Loading...
Error

Отец Сергий (Игорь Таланкин) [1978 г., Драма, DVDRip]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Stratilat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 23-Май-2010 21:28

[Цитировать] 

Отец Сергий

pic
Год выпуска: 1978
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:35.23

Режиссер: Игорь Таланкин

В фильме снимались: Сергей Бондарчук, Валентина Титова, Владислав Стржельчик, Николай Гриценко, Борис Иванов (II), Иван Лапиков, Иван Соловьев, Людмила Максакова, Георгий Бурков, Ольга Анохина, Алла Демидова, Дима Стрельцов, Алеша Проскуряков, Саша Левченко, Ирина Скобцева, Александр Дик

Описание: Экранизация знаменитой повести Льва Толстого погружает нас в бурный мир страстей и борьбы с ними, захлестнувший незаурядного и сильного человека - князя Степана Касатского...

Сюжет фильма близок к литературному первоисточнику.Молодой князь Степан Касатский с благоговением относится к государю Николаю I и всячески ищет его расположения. Князь влюбляется в красавицу Мэри Короткову, не подозревая, что она любовница государя. Узнав правду, он переживает потрясение и встаёт перед необходимостью полностью пересмотреть свою жизнь. Князь отказывается от титула, уходит в монастырь и принимает постриг под именем отца Сергия. Но даже в монастыре жизнь кажется ему слишком суетной и подверженной соблазнам. В поисках душевного успокоения он становится отшельником. Праведность отца Сергия привлекает к нему как верующих, так и светских бездельников, которым в охотку поиздеваться над затворником. Соблазны находят его и в уединении. Не в силах обрести покой и придти к согласию со своей совестью, отец Сергий впадает в отчаяние и становится безымянным бродягой…

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 688x512(4/3),25fps,XviD MPEG-4~1856Kbps,0.22b/px
Аудио: 48kHz,ATSC/A-52DolbyAC3,~192Kbps avg,2ch.

Скриншоты:
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Stratilat (2010-05-26 20:11), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 25-Май-2010 22:49 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

Постер должен быть не менее 200 пикселей по наименьшей стороне
Arrow Требования к видео-раздачам на трекере
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 26-Май-2010 00:49 (спустя 1 час 59 минут)

[Цитировать] 

Духовная ложь «Отца Сергия»
[Профиль]  [ЛС] 

Stratilat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 26-Май-2010 21:18 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

я сам довольно долго колебался прежде чем здесь выложить фильм, по мотивам произведения Толстого. книгу я не читал,но мне кажется что она отличается от фильма. взять хотя бы эпизод с искушением отца Сергия в затворе, когда он отрубает себе палец, не в силах устоять перед искушением. Или диалог, когда он спрашивает себя зачем он вообще ушел в монастырь, когда в нем борются два человека - один полный гордости и цинизма князь, другой искренно верующий монах. Это очень характерно для того времени, ведь конец 19-го, начало 20-го века, время всеобщего отступления от Бога, духовно-нравственной деградации и это прекрасно отражено в фильме. Все таки, не смотря на то что отец Сергий пал, он не отошел от Бога, а в полной мере осознал свое несовершенство. И наконец последний кадр в фильме где говориться о дальнейшей судьбе Отца Сергия "...Он работает у хозяина в огороде и учит детей ходить за больными". это поступок не опустившегося и павшего человека, а до конца смирившегося христианина.

это сугубо лично мнение, возможно кому-то фильм действительно будет не полезен.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Авг-2010 08:29 (спустя 2 месяца 16 дней)

[Цитировать] 

Фильм очень хороший!...а как сыграли актёры!!!Безусловно фанатикам такого не понять.Спаси Господи!Протоиерей А.Ткачёв говорит,что Льва Толстого надо изучать,потому что многие его произведения абсолютно ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 12-Авг-2010 09:55 (спустя 1 час 25 минут)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Протоиерей А.Ткачёв говорит,что Льва Толстого надо изучать,потому что многие его произведения абсолютно ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!
типичнейший пример лицемерия, когда полуправда хуже лжи

В Беседах прот. Андрея Ткачева (ТК КРТ 2009-08-06) О Льве Толстом писал(а):

Есть проповедники нравственности которые одинаково, одновременно с этим являються проповедниками безбожия, и плоды этого нравственного безбожия оказываються не менее страшны, чем плоды открытого сатанизма. История доказывает это.
Толстой был проповедник нравственности и он же стал творцом, как Ленин писал (уж нельзя не поверить этому демону лысому), отцом русской революции. Он расшатывал трон так, как ни одна партийная ячейка его не могла расшатать.

Читать его нужно, изучать его нужно, и бояться его стоит, потому что он опасен, и не зря Святая церковь сказала ему анафему.
Поэтому если Пушкин и Гоголь достойны молитв, то Лев Николаевич это человек, о котором нельзя сказать упокой Господи душу раба твоего
Но Damian боится не Льва Толстого, а Галину Цареву (по ее поводу он просто нагло лжет) и поэтому самочинно распространяет оценку, данную о. Андреем роману "Анна Каренина" на этот богомерзкий фильм
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Авг-2010 10:25 (спустя 30 минут)

[Цитировать] 

сервп62 осталось только узнать-Вы кто?Вы конкретно кто: учёный или писатель или священник,а может вы святой?Я о себе всё написал и не скрываюсь.а страх имею только перед Господом!Судя по всему человек вы не женатый Surprised

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 12-Авг-2010 12:26 (спустя 2 часа)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Вы кто?Вы конкретно кто: учёный или писатель или священник
Есть патенты и научные публикации, в теме http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=2888 я писал о своей профессии

Damian писал(а):

Судя по всему человек вы не женатый
Не судите, да не судимы будете, в теме http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=7006 я писал о своей жене, женат 23 года

pic
Тщательнее относитесь к правописанию, а то даже Господа славите с ошибками.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Авг-2010 14:06 (спустя 1 час 40 минут)

[Цитировать] 

Вам дорогой сервп62,надо просто физически работать,и тогда всё будет у вас нормально и перестаните страдать навязчивыми идеями и мыслями,а там глядишь и любовь к людям появится.Как я сразу не догадался,Вы же "великий" критик,только не себя самого.Будьте осторожны,а то получится как у Отца Сергия

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 12-Авг-2010 14:34 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Damian, с вашей грамотностью неприязнь к умственному труду вполне объяснима

Цитата:

Будьте осторожны,а то получится как у Отца Сергия
не волнуйтесь, во-первых я не монах, во-вторых, в отличии от вас, не доверяю современным кураевообразным модернистам-толкователям Священных Писания и Предания
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Авг-2010 17:35 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

Damian, с вашей грамотностью неприязнь к умственному труду вполне объяснима

Цитата:

Будьте осторожны,а то получится как у Отца Сергия
не волнуйтесь, во-первых я не монах, во-вторых, в отличии от вас, не доверяю современным кураевообразным модернистам-толкователям Священных Писания и Предания
Ещё раз повторяю:я доверяю Господу,кому вы-уже всё понятно и так!Вам не стыдно лазать по форуму и искать ошибки у других!?Вы просто несчастный человек,так и не понявший жизнь!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Авг-2010 19:12 (спустя 1 час 37 минут)

[Цитировать] 

Stratilat писал(а):

я сам довольно долго колебался прежде чем здесь выложить фильм, по мотивам произведения Толстого. книгу я не читал,но мне кажется что она отличается от фильма. взять хотя бы эпизод с искушением отца Сергия в затворе, когда он отрубает себе палец, не в силах устоять перед искушением. Или диалог, когда он спрашивает себя зачем он вообще ушел в монастырь, когда в нем борются два человека - один полный гордости и цинизма князь, другой искренно верующий монах. Это очень характерно для того времени, ведь конец 19-го, начало 20-го века, время всеобщего отступления от Бога, духовно-нравственной деградации и это прекрасно отражено в фильме. Все таки, не смотря на то что отец Сергий пал, он не отошел от Бога, а в полной мере осознал свое несовершенство. И наконец последний кадр в фильме где говориться о дальнейшей судьбе Отца Сергия "...Он работает у хозяина в огороде и учит детей ходить за больными". это поступок не опустившегося и павшего человека, а до конца смирившегося христианина.

это сугубо лично мнение, возможно кому-то фильм действительно будет не полезен.
Лично я тоже это в фильме увидел,отец Сергий остался с Богом

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 13-Авг-2010 03:23 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

современным кураевообразным модернистам-толкователям
Давайте будем уважительно относиться как друг к другу, так, тем более, к лицам, имеющим сан. Или даже не имеющим его. Хотя бы элементарное уважение. Потому что наша вера – это наша жизнь, а не те идеи, которые мы декларируем.
Поэтому с такими словами аккуратнее.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 13-Авг-2010 23:40 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

pic
Тщательнее относитесь к правописанию, а то даже Господа славите с ошибками.
Damian, у сервп62 ностальжи по по утерянному модераторству на трекере, когда в свое время он не только проверял битрейты и разрешения изображений, но и был конкретным цензором, а сверх этого еще и орфографистом в сообщениях тех участников дискуссий, которые не вписывались в его мировоззрение
см. пример
pic
И к счастью для всех оказался короток «век» камикадзе-модератора.
Я тоже удостаивался чести примеривать на себе колкий сленг сервп62, но уже в его бытность как обыкновенного пользователя трекера и многие "перлы", используя любимое слово сервп62, и мои тоже, канули в лета в связи с ликвидацией или самоликвидацией аккаунта Иоанна Александрова, и все мы стали формально как бы немного чище, но по сути нет, негатив все равно прорастает.

сервп62 писал(а):

Damian, с вашей грамотностью неприязнь к умственному труду вполне объяснима
Православный- это не тот кто правильно пишет, а тот кто правильно славя Бога, мыслит. Далеко не будем ходить и возьмем, к примеру, Л.Н. Толстого. Ну как писал правильно и гениально, а мысли и рассуждения куда его довели? До анафемы. Вот какое приключается горе от ума. Спаси Господи нас от этого и дай нам время успеть покаяться.
Видеть одни только чужие ошибки – это пагубное свойство всех человецев и я этим грешу. Сервп62 прошу прости меня , что не удержался указать на бревно, торчащее и в Вашем глазу.
см. бревно
pic
1.Указал на "а", а пропустил "б".
2.

сервп62 писал(а):

не доверяю современным кураевообразным модернистам-толкователям Священных Писания и Предания
3...4...5..10. Вот так браток вся жизнь в пустую проходит, в яростной борьбе с собственным Я (я так считаю), не взирая на сан человека, являющегося православным членом РПЦ, не осужденным, не отлученным, а благославленным на служение священноначалием. Патриархи (Алексий II, Кирилл), Священный Синод- не авторитет?Лиха беда- начало! Но надо не забывать, что может внезапно наступить и конец. Все мы по благости Божией в этой жизни, конечны и смертны,т. к. это было бы хуже ада жить с вечным Я, грызя другие Я,а они тебя.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 14-Авг-2010 05:28 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Спасибо тебе Zlatic за поддержку!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы