Loading...
Error

Как посмотреть кино?

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

К

post 28-Сен-2009 01:03

[Цитировать] 

Скачал фильм "Андрей Рублев" . (http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=1874)
Как теперь посмотреть его? На DVD скачанное не умещается.
Спасибо.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Сен-2009 01:53 (спустя 49 минут)

[Цитировать] 

Не умещается, потому что Вы не ту болваночку взяли. На обычную DVD-5 болванку, конечно, не поместится. Вам нужна болванка DVD-9. Посмотрите в магазинах. Это те, где написано 8,5 GB. Вот на такую запишется. Тут подробнее о типах болванок.
Другой вопрос, если нет вот такой болванки (они не на каждом шагу продаются, хотя в крупных городах не проблема найти даже в музыкальных палатках). В этом случае DVD-9 можно ужать до DVD-5. Если не заморачиваться и пойти самым простым способом, то можно взять DVD Shrink. Если не качается, берите с этой страницы. Устанавливаете, открываете скачанный материал (Open Files), указав папку VIDEO_TS. После открытия увидите, сколько потеряете в качестве при сжатии. Чтобы потерять в качестве меньше, нажимаете кнопку Re-author и начинаете формировать содержимое диска. В данном случае все меню и допы лучше не брать, чтоб место не занимать. Перетащите в основную область только Main Movie. Далее можно отключить ненужные аудио-дорожки, это увеличит качество конечного видео. Качество отображается в процентах от исходного. В некоторых случаях даже, если выкинув допы и ненужные аудио-дорожки, можно добиться 100%-ного качества. Если качество 100%, нажимает Backup и указываем путь, где будет конечный проект DVD. Если не 100%, сначала нажимаем Analisys, а вот уже после его окончания тогда Backup. Хотя, конечно, это самый простейший способ. Он не вполне аккуратный в плане качества конечной картинки, поэтому профессионалы, конечно, его не используют. Кому качество важнее, те используют вот такую связку программ. Cinema Craft Encoder здесь используется как самый продвинутый из коммерческих MPRG-2 кодировщиков. Конечно, по лицензионным соображениям здесь мы такое выкладывать не будем. В принципе, это все можно сделать и бесплатным (или свободным) софтом с примерно таким же качеством, как и у CCE2 (например, тот же libavcodec позволяет делать многочисленные проходы, причем, сколько угодно). Но чтобы сделать это, надо уже разбираться в некоторых тонкостях, а не просто знать, что такое DVD-Video. Поэтому я здесь и предложил Вам DVD Shrink как простенький компромиссный вариант. А вообще мой совет - лучше купите болванку DVD-9 и насладитесь просмотром оригинального материала со всеми дополнительными материалами и т.д. Я думаю, что это того стоит.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

К

post 28-Сен-2009 17:15 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack
Спасибо за такой обстоятельный ответ! Не представлял я даже, сколько здесь скрывается нюансов. А Вы в этом всем свободно ориентируетесь. Позвольте также еще спросить 2 вопроса, а то я фактически в этом ни бум-бум. 1) А нельзя как-нибудь смотреть фильм прямо с компьютера, не переписывая на болванку? Или например применить ПО, которое бы делало псевдо-DVD? 2) А разбить на несколько DVD, так не делают?
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Сен-2009 17:46 (спустя 30 минут)

[Цитировать] 

К писал(а):

Academic Crack
Спасибо за такой обстоятельный ответ! Не представлял я даже, сколько здесь скрывается нюансов. А Вы в этом всем свободно ориентируетесь. Позвольте также еще спросить 2 вопроса, а то я фактически в этом ни бум-бум. 1) А нельзя как-нибудь смотреть фильм прямо с компьютера, не переписывая на болванку? Или например применить ПО, которое бы делало псевдо-DVD? 2) А разбить на несколько DVD, так не делают?
1. Можно. Возьмите, например, VLC Media Player. Немного, быть может, с первого взгляда непривычный, а подчас даже капризный плеер, зато его плюс в том, что то, что не проиграется на нем, не проиграется ни на любом практически аппаратном устройстве. Поэтому его можно брать в этом плане как инструмент для тестов. Далее. Плюс в том, что при воспроизведении DVD он сразу перескакивает на меню. То есть вся неотключаемая реклама, предупреждения и т.д., в прошлом. Конечно, если они не зашиты в команды просмотра фильма, когда выбираешь просмотр, а начинается реклама. Правда, в таких случаях лучше сразу идти в эпизоды и выбирать там начало фильма. Кстати, чтобы не заморачиваться с не совсе удобными меню откытия дисков, откройте сначала проигрыватель, а потом просто перетащите из Проводника или Коммандера на него мышкой папочку VIDEO_TS.
2. Можно. Принимая во внимание сказанное Вами до пп. 1 и 2, я могу предложить DVDFab - там есть возможность разбивки DVD-9 на 2 болванки DVD-5. Правда, в силу лицензионных ограничений, я могу дать только ссылку на офсайт, однако у продуктов DVDFab есть триальный срок, благодаря которому в течение ограниченного времени Вы можете получить полный функционал программы, и разбить этот скачанный DVD-9 на 2 болванки. Поэтому в данном случае проблему можно решить вот так. Что делать по истечении триального срока - решать уже Вам. поскольку у нас здесь не варезник, мы не можем публиковать здесь взломанное программное обеспечение такого рода. Вообще, конечно, такую разбивку можно сделать совершенно спокойно и набором бесплатного программного обеспечения. Правда, это займет немного дольше времени. Ну, и, конечно, для разбивки придется пользоваться одной программой, а для авторинга - другой. Поэтому здесь в этом посложнее.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

К

post 30-Сен-2009 05:20 (спустя 1 день 11 часов)

[Цитировать] 

Большое спасибо! Все стало ясно! Воспользовался VLC, и все заработало!
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Сен-2009 05:42 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

Не за что. Теперь, я так понимаю, тема закрыта.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 04:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы