Loading...
Error

Льюис Клайв Стейплз - Хроники Нарнии 7 книг. [Крупинин Александр, 1999]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

sendoka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

Russia

post 01-Мар-2011 01:54

[Цитировать] 

Хроники Нарнии 7 аудиокниг.

pic
Год выпуска: 1999
Автор: Льюис Клайв Стейплз
Исполнитель: Крупинин Александр
pic
Жанр: фэнтези
Издательство: Запись сделана на радиостанции “Град Петров”
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 38:03:54
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Описание:
Хроники Нарнии — цикл из семи детских фэнтезийных книг, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. В них рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. Хроники Нарнии содержат много христианских идей в доступном для юных читателей виде. В дополнение к христианским темам, Льюис описывает персонажей, имеющих прообразы в греческой и римской мифологии и в традиционных британских и ирландских сказках.
Если детская книга — просто верная форма для того, что автору нужно сказать, тогда те, кто хочет услышать его, читают и перечитывают ее в любом возрасте. Эти замечательные книги возвращают взрослых в детство, а детей делают духовно старше.

Книга 1 Племянник чародея (1955)
Законченный зимой 1954 года и опубликованный в 1955, Племянник чародея является предысторией: он возвращает читателя к рождению Нарнии, когда Аслан создал мир и рассказывает как зло впервые в него попало. Дигори Керк и его подружка Полли Пламмер попадают в другие миры в результате эксперимента дяди Дигори, встречают Джадис (Белую Колдунью) и становятся свидетелями создания Нарнии. В книге даются ответы на многие вопросы о Нарнии, которые могли возникнуть у читателя во время прочтения предыдущих книг (см. хронологию выхода книг).

Книга 2 Лев, Колдунья и Платяной шкаф (1950)
Книга Лев, Колдунья и Платяной Шкаф была закончена в 1949 году и опубликована в 1950. В ней рассказывается история о четырех обычных детях (Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси). Они находят платяной шкаф в доме профессора Керка, которые ведет в волшебную страну Нарнию, которая находится под заклятьем злой Белой Колдуньи. Четверо детей выполняют древнее пророчество с помощью Аслана и добрых обитателей Нарнии, и освобождают Нарнию от Белой Колдуньи, вместе со свержением Белой Колдуньи в Нарнии кончается Долгая Зима, которая длилась 100 лет.

Книга 3 Конь и его мальчик (1954)
Законченная весной 1950 года и опубликованная в 1954, Конь и его мальчик — первая книга, которая не является прямым продолжением предыдущей. Время действия романа — период правления Пэвенси в Нарнии, период, который начинается и оканчивается в книге Лев, Колдунья и Платяной шкаф. История рассказывает о говорящем коне Игого и маленьком мальчике по имени Шаста. Оба основных персонажа попали в рабство в Тархистане, стране на юге Нарнии. Случайно они встречаются и решают вернуться в Нарнию. Во время путешествия они обнаруживают, что тархистанцы собираются вторгнуться в Орландию и решают приехать туда первыми и предупредить Короля Лума.

Книга 4 Принц Каспиан (1951)
Законченная осенью 1949 года и опубликованная в 1951, книга Принц Каспиан рассказывает историю о втором путешествии детей Пэвенси в Нарнию, в котором они сталкиваются с событиями, когда Мираз, лорд-регент Нарнии и дядя наследного принца Каспиана, был причиной бегства наследника престола в леса и узурпировал трон, объявил себя королем. Дети снова должны спасти Нарнию, помочь нарнийцам вернуть трон законному правителю Каспиану X.

Книга 5 Покоритель зари, или Плавание на край света (1952)
Покоритель зари, или Плавание на край света был закончен в 1950 году и опубликован в 1952. В третьей части Эдмунд и Люси Пэвенси, вместе с кузеном Юстэсом Вредом присоединяются к плаванию Каспиана, который хочет найти семерых лордов, изгнанных Миразом. На пути к стране Аслана они встречаются лицом к лицу с чудесами и опасностями великого Восточного Моря.

Книга 6 Серебряное кресло (1953)
Книга Серебряное кресло была закончена в 1951 году и опубликована в 1953. В ней Юстэс и его одноклассница Джил Поул, убегая от школьников попадают в Нарнию. Аслан поручает найти сына Каспиана — принца Рилиана, который был похищен 10 лет назад. Юстэс и Джил вместе с кваклем Лужехмуром отправляются на поиски в северные земли, населенные великанами…

Книга 7 Последняя битва (1956)
Законченная весной 1953 и опубликованная в 1956 году, Последняя битва описывает конец мира Нарнии. Джил и Юстэс возвращаются по зову последнего короля Нарнии, Тириана, чтобы спасти Нарнию от обезьяна Хитра, который одевает осла Лопуха в львиную шкуру и представляет остальным как Аслана, и начинает править от его имени и сотрудничать с тархистанцами, давними врагами Нарнии. Ситуация выливается в битву между теми кто верит в Аслана, и теми кто на стороне самозванца…

Дополнительная информация:
Хроники Нарнии_CD 1 04:17:02min 235,34 MB
Хроники Нарнии_CD 2 04:25:39min 243,23 MB
Хроники Нарнии_CD 3 06:03:36min 332,92 MB
Хроники Нарнии_CD 4 06:36:43min 363,24 MB
Хроники Нарнии_CD 5 08:10:10min 448,81 MB
Хроники Нарнии_CD 6 04:11:18min 230,10 MB
Хроники Нарнии_CD 7 04:19:26min 237,55 MB

Раздача в аудио контейнере проекта Матрёшка (.mka).
Слушать можно на любом плеере с переключением аудио дорожек (Media Player Classic HomeCinema).
Если никак не идёт поставьте кодек
Combined-Community-Codec-Pack-2010-10-10 http://www.cccp-project.net/download.php?type=cccp

MediaInfo:
Кодек : MP3
Битрейт : 128 Кбит/сек
Канал : 1 канал
Частота : 44,1 КГц

Альтернативные раздачи Хроник:
http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?p=53248#53248
http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=5304
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: sendoka (2011-03-08 23:53), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Lyussi.iz.Narnii

Стаж: 13 лет

Сообщений: 33

Ukraine

post 01-Мар-2011 17:38 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

МОЛОДЕЦ!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 13-Мар-2011 01:41 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

Сомнительно ввиду использования аудиоконтейнера Matroska. Формат mp3 помимо компьютеров поддерживает куча аппаратных устройств всех категорий. А вот именно формат контейнера Matroska поддерживает пока весьма мало аппаратных устройств. С этой точки зрения какой смысл упаковывать аудио в контейнер Matroska? Воспроизвести такое аудио на компьютере не проблема, а пользователи аппаратных устройств просто вынуждены будут делать демультиплексирование. Не проблема, для того, кто знает, как. А кто не знает? Поэтому зачем вся эта премудрость? Я понимаю, когда видео с потоком в H.264 и звуком в AAC мультиплексируется в контейнер Matroska - это полностью оправдано, потому что AVI со звуком в AAC не будет воспроизводиться на большинстве даже программных плееров. Плюс у AVI ограниченная поддержка B-кадров, поэтому тут использование контейнера Matroska оправдано полностью. В данном же случае - совершенно нет.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

NikTorr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 768

post 16-Мар-2011 22:38 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Упакован в аудиоконтейнер Matroska исключительно для удобства скачивания с треккера или пересылки предположим по Skype ("одним кликом").
Чтобы извлечь любую дорожку из аудиоконтейнера Matroska надо:

1 Запустить плеер Media Player Classic 6.4.9.0 http://mpc.darkhost.ru/download_mpc.phtml
2 Файл--->Утилиты--->Конвертер DSM
3 На белом поле щелкаем правой кнопкой мышки, левой кнопкой --->Добавить файл
4 Выбираем нужный (появится на белом поле в виде видео, аудиодорожек, субтитров и тд)

pic

5 Правой кнопкой мышки выделяем нужную дорожку, выбираем извлечь и директорию куда.
Вот пожалуй и все. По времени это займет 1-3 мин.

_________________
http://www.obd-memorial.ru
Обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 23:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы