Loading...
Error

Книги Юлии Вознесенской

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

alexeynt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 167

Russia

post 26-Дек-2010 02:09

[Цитировать] 

Книги Юлии Вознесенской


pic pic pic pic pic


Название: Мои посмертные приключения
Автор: Юлия Вознесенская
Формат: RTF
Размер: 405 Kб
Страниц: 124
Язык: русский
Описание: «Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти. В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

Название: Путь Кассандры, или Приключения с макаронами
Автор: Юлия Вознесенская
Формат: RTF
Размер: 1,44 Мб
Страниц: 284
Язык: русский
Описание:Книга Юлии Николаевны Вознесенской "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" – футуристический роман-антиутопия, повествующий о временах господства на земле Антихриста-Лжемессии. Главная героиня книги, девушка Кассандра, возрожденная для настоящей жизни великим чудом любви, преодолевает множество трудностей и находит свой путь к Богу. Повесть "Путь Кассандры" – еще одна попытка напомнить нам, что конец света наступит, по словам апостола Павла, когда оскудеет любовь, а люди станут самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, неблагодарны и жестоки…

Название: Юлианна или игра в киднепинг
Автор: Юлия Вознесенская
Формат: RTF
Размер: 432 Kб
Страниц: 131
Язык: русский
Описание:Дорогие читатели! Перед вами первая книга сказочной трилогии известной писательницы Юлии Вознесенской «Юлианна». Две девочки-близняшки Юля и Аня переживают опасные приключения, случившиеся с ними по вине их мачехи-ведьмы. Оказывается, мир полон темных сил, которые во что бы то ни стало стремятся заставить людей совершать злые поступки. Но вера в Бога и заступничество Ангелов-Хранителей помогают девочкам преодолеть все опасности. Но на этом «Юлианна» не кончается! Продолжение следует...

Название: Юлианна, или Игра в Дочки-мачехи
Автор: Юлия Вознесенская
Формат: RTF
Размер: 551 Kб
Страниц: 168
Язык: русский
Описание:Дорогие читатели! Перед вами долгожданное продолжение приключений двух сестер, Юли и Ани. В третьей книге мачеха Жанна объявляет падчерицам настоящую войну, любой ценой пытаясь сжить девочек со свету и добраться до денег их отца Она решается прибегнуть к помощи своих коллег - «целительницы» Агафьи Тиховны Пуповзоровой, экстрасенса Жоры Магилиани и ведьмы Ахинеи. Но чудесным образом появившаяся в их доме гувернантка Александра и Ангелы Хранители двух сестер помогают Юлианнам победить разную нечисть. Добро и справедливость снова торжествуют, но, может быть, на этом история не кончается…

Название: Юлианна, или Опасные игры
Автор: Юлия Вознесенская
Формат: RTF
Размер: 717 Kб
Страниц: 217
Язык: русский
Описание: Дорогие читатели! Перед вами – продолжение новой сказочной трилогии известной писательницы Ю. Вознесенской.
«Юлианна, или Опасные игры» повествует о том, как две девочки-близняшки Юля и Аня попадают в школу волшебства, расположенную в далекой Ирландии. Но вера в Бога и заступничество Ангелов Хранителей помогают девочкам преодолеть все опасности и победить зло.
Юлия Николаевна Вознесенская
pic
Родилась в 1940 году, русская писательница, диссидентка.
Училась в Театральном институте. Одна из издательниц самиздатовского журнала "Женщины и Россия" (кроме неё участвовали в издании - Татьяна Мамонова, Татьяна Горичева, Наталья Малаховская). Вознесенскую многократно допрашивали как "соучастницу" по делу ленинградских художников Волкова и Рыбакова, обвиняемых в написании на стенах зданий лозунгов ("Свободу политическим заключенным!" и др.). Она отказалась участвовать в следствии. 21 декабря ее вызвали в очередной раз и, предъявив обвинение по ст. 190.1 УК РСФСР (распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй), взяли под стражу (у Вознесенской к этому времени было двое детей). В знак протеста Юлия объявила голодовку. Суд над Юлией Вознесенской состоится накануне нового года - 29 декабря 1976 г. Приговор - к 5 годам ссылки.
В 1980 г. эмигрировала в Германию из Советского Союза. Ее первым духовником стал иеромонах Марк (Арндт, ныне архиепископ Германский), позже ее духовно опекал о. Николай Артемов. Юлия Вознесенская считает неслучайным для себя, что оба эти священнослужителя сейчас играют "столь
значительную роль" в воссоединении Русской Православной Церкви. В числе своих духовных наставников Ю. Вознесенская назвала также архиепископа Сан-Францисского Иоанна (Шаховского), иеромонаха Серафима (Роуза), а также сестер Леснинской обители Пресвятой Богородицы во Франции, при которой писательница прожила несколько лет. За основу ее первой книги - "Мои посмертные приключения" - был взят духовный опыт ныне покойной игуменьи этого монастыря Афанасии. За свои книги в 2003 г. Ю. Вознесенская была удостоена звания "Лучший автор года" на конкурсе "Православная книга России".
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Прошу, вас, братья и сестры!!!
Помогите вашими молитвами моей семье!!!
Наши имена: Алексий, Евгения, мл. Анастасия и мл. Елисавета.
Спаси Господи вас всех!
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 26-Дек-2010 18:12 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Павел Николаев сын

Стаж: 15 лет

Сообщений: 11

Ukraine

post 24-Янв-2011 16:34 (спустя 28 дней)

[Цитировать] 

СПАСИБО
[Профиль]  [ЛС] 

Калинушка

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Russia

post 14-Фев-2011 21:03 (спустя 21 день)

[Цитировать] 

Спасибо, большое.
[Профиль]  [ЛС] 

ю-л-и-я

Стаж: 12 лет

Сообщений: 10

Откуда: Тольятти

Russia

post 25-Дек-2011 23:44 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

ivladimirovich

Стаж: 3 года 10 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 14-Янв-2021 13:13 (спустя 9 лет)

[Цитировать] 

встаньте на раздачу, пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 17:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы