же совсем другое место. Одна ложка дегтя портит всю бочку меда, и это не просто слова. Среди пользователей этого трекера есть немало людей, которым одно нецензурное слово в фильме испортит все впечатление о нем, какой бы он ни был распрекрасный. Насчет детских американских фильмов - неудачный пример, хотя мы тоже постепенно идем к подобному смешению добра и зла, но все же, надеюсь, что до такого не дойдет. Я считаю, что хороший фильм можно (и нужно бы) снять без употребления крепких слов. Наша речь уже настолько засорена ими, что если в фильме они употребляются 1-2 раза, для нас это уже считается нормой, потому что в других фильмах нецензурная брань занимает чуть ли не четверть всех диалогов. Но это не должно быть нормой, тем более здесь. Поэтому возьмем за правило, что нецензурной ругани здесь быть не должно - как в комментах, так и в раздачах.
Касательно фильма - выкладывайте в DVD-9, раз ону Вас есть. Посмотрим, оценим. Только обязательно укажите возрастные ограничения и напишите, что в фильме присутствуют сцены, которые Вы упомянули здесь, поскольку не все пользователи этого трекера готовы такое смотреть.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 15-Мар-2009 02:29 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Касательно Вашей длинной реплики... Я не совсем о таких людях говорил. Отфильтровать нецензурную речь на улице проще всего - в слова каждого прохожего вникать и даже слушать их полностью не будешь. А вот когда смотришь фильм и вникаешь в него - это может ударить по ушам. Как Вы приводили пример американских даже детских материалов - зачастую использование нецензурной брани там совсем неоправдано и излишне. Но это уже совсем другая история. Мы в отношении этого политику уже определили. Кстати, создал еще музыкальный подраздел, где Вы можете выкладывать звуки природы. У меня тоже парочка таких дисков есть, надо будет рипнуть и выложить.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 15-Мар-2009 22:32 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Скажите, как мне быть? Есть у меня прекрасный фильм "Заплати другому". ...
Выкладывать
[Профиль]  [ЛС] 

vlatro

post 29-Мар-2009 16:16 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Vika писал(а):

А как обстоит ситуация в России с копирайтом и авторскими правами ?
Туманно Very Happy

Виталий Липатов писал(а):

Или взять Хроники Нарнии - что с ними делать?
http://pravtor.ru/forum/viewtopic.php?t=276
Я не смотрел и решить не могу пока.
Хроники Нарнии от BBC - замечательный детский фильм. В отличие от недавней голливудской "постановки", за пуками, пыхами, звяками и криками не похоронен смысл оригинала.
 

Алвин Дион

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Откуда: Ниж.Новгород - Като Нэаполи

Greece

post 13-Апр-2009 00:11 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Меня вот,как церковного работника,больше заботит не внеправославные выкладки здесь а различного рода псевдоправославные,которые прикрываясь православ.символикой и языком несут в себе смесь язычества,оккультизма и прочей мути нашей современной *духовной* реальности.Например творения отца Трифона из Дивеева (на самом-то деле он откуда-то из Мордовии),о Славике из Чебаркуля,Пелагее Рязанской и прочих околоцерковных ужастиках.Как это будет отсеиваться?

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы