Loading...
Error

Придел Ангела (Николай Дрейден) [2009 г., Мелодрама,Драма,Исторический, DVDRip]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

G_lena

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Ukraine

post 11-Май-2010 16:12

[Цитировать] 

Придел Ангела

pic
Год выпуска: 2009
Жанр: Мелодрама,Драма,Исторический
Продолжительность: 01:32:17

Режиссер: Николай Дрейден

В фильме снимались: Алексей Морозов, Александр Баргман, Артур Ваха, Виталий Коваленко, Дмитрий Лысенков, Владимир Матвеев, Эмилия Спивак, Хельга Филиппова, Витас Эйзенах

Описание: Картина повествует о провалившемся покушении на генерала Карла Густава Эмиля Маннергейма. 1924 год. Советская Россия. Молодого комиссара Максима Прошина (Алексей Морозов) Советсткая власть отправляет на остров Коневец в монастырь с секретным заданием.Максим под видом послушника должен убрать высокопоставленного чиновника Финляндии - и его простая, казалось бы, миссия, превращает в путь личного духовного покаяния за совершенные ошибки.

Дополнительная информация: Фильм основан на исторических событиях — сюжетные перипетии развиваются на фоне истории русских православных монахов, живших до советского вторжения в Финляндию в 1939 года на острове Коневец, а затем покинувших свой монастырь. В принципе, эту картину можно было бы назвать «Остров», если бы «Острова» в российском кинематографе еще не было бы. Но кино Павла Лунгина рассказывает нам об итогах глубокого покаяния грешного человека — а «Придел Ангела» повествует о том, как преображается душа убийцы. В начале картины чекисты допрашивают священника, затем самый главный из них стреляет батюшке в затылок. Этот-то главный, получивший поддельный паспорт, и отряжается как специальный агент на Коневец для того, чтобы убить маршала Карла Густава Маннергейма, военного противника Советской России со стороны финнов, приезд которого ожидается на остров. Но Максим (так стали звать бывшего чекиста), пришедший в монастырь в качестве послушника, не может сделать то, что ему поручили. Медленно, капля за каплей, он изменяется. В общем-то, зло, хоть и поработило его, не смогло глубоко проникнуть в его душу: он прекрасно рисует — это лишнее свидетельство того, что сердце его не мертво. Максим умирает во время исхода монахов из Коневецкого монастыря — от острого чувства раскаяния. «Простите меня, простите», — шепчет он братии, всему миру и поднимается в небо… Максима играет талантливый молодой актер Алексей Морозов: для выражения внутренних перемен у него были только глаза. И конечно же, большую роль сыграла художественная деталь, видеоряд — изумительные виды природы, особый операторский угол зрения. Фильм «Придел Ангела» дает возможность зрителю подумать о самом себе как о человеке, от которого зависит очень многое: радость или беды близких, мир или война вокруг. И при этом понять простую мысль: зависит-то от нас многое, но сами по себе мы мало что значим — только вместе с Богом всё иначе.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x448 (1.57:1),25 fps, XviD MPEG-4, 0.22 bit/pixel, ~1723 kbps
Аудио: AC3 Dolby Digital, 384.00 kbps avg, 3/2 (L,C,R,l,r) ch

Скриншоты
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Мирослав

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

post 11-Май-2010 19:22 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

G_lena, фильм с субтитрами?
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 11-Май-2010 21:53 (спустя 2 часа 31 минута)

[Цитировать] 

Раздачу подправил , на будущее прошу обратить внимание на требования
Arrow Требования к видео-раздачам на трекере
[Профиль]  [ЛС] 

G_lena

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Ukraine

post 12-Май-2010 01:05 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Мирослав, фильм без субтитров! Не судите меня строго - это моя первая раздача на трекере!
andrejpushka​ryov - спасибо за исправления, в будущем буду внимательней.
[Профиль]  [ЛС] 

Мирослав

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

post 14-Май-2010 19:31 (спустя 2 дня 18 часов)

[Цитировать] 

Лена, дай тебе Бог всего хорошего. Я смотрю этот фильм пятый раз, но этот релиз качественный и без английских субтитров. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Крылатов Сергей

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

post 25-Июн-2010 11:19 (спустя 1 месяц 10 дней)

[Цитировать] 

Фильм понравился тем, что показывает, что не все люди, вовлечённые в "построение светлого будущего", - люди конченные. Этим он мне напомнил рассказы Василия Никифорова-Волгина. К тому же фильм наводит на размышления. О вере, о сомнении, о промысле Божием, о том, что выбор монашеского пути - очень серьёзный шаг, и что путь этот - далеко не для всех, и о многом другом. Правда в фильме есть некоторая избыточность. Но это, я думаю, от волнения режиссёра и желания сказать очень много Smile

А вот Евгению мне по человечески жалко.
И жалко, что главный герой фильма слова Спасителя: "Милости хочу, а не жертвы", - понял, судя по всему, только в самом конце.


Последний раз редактировалось: Крылатов Сергей (2010-07-19 14:34), всего редактировалось 5 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Мирослав

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

post 27-Июн-2010 15:46 (спустя 2 дня 4 часа)

[Цитировать] 

Крылатов Сергей
ты прав, не спорю. Но фильм то художественнный.
[Профиль]  [ЛС] 

Крылатов Сергей

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

post 28-Июн-2010 10:00 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

И хорошо, что художественный Smile
И что с того, что художественный? Smile

Хочу добавить, что фильм дарит надежду, и за это большое спасибо его авторам и всем, кто принимал участие в его создании.


Последний раз редактировалось: Крылатов Сергей (2010-07-05 13:51), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 28-Июн-2010 13:56 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Обложка
pic
[Профиль]  [ЛС] 

Крылатов Сергей

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

post 28-Июн-2010 15:46 (спустя 1 час 49 минут)

[Цитировать] 

Спасибо за обложку.


Последний раз редактировалось: Крылатов Сергей (2010-07-05 13:48), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Крылатов Сергей

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

post 29-Июн-2010 13:45 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Мирослав, простите, если что-то не то написал. Я не совсем понял к чему Вы написали "Но фильм то художественнный". Если можно, поясните.
[Профиль]  [ЛС] 

Крылатов Сергей

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

post 01-Июл-2010 10:04 (спустя 1 день 20 часов)

[Цитировать] 

Кстати, чтобы никого не ввел в заблуждение слоган фильма, взятый из утренних молитв и вырванный из контекста, отчего суть исказилась, рекомендую посмотреть полный текст молитвы: Молитва 5-я, святого Василия Великого (с переводом на русский).
[Профиль]  [ЛС] 

Крылатов Сергей

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

post 05-Июл-2010 14:00 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Мирослав писал(а):

Крылатов Сергей
ты прав, не спорю. Но фильм то художественнный.
Ну да. Может, я в критике переусердствовал Smile Простите. Просто своё зрительское впечатление высказал Smile Фильм же надо будет пересмотреть со временем.
Кстати, отредактировал свой ранее написанный пост.


Последний раз редактировалось: Крылатов Сергей (2010-07-19 14:35), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Питирим

post 14-Июл-2010 01:47 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Фильм - класс, четко передан дух современного христианства...Спасибо.
 

Oливия

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

post 20-Фев-2011 14:38 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Потрясающий фильм. Очень-очень понравился. Пересматриваю и плачу.
И актеры играют замечательно.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы