Loading...
Error

Что не надо раздавать

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 14-Дек-2008 20:08

[Цитировать] 

NataSolnce писал(а):

Виталий Липатов
Простите, может не к месту вопрос, но так до конца и не ясно с музыкой: допустим, Анна Герман, Игорь Тальков (лирика) - это допустимо? Хотя бы какие направления, кроме церковной музыки, можно готовить к раздаче?
Я полагаю, что мы здесь все вместе собираем, как сказал один из пользователей, "островок веры и культуры". Не думаю, что стоит собирать исключительно
православно-обрядовые материалы: чтение акафистов, писания, фильмы про монастыри. Это нужно и важно, но большей целью мне видится собрать то,
что смотрит и слушает и читает современный православный человек. Я знаю, кому-то батюшка благословил слушать Игоря Талькова. Почему не выложить.
Анна Герман... Быть может тот, кто скачает и послушает, почитает и её биографию и узнает о её пути к Богу. http://www.peoples.ru/art/music/stage/german/
[Профиль]  [ЛС] 

Anri

post 14-Дек-2008 23:16 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

А как насчет креационизма? у Православия все равно нет достойного ответа теории эволюции, есть только учение Святых Отцов но для атеистов это не авторитет, да и лишнее подтверждение истинности писания научными наблюдениями, не помешает..
 

Дмитрий Федоров

Стаж: 54 года

Сообщений: 73

Russia

post 19-Дек-2008 00:25 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Anri писал(а):

А как насчет креационизма? у Православия все равно нет достойного ответа теории эволюции, есть только учение Святых Отцов но для атеистов это не авторитет, да и лишнее подтверждение истинности писания научными наблюдениями, не помешает..
Протестантское кино? Smile
Православных фильмов о креационизме не встречал.
Для атеистов это не доказательства.
[Профиль]  [ЛС] 

Валерий Александрович

post 19-Дек-2008 04:09 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

[quote="Александр Андреев"]По поводу авторских прав.
Конечно нарушать закон не хотелось бы. В некоторых случаях к сожалению это неизбежно. Так же как не возможно не нарушить хотя бы пару раз ПДД при езде на автомобиле или не заплатить за проезд в автобусе... Большинство материалов на трекере носят миссионерский характер, а миссионерство за деньги, как мне кажется, не уместно. Уверен что большинство православных студий не будет против, если как можно больше людей будут смотреть их фильмы. Если конечно кто-то захочет на этом нажиться, то Бог ему судья... А вот перед выкладыванием таких фильмов как например Адмирал, раздачу которого пришлось закрыть, стоит хорошо подумать и обсудить это на форуме. Подобные фильмы можно найти на других более открытых трекерах, а этот подставлять не хотелось бы. Хотя, по сути, трекер тут не при чём, проблемы будут у раздающих.

Уважаемый Александр! я как автор одного из фильмов который здесь "раздаётся" хотел бы вас спросить- например, когда книгу в церковной лавке или магазине хотите приобрести платите за неё деньги?или просто берёте и уходите?... Слово Божие или Святоотеческое или просто православного автора произведение в переплёте наверно тоже просвещение и миссионерство своего рода? Почему же в одном месте вы заплатите а в другом нет, книгу через интернет читать как-то неудобно наверно,глаза напрягаются и всё прочее а фильм посмотреть ах как удобно,при этом не заплатив ни копейки...., или вы после просмотра фильма бежите в храм денюжку жертвуете? если так я не против..., а если нет так Бог судья и Вам тоже..... Производство фильма очень дорогое удовольствие,в некоторых случаях подороже издания книги будет в разы, вы думаете на что живут Православные студии и авторы которые делают христианское кино? у некоторых студий есть ооооочень слабенькие спонсоры у других нет, Это не телевизионные каналы которые на деньги от рекламы могут себе позволить всё? Мы пытаемся всё делать за свой счёт и хоть как то вернуть часть раходов по производству и выпуску фильма в том числе продавая диски в лавках и монастырях, Это по вашему грешно? Нажиться хотим? Если продавались бы хорошо эти фильмы то у меня например было бы больше возможности делать что-то ещё и ещё в этой области, потому как идей и замыслов много а денег далеко не всегда на всё задуманное хватает....
С ув. Валерий
 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 19-Дек-2008 16:48 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

[quote="Валерий Александрович"]

Александр Андреев писал(а):

По поводу авторских прав.
Уважаемый Александр! я как автор одного из фильмов который здесь "раздаётся" хотел бы вас спросить- например, когда книгу в церковной лавке или магазине хотите приобрести платите за неё деньги?или просто берёте и уходите?... Слово Божие или Святоотеческое или просто православного автора произведение в переплёте наверно тоже просвещение и миссионерство своего рода? Почему же в одном месте вы заплатите а в другом нет, книгу через интернет читать как-то неудобно наверно,глаза напрягаются и всё прочее а фильм посмотреть ах как удобно,при этом не заплатив ни копейки...., или вы после просмотра фильма бежите в храм денюжку жертвуете? если так я не против..., а если нет так Бог судья и Вам тоже..... Производство фильма очень дорогое удовольствие,в некоторых случаях подороже издания книги будет в разы, вы думаете на что живут Православные студии и авторы которые делают христианское кино? у некоторых студий есть ооооочень слабенькие спонсоры у других нет, Это не телевизионные каналы которые на деньги от рекламы могут себе позволить всё? Мы пытаемся всё делать за свой счёт и хоть как то вернуть часть раходов по производству и выпуску фильма в том числе продавая диски в лавках и монастырях, Это по вашему грешно? Нажиться хотим? Если продавались бы хорошо эти фильмы то у меня например было бы больше возможности делать что-то ещё и ещё в этой области, потому как идей и замыслов много а денег далеко не всегда на всё задуманное хватает....
С ув. Валерий
Уважаемый Валерий!
Ваша аналогия неверна. Я хотел бы уточнить, что в случае "книги в церковной лавке" идёт речь о материальном объекте, на создание которого (бумага, печать, переплёт, складирование) , это и формирует основную стоимость книги для конечного пользователя. Поэтому сравнение воровства книги из церковной лавки с тем, что вы взяли её почитать у соседа (а именно это происходит при обмене фильмом на трекере) - некорректно.

Сообщите пожалуйста, какой процент от стоимости вашего фильма в церковной лавке или в магазине достаётся вам (или студии) с каждой продажи экземпляра. Эта информация была бы интересна для дальнейших выводов. Так же не сочтите за труд привести ссылку на ваш фильм, а то я пока не понял, что мы обсуждаем.

Но главное, что я хотел бы донести - обмен фильмами на трекере не влияет на продажи фильма. Наоборот, мы помогаем вам делать ваше Богоугодное дело, способствуя попаданию фильма к тем, кто не нашёл его в магазине. Согласитесь, что бывают редкие вещи, которые нельзя купить.

Мы безусловно понимаем, что всякий труд должен оплачиваться, и никак не упрекаем тех, кто продаёт книги или фильмы. И очень вам благодарны за труды.
Валерий, как вы относитесь к идее размещать в раздаче уведомление, что фильм можно приобрести там-то, и давать ссылку.
Также я считаю, что более продуктивной помощью прямое перечисление денег, потому что от розничной продажи студии мало достаётся.
Надо бы рассмотреть этот вариант благодарности за просмотренный фильм, электронными деньгами. Уверен, если оплатить будет просто, люди это сделают.
[Профиль]  [ЛС] 

Валерий Александрович

post 24-Дек-2008 02:31 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Уважаемый Валерий!
Ваша аналогия неверна. Я хотел бы уточнить, что в случае "книги в церковной лавке" идёт речь о материальном объекте, на создание которого (бумага, печать, переплёт, складирование) , это и формирует основную стоимость книги для конечного пользователя. Поэтому сравнение воровства книги из церковной лавки с тем, что вы взяли её почитать у соседа (а именно это происходит при обмене фильмом на трекере) - некорректно......


Уважаемый Виталий! Это всё некая демагогия обсуждать что есть объект материальный а что нет,все и так всё прекрасно понимают что раздавая и качая происходит обычное воровство у авторов а не посиделки типо просмотр фильма на диване дома с друзьями... да удобно конечно благодаря интернету не ходить по магазинам в поисках музыки или фильмов... но ведь есть вполне законные способы получения продукта и даже очень редкого как пример это хотя бы Православные выставки которые проходят во многих городах России где продаётся очень много интересного и фильмов и песнопений,есть масса лавок при монастырях итд итп... не суть вообщем...дома оно конечно удобнее качнул когда нужно и порядок... не буду вообщем пустословить...
--конкретно по поводу электронных денег я думаю это вариант несколько утопичный,все привыкли что итернет это "халява" и даже ваши Православные посетители думаю хотят бесплатно а не за деньги(даже за символические)
--размещать рекламу -где его можно купить, там, где его можно бесплатно скачать?.. наверно тоже несколько глупо...
Вообщем вот так. Я вам в личку напишу название фильма который здесь раздаётся , не хочется в открытом доступе...
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 24-Дек-2008 03:03 (спустя 31 минута)

[Цитировать] 

Валерий Александрович писал(а):

Это всё некая демагогия... не буду вообщем пустословить...
Вот чтобы не было демагогии, обычно поступают следующим образом. У Вас права на этот фильм? Хорошо, значит, это все зафиксировано документально. Присылаете сканы всех документов, имеющих юридическую силу, и раздача закрывается. Так делается на всех трекерах, которые контактируют с правообладателями. Пример того, что нужно от Вас можно посмотреть тут. А вот говорить действительно можно очень много и долго. Вам принадлежат права - подтвердите их, и все будет сделано очень быстро. Правда, часто бывает так, что некоторые православные студии снимают фильмы, а права на них не защищают юридически. Вот тут сложнее. На каком основании должна быть закрыта раздача, если Вы не можете юридически подтвердить права на данный контент. Надеюсь, что у Вас все документы на это есть. Удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

Валерий Александрович

post 24-Дек-2008 04:41 (спустя 1 час 38 минут)

[Цитировать] 

А вы наверно владелец данного ресурса или torrents.ru,? я просто не привык общатся с "никами" "крэками" ..извините,
и выслал лс Виталию Липатову у него по крайней мере есть человеческое имя и фамилия...
и если получится взаимовыгодное сотрудничество то Слава Богу..
и я здесь не кричу "прекратить"... и не называю название фильма и всего лишь размышляю о том как выгодно и авторам произведений было бы в интернет пространстве... а не только конечному пользователю получить интересующий их продукт, а правами я владею всеми,прокатка на диск и регистрация в Роскультуре тоже есть и если нужно вышлю и пришлю и ещё что потребуется сделать,сделаю т.к. закон об охране авторских прав сейчас вполне работает.
 

Кинозалец

post 07-Янв-2009 07:34 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Кхм... обсуждение ушло куда-то в сторону. Все же хотелось бы узнать какие жанры фильмов и музыки запрещены к раздаче?

ACE_RED писал(а):

Оставьте трекер чисто православным и религиозным,
не нада загаживать хорошее начинание. Трекеров и так много, а такой один.
Пока что это то, что отличает этот трекер от остальных. Если его начнут заваливать попсовыми раздачами а-ля Хроники Нарнии, он довольно быстро превратится в захудалое подобие торрентс.ру
 

Кирилл Горячев

post 07-Янв-2009 14:14 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Кинозалец писал(а):

Кхм... обсуждение ушло куда-то в сторону. Все же хотелось бы узнать какие жанры фильмов и музыки запрещены к раздаче?
Действительно хотелось бы.
Я тему отдельную создал http://www.pravtor.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=850
Прошу модераторов ее удалить, если она не нужна, но сообщение оттуда дублирую в этой ветке форума:

Цитата:

У меня, как и у многих, есть некоторое количество лицензионных дисков, которые были куплены в лавках при церквях и монастырях. Имеем ли мы право размещать их здесь, или на каждый отдельный случай требуется благословение того священника, который благословил определенный диск.
Вопрос важный, поскольку церковные лавки имеют доход с продажи дисков.
Существует ли какой-либо механизм? Допустим размещаются файлы (если это аудио) в более низком битрейте со ссылкой на оригинальный диск... Или просто размещается диск и обязательно прописываются копирайты... Или вообще лицензию размещать нельзя?..
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 09-Янв-2009 15:39 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

Кирилл Горячев писал(а):

Кинозалец писал(а):

Кхм... обсуждение ушло куда-то в сторону. Все же хотелось бы узнать какие жанры фильмов и музыки запрещены к раздаче?
Действительно хотелось бы.
Я тему отдельную создал http://www.pravtor.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=850
Прошу модераторов ее удалить, если она не нужна, но сообщение оттуда дублирую в этой ветке форума:

Цитата:

У меня, как и у многих, есть некоторое количество лицензионных дисков, которые были куплены в лавках при церквях и монастырях. Имеем ли мы право размещать их здесь, или на каждый отдельный случай требуется благословение того священника, который благословил определенный диск.
Вопрос важный, поскольку церковные лавки имеют доход с продажи дисков.
Существует ли какой-либо механизм? Допустим размещаются файлы (если это аудио) в более низком битрейте со ссылкой на оригинальный диск... Или просто размещается диск и обязательно прописываются копирайты... Или вообще лицензию размещать нельзя?..
Отписался в топике.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 12-Янв-2009 12:59 (спустя 2 дня 21 час)

[Цитировать] 

Валерий Александрович писал(а):

Уважаемый Виталий! Это всё некая демагогия обсуждать что есть объект материальный а что нет,все и так всё прекрасно понимают что раздавая и качая происходит обычное воровство у авторов а не посиделки типо просмотр фильма на диване дома с друзьями... да удобно конечно благодаря интернету не ходить по магазинам в поисках музыки или фильмов...
Я не считаю это демагогией. Я например не понимаю, что читая мою книгу на lib.ru, у меня что-то воруют, или что я что-то ворую, читая чью-то книгу на lib.ru.
Проблема появилась не сегодня, и индустрия давно и безуспешно сдаёт одну позицию за другой (неизменно выступая против аппаратуры, которая может записывать звук или видео), но дело в том, что навязываемые потребителю отношения неестественны, а выгоду от "продажи интеллектуальной собственности" получает вовсе не автор, а индустрия выпуска и распространения, зачастую получая сверхдоходы. Мне конечно проблема больше видна со стороны использования программного обеспечения (пути решения в виде лицензий, подобных GPL, тоже видны).

Валерий Александрович писал(а):

но ведь есть вполне законные способы получения продукта и даже очень редкого как пример это хотя бы Православные выставки которые проходят во многих городах России где продаётся очень много интересного и фильмов и песнопений,есть масса лавок при монастырях итд итп... не суть вообщем...дома оно конечно удобнее качнул когда нужно и порядок... не буду вообщем пустословить...
Безусловно, удобнее. А иногда это и единственный способ спасти ценный материал или фильм, который просто потеряется в продажных сетях.
Где, например, купить такой фильм:
http://pravtor.ru/forum/viewtopic.php?t=876
А кадры в нём уникальны, Дивеевские соборы 18 лет назад я помню такими, в подвалах Преображенского храма хранили арбузы, пол при входе был проломлен...

Валерий Александрович писал(а):

--конкретно по поводу электронных денег я думаю это вариант несколько утопичный,все привыкли что итернет это "халява" и даже ваши Православные посетители думаю хотят бесплатно а не за деньги(даже за символические)
Я не думаю, что продажа через интернет - вариант утопичный, мировая практике говорит о другом, другое дело, что мы несколько тут отстаём. К тому же в России наверное самые неудобные в мире механизмы оплаты. Я уж молчу, что каждый плательщик должен оставить свои паспортные данные в Сберкассе, потому что потенциально его оплата может являтся пособничеством терроризму.

Валерий Александрович писал(а):

--размещать рекламу -где его можно купить, там, где его можно бесплатно скачать?.. наверно тоже несколько глупо...
Почему же глупо. Так делают: http://pesni.voskres.ru/intro.htm
Другое дело, что нужно указывать реальное место, где можно купить, например через http://pravkniga.ru
Видите ли, тут распространители не должны становиться в позу "им нужно, пусть они и отыскивают фильм по выставкам и лавкам", а предоставить как можно
больше возможностей к приобретению.
В Троицком соборе Лавры Троице-Сергиевой вот лежат свечи, и можно брать, сколько нужно, оставляя денег по возможности. И никто не говорит, что это халява.

Я понимаю, мои идеи выглядят несколько утопично, но это не означает их неприменимость.

Почему бы не поговорить тогда о том, какие отчисления авторы фильма должны делать тем, кого они снимают?
Почему снимается фильм о монастыре, известном человеке, и на отснятом материале потом зарабатываются деньги,
а человек как бы просто так говорил, и монастырь за свой счёт стены белил, чтобы красивее в фильме выглядеть.
[Профиль]  [ЛС] 

Валерий Александрович

post 22-Янв-2009 03:10 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

1.Человек который снимается в фильме с автором фильма вступает в определённые договорные отношения,я у него спрашиваю хочет ли он сниматься в моём фильме... понимаете?я же не подсматриваю за ним( хотя при определённых условиях что-то подсмотреть даже интереснее) но если он попросит деньги,значит буду платить если мне этот образ необходим, это наверно понятно.. а вы у меня не спрашиваете когда закачиваете друг другу,благодаря всё новым и новым технологиям ухода от покупки произведений и отчислений авторам...
2. Закон об авторских правах существует и хоть как то помагает нам тем кто что-то делает а не ворует,делать что то и дальше а иначе ваши рассуждения приведут к тому что вы,через какое то время, будете смотреть продукцию напичканную рекламой и сделанную как раз именно для того чтобы заработать бабло или будете смотреть абсолютно непрофессиональное кино снятое просто так...т.е. абсолютно не духовное кино....
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 24-Янв-2009 05:39 (спустя 2 дня 2 часа)

[Цитировать] 

Цитата:

1.Человек который снимается в фильме с автором фильма вступает в определённые договорные отношения,я у него спрашиваю хочет ли он сниматься в моём фильме... понимаете?я же не подсматриваю за ним( хотя при определённых условиях что-то подсмотреть даже интереснее) но если он попросит деньги,значит буду платить если мне этот образ необходим, это наверно понятно.. а вы у меня не спрашиваете когда закачиваете друг другу,благодаря всё новым и новым технологиям ухода от покупки произведений и отчислений авторам...
Да никто здесь ни от чего не уходит. Есть права? Присылайте юридические документы, и раздачу закроем. Есть другие предложения? Можно договориться, например, выложить здесь весь фильм, например, в разрешении 320х240 для ознакомления или каку-то его часть, но уже в полноценном формате, дабы оценить качество будущей покупки, плюс сделаем ссылку на Вас. Сначала Вы заявили, что:

Цитата:

и я здесь не кричу "прекратить"
Но своими сообщениями и наездами Вы даете это понять. Вот тут тоже пытались наехать. Давайте, может быть, поставим точку и Вы все же скажете, что Вы конкретно хотите? Я не стал Вам отвечать в прошлый раз, потому что Вам не понравился мой ник чем-то... Непонятно, что в нем было оскорбительного. Но вот Вам по поводу вот этого

Цитата:

сделанную как раз именно для того чтобы заработать бабло
я бы посоветовал выбирать слова.

Цитата:

Закон об авторских правах существует и хоть как то помагает нам тем кто что-то делает а не ворует,делать что то и дальше
Помогает. И мы не против этого закона, и администрация трекера готова содействовать с правообладателями.

Цитата:

а иначе ваши рассуждения приведут к тому что вы,через какое то время, будете смотреть продукцию напичканную рекламой и сделанную как раз именно для того чтобы заработать бабло
Вы знаете, я почти каждый день записываю с эфирного телевидения одну светскую программу, которую выкладываю в интернете (кстати, с согласия правообладателей, у них на сайте есть даже ссылки на мои раздачи) и могу Вам сказать, что вырезать из 30 минут эфира телевидения рекламу занимает не более 5 минут, даже меньше. Поэтому можно сколько угодно внедрять рекламу, но это все вырезается элементарно. Один сделает доброе дело для всех, а другие воспользуются его плодами.

Цитата:

или будете смотреть абсолютно непрофессиональное кино снятое просто так...т.е. абсолютно не духовное кино....
Вы знаете, в этом мире есть все, как хорошее, так и плохое. В мире программного обеспечения есть как коммерческое, которое не под силу купить многим людям, так и бесплатное, а также, более того, свободное. Люди тратят полжизни на разработку программы, но при этом она свободная и бесплатная для обычного пользователя. Наверное, Вам это сложно понять. Сложно понять разработчиков Linux, которые день и ночь трудятся для того, чтобы у нас с Вами была бесплатная альтернатива Windows. Да, многие подобные проекты финансируются, но далеко не все. Даже у меня есть пара некоммерческих проектов в интернете, которые отнимают у меня кучу личного времени, которое я мог бы уделить семье или просто расслабиться и отдохнуть. Но я знаю, что люди ждут обновлений и работаю над ними, как могу. Я знаю, что вправе просить денег за свою работу. Но я их не прошу. Не потому, что они мне не нужны, а потому, что мне достаточно благдарности людей.
Я не говорю сейчас, что так должны поступать все. Есть возмездные и безвозмездные отношения. И я ни в коем случае не превозношу себя перед вами или перед кем-то, потому что Вы так и не сказали, что за фильм Вы сняли. Может, это действительно щедевр. Но давайте уже говорить конкретно, поскольку, помнится, Вы сами не хотели разводить демагогию. Что хотите Вы? Напишите. А мы посмотрим, насколько Ваши требования совпадут с нашими. Возможно, внесем взаимовыгодные коррективы. Разумеется, по предъявлении юридических документов и требованию закрыть раздачу, таковая будет закрыта без разговоров. А заявления, что мы будем смотреть бездуховное кино, думаю, делать не стоит. Если это не сделаете Вы, это сделает кто-то другой. Незаменимых людей нет и свято место пусто не бывает. Во всяком случае пока.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Валерий Александрович

post 25-Янв-2009 01:09 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Понимаете в чём дело... я здесь вступил в полемику потому-что предпологал что на православном ресурсе люди очевидно более адекватные в отношении друг к другу чем в остальном интернет-пространстве где общение и мышление происходит в двоичной системе...Тема была создана не мной и я в ней постарался выступить с другой стороны,попытаться в спокойной и никак не ультимативной форме порассуждать как сделать православное кино не убыточным а коммерчески выгодным?в глобальном а не конкретном смысле?..так как это пойдёт на пользу всем нам...как я думаю...судя по себе и могу сказать что когда фильмы делаются по интересующей и меня(автора) теме то они(фильмы)однозначно будут интереснее и для зрителя? потому что то что снимается на заказ (большими тв каналами итд).и делается соответственно как на конвеере возможно не несёт внутреннего смысла и настроения?...и я не собирался каким-то образом выжимать для своего проекта здесь раздающегося деньги или ещё что-то...или публично обвинять....запрещать.... я абсолютно не так резко всё писал.... вынуждаете Академик вам ответить в той же форме
Да никто здесь ни от чего не уходит. Есть права? Присылайте юридические документы, и раздачу закроем. Есть другие предложения? и так далее..
Дело в том что я вам высылать ничего не обязан... и если рассуждать так-же резко как вы то делается всё следующим образом-
1 Заявление от меня в РАО(где задепонировано моё произведение) с ссылкой на ваш сайт где происходит нелегальное распространение....
2 Заявление в Милицию (в отдел который занимается контрафактом) с той-же ссылкой на ваш ресурс...
Просто мне это было не нужно... Православные ведь мы все....или я ошибаюсь....
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы