Loading...
Error

Георгий Победоносец (Ираклий Квирикадзе) [2006 г., DVDRip]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 06-Мар-2009 22:59

[Цитировать] 

Георгий Победоносец (раздача обновлена с TVRip до DVDRip)

pic
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальн​ый
Продолжительность: 0:44:02
Режиссер: Ираклий Квирикадзе

Описание: Святой Георгий - один из наиболее известных святых в христианском мире. А в некоторых странах, например, в Грузии и Англии - самый почитаемый. Претерпевший тяжкие страдания за Христа, Георгий причислен к лику великомучеников и как победитель в духовной брани именуется Победоносцем. Святой Георгий, почитаемый и в православной, и в католической традиции, стал святым и для арабов-мусульман. Это почти уникальный случай в истории мировых религий.
Мощи Святого Георгия хранятся в Италии, Великобритании, Грузии, России, Испании и на арабском Востоке. Он - святой покровитель Москвы, Лондона, Тбилиси и Венеции.
Георгий - бескомпромиссно честный воин, созидатель и борец. Все эти качества определяют черты характера и тех, кто получил святое Крещение в его честь: русские князья Юрий Долгорукий и св. Юрий Всеволодович, Георгий Жуков, Георгий Святогорец, Юрий Гагарин и многие другие.

Качество: DVDRip
Видео: 1279 Кбит/сек, 720*400 (16/9), в 25,000 кадр/сек, MPEG-4 Visual (XviD) (AdvancedSimple@L5) (BVOP / Custom Matrix)
Аудио: 171 Кбит/сек (192 Кбит/сек), 48,0 КГц, 2 канала(ов), MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3) (Joint stereo)

Раздача в DVD качестве: Георгий Победоносец (DVD5)
Гистограмма битрейта видео
pic
скриншоты
picpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Виталий К (2009-09-21 19:34), всего редактировалось 7 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Мар-2009 00:26 (спустя 1 час 26 минут)

[Цитировать] 

Качество похоже на SATRip или кабельное TV, но цвета довольно блеклые, по сравнению с DVD. Может, лучше DVDRip выложить примерно такого же размера или чуть больше?

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 07-Мар-2009 10:42 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Да качество DVDRip наверно получше бы получилось чем TVRip. Просто эта раздача уже раздавалась на торрентс.ру, я не делал рип и не качал ДВД )) Да и никто еще не далал рип с этого ДВД. На будущее учту, а эта раздача по моему пусть остается, качество все равно приемлемо, примерно как с ДВД, просто цвета не на столько сочные как на DVD.
А если я допустим скачаю ДВД, сделаю с него рип, то это надо будет новую раздачу создавать? И с этой что делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Мар-2009 15:55 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Ну, рип сделать несложно, может, я даже сам этим займусь. Только если появится DVDRip, эта раздача будет поглощена им, как примерна идентичная по размеру и формату, но худшая по качеству. Есть случаи, когда раздачи поглощаются в связи с появлением более полного материала или сборников материалов. Вот пример одной из поглощенных раздач на нашем трекере.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 07-Мар-2009 15:59 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Поглощение это просто перераздача тех же материалов в другой раздаче, более полной. А тут другое, если будет качественный ДВД рип, тогда эта раздача не поглотится новой, а должна быть либо оставлена как отдельная, либо удалена полностью.
Я сейчас качаю ДВД и попробую сделать рип
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Мар-2009 16:34 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

Если имеем более качественный материал приблизительно такого же размера, то поглощение все равно происходит. Поглощение не происходит, когда есть DVDRip 700 МБ (1 CD) и есть DVDRip 1400 МБ (2 CD), слишком разные размерные характеристики. DVD-5 не поглощается DVD-9, тоже разные размерные характеристики. Но, согласитесь, несколько удивительно было бы записать какой-нибудь светский художественный фильм с ТВ, например, всем известный "Ирония судьбы или с легким паром", вырезать рекламу и выложить на том же torrents.ru, когда есть куча DVDRip'ов на любой вкус. Там лежит TVRip за отсутствием DVDRip'а. Был бы последний, раздача была бы поглощена.
Кстати говоря, чтобы не париться и не создавать новую раздачу, копируя описание, можно прямо в этой заменить торрент-файл на торрент-файл DVDRip'а, исправить название и характеристики.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 08-Мар-2009 15:35 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

Значит скачал я ДВД, потренировался делать рипы разного качества с помощью AutoGK.
Вот результаты
DVD 3Гб
Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 8000Kbps
Audio: PCM 48000Hz stereo 1536Kbps
pic
DVDRip Качество 70% 936Мб
Video: XVID 720x400 2899kbit/s 25.00fps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 170Kbps
pic
DVDRip Качество выставлено - ограничение 700мб на CD диск, получилось 602Мб (с включенным .sharpmatrix)
Video: XVID 720x400 1863 kbit/s 25.00fps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 170Kbps
pic
DVDRip Качество 40% 461Мб
Video: XVID 720x400 1428kbit/s 25.00fps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 170Kbps
pic
DVDRip Качество 350Мб
Video: XVID 496x288 1083kbit/s 25.00fps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 109Kbps
pic
TVRip 350Мб
Video: DivX 5 640x480 1085kbit/s 25.00fps
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps
pic
Academic Crack
Прошу дать совет какой вариант лучше раздавать? В данный момент раздается TVRip
Мой анализ следующий:
900мб передает все мельчайшие детали без какого-либо искажения, но размер все-таки большой.
602мб значительно меньше, при детальном рассмотрении скриншотов очень небольшие детали изображения вроде пропадают, но для глаза это не заметно.
461мб практически не отличается от 602мб, детали ну разве что на один-два процента может ухудшились, но для глаза это также не заметно.
350мб DVDRip уже заметно размыто, все-таки программа решила снизить разрешение, это сильно отрицательно сказалось на качестве.
350мб TVRip, который раздается в данный момент конечно вообще намного хуже. Очень много моментов где заметны квадратные области пикселей. Звук не тот. И кодек divx.
Исходя из этого лично мне кажется что 40% вариант на 461Мб получился лучше всего. По фильму размытости глазу не заметно, пикселизации нигде вроде не заметно.

В другой раздаче DVD излишняя яркость это наверно настройка плеера такая, так что на яркость внимания особого не надо обращать.
Если вы подтвердите, то скорей всего я возьму этот 461 Мб вариант и заменю эту раздачу, изменив описание конечно.

Еще настроек что-то мало в этом AutoGK, кодировать можно лишь по размеру конечного файла, по точному размеру конечного файла и по проценту качества. По проценту качества мне больше всего понравилось, к томуже кодирование двухпроходное, что дает лучшее качество. Я почти всегда двухпроходное стараюсь использовать. По времени не так уж и много. К томуже задействуются все 4 ядра (хотя и не на все 100%).
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Мар-2009 15:39 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Да, в AutoGK настроек мало, это факт, поэтому я и слез с него в свое время. Из тех, что Вы предложили, я тоже склоняюсь к вот этому варианту:
DVDRip Качество 40% 461Мб
Video: XVID 720x400 1428kbit/s 25.00fps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 170Kbps
Из имеющихся он самый оптимальный. Кстати, а чересстрочность не убирали? Там в DVD исходное видео чересстрочное.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 08-Мар-2009 15:40 (спустя 53 секунды)

[Цитировать] 

не убирал, даже не нашел настроек.
И чем тогда лучше кодировать?
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Мар-2009 15:53 (спустя 13 минут)

[Цитировать] 

Давайте, наверное, тогда, чтобы сейчас не заморачиваться, выкладывайте тот, который на 461 МБ. Я предпочитаю кодировать теми программами, которые предоставляют полный доступ к настройкам кодировщика. Поэтому для меня - это либо VirtualDub, либо AVIDemux. Второй мне более удобен в навигации, правда, он не предоставляет доступа к внешним кодировщикам.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 08-Мар-2009 16:05 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

Все, раздача обновлена с TVRip до DVDRip
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Мар-2009 16:15 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Теперь намного лучше!

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

LittleJohn

post 11-Мар-2009 16:48 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Спасибо. Smile
 

m08

Стаж: 15 лет

Сообщений: 54

Russia

post 06-Май-2009 17:18 (спустя 1 месяц 26 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи. С Праздником.
[Профиль]  [ЛС] 

samantha_5

post 06-Май-2009 22:56 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

С праздником всех! Спасибо за раздачу!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 12:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы