Loading...
Error

Спас под березами (12 серий из 12) [DVDRip-Dante.Art] (Леонид Эйдлин) [2003 г., Мелодрама, DVDRip]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 19-Авг-2009 12:41

[Цитировать] 

Спас под березами (12 серий из 12) [DVDRip-Dante.Art]

pic
Год выпуска: 2003
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 12 х ~ 00:44:00

Режиссер: Леонид Эйдлин

В фильме снимались: Юрий Беляев, Георгий Тараторкин, Ирина Розанова, Валерий Золотухин, Надежда Маркина, Ирина Муравьева, Дмитрий Ефремов, Екатерина Мигицко, Паша Зайцев, Алексей Завьялов

Описание: "Спас под березами" - старинный московский храм, построенный несколько веков назад и к середине 20-го пришедший в полный упадок. Но в один прекрасный день в храме появился отец Георгий, который решил, во что бы то ни стало восстановить святыню. На собранные скромные средства провели ремонтные работы и закупили иконы. Вскоре в храме сложился причт, появились певчие, и в церковь потянулись люди. "Спас под березами" - это рассказ о жизни простых горожан, объединенных вокруг возрождающегося прихода. Этот сериал складывается из отдельных новелл, порой вовсе не связанных с церковью. В центре каждой истории окажутся самые разные люди – далеко не все верующие, далеко не все ангелы… Их жизненные проблемы не замкнуты на церкви, иной раз – далеки от нее. И любовь, и низость, и готовность опустить руки перед бедой, и семейные сложности, и взлеты духа, и падения – ниже некуда… Словом, все, как у людей… но живущих возле храма, куда очень просто зайти. Если возникнет желание.

Дополнительная информация:
Глава 1-я. Отец Георгий.
Глава 2-я. Золотые купола.
Глава 3-я. Вместе с Юрой.
Глава 4-я. Дима.
Глава 5-я. Гастроль.
Глава 6-я. Трамвайный отец.
Глава 7-я. Чудотворная.
Глава 8-я. Погода на завтра.
Глава 9-я. Сын для Лысого.
Глава 10-я. Человек в "распашонке".
Глава 11-я. Хор.
Глава 12-я. Давно невеста.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720 x 544, 25 fps, DivX Codec 5.x ~2069 kbps avg
Аудио: 48000Hz, MPEG-1 Layer 3, 128 kb/s avg, Joint Stereo

Скриншоты:
скрытый текст
picpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 19-Авг-2009 15:08 (спустя 2 часа 27 минут)

[Цитировать] 

Поскольку качество звука у этого DVDRip желает лучшего, и пока православный люд определяется с необходимостью такового голосованием, выкладываю то, что давно имею. Смотрите.
[Профиль]  [ЛС] 

мымра

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

post 19-Авг-2009 17:15 (спустя 2 часа 7 минут)

[Цитировать] 

Manul, и где же Вы?
Не везет же мне с этим сериалом! kumar его тоже не раздает... (http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=244)
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 19-Авг-2009 17:38 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

мымра
Не волнуйтесь так, никуда я не денусь Smile Если никуда не торопитесь, то скачаете Wink
Мои пропажи объясняются только техническими причинами: раздающий компьютер стоит на плохой линии. А поскольку это на работе, то к этой железяке я попадаю не сразу, особенно в выходные.

ЗЫ. По поводу Вашего вопроса о венчании иеромонахом в "Батюшке": почему он возник?
[Профиль]  [ЛС] 

мымра

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

post 19-Авг-2009 18:01 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Почему?.. Возник вот... Как монах может благословлять на то, чего сам не делает и не знает? Он же отрекся от мира со всеми его проблемами. Вы можете мне ответить? (И про свечи гостей на венчании, если можно. Со свечами должны стоять только жених и невеста...)
Тогда еще спрошу, если Вы про монахов знаете: может ли монах быть крестным отцом (не крестить, а именно быть крестным), "родителем"? Как он будет участвовать в воспитании ребенка, если сам в монастыре? (только не пишите про молитву - про нее понятно, я о реальном, "мирском" воспитании спросить хочу)


Последний раз редактировалось: мымра (2009-08-19 18:18), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

мымра

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

post 19-Авг-2009 18:03 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Про раздачу. Сейчас написано: сидов 2. Но "скачан 0 раз". Это как?
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 19-Авг-2009 20:05 (спустя 2 часа 2 минуты)

[Цитировать] 

Цитата:

Как монах может благословлять на то, чего сам не делает и не знает?

Цитата:

Брак есть таинство, в котором при свободном, пред священником и Церковью обещании женихом и невестою взаимной супружеской верности, благословляется их супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей. (Православный катихизис)
Благословляет не служитель церкви, а Господь. Венчание совершается тОлько иереем. Иеромонах - это тот же священиик (иерей) только из монашествующих (черное священство).
Монахом не рождаются. Постриг могут принять и в зрелом возрасте, и в глубокой старости.

По поводу свечей и остального.... Чтобы не исказить ничего... первоисточник:

Крестный отец - это обиходное название. Правильно- восприемник. Он несет ответственность за ребенка перед Господом. И не "мирским" воспитанием он должен заниматься, а духовным, православным. Ещё такой момент: монах - это не обязательно монастырь. Есть примеры, когда казалось бы обыкновенные миряне оказывались монахами, мало того, монахами принявшеми схиму.


Последний раз редактировалось: Manul (2009-08-19 20:42), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

мымра

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

post 19-Авг-2009 20:33 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Я все поняла. И незачем было переписывать мне тут чин венчания. Вопрос подразумевал односложный ответ: гости стоят СО свечами или БЕЗ. Из Вашего многопереписывания ЭТО не ясно.
Про обязанности восприемника сами прочитайте на досуге: в случае, когда физические родители не имеют возможности МАТЕРИАЛЬНО обеспечить своих детей, эту обязанность принимают на себя крестные родители. И они должны участвовать в его ВОСПИТАНИИ (даже чтобы, например, молитву выучить с ребенком, надо с ним РЯДОМ сидеть, а где столько свободного времени у монаха, чтобы делать это (сидеть рядом) хотя бы раз в неделю???). Это так, к слову.
За этим дискуссию с Вами прекращаю. Тут не место для таких пространных разговоров (вопрос был ПРО ФИЛЬМ - правильно снято или нет). Всего хорошего.
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 19-Авг-2009 20:39 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

мымра

Цитата:

гости стоят СО свечами или БЕЗ
Без.

С остальным - согласен, но согласитесь и Вы, что каждый случай индивидуален и требует такого же подхода.

Цитата:

правильно снято или нет
Ляпы, как и в многих других фильмах. Кино все же.

Цитата:

Сейчас написано: сидов 2. Но "скачан 0 раз". Это как?
Забыл ответить Sad Трекер обновляется периодически. Между обновлениями я отключался от интернета. 2 сида - это я до и после перезагрузки Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 20-Авг-2009 22:57 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Ставшим на закачку:
Не волнуйтесь. Если канал не восстановится в ближайшие сутки, то раздачу возобновлю только после 24-го. Немного терпения.
[Профиль]  [ЛС] 

trnsporter

post 10-Сен-2009 19:52 (спустя 20 дней)

[Цитировать] 

Замечательный фильм!!! Смотреть всем
 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 10-Сен-2009 20:13 (спустя 20 минут)

[Цитировать] 

trnsporter
Если Вам понравился, то помогайте раздавать Smile
А то на этом трекере народ скачав, сразу убегает. А остальным желающим как быть?
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна-35

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Ukraine

post 24-Дек-2009 08:30 (спустя 3 месяца 13 дней)

[Цитировать] 

Manul
Встаньте пожалуйста на раздачу! Большая просьба!
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна-35

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Ukraine

post 24-Дек-2009 08:31 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Кто нибудь, раздайте фильм! Ау!
[Профиль]  [ЛС] 

Slavv

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

post 30-Янв-2010 11:28 (спустя 1 месяц 6 дней)

[Цитировать] 

Всем спасибо за раздачу!
Прекрасный фильм, для всей семьи!!! Thank you
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы