Loading...
Error

"Москва в ее прошлом и настоящем". Москва. 1909-1912. Выпуски I-XII.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 20-Июл-2009 11:21

[Цитировать] 

pic
Год выпуска: 2006.
Роскошное, богато иллюстрированное двенадцатитомное издание "Москва в ее прошлом и настоящем", посвященное памяти И.Е.Забелина, было выпущено московским издательством "Образование" в 1909-1912 годах. В издании участвовали такие крупные знатоки истории Москвы, как Д.Н.Анучин, М.К.Любавский, С.Ф.Платонов, Ю.В.Готье, И.Э.Грабарь, А.А.Кизеветтер, М.М.Богословский, С.К.Бого-явленский и др. Отдельные очерки посвящены истории, культуре, искусству и архитектуре Москвы, быту и нравам москвичей. В издании помещено около 270 иллюстраций на отдельных листах и около 600 - в тексте.

Электронная версия издания представляет собой два диска, по 6 томов каждый.

Т. 1. - 1909.
Содерж.: От редакции; Анучин Д.Н. Геологическое прошлое и географическое настоящее Москвы; Анучин Д.Н. Доисторическое прошлое Москвы; Успенский Д.И. Сказания о начале Москвы; Любавский М.К. Возвышение Москвы; Князьков С.А. Москва - город и Москва - народ в XIV и XV вв.
Т. 2. - 1909.
Содерж. : Пичета В. И. Внешняя политика и рост территории Московского государства в XVI веке; Довнар-Запольский В.М. Московские гуманисты и обскуранты; Васенко П.Г. Смута начала XVII века и ее московские отражения; Платонов С.Ф. Московские земские соборы
Т. 3. - 1910.
Содерж.: Нечаев В.В. Общий вид и внешний рост Москвы за XVI-XVII в.; Готье Ю.В. Окрестности Допетровской Москвы; Богословский М.М. Состав московского населения в XVI-XVII вв.; Нечаев В.В. Уличная жизнь Москвы в XVI-XVII вв.; Богоявленский С.К. Управление Москвой в XVI-XVII вв.; Новицкий А.П. Церковная архитектура Москвы
Т. 4. - 1910.
Содерж.: Новицкий А.П. Гражданская архитектура старой Москвы; Нечаев В.В. Иноземные слободы в Москве в XVI и XVII вв.; Сперанский М.П. Идейные движения в старой Москве (до конца XVII в.); Богоявленский С.К. Войско в Москве в XVI и XVII вв.; Уланов В.Я. Положение низших классов в Московском государстве в XVI и XVII вв.; Пичета В.И. Домашний быт московских патриархов
Т. 5. - 1910.
Содерж.: Пичета В.И. Быт московских царей и цариц; Пичета В.И. Боярский быт в XVII веке; Уланов B.Я. Московское духовенство в XVI-XVII вв.; Мелыунов С.П. Москва и старая вера; Щепкин В.Н. Московская иконопись
Т. 6. - 1910.
Содерж.: Довнар-Запольский M.B. Торговля и промышленность Москвы XVI- ХVII вв.; Уланов В.Я. Западное влияние в Московском государстве в XVI-XVII вв.; Богоявленский С.К. - Театр в Москве при царе Алексее Михайловиче; Уланов В.Я. Книгопечатание в Москве в XVI-XVII вв.; Богоявленский С.К. Московские смуты в XVII в.
Т. 7. - 1911.
Содерж..: Нечаев В.В. Общий вид Москвы в XVIII веке; Клочков М.В. Москва при Петре
Великом; Голубцова М.А. Московская школа Петровской Эпохи; Уланов B.Я. Москва и
Петр Великий; Шамбинаго С.К. Театр и народные развлечения в Москве в XVIII веке;
Нечаев В.В. Петр II, Анна Ивановна и Елизавета в Москве
Т. 8. - 1911.
Содерж.: Голубцова М.А. Московская школа Екатерининской эпохи; Князьков С.А. Быт дворянской Москвы конца XVIII и начала XIX веков; Бондаренко И.В. Архитектура Москвы XVIII и начала XIX вв.; Шамурин Ю. Московские кладбища
Т. 9. - 1911.
Содерж.: Шамурин Ю.И. Допожарная Москва и Подмосковье; Мускатблит Ф.Г. Москва в 1812 году
Т. 10. - 1911.
Содерж.: Балицкий Г. От издателя. Внешний вид Москвы середины XIX века; Шамурина З.И. Великие могилы
Т. 11. - 1912.
Содерж.: Василич Г. Москва 1850-1910 г.; Шамурина 3. Московские театры в XIX веке; Казанский Б.И. Музыка в Москве; Шамурин Ю.И. Художественная жизнь Москвы в XIX веке; Шамурин Ю.И. Архитектура Москвы
Т. 12. - 1912.
Содерж.: Улицы и люди современной Москвы; Ярославский Г. Городское самоуправление Москвы; Проворихина А.С. Московское старообрядчество; Воробьев А. Московский университет; Крашенинников Ар. Женское образование в Москве.
Описание и установка:
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

VOLODARKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

Откуда: С-Петербург

Russia

post 10-Окт-2009 13:17 (спустя 2 месяца 21 день)

[Цитировать] 

А что ,православные. Не плохо бы было кому-нибудь встать на раздачу.Забелин был хороший историк.Большевики зело его не любили.

_________________
VOLODARKA
[Профиль]  [ЛС] 

VOLODARKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

Откуда: С-Петербург

Russia

post 10-Окт-2009 13:23 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

СЕРГУЛЕТ
Здравствуйте.Я насчёт раздачи "Москва в её прошлом".Конечно семеро скачали но не раздают. Может дадите скачать мне а я поставлю у себя на постоянную раздачу.Файлов 40 с этого трекера постоянно раздаю.С уважением р.б. Василий.

_________________
VOLODARKA
[Профиль]  [ЛС] 

VOLODARKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

Откуда: С-Петербург

Russia

post 11-Окт-2009 14:48 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

СЕРГУЛЕТ
Прошу прощенья за беспокойство.Скачал у Вас "Москва в прошлом" но видимо при просмотре повредил один файл. так что теперь неполная загрузка - 99.8%.Включите пожалуйста раздачу на 10 минут.Уже берут - перед людьми неудобно.Извините. Василий.

_________________
VOLODARKA
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 15:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы