Loading...
Error

Проповеди о.Даниила Сысоева

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

собака-барабака

post 09-Ноя-2010 21:45

[Цитировать] 

Простите что влезаю... Если нужно - то не стоит нарушать авторские права, выражаясь прямым текстом - не нужно составлять конкуренцию церковной организации - им там виднее, как и что делать. Правообладатель на эти лекции, очень надеюсь, Господь, и если люди делают божие дело, тогда лучше это авторское право не нарушать Smile А спросить что к чему у тех, кто попросил закрыть раздачу очень даже можно, чтобы избежать злоупотреблений... Имхо, все...
 

lisn

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

post 27-Дек-2010 15:48 (спустя 1 месяц 17 дней)

[Цитировать] 

Для меня этот спор о копирайте как ушат холодной волы на голову. До убийства о.Даниила я о нем вообще не слышал, а услышал, поискал в инете, натолкнулся на записи его лекций на предании.ру Для меня это было как найти живой родник. Воистину, если зерно не умрет, не даст плода. Я слушал и слушал (и до сих пор слушал бы) всем советовал, раздавал знакомым - и вот тебе на... Оказыватся 8 заповедь нарушал... Это как зайти в храм помолиться, а на выходе услышать - эй любезный, а деньги? Понятно, что и храм содержать надо, и служителей... Но вот так брутально... Что ж это за миссионерство такое? Кураев вот свои книжки бесплатно раздает. Низкий ему за это поклон. А тут? Что сказал бы сам о.Даниил?
[Профиль]  [ЛС] 

lisn

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

post 27-Дек-2010 16:21 (спустя 33 минуты)

[Цитировать] 

Удалил свои сиды о.Даниила с рутрекера. Правообладатели могут радоваться
[Профиль]  [ЛС] 

alwik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

post 05-Янв-2011 00:52 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

lisn писал(а):

Удалил свои сиды о.Даниила с рутрекера
А зря. Надо миссионерство, несмотря на противление, пусть даже и со стороны своих.
Пасторы немецкие тоже в свое время были возмущены что св. Кирилл с Мефодием священные тексты на язык варваров переводят. И чего? Кирилл с Мефодием - святые, а тех пасторов кто вспомнит?
[Профиль]  [ЛС] 

istorik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Откуда: из грешного мира

Russia

post 28-Янв-2011 02:16 (спустя 23 дня)

[Цитировать] 

lisn писал(а):

Для меня этот спор о копирайте как ушат холодной волы на голову. До убийства о.Даниила я о нем вообще не слышал, а услышал, поискал в инете, натолкнулся на записи его лекций на предании.ру Для меня это было как найти живой родник. Воистину, если зерно не умрет, не даст плода. Я слушал и слушал (и до сих пор слушал бы) всем советовал, раздавал знакомым - и вот тебе на... Оказыватся 8 заповедь нарушал... Это как зайти в храм помолиться, а на выходе услышать - эй любезный, а деньги? Понятно, что и храм содержать надо, и служителей... Но вот так брутально... Что ж это за миссионерство такое? Кураев вот свои книжки бесплатно раздает. Низкий ему за это поклон. А тут? Что сказал бы сам о.Даниил?
Да я тоже до убийства о. Даниила о нем не знал, тут решил посмотреть, просто замечательные лекции и диспуты.
Это что получается, если я решу где нибудь в типографии напечатать Библию и буду ее раздавать, мне тоже могут предъявить нарушения авторского права Neutral

_________________
Христос Воскресе
[Профиль]  [ЛС] 

Drug107

post 13-Мар-2011 18:23 (спустя 1 месяц 16 дней)

[Цитировать] 

Думаю не помешает оценка ситуации с точки зрения Евангелия.

lisn писал(а):

Удалил свои сиды о.Даниила с рутрекера. Правообладатели могут радоваться
Напомню слова Христа:

Цитата:

Евангелие от Матфея Глава 10

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html
Так, что учти, что если ты удаляешь христианские сиды на рутрекере, то и Христос может удалить сиды твои в Царствии Небесном.

А также:

Цитата:

Евангелие от Матфея Глава 6

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html
Кроме того:

Цитата:

Евангелие от Матфея Глава 10

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html
 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 14-Мар-2011 11:43 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Drug107
В тоже время Христос говорил апостолам, что трудящийся достоин пропитания (Лк.10,7), (Мф.10,9-10), (1Тим.5,17-18) А о жене о. Даниила можно сказать, что есть един человек (Быт.2,24) - одна плоть с о. Даниилом. Поэтому имеет полное отношение к трудам своего мужа и поступает согласно своему разумению. Ваши же слова хорошо обратить к своему внутреннему человеку, чтобы добрые дни Великого Поста стали днями смирения пред всеблагой волей Божией.
[Профиль]  [ЛС] 

Drug107

post 14-Мар-2011 17:07 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

sk772009 писал(а):

Drug107
В тоже время Христос говорил апостолам, что трудящийся достоин пропитания (Лк.10,7), (Мф.10,9-10), (1Тим.5,17-18)
Подчёркиваю, что Христос сказал, что ТРУДЯЩИЙСЯ достоин пропитания, а не владелец авторских прав.

Следовательно тут два варианта: либо владелец авторских прав недостоин, либо как минимум никаких высших указаний на этот счёт нету.

sk772009 писал(а):

А о жене о. Даниила можно сказать, что есть един человек (Быт.2,24) - одна плоть с о. Даниилом.
Однако если хирургически пересадить плоть от мужа к жене или от жены к мужу, то будет отторжение из-за отсутствия гистосовместимости.

Так, что физически плоть не одна, и следовательно высказывание носит иносказательный характер.

sk772009 писал(а):

Поэтому имеет полное отношение к трудам своего мужа и поступает согласно своему разумению.
А отец Даниил был не против бесплатного распространения своих проповедей. Так, что жена поступает именно, что ПО-СВОЕМУ разумению, которое не соответствует разумению её мужа. Быть женой по плоти не означает быть женой по духу. См. Евангелие от Матфея 12.50 .

Кстати, я совершенно не понимаю, почему церковь не может оказать его жене и детям посильную помощь. Мягко говоря странно.
 

Drug107

post 16-Мар-2011 03:41 (спустя 1 день 10 часов)

[Цитировать] 

Scythian писал(а):

Как говорили древние, собака лает караван идет.
Обзывать собакой - не по-христиански.
 

ybrjif

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

post 16-Мар-2011 23:06 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

alwik писал(а):

Набрал в поиске "Сысоев".
Пять раздач работают.
Пять - "Раздачи, закрытые по просьбе правообладателей".
Внимание - вопрос: ЭТО КАК ЭТО???
Человек всю жизнь распространял слово Божие. За это и умер. А теперь на то, что но сказал копирайт???
Я в шоке. Кто что думает?
Поддерживаю!

_________________
"Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей"
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 17:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы