Loading...
Error

Статистика трекера

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Июл-2009 02:29

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи трекера!

Количество активных раздач на нашем трекере потихоньку растет. Вот на данный момент даже несколько круглая цифра появилась, хотя, может, и не совсем, но и все же. Поэтому, кому интересно, предлагаю Вам некоторую статистику:

Количество активных раздач на трекере (где зарегистрированы торрент-файлы): 1700
Количество неактивных, но восстановимых раздач: 234
Пользователей трекера: 7834
Сегодня трекеру (на текущем движке) исполнилось: 265 дней
Ежедневно регистрируется: около 30 пользователей (правда, часть учетных записей потом удаляется в связи с неактивностью или неактивированностью их)
Количество топиков на трекере: 2353
Количество сообщений: 11392
Топиков в день в среднем: 8,90
Сообщений в день в среднем: 43,07

Вот такая статистика. Теперь по раздачам:
Раздачи, которые скачало больше всего пользователей
Раздачи, где больше всего сидов (то есть которые вероятнее скачать с большой скоростью)
Раздачи, где больше всего личеров (то есть наиболее востребованные в данный момент, кто уже скачал таковые, можно и рейтинг поднять Smile)

А вот эта ссылочка быдет интересна релизерам, которые выкладывали здесь раздачи
Топ собственных раздач (результат , который будет получен по этой ссылке, для каждого релизера будет индивидуальным)

Ну, и немного о том, кто нас посещает:
Россия: 61.4%
Украина: 23.3%
Германия: 2,2%
Латвия: 1.6%
Беларусь: 1,2%

Из России топ будет примерно такой:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Новосибирск
Красноярск
Далее остальные.

Лидер среди браузеров наших пользователей (не для холиваров): Firefox 3 (32,6%)

79% пользователей уверенно сидят на Windows XP. Хотя к нам заходили даже на Windows 95.

Ну, вот, собственно, примерно так. Но я даже не столько к теме расширенной статистики, которую привел, писал... На трекере сегодня 1700 активных раздач. Так что... Потихоньку растем.

Как небольшой постскриптум... Могу сказать, что я не зря упомянул о тех 234 раздачах, которые отправлены в архив, но которые могут быть восстановлены. Эти раздачи были отправлены в архив лишь по одной причине - с них ушли раздающие. Какие-то из них быди действительно непопулярны здесь, а какие-то были даже редкими, просто релизеры ушли, а раздающие со временем тоже разбежались. Если кто-то из скачавших такие раздачи, которые действительно на чей-то взгляд здесь нужны, их можно восстановить, и это вполне реально. Если у кого-то есть желание, можно даже обсудить переброс раздачи на другого пользователя, который готов ее поддерживать. Поэтому если у кого-то есть стремление, возможности и желание - мне в личку.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Leno4ka

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Ukraine

post 07-Сен-2009 16:08 (спустя 1 месяц 10 дней)

[Цитировать] 

Скажите пожалуйста, что в архиве есть из редких тем, возможноя я могу помоч в их раздаче
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Сен-2009 03:32 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Leno4ka писал(а):

Скажите пожалуйста, что в архиве есть из редких тем, возможноя я могу помоч в их раздаче
Большинство архивных раздач - это те, с которых ушли раздающие и по истечении 20 дней отсутствия любого из них торрент-файл был деактивирован. Мы не сможем сказать Вам, что в архиве более редкое, а что менее - мы просто не ставили перед собою целью отслеживать популрность того или иного, раздающегося на трекере, на просторах интернета. Архив - это статистика нашего трекера. Большинство раздач, которые там, были перенесены туда по причине, о которой я упомянул, то есть из-за непопулярности. Около 5% - это поглощения и явно невостребованные раздачи. Поэтому тут исключительно смотрите сами. В принципе, любую архивную раздачу можно восстановить. Правда, устроит ли Вас то, что, например, хранить пару десятков гигабайт на своем жестком диске для того, чтобы за месяц их скачали пара человек? Как и на любом трекере, здесь есть своя статистика, которая, зачастую, не поддается логическим объяснениям. Иногда неожиданно самыми скачиваемыми материалами становятся те, которые вообще никто не ожидал, что будут столькими пользователями качаться. Бывает и наоборот Поэтому... восстановить-то не проблема - пишите в личку что хотите восстановить - восстановим. Главное, чтобы это не было мартышкиным трудом для Вас, поскольку, если восстанавливаемая раздача не будет соответствовать текущим требованиям трекера, дооформить ее придется Вам, как инициатору. А если качающих будет мало - надо ли оно Вам? Тут четко надо подумать, прежде чем что-то реанимировать. Принимая во внимание и то, что в архивных раздачах вроде, в последнее время, так уж прямо яро никто не просил что-то восстановить.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

llk2003

post 08-Сен-2009 20:24 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Полезная статистика
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы