Loading...
Error

upd (Авторская песня) Андрей Селиванов - Русский солдат - 2010, MP3, 192 kbps

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Neofiter

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Откуда: Москва

Russia

post 22-Фев-2011 08:34

[Цитировать] 

Андрей Селиванов - Русский солдат

pic
Страна: Россия
Жанр: Авторская песня
Год выпуска: 2010
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 37:03
Трэклист:
01. Русский солдат
02. Всем чемпионами не быть
03. Воин духа
04. Ручеёк спешит
05. Уходили мы из Крыма
06. Пуля
07. Черниговский князь
08. Александр Невский
09. Храм Исповедальный
10. Припади, душе моя
11. Святые Батюшки
Дополнительная информация: Новый диск барда Андрея Селиванова, посвящённый русскому солдату, свято хранящему свой долг перед Отчизной.

В творчестве Андрея Селиванова много страниц: и участие в рок-кабаре Алексея Дидурова, и сольные концертные программы, и активная просветительская деятельность, и благотворительные концерты в детских домах, военных гарнизонах и госпиталях, тюрьмах.

«Певец Андрей Селиванов, уже многими любимый исполнитель, участник многих фестивалей. В его своеобразном искусстве, как бы пребывающем на грани народного и бардовского, есть что-то от лирников, от казацкой вольницы. А ярко исполненная баллада «Александр Невский» несет в себе и острый драматизм, и настроения философского раздумья, в которой Андрей показал себя не только талантливым автором с индивидуальной творческой манерой, но и обладателем яркого с большим диапазоном и тембровыми возможностями голосом. И он не ошибся, повторив пять лет спустя после своего участия в первом фестивале и «Александр Невский» и «Когда я смотрю на небо». На этот раз эти песни попали в «десятку»

Из отчета конкурса «Поющий ангел» 2007 года

Странички, посвящённые его творчеству:
http://vkontakte.ru/club17103511
http://music.lib.ru/p/podpolxnaja_stu/alb6.shtml
Здесь вы можете прослушать и скачать некоторые из его песен.

Видеозапись концерта:
скрытый текст
Описание: Творческий вечер православного фолк-барда Андрея Селиванова, посвящённый его 50-ти летнему юбилею.
http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=8281
"Когда я смотрю на небо"
Автобиография
скрытый текст
picРодился в прошлом веке в начале зимы в области войска Донского Хоперского округа. Двадцать четыре года прожил в деревне. С детства мечтал о гитаре, в тайне души благоговея перед музыкальными инструментами. Но возможности этим заняться не было. Не было и инструмента. Тем не менее, в начале 80-х в сельском покосившемся от времени клубе зазвучал рок-н-ролл, зазвучали наши собственные песни, в которых выражались остросоциальные местного значения проблемы. И, конечно же, лирические темы. Песня “Лебеди” стала хитом на много лет.
За короткий срок существования рок-группы клуб стал забиваться до отказа желающими попасть на танцы. За десять километров со всей округи кто как - пешком, на конях, тырчиках, мотоциклах, КАМАЗах, тракторах и "Жигулях" приезжали люди. Начальство решило от меня избавиться, появились завистники. Так я уехал в Москву - с гитарой ценой в 3 коровы, что приводило в ужас и недоумение односельчан. Деньги были заработаны честным трудом - два года работал на комбайне, убирал хлеб. До сих пор во мне живо чувство глубокого достоинства за причастность к хлебу, который всему голова. Это не на гитаре в клубе "под самогоночку" - на комбайне покруче. Даже когда выступал в Лужниках, перед тысячами, не было подобного чувства в моем сердце как убирал хлеб на комбайне. И если только порой, когда видишь плачущих на концерте людей, видишь благодарность и любовь в их глазах хочется самому плакать от недостоинства своего, благодаря Бога за дар сей.
В Москве в конце 80-х попал в литературно-музыкальное кабаре Дядурова. Это был расцвет кабаре, всех объединяла социально-политическая тема, лили на "советы" помои кто как мог. Тогда появились мои первые два магнитоальбома: “Мое отечество забыло отчество” и “Бронепоезд Африка-Рязань”. Но социальная тема стала тяготить мою душу, хотелось вечного. Так появился альбом “Храм Исповедальный”, а в 1993г. я покрестился. До этого занимался оккультными штучками: астрологией, магией, эзотерикой. Но не ради того, чтобы стать крутым магом - душа требовала истины. И когда попалась первая православная книга, все стало на свои места. Душа нашла родное. В 1994 году я уже учился в православном Богословском институте. Опять же не ради диплома и карьеры, а ради знаний, которые теперь часто помогают мне в моем занятии духовно-патриотической песней. Приходится общаться с сектантами, протестантами, католиками и невеждами, отвечать на многочисленные вопросы. В современной жизни - сколько людей столько и мнений, и канонические знания необходимы всякому человеку. Считаю, что песня в современной жизни есть самое мощное оружие пропаганды идей и мировоззрений. Песня воспитывает молодежь, и тот слеп, кто это не понимает и недооценивает.
Затем появляется магнитный альбом, говорящий за себя своим названием “Неофит” - человек новой природы, значит, стремящийся к новой жизни и иным ценностям. Тема духовного становления, обретение самого себя, тема красоты и духовной радости звучит в этом альбоме. Сейчас готовится к выпуску альбом “Когда я смотрю на Небо”. Костяк альбома был написан в деревне - в саду, посаженном собственными руками, среди пчел и птиц, без массовой информации (ТВ, радио и газет), но с книгами.
Книги они как люди - есть друзья, есть враги, а есть и врачи. С 1998 года являюсь постоянным участником православных песенных фестивалей Москвы, Костромы, Ярославля, Твери. Движение имеет благословение святейшего Патриарха Алексия и духовно окормляется Владыкой Александром, архиепископом Костромским и Галическим, и зиждется на инициативе отдельных людей. Считаю это серьезным явлением в культурной жизни нашего времени, есть надежда на развитие более профессиональное и духовное, а также проведение фестивалей в других городах. Современная духовная песня есть явление самой жизни и радуюсь тому, что имею к этой жизни причастность. Ведь ранее было не все однозначно, да и теперь чувствуется непонимание и некоторых священнослужителей, которые с недоверием относятся к людям с гитарой. Но есть, Слава Богу, и другие, и я уверен их будет больше, как и тех, кто посредством музыки и стихов через творчество будет выражать лучшее в себе сокровище.
Талант - это дар Божий, его не купишь ни за какие деньги. И часто талант есть лучшее в человеке, талант выше его. Вот этим лучшим и призван человек делиться с миром посредством творчества.
Без современной культуры в области духовной жизни, без песни, театра, изобразительного искусства нет завтрашней жизни. Человеческая душа зачахнет в неподвижности традиций и обрядов, среди современной безнравственной культуры. Только в опоре на традиционную культуру возможно будущее - ни как нечто отдельное, но единое с прошлым и настоящим, соединяющее собой жизни человечества, Начало и Конец всего.
Хотелось бы еще отметить участие в фестивалях, организуемых межконфессииональными организациями. К сожалению, дух таких мероприятий более напоминает рок-тусовки постперестроечного времени и, очевидно, в них нет целостности и трудно обозначить позитивное. И, конечно, на "наличие полного отсутствия" православного мироощущения. Духовными эти концерты назвать трудно. Да, говорится о Боге, но Духа нет - вставь любой текст напевный, и все будет точно так же. Поэтому значение православных фестивалей, их целостность и созидательное воздействие на слушателя оценить непросто, равно как и поблагодарить Бога за свою причастность ко всему этому, а также способность это в меру понимать и принимать. Аминь.

Взято отсюда:
http://www.filgrad.ru/texts/selivanov1.htm
С праздником вас, дорогие!
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."


Последний раз редактировалось: Neofiter (2011-02-22 11:02), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Neofiter

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Откуда: Москва

Russia

post 22-Фев-2011 11:12 (спустя 2 часа 37 минут)

[Цитировать] 

Всем, кто начал закачку до 9-ти утра 22 февраля: замените торрент на новый, там я накосячил слегка. Простите. Теперь всё в норме.

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 22-Фев-2011 18:55 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Neofiter

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Откуда: Москва

Russia

post 22-Фев-2011 18:57 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Рад, а то на таком трекере и нет Селиванова. Так обидно стало!

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."
[Профиль]  [ЛС] 

Eorling

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Russia

post 25-Мар-2011 20:21 (спустя 1 месяц 3 дня)

[Цитировать] 

Спаси Господи! Совсем недавно открыл для себя этого талантливого автора! Многая лета! Надеюсь будет и дальше радовать нас своим высоким творчеством.

_________________
Стяжи мирен дух и тысячи спасутся вкруг тебя!
[Профиль]  [ЛС] 

Saviston

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Russia

post 13-Июн-2011 16:07 (спустя 2 месяца 18 дней)

[Цитировать] 

Спасибо большое
[Профиль]  [ЛС] 

CEPBEP4

Стаж: 13 лет

Сообщений: 197

Откуда: ОРЕНБУРГ

Russia

post 20-Июн-2011 16:17 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Arrow Спаси Господи, нет слов, очень понравилось, с удовольствием прослушал! Smile

_________________
pic
pic1000 Мбит/с pic 1000 Мбит/с
[Профиль]  [ЛС] 

James 23

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Откуда: Клинцы

Russia

post 20-Авг-2011 18:28 (спустя 2 месяца)

[Цитировать] 

песня русский солдат-это просто не объяснимо! Душу рвёт!
[Профиль]  [ЛС] 

ProhorLaptev

post 14-Фев-2012 16:36 (спустя 5 месяцев 24 дня)

[Цитировать] 

Спасибо!
 

post 20-Май-2015 18:11 (спустя 3 года 3 месяца)

Топик был перенесен из форума Песни авторов и исполнителей (mp3 и другие lossy-форматы) в форум Архив аудио-раздач

Academic Crack
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы